Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2008, 22:27   #231
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Уважаемые форумчане!

Хочу поделится с вами подставой, которую вы все видели по телевизору, в документальном фильме о подставах на дороге с использованием шкурки. И которую мне сегодня пришлось пройти на своей шкуре.

Еду сегодня в 8.30 по Люсиновской, 2-я правая полоса. На полкорпуса справа, по крайней на пол-корпуса сзади едет лексус. Причем едет так, что перед ним вся полоса свободна. Естественно я подсознательно решил совершить маневр, ибо все равно мне поворачивать на право на Павла Андреева. Недоезжая до указанного поворота, есть пешеходный переход нерегулируемый. Перед ним все полосы остановились, я тоже, лексус вообще остановился на корпус сзади меня, при этом остановился прям у края обочины. Я был уверен что он остановился, и с небольшим рывком сделал маневр, при этом в зеркало боковое заметил что лексус также дернулся на долю секунды опосля меня. Но не почуствовав ни удара не скрежета, я уже начал подкатываться к переходу, как в зеркало увидел на хвосе черного лексуса, мигающего мне.

Я остановился, он тоже, но на 15 м сзади от меня. Я вышел, закрыл машину, поставил на охрану. Обошел, окинув взглядом правый бок, но очень быстро, не оценивая внимательно. Пошел в сторону лексуса. Оттуда вылез явно кореец в кепке, который сказал что я его чиркнул. Я удивился, и мы пошли искать чирк на его правом боку. И вуаля - на арке правого заднего крыла царапина. Я удивился, и пошел искать царапины у себя. Внимательно осмотрев заднюю правю арку - ничего не обнаружил, подошедший же водитель лексуса тоже внимательно оглядел заднюю арку, потом переднюю и указал мне на шварк сантиметров 10 в длинну и 5 в ширину. Легкий, но заметный.

Пока я складывал в уме что делать, а мысли сразу отправились на поиски карты КАСКО и куда звонить о ДТП, к нам подошел узбек в рыжей безрукавке дорожного рабочего и сообщил, чтобы мы отъезжали, т.к. сейчас прибудет камаз с цементом (или дорожные работники) чтобы починять дорогу. В этот момент со стороны пассажира вылез якобы босс корейца и владелец машины, внимательно выслушал дорожника, сказал что типа отстанте, не видете мы смотрим что делать.

Лирическое отступление: хозяин лексуса общался с корейцем как большой начальник каких то спецслужб и его подчиненный. Говорил о том что мол день дурацкий, ему как раз надо ехать срочно с отчетом какойто экспертизы, потом отдал указание корейцу отвезти документы и срочно вернутся, до прибытия сотрудников ДПС.

Внимание: все это произошло за 1 минуту, при этом все действия данной троицы психологически были логичны и устойчивы, без нервов, криков, ругани и т.п.
В результате: лексус испарился, хозяин остался, номер я не успел даже запомнить.

Возвращаемся к теме:
Хозяин повернулся ко мне, представился по полному ФИО (я не запомнил) попросил представится меня, и мы пожали руки. Он сказал что никогда до этого не попадал в аварии, не знает что делать, но готов все как положено сделать. Из-за исчеснувшего лексуса и приставучего узбека - пришлось отъехать чуть дальше, встать на повороте во дворы, чтобы спокойно отзвонится во все службы.

Я уже для себя решил, что чтобы не случилось - первое что нахожу картьу Каско, звоню страховщику, делаю все то, что скажут они.

Пока искал карточку, в разговоре выяснили, что у хозяина нет КАСКО, на мой вопрос дать документы и номер телефона он как то полез в карман, но при этом задал вопрос о названии страховой компании. Я в это время также лазил по бордочку и в ящике в поиске карточки. Я ответил что Ингосстрах, он сказал что у него там работает жена, и что он помнит их телефон наизусть. Тутже набрал со своего мобильного номер и говорил как с нормальной страховой, где тут же попросили владельца карточки Каско. На тот момент уже был найден полис ОСАГО, я продиктовал номер - и о чудо, произносят мое ФИО, говорят о полисе КАСКО, и что мол вызывайте ДПС, а потом приедет инспектор страховой для оценки повреждений.

Я отдал телефон хозяину, тот быстро набрал номер и начал якобы общатся с ДПС. Трубку взял почему то какойто майор, хозяин ему представился, четко декламируя полное ФИО и сообщая, что когда приедут сотрудники - он представится по форме (прям спецслужбы, нефиг делать). У него якобы попросили описать что случилось, он рассказал впринципе как было, потом передал трубку мне. Мужской голос попросил меня представится, я назвался, меня спросили как я вижу ДТП, а потом....
Потом началось излияние:
- то что вы уехали с места ДТП беда, справки выписать не могут;
- тот кто имеет повреждения справа априори виновен;
- тот кто признан виновным, обязан по решению суда возместить все потери потерпевшего;
- то что виновный платит штраф 500 руб;
- то что на штрафстоянку изъятие до суда;
- то что в данном случае за покидание места ДТП - лишение прав на 6-18 месяцев.
И т.д. и т.п.

Благо я постоянно по работе общаюсь с неприятными людми и научился отключать мысли, когда гонят... Вот и в этот раз мозг переключился, я выслушал все, пока говорилось нашел карту КАСКО. Хозяин занервничал, как только тирада закончилась и я передал ему трубку. Он еще раз сказал, что просит прислать побыстрее машину ДПС для разбора, и что он по их прибытию представится по "форме".

В этот момент я набрал номер Ингосстраха, и начал общатся с оператором. Она сообщила, что приняла все данные, и что в ближайшие минуты со мной свжется представитель, который будет курировать ДТП. В это время хозяин начал суетится, закурил, вышел из машины, постоял, походил..... Я положил трубку, и только положил, входящий звонок - представитеть все что надо у меня подтвердил. В этот момент я первый раз задал вопрос что все это может быть подстава, что лексус уехал пол-часа назад, что ехал я на пол-корпуса впереди лексуса, и повреждения переднего крыла както выглядят глупо.. Хозяин во время разговора, который я вел очень негромко и спокойно, тусился спереди машины, потом подошел постучал по водительскому закрытому окну и что-то сказал про то что отойдет на 5 минут. Мне уже было пофиг, я задерживать его с пустыми руками не собирался. Сразу по разговору со страховой, позвонил в 002. Заявил о ДТП.
Правда через час позвонил снова и снова заявил, т.к. никто не подъехал. Через час снова позвонил, во время разговора подъехала машина, вылез сотрудник и направился в мою сторону. Я бросил трубку, показал ему царапины, выложил все свои мысли, он мне подтвердил - что царапина от шкурки, и что раз нет второго участника, а номера я не записал - то и ДТП нет. И что мне надо обращатся в милицию, чтобы мне выдали справку и подставе, чтобы на основании нее мне по КАСКО направили на ремонт.

Вобщем после этого, следовал долгий разговор со страховой, инспектора пришлось удерживать практически силой, пока тот не взял трубку и не сговорился с барышней на том конце трубки.

Далее, еще веселее:

- если я заявляю в милицию, то справку никто сразу не выдаст.
1. Следует дождаться милицию, те проводят все что должны делать, офомлять случай. Выдать мне направление к ним в гости. В общей масее - на неделю-две;
2. далее завести дело, провести по нему сдледствие, чтото там в итоге решить, закрыть дело - думаю на 2-4 месяца бодяга;
3. тока после всего этого выдать мне справку.

- если я не заявляю в милицию, то надо вызывать страхового инспектора, который может приехать не только на место аварии но и куда мне угодно.
1. Вызываю
2. Дожидаюсь
3. Он все фотографирует и:
3.1. Делает либо заключение о наступлении страхового случая, выдает мне нгапрвление на ремонт
3.2. Делает документы с запросом в милицию (далее смотри предыдущий пункт)

То что я выбрал п. 2 - ежу понятно, и человек попался нормальный - тоже слава богу. Направления в Рольф у меня в кармане.

В итоге резюме:
1. Сразу при наступлении такого случая, остановитесь, и посторайтесь выйти из машины быстрее чем к ней подойдут обидчики.
2. Внимательно осмотрите свою мнимо поврежденную сторону. Дождитесь когда к вам подойдет "обидчик" и сделайте с ним тоже самое. Если ничего не найдете - валите с места, ни в чем себя не чуствуя виноватым.
3. Звоните себе в страховую сами, при этом у вас спросят данные вашего полиса КАСКО.
4. При звонке по 002 и заявлении о ДТП все что у вас спрашивают - адрес, машины участвующие в аварии, их цвет и гос. номера. Никаких ФИО не надо.
5. Если ДТП на лицо, посторайтесь позвонить по 002 именно вы.

Вот и все. Денег я никому не отдал, направления на ремонт имею. Жалко лишь времени потраченного, немного нервов, и то что царапина на крыле будет некоторое время кататься вместе со мной. Да и вроде новая машина - уже кажется как бы после ремонта что будет уже не новая. Но это все фигня, и не такое видали.

Будте аккуратнее на дорогах, очень вас прошу!!!!
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.03.2008, 09:55   #232
Corsair
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Corsair
 


Bigfynjy, у тебя тонированные окна?
--------------

В таких случаях маленький фотоаппарат может быстро решить мне кажется эту проблемку. Как только вышел из машины быстренько фотографируешь всю машинку, и только потом реагируешь на просьбы пойти посмотреть, оценить ущёрб и т.д.
__________________
"Оглядываясь назад мы часто говорим, что хотели бы что-то изменить, но я отношусь к этому иначе. Не случилось? Значит, не должно было случиться".
Corsair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 10:31   #233
Мышастая
Водоплавающая Мышь
 
Аватар для Мышастая
 


Bigfynjy,
сочувствую, всё это очень не приятно, а главное отнимает кучу времени....
Цитата 1. Сразу при наступлении такого случая, остановитесь, и посторайтесь выйти из машины быстрее чем к ней подойдут обидчики.
мдя.... я бы лично вообще побоялась выходить из машины, если бы ехала одна, а заперлась бы в ней - вернее я и так всегда блокирую двери, когда сажусь в машину... и начала бы звонить кому-нть, чтобы меня срочно спасали
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Мышастая, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.03.2008, 13:05   #234
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Сочуствую Bigfynjy, обидно, что новую машину, негодяи, царапают. Я бы наверное не выдержал и врезал бы подонку, если бы засек такое...Думаю нужно иметь фотик, пневматический или газовый пистолет и свисток. И главное, не отходить от своего авто и не подпускать никого близко, до полного выяснения отношений.
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Georgich, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.03.2008, 13:47   #235
Corsair
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Corsair
 


Я добавил бы к списку...
Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Думаю нужно иметь фотик, пневматический или газовый пистолет и ...
диктофон. Сильно помогает при общении с гайцами.
__________________
"Оглядываясь назад мы часто говорим, что хотели бы что-то изменить, но я отношусь к этому иначе. Не случилось? Значит, не должно было случиться".
Corsair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 19:29   #236
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Bigfynjy, у тебя тонированные окна?
--------------

В таких случаях маленький фотоаппарат может быстро решить мне кажется эту проблемку. Как только вышел из машины быстренько фотографируешь всю машинку, и только потом реагируешь на просьбы пойти посмотреть, оценить ущёрб и т.д.
D40x всегда с собой. Но об этом думаешь уже после всего случившегося. В той ситуации - это не сразу приходит в голову.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мышастая Посмотреть сообщение
Bigfynjy,
сочувствую, всё это очень не приятно, а главное отнимает кучу времени....

мдя.... я бы лично вообще побоялась выходить из машины, если бы ехала одна, а заперлась бы в ней - вернее я и так всегда блокирую двери, когда сажусь в машину... и начала бы звонить кому-нть, чтобы меня срочно спасали
Выйти из машины с ключами и закрыть ее - дело нескольких секунд. Просто конечно на оживленной улице - это проще, чем скажем ночью да в проулке.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Georgich Посмотреть сообщение
Я бы наверное не выдержал и врезал бы подонку, если бы засек такое....
Ключевое слово - еслибы. Но думаю у них и тут все схвачено, лучше вести себя спокойно, их это больше пугает.
__________________
Нет фото - нет улова!

Последний раз редактировалось Bigfynjy; 19.03.2008 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 20:01   #237
Corsair
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Corsair
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
D40x всегда с собой. Но об этом думаешь уже после всего случившегося. В той ситуации - это не сразу приходит в голову.
Согласен. Задним умом все умные. Значит только аутотренинг.
Каждый раз выходя из машины фотографировать её
__________________
"Оглядываясь назад мы часто говорим, что хотели бы что-то изменить, но я отношусь к этому иначе. Не случилось? Значит, не должно было случиться".
Corsair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 20:02   #238
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Жалко лишь времени потраченного, немного нервов, и то что царапина на крыле будет некоторое время кататься вместе со мной.
Антон, сочувствую. Но ничего, заделают и не будет никакой царапины.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mishustik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.03.2008, 18:31   #239
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Бывали случаи у знакомых, когда заготовку "следов" ДТП эти граждане творят заранее на парковке.
Была такая мысль, но вспомнилось, что при подходе машины всегда оглядываю состояние колес и боков авто. Появилась такая привычка опосля внезапно появившейся царапины на боку моей четверки, оставленной на парковке у рынка. Дело давно минувших дней, но привычка выработалась хорошая. Вот и тогда сразу откинул эту мысль, потому что во-первых - мимолетно машину оглядел при посадке в нее, во-вторых - день был дождливый, противный, и грязный. От последнего места остановки до места Х проехал около 2-х км, на царапину легла бы грязь - а оной небыло. Поджтверждением стал проделанный мной маршрут до работы с места Х, что занимает ~ 4 км, так после этого грязь настолько ровно покрыла бока, что при появлении комиссара из страховой - пришлось отмывать место повреждения.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
...эти граждане ...
З.Ы. Это не граждане, это натуральные ган..оны.
__________________
Нет фото - нет улова!

Последний раз редактировалось Bigfynjy; 20.03.2008 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 17:39   #240
DoctorVet
Ветеран форума
 
Аватар для DoctorVet
 


Вот еще один вид подставы,прочитанный на просторах Инета...
Оставляете вы свого железного коня ну скажем возле супермаркета.Уходите.Приходите ,складываете всё чего прикупили и выезжаете с территории магазина.Всё вроде идет пучком,никаких подстав. Едите и тут вас доганяет мафынка и бибикая или маргая светом просит остановиться.Останавливаетесь ,выходите(всё вроде нормально,никого не подрезали ,не "чиркали" и т.д) и эти крендили показывают вам.....Ваш задний номер,который по их словам отлетел и нанес непоправимый ущерб их бесценному афто.Они спешат,улетают на самолете,воздушном шаре или просто им страшно некогда, и что самое главное АфТо это они взяли у лучшего друга Вована или Коляна или... Ну и колян сильно расстроится ,увидев что ваш номер(вами плохо прикрученный) сделал с его авто.Но есть у них друган Герасим ,который за 100-200-... баксов за пол-часа всё исправит и предлогают вам к этому герасиму съездить и быстро всё исправить.Вариантов давления на психику несколько,главное не впасть в ступор в первые 30 секунд и всё осмыслить.Страховую и гайцев они ждать не хотят(время нет) ,да и Колян-Вован ничего не должен узнатиь.Так что будьте в курсе пр этот вид подставы.
__________________
Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...
DoctorVet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DoctorVet, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
big_smile, spoton, Активизировались, Весна, Очередной, Подстава, Садовом, будьте, вариант, внимательны, кольце, подставщики, подставы, третьем
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уфа - ситуация на дорогах. V.Oleg Общение регионов 273 30.08.2012 09:05
Новый вид подставы: размыкание цепи стоп-сигналов. Mirana Юридический уголок 41 22.02.2012 16:13
Встречи на дорогах. Уфа V.Oleg Встречи клуба 138 30.01.2012 09:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin