Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2009, 18:56   #361
Sergei_GB
Ветеран форума
 
Аватар для Sergei_GB
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
На днях портер внаглую без поворотников влез и даже аварийкой не поморгал. Так я его гнал от дивизии Дзержинского до Балашихи. Учил. Обгоню и без поворотов перед ним. Он в сторону и я без поворотов перед ним.
Это ж надо, сколько энергии у Кирилла... её бы в мирных целях...

Кирилл, а водитель на Портере хоть понял, чему ты его учил? То ли тому что поворотники надо вкючать, то ли тому, что перед Наварами не надо влазить?...
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (К.Прутков)
Sergei_GB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sergei_GB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 30.12.2009, 20:32   #362
sky
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sky
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Уверен. Например, если на Новой Риге кто-то пробует перестроиться передо мной без поворотника, то ему обеспечено несколько километров показательных перестроений перед ним. Если, конечно, дорога позволяет. Я хорошо учу, не может не дойти.
САМОуверен, я бы сказала. Вы подумайте о том, что своим "обучением" намеренно создаете аварийную ситуацию.
"несколько км показательных перестроений" - это не учеба, а ПСИХИЧЕСКИ неуравновешенный водитель на дороге.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
А для понимания помогает 30 лет стажа с единственной аварией в этом году.
Доучил...
sky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 15:17   #363
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Про автомобильные "подставы"

Вчера был участником автомобильной подставы.
Еду из Автомира-Марьино по ул. Люблинской, медленно, в среднем ряду. Скорость км 20.
Слышу удар справа. Похож на звук камня. Смотрю вправо- Мерс, и ругающаяся морда. Я в непонятках. Сморю в зеркало, Мерс моргает поворотником и дальним светом фар. Мы уже на перекрестке. Смотрю, он сразу за перекрестком останавливается, я тоже останавливаюсь машины через три впереди. Выхожу. Этот крендель мне начинает выговаривать, что типа у него помеха справа, а ты тут едешь и мне мешаешь. Давай типа посмотрим на мою машину, если ничего нет, разъезжаемся, а есть то будем решать. Говорю хорошо. Тут маленькая деталь. Пока он мне мозги втирал, я стоял спиной к машине. Деталь важная. Объясню ниже.
Он говорит, давай посмотрим у тебя. Подходим, у меня полоса на задней пассажирской двери. Идем к нему. Не доходя метров 5 он начинает кричать, что у него зеркало разбито. Подходим, он начинает крутить механизм, типа механизм поломан, поедем в магазин, денег давай. Я говорю, денег не дам, вызываем ментов. И тут он начал юлить….Типа все иди…. Ты нехороший человек, да что б тебя так… Тут я понял, что где то уже слышал об этом- чистый развод. От этих проклятий, я решил вернуться и запомнить номер. Ах как он снова начал наезжать!!!!!! Номер того Мерса (первая буква «В» но не точно.) 842ВА 197
Черного цвета.
Вызвал ментов, ждал 2 часа. Приехал работник ГБДД, ДТП оформлять не стал, Про царапину сказал, что это сделано не автомобилем. (Это я потом уже тоже сообразил. От движущего автомобиля царапина была бы прямая как струна, а тут волнистая.). Сказал идти к участковому и писать заявление на мошеннические действия не установленных лиц, а машина наверняка оформлена на бабушку- божий одуванчик.
Короче я никуда не ходил, КАСКи нет, царапина есть. Уроды ездят. Вот сейчас думаю, что напрасно наверно я не пошел дальше.
Царапину нарисовал второй урод из Мерса, пока мне мозги втирали о манере езды.
И вот только сейчас допер!!!! Есть у меня одна «дибильная привычка». Выходя из машины, всегда глушу и ставлю машину на сигнализацию, когда езжу один. На заправках, на дорогах когда писать(извините) выхожу,и т.д. Так вот, если б я не запер машину, выходя на «разбор полетов», то 100% сумочка моя с документами и денежкой ушла бы этот гр****ый Мерс.
Итого
В плюсах- развод не состоялся, сумка на месте, урок получен
В минусах- этих уродов по моему заявлению искать не будут, потеряно МОЕ время.
Вот такая история.
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 15:22   #364
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Да в целом обидно, но имхо легко отделался.... Как то быстро сдулся подставляла....
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 15:51   #365
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


sivtut, да, царапина жаль. У меня есть карандаш, но все равно видно, что закрашено. А так - подал бы в страховую. Пусть красят! Зря я чтоли по 60 с лишним тысяч платил 3 года?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 23:54   #366
alex5557
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для alex5557
 


Сегодня разбирался с подставой....
Дело было так: В 15.40 мой отец ехал спокойно на дачу в районе г.Московский дорога петляет и скорость не большая, а перед поворотом под 90 градусов и вовсе 40 км. ехал он. На обочине рядом с автобусной остановкой стояла запаркованная черная иномарка наглухо тонированная. В тот момент когда мой отец поравнялся с ней он ощутил сильный хлесткий удар по корпусу (зеркалу) авто. Останавливается, включает аварийку. К нему подходит чел 35-40 лет и говорит, что мой отец его задел и что это мой батя так разогнался ведь рядом пешеходный переход. Предлагает съехать на обочину и пообщаться. Спрашивает где ближайшая больница нужно срочно руку показать врачу... Мой отец говорит, что не знает где больница. Тогда чел говорит, что уезжает в больницу а с батей останется его напарник (всего их было в авто 3). Машина с "пострадавшим" укатывает, а напарник попивая пивко залезает на правое переднее сидение в авто бати.... Отец его выгнал из салона. Тут (через 2 минуты) подкатывает еще одна иномарка темного цвета и останавливается метрах в 100. Водила выйдя приветствует подельника рукой и пообщавшись с ним направляется к авто бати. Отец двери все закрыл. Приехавший водила требовал открыть окно и поговорить. Отец названивал при этом мне, чтобы я срочно приехал и вызывал ИДПС. Я прыгнул в свой метеор и помчался на выручку (при этом одел форму СМ) и прихватил травмат... (добрался до места происшествия я минут за 30. Эти братки поняв, что мой отец с места происшествия не отъехал, звонил по мобиле... Спокойно удаляются разговаривая к авто и резко стартуя укатили еще до моего приезда. Когда я приехал выставил знак аварийной остановки стали ждать ДПС. Сфотографировал место происшествия. Так как я вызывал ДПС через службу спасения (и она контролировала приезд сотрудников) то ждали около 40 минут. В итоге все разрешилось разбитым корпусом зеркала и накладки зеркала, заявлением в милицию и оформлением...(на отрезке в 3 км. за неделю этот случай был пятым)!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 010.jpg
Просмотров: 234
Размер:	191.3 Кб
ID:	15989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 205
Размер:	188.1 Кб
ID:	15990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 213
Размер:	193.2 Кб
ID:	15991  
__________________

Последний раз редактировалось alex5557; 24.03.2011 в 00:43.
alex5557 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 09:31   #367
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Цитата:
Сообщение от alex5557 Посмотреть сообщение
В тот момент когда мой отец поравнялся с ней он ощутил сильный хлесткий удар по корпусу (зеркалу) авто.
Рядом с машиной кто-то стоял? Руками махал?
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 10:16   #368
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от alex5557 Посмотреть сообщение
(на отрезке в 3 км. за неделю этот случай был пятым)
И нашим "доблестным" это ни о чем не говорит...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 10:30   #369
Незнакомка
Незнакомка форума
 
Аватар для Незнакомка
 


Цитата:
Сообщение от alex5557 Посмотреть сообщение
Спрашивает где ближайшая больница нужно срочно руку показать врачу...
не поняла
а как он получил травму???
__________________
Лучшее украшение мужчины, это идущая рядом Я!



......

Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 10:52   #370
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


А у вас не складывается мнение что кто-то из ДПС с ними заодно,просто уж часто ДПС и вообще милиция-полиция никогда не появляются в нужный момент, появляются только тогда когда не надо, если б работали то беспредела небыло бы просто патрулировали
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
big_smile, spoton, Активизировались, Весна, Очередной, Подстава, Садовом, будьте, вариант, внимательны, кольце, подставщики, подставы, третьем
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уфа - ситуация на дорогах. V.Oleg Общение регионов 273 30.08.2012 09:05
Новый вид подставы: размыкание цепи стоп-сигналов. Mirana Юридический уголок 41 22.02.2012 16:13
Встречи на дорогах. Уфа V.Oleg Встречи клуба 138 30.01.2012 09:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin