Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2008, 00:31   #211
Corsair
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Corsair
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Scorp, Да ее мы с тобой и жуем Видимо, не такая уж и актуальная тема-то, ГГГ
Тема актуальна. Я вот пришёл с работы ближе к полуночи и с удовольствием прочитал.
Имхо, конечно, надо звонить в ГАИ пусть хоть в блокнотик запишут номера козлов. Надежда умирает последней, поэтому верю, что толк будет.
__________________
"Оглядываясь назад мы часто говорим, что хотели бы что-то изменить, но я отношусь к этому иначе. Не случилось? Значит, не должно было случиться".
Corsair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.03.2008, 09:01   #212
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Имхо, конечно, надо звонить в ГАИ пусть хоть в блокнотик запишут номера козлов.
Ну, с позвонить-то точно не убудет, отчего ж не позвонить. Но терзают меня сомнения, что козлам с того хоть чуточку поплохеет. Мне кажется, что спасение утопающих всецело дело заинтересованной стороны, а потому лучшая защита - быть готовым к такому событию и ни в коем случае не рассчитывать на помощь официальных "защитничков". Так оно надежнее.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 09:54   #213
Corsair
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Corsair
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
потому лучшая защита - быть готовым к такому событию и ни в коем случае не рассчитывать на помощь официальных "защитничков".
В нашей стране это правило номер 1.
Но тем не менее пропагандировать равнодушие — худжее из зол — не стоит.
Жанна Дарк, прямое тому подтверждение.
__________________
"Оглядываясь назад мы часто говорим, что хотели бы что-то изменить, но я отношусь к этому иначе. Не случилось? Значит, не должно было случиться".
Corsair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 11:33   #214
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
Что, по Вашему мнению, должен сделать человек в случае, если подстава не удалась, то есть никакого ущерба нигде нет (то есть при отсутствии каких-либо доказательств)?
Сообщить всю имеющуюся по подставщикам информацию в милицию или прокуратуру. Желательно письменным заявлением. Предупреждая следующие возможные реплики: свидетельское показание является такой же уликой, фактом, как и вещдоки и совершенно равноценно рассматривается в процессуальных действиях. Более того: массовые свидетельские показания, указывающие на один и тот же факт, действие, лиц, причастных к совершению действий, считаются и признаются, как правило, одними из самых весомых доказательств (улик) по правонарушениям и преступлениям.
И, как я уже упоминал выше, гражданин не только в праве, но и обязан сообщать в уполномоченные организации о любых противоправных и преступных фактах и действиях, о которых ему стало что-нибудь известно...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 14:10   #215
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


На отрезке МКАД от Щелковского шоссе до Энтузиастов курсируют-подставляются 2 авто:БМВ х5 и мерин 600-й,оба с транзитами,оба чёрного цвета.Будьте аккуратны!
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
=Ali G=, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.03.2008, 14:15   #216
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


Конечно надо сообщить, может это кому то поможет. Менты ведь тоже не все козлы.
Александр-СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 17:39   #217
Saimon
Я тут недавно
 
Аватар для Saimon
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Вот так и будут "подставщики" на дорогах наглеть, а мы жаловаться и рассуждать на страницах форума...
Реакция системы будет только тогда, когда ей будет на что реагировать. Десяток заявлений - капля в море. Сотни и тысячи - другое дело. Но нам лень, нам некогда, мы заняты ...
Хотелось бы уточнить, что в основном (за исключением редких случаев) рассматриваются только письменные заявления граждан. Для этого на каждом посту ДПС есть ЖУИ (журнал учета информации) и КУП (книга учета преступлений и происшествий). При подаче письменного заявления о подготавливаемом или совершенном преступлении, ему (заявлению) присваевается номер и выдается талон-уведомление и по заявлению начнется работа, о результатах которой вас уведомят по истечении 10 дней.Мало кто из автовладельцев, не беря в расчет тех кто нос к носу столкнулся с беспредельщиками и вызвал милицию на МП, собирется проехаться в ОВД или до поста ДПС с целью написать заявление о том, что была попытка совершения в отношении него противоправных действий со стороны неизвестных лиц. Такая процедура может занять в среднем 1,5-2 часа. А если небыл причинен ущерб здоровью и имуществу, то это чисто отказной материал.Сообщать в милицию о фактах подстав необходимо и если вы и ваш железный друг не пострадали при встрече с подставщиками, не поленитесь и позвоните "02", назовите свои данные, место и время ициндента, и все приметы подставщиков (гос. номера, цвета и марки автомашин). Точно знаю, подобная информация стекается в 7 отдел МУРа и ребята там работать умеют.
__________________
Не надо бежать от снайпера, умрешь уставшим!

Saimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Saimon, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.03.2008, 17:53   #218
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
При подаче письменного заявления о подготавливаемом или совершенном преступлении, ему (заявлению) присваевается номер и выдается талон-уведомление и по заявлению начнется работа, о результатах которой вас уведомят по истечении 10 дней
Я Вас умоляю, кому нужен терпила?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 18:14   #219
Saimon
Я тут недавно
 
Аватар для Saimon
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю, кому нужен терпила?
Нужен-ненужен - это вопрос третий! Напишите заявление в двух экземплярах и передайте его дежурному по ОВД. Будите удивлены его реакцией! В сфере новых поправок в законодательстве, заявления от граждан о противоправных действиях обязаны принимать не только милиционеры но и дежурные части МЧС и ГПС. А по поводу принятых мер по вашему заявлению вы можете узнать по истечении 10 дней. Если чтото не понравится есть всегда возможность обжаловать действия сотрудников ОВД вышестоящему начальству и в прокуратуру. В прокуратуре сейчас большие изменения, очень большой штат направлен в надзор за законностью в ОВД.
__________________
Не надо бежать от снайпера, умрешь уставшим!

Saimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 18:16   #220
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Если тараканов не травить всем домом, то бороться с ними бесполезно ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
big_smile, spoton, Активизировались, Весна, Очередной, Подстава, Садовом, будьте, вариант, внимательны, кольце, подставщики, подставы, третьем
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уфа - ситуация на дорогах. V.Oleg Общение регионов 273 30.08.2012 09:05
Новый вид подставы: размыкание цепи стоп-сигналов. Mirana Юридический уголок 41 22.02.2012 16:13
Встречи на дорогах. Уфа V.Oleg Встречи клуба 138 30.01.2012 09:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin