Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2008, 19:08   #241
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба

Цитата:
Сообщение от DoctorVet Посмотреть сообщение
Страховую и гайцев они ждать не хотят(время нет) ,да и Колян-Вован ничего не должен узнатиь.Так что будьте в курсе пр этот вид подставы.
Вот-вот-вот, и я о том же: Раз заплатил за ОСАГО, значит полюбому ждать ДПС надо. Подождем, и страховая все оплатит обиженному, только полюбе придется подождать.... Или составить карту ДТП, вписать номер полиса ОСАГО обиженного и ФИО, а также марку машины, гос номер и т.п. И пусть себе едут куда опаздывают, а я мол спокойно с документами подожду постою ДПС.
Старый 21.03.2008, 19:12   #242
Corsair
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Вот еще один вид подставы,прочитанный на просторах Инета...
Оставляете вы свого железного коня ну скажем возле супермаркета.Уходите.Приходите ,складываете всё чего прикупили и выезжаете с территории магазина.Всё вроде идет пучком,никаких подстав. Едите и тут вас доганяет мафынка и бибикая или маргая светом просит остановиться.Останавливаетесь ,выходите(всё вроде нормально,никого не подрезали ,не "чиркали" и т.д) и эти крендили показывают вам.....Ваш задний номер,который по их словам отлетел и нанес непоправимый ущерб их бесценному афто.Они спешат,улетают на самолете,воздушном шаре или просто им страшно некогда, и что самое главное АфТо это они взяли у лучшего друга Вована или Коляна или... Ну и колян сильно расстроится ,увидев что ваш номер(вами плохо прикрученный) сделал с его авто.Но есть у них друган Герасим ,который за 100-200-... баксов за пол-часа всё исправит и предлогают вам к этому герасиму съездить и быстро всё исправить.Вариантов давления на психику несколько,главное не впасть в ступор в первые 30 секунд и всё осмыслить.Страховую и гайцев они ждать не хотят(время нет) ,да и Колян-Вован ничего не должен узнатиь.Так что будьте в курсе пр этот вид подставы.
Не могу себе представить, как номер может причинить ущерб???...
Старый 21.03.2008, 19:25   #243
RAMZAJ
Ветеран форума

Цитата:
главное не впасть в ступор в первые 30 секунд
Лучше впасть и прикинуться невменяемым сами отстанут.
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RAMZAJ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.03.2008, 20:04   #244
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба

Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Не могу себе представить, как номер может причинить ущерб???...
Это наверное потому что ты не так давно за рулем. Я видал как маленькие фанерки, слетающие с перевозимой мебели на крыше автомобиля, слетая - срезают боковые зеркала, и паутинят лобовое.
Старый 21.03.2008, 20:58   #245
DoctorVet
Ветеран форума

Corsair, ну не дай бог тебе всё знать.Рано поседеешь.Да и подставщики ребята тёртые,меняют схемы,мама не горюй. Мне много приходится гонять и по трассе и в Москву приходится ездить.Были пару раз случаи ,вернее попытки разводов.Оба раза мы с водителем( а на дальняка я еду с водилой) выходили ,били в табло и потом выясняли кто чего нам хочет предьявить.Кстати ,тут кто -то упоминал ,что подставщики часто работают в связке с ментами.У нас был случай,когда нас пытались развести(Черная бэха,за рулём хачи) мы дали водиле в бубен,он быстро свалил.Едем ,курим,смотрим.Через 10-15 минут нас обгоняет ментовская ино и требует остановки.Далее шмон,предъявы типа поедем -поговорим.Помог звонок другу- менту и все разошлись краями.Вывод напросился сам собой-менты в долях.И это печальный факт.
Старый 21.03.2008, 22:56   #246
Corsair
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Это наверное потому что ты не так давно за рулем.
есессно . Молодой ещё....
Старый 22.03.2008, 20:22   #247
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Через 10-15 минут нас обгоняет ментовская ино и требует остановки.Далее шмон,предъявы типа поедем -поговорим.
дурдом какой то....
вот и обращайся в милицию блин....

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 20:37   #248
DoctorVet
Ветеран форума

Ember, дружище,успокойся.Усё было нормально,как я говорил.Но,мораль сей басни всем ясна, одни подставлялы не работают.И надо не слушать ментов приезжающих по звонку с" их стороны", а самим вызывать по 02 ментов.Тока тогда ,возможно ,приедут "честные" менты.
Не дай бог кому ,конечно попасть...тьфууууу...
Старый 22.03.2008, 22:09   #249
Дени
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Morli

Итого:
1. Моментально после удара останавливаемся.
2. Выходим из машины, с целью осмотреть повреждения на своем железе. (при наличие фотика зафиксировать)
3.Набираем 112
4. Ждем приезда бригады ГИБДД
5. Переписываем номера нагрудных знаков.
6. Любые документы подписываем только после внимательного прочтения. Особое внимание обращаем на схему ДТП. При любом сомнении высказываем свое фи, а письменном виде.
7. Все эти действия производим в атмосфере спокойствия и здорового пофигизма. (помним: нам терять нечего, у нас страховка)
8. На провокации не поддаемся
Примерно так.

Не забудьте:

2. Выходим из машины, блокируем двери, с целью осмотреть повреждения на своем железе. (при наличие фотика зафиксировать)
А я бы к этому добавил, что из машины после удара не выходим, двери блокируем сразу ( я двери закрываю до запуска двиг), будет еще время вмятинку разглядеть. Подошедшему говорим сразу, что не волнуйся, в страховую уже позвонил, а там твои друзья, поэтому УЖЕ через 30 минут здесь будут ВСЕ. И разберутся как положено при небольшом дтп.
Будет время успокоиться и по поведению понять что дальше.
Да, еще у меня в тел записаны номера деж. гор гаи, обл гаи и тд. А при звонке на эти номера сразу надо говорить, что автомобили стоят так, что через 20 мин будет ТАКАЯ пробка, что день регулировать будут. Более 30- 40 мин ждать не приходится (сам не участвую в дтп, а друзьям часто гайцев вызывал)

Последний раз редактировалось Дени; 22.03.2008 в 22:14.
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.03.2008, 14:03   #250
Nick Spb
Я тут недавно

Может у страха глаза велики, а может...
В общем, будьте осторожны на выезде со 2-го Силикатного на Звенигородку в сторону Новой Риги. Там как раз полоса "налево" и "прямо" разделены сплошной, а перед разделением полос - сужение дороги. В общем, почти "идеальное место". С левой полосы очень настойчиво "выталкивал" черный Nissan Patfinder, а справа в "слепой" зоне маячил черный Infinty QX. Хорошо заранее заметил последнего и его манера держаться на полосе мне показалась странной, да и на мигания всяких "торопыжек", едущих за мной, нет привычки обращать внимание. Через пару дней заметил их обоих на заправке неподалеку.
Может наговариваю на людей, но как то очень похоже на отдельные случаи, описанные выше.
Удачи!!!
Nick Spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Nick Spb, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
big_smile, spoton, Активизировались, Весна, Очередной, Подстава, Садовом, будьте, вариант, внимательны, кольце, подставщики, подставы, третьем
Реклама на сайте