Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 14:06   #291
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
Автомобиль то надо остановить, это не "поезд стой раз-два". Помимо этого, при каждом ДТП, милиция после замеров сгоняет участников ДТП с дороги, если следовать вашей логике, то они каждый раз могут вымогать за 2.5 ? И еще раз повторюсь 2.5 к обоюдке не приводит.
Во тут все подробно описано, надеюсь после прочтения домыслов станет меньше....
http://www.pravorulya.com/index.php?...d=70&Itemid=69
kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.12.2009, 14:48   #292
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Ктстати, состояние АО тоже не всегда является причиной ДТП, и пьяного человека не всегда обвиняют в совершении ДТП. Допустим вы пьяный в срач стоите на светофоре и получаете поджопник от какого-нибудь Шуми. Вас лишают прав, Шуми виноват, страховая платит за него по ОСАГО. Однако по КАСКО будет болт, тк не имели право управлять ТС. Кстати, если будет 2.5, страховая по КАСКО тоже откажет.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 09:35   #293
4sun
Ветеран форума
 
Аватар для 4sun
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Если участник(участники) ДТП хочет скрыться от наказания, а если он(они) поедут на ближайший пост ГИБДД нарушением это не будет.
Вы не правы. Установить вину можно только составив схему аварии и выслушав показания свидетелей. Так что если "виновник" скрылся, а вы рванули по газам в сторону поста - вы тоже нарушитель и вас также можно привлечь к ответственности. При любом ДТП вызывайте ментов и не двигайте машину с места.
__________________
Чтобы заново родиться нужно сначала "умереть"



P.S. Люблю
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4sun, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.12.2009, 11:08   #294
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Цитата
Сообщение от 4sun Посмотреть сообщение
Вы не правы. Установить вину можно только составив схему аварии и выслушав показания свидетелей. Так что если "виновник" скрылся, а вы рванули по газам в сторону поста - вы тоже нарушитель и вас также можно привлечь к ответственности. При любом ДТП вызывайте ментов и не двигайте машину с места.
За исключением случаев ПВУ, т.е. когда два участника, вина неоспорима и признана, ущерб менее 25 ТЫР - можно заполнить извещение по ОСАГО и в страховую.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 11:42   #295
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
За исключением случаев ПВУ, т.е. когда два участника, вина неоспорима и признана, ущерб менее 25 ТЫР - можно заполнить извещение по ОСАГО и в страховую.
А есть уверенность, что все документы будут заполнены правильно?
Так что лучше вызвать ГИБДД - и пусть выполняют свою работу.
Оформлять без ИДПС - это право водителя, а не обязанность.
Да, и еще, в КоАП нет до сих пор оговорки, что водитель имеет право оставить место ДТП, если вина неоспорима и признана и ущерб менее 25 тыр.
Вот такая вот загогулина. И по закону об ОСАГО - всё правильно сделал (оформились, уехали), а вот по Кодексу - нарушил.
А так как Кодекс более весом, чем Закон, то можно попасть и на лишение.

ЗЫ. 4sun, добавлю, что не сдвигать машину с места до тех пор, пока не будет составлена (хотя бы в черновике) схема ДТП и не будет на ней подписей участников.
Ну и, само собой, в обязательном порядке выставить знак аварийной остановки и включить аварийку. Дабы не попасть на 1500 руб. штраф.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:09   #296
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
ЗЫ. 4sun, добавлю, что не сдвигать машину с места до тех пор, пока не будет составлена (хотя бы в черновике) схема ДТП и не будет на ней подписей участников.
Ну и, само собой, в обязательном порядке выставить знак аварийной остановки и включить аварийку. Дабы не попасть на 1500 руб. штраф.
Да, все верно, только во всем необходима мера разумности, когда два барана преграждают выезд целому району, из-за царапины на бампере, в морду бить надо, а не ГАИ ждать.......
kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:13   #297
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


kas, Ну дал ты в морду, а царапину будешь сам ремонтировать?
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:18   #298
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
kas, Ну дал ты в морду, а царапину будешь сам ремонтировать?
Не знаю, может мне просто везло....но был в ситуации когда меня пытались развести, что я якобы скрылся с места ДТП, хотя стоял в 50 метров от него и когда в мой бампер въехала деваха на авенсисе, не сильно, с небольшим отпечатком ее номера (я его позже заполировал просто и не ездил ремонтировать по ОСАГО), мы набросали схему ДТП бегло, подписались, у нее был в машине свидетель и у меня, доехали до пункта ДПС, объяснили ситуацию, там быстро оформили и алаверды.....мож повезло...люди хорошие попались?

Ну и моральное удовлетворение почему-то осталось, во-первых, что других не задержали....и только потом, что сам времени мало потратил......
kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:21   #299
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата 2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)
А то заладили незя!
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 12:27   #300
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
kas, Ну дал ты в морду, а царапину будешь сам ремонтировать?
Царапина - царапине рознь, согласен. Интересно, а часто люди парятся, сколько из-за этой царапины потрачено времени, нерв и прочих ресурсов других участков движения?
kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
big_smile, spoton, Активизировались, Весна, Очередной, Подстава, Садовом, будьте, вариант, внимательны, кольце, подставщики, подставы, третьем
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уфа - ситуация на дорогах. V.Oleg Общение регионов 273 30.08.2012 09:05
Новый вид подставы: размыкание цепи стоп-сигналов. Mirana Юридический уголок 41 22.02.2012 16:13
Встречи на дорогах. Уфа V.Oleg Встречи клуба 138 30.01.2012 09:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin