Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 18:48   #131
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


У нас поймали вора одного, пользовавшегося высокими технологиями
Цитата Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий КМ ГУВД милиции задержали петербуржца, который подозревается в том, что похищал госномера с автомобилей и требовал от владельцев деньги за их возврат.
http://www.fontanka.ru/2011/02/15/134/
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.02.2011, 19:06   #132
Davydoff
Завсегдатай
 
Аватар для Davydoff
 


вообще на днях пообщался с бывшим начальником гаи на эту тему. решение он предложил простое:
-вызываете милицию зафиксировать факт кражи
-получаете справку о том что у вас сперли ГРЗ
-едете в МРЭО и переоформляете, предъявив справку о краже ГРЗ
-получаете новые номера и баста.

добавлено:
-звонарей выкупщиков посылаете на ххх ))
__________________
Западная Сибирь
Davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 20:07   #133
TATOOL
Ветеран форума
 
Аватар для TATOOL
 


Davydoff, в том то и весь трабл, что пока не закроют дело по краже никто тебе ничего не переоформит
TATOOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 20:43   #134
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от TATOOL Посмотреть сообщение
в том то и весь трабл, что пока не закроют дело по краже никто тебе ничего не переоформит
Ну на самом деле в 2006 году дело закрыли за 4 дня, никто никого искать не будет, делдо закрывают ввиду малозначительности ущерба, 4 дня- это потому, что я ваще не шевелился если напрячь участкового, можно быстрее сделать. Ибо не смотря на заявление через 02 и УВД (или ОВД) не помню, в конечном итоге крайний участковый.
А когда я потом с этими бумагами приехал в ГАИ мне сказали, спрячь, может пригодятся потом, не дай Бог всплывут где-нибудь номера... а на заявлении я нарисал, что номера утеряны и что-то ещё... гаишникам пофиг... но заявить надо, что бы потом не доказывать, что это не ты кого-то ограбил или ещё что-то.

PS Номера были самые обычные
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 21:51   #135
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от TATOOL Посмотреть сообщение
пока не закроют дело по краже
Мне новые номера выдали просто по справке о приёме в милиции заявления о пропаже номеров!
Отказ в возбуждении УД прислали из милиции по почте месяца через 1.5, когда я уже с новыми номерами был.
Весь геморрой был именно с перерегистрацией авто (из-за недоступности номера дв-ля на 2.7), теперь, вроде, этот головняк уберут!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:21   #136
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Цитата:
Сообщение от TATOOL Посмотреть сообщение
в том то и весь трабл, что пока не закроют дело по краже никто тебе ничего не переоформит
Коллега на работе так попал с номерами. Вызывал ментов. В течении какого то времени ждал документы из милиции, затем только поехал в ГАИ за новыми номерами. Вся бадяга около месяца заняла.
Ходил пешком
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 16:34   #137
TATOOL
Ветеран форума
 
Аватар для TATOOL
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Мне новые номера выдали просто по справке о приёме в милиции заявления о пропаже номеров!
Одно дело "справка о пропаже", другое - "заявление о краже"

Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
Вся бадяга около месяца заняла. Ходил пешком
Вот ап том-то и речь!!
TATOOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 08:55   #138
Mishelle
Тут живет
 
Аватар для Mishelle
 


Я тоже попался на том, что подал заявление о краже, надо или писать заявление о потере, тогда справку дадут, или просто в наглую ехать в МРЭО и там писать в заявлении на замену номеров причину - потеря. Мне пришлось с боем вытребовать у ментов справку о том, что я подал заявление о краже, и спасибо сотрудникам МРЭО, которые согласились выдать номера по такой справке, не дожидаясь постановления о закрытии дела. Кстати, я дважды доехал до МРЭО и один раз обратно (Пр. Вернадского - Ленинский пр. - МКАД до Бутово) без номеров, И НИКТО меня не остановил.
__________________
Дождик поливал мою Элантру 11 лет, и она выросла!
Mishelle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 15:01   #139
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Весь геморрой был именно с перерегистрацией авто (из-за недоступности номера дв-ля на 2.7), теперь, вроде, этот головняк уберут!
А у тебя принципиальный попался ГАИшник?
Я когда перерегистрировал, у меня попытался найти/посмотреть номер дв-ля, не олучилось...забил ...и все норм.
И на ГТО тоже искал сотрудник, я сказал "где-то внизу...на яме можно попытаться увидеть, но защиту снимать надо". Тоже забили и выдали не придирались по этому поводу.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 16:18   #140
TATOOL
Ветеран форума
 
Аватар для TATOOL
 


Цитата:
Сообщение от Mishelle Посмотреть сообщение
Я тоже попался на том, что подал заявление о краже, надо или писать заявление о потере, тогда справку дадут, или просто в наглую ехать в МРЭО и там писать в заявлении на замену номеров причину - потеря.
Это лишний раз подтверждает что у нас всё делается для людей
TATOOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Воровство, гос, номеров
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin