Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2009, 12:28   #321
Samos__
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Samos__
 


На МКАДе, внешняя сторона при подъезде к съезду на Липецкую - Видное обгонял по левой полосе с приличной разницей гольф, черный, тонированный наглухо. По ощущениям тоже был уверен, что он остался прилично сзади. Включил поворотник, начал перестроение вправо. Но имею древнюю привычку с юношества поворачивать голову в сторону перестроения. Вот и успел увидеть боковым зрением что гольф висит уже у моего заднего правого колеса, только я не успел, в счастью, пересечь линию своего ряда. Принял левее, сбросил скорость, пропустил гольф. Перестроился в правый ряд, гольф тоже принял вправо, попытался подставить заднюю часть. Я резко обошел его слева и начал просто его прижимать к обочине, останавливать. В результате гольф ушел резко в левый ряд с очень хорошим ускорением.
К сожалению нынче на дороге чаще всего каждый сам за себя. Поэтому только внимание и опыт способны хоть как-то обезопасить нас. Никто из нас не застрахован от подобных ситуаций, ни тонировка, ни наличие грубой силы.
E-Not в жизни у всех происходит много неприятностей, надо просто делать правильные выводы. Не огорчайся, что было, то уже прошло.
Всем удачи на дороге.
__________________
Обычно с возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит один
Samos__ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Samos__, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 29.12.2009, 12:44   #322
E-Not
Завсегдатай
 
Аватар для E-Not
 


Samos,
я написал сюда не из-за горести о случившемся, а с целью предупредить добропорядочных граждан.
Предупрежден - значит вооружен!
E-Not вне форума   Ответить с цитированием Вверх
E-Not, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.12.2009, 12:51   #323
Samos__
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Samos__
 


Вот это правильно
__________________
Обычно с возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит один
Samos__ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 13:25   #324
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Схема у Инфиней была такая. Один встаёт в хвост машине разводимого, второй уходит направо на обочину, обгоняя грузовик по обочине и становясь в мертвую зону сгоняемого. (поэтому второй жып и был потерян из виду)
Сгоняемый уходит из левого ряда в правый, там его встречает второй, имитируя контакт.
По ящику показывали такую схему из оперативной съемки.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 20:47   #325
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Нафига вообще было уступать? Кому надо - объедут. Я уступаю машинам с мигалкой (скорая, милиция), а разные понторезы могут хоть обморгаться.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 21:01   #326
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от E-Not Посмотреть сообщение
Подстава ли или сам виноват
Подстава. Надо было послать на ... а если не уедут, то звонить в ГАИ и ждать.
Зеркало об зеркало не реально, вы должный были проехать в притирку, и точно заметили бы.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 21:23   #327
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
а разные понторезы могут хоть обморгаться.
Бывает, что едет авто в левом ряду, а правый свободен, так таких таранить хочется. Уйди вправо и езжай спокойно.
Сегодня ехал в Ногинск в левом ряду королла а за ней дискавери. Я принимаю вправо т.к свободно и начал набирать скорость. Так на королле тоже нажал по газам и не дал обогнать, хотя видел меня. Выскочить обратно в левый ряд перед короллой не успел, впереди появилась машина. Короче догнал я короллу, она уже ехала в правом ряду, я в левом, поровнялся, чуть обогнал и крутанул рулём вправо. Королла на обочине. Это ему месть за то, что видел меня, фарами не моргал я, решил обогнать по правой стороне, а он не пустил меня.
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...
avto-kirill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
avto-kirill, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.12.2009, 21:59   #328
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


avto-kirill,
Я тоже "наказываю" ЮРОДЦЕВ!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 22:52   #329
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


E-Not,скорее всего тебя не доподставили,или ,что-то пошло не так.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 22:54   #330
alladin
Завсегдатай
 
Аватар для alladin
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
Бывает, что едет авто в левом ряду, а правый свободен, так таких таранить хочется. Уйди вправо и езжай спокойно.
.....Это ему месть за то, что видел меня, фарами не моргал я, решил обогнать по правой стороне, а он не пустил меня.
Ну мало ли отчего водитель поступил так. Может подумал что подстава, может не видел, да может просто задумался... отчего вы на 100% уверены что он назло вам так поступил?
alladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
big_smile, spoton, Активизировались, Весна, Очередной, Подстава, Садовом, будьте, вариант, внимательны, кольце, подставщики, подставы, третьем
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уфа - ситуация на дорогах. V.Oleg Общение регионов 273 30.08.2012 09:05
Новый вид подставы: размыкание цепи стоп-сигналов. Mirana Юридический уголок 41 22.02.2012 16:13
Встречи на дорогах. Уфа V.Oleg Встречи клуба 138 30.01.2012 09:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin