Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2008, 15:00   #191
Выдра
Завсегдатай
 
Аватар для Выдра
 


Цитата:
Сообщение от Anna_IO Посмотреть сообщение
к п.2 - да не было ДТП, не было... На машине подруги следов от другой машины нету.
А в ПДД не написано, что ущерб должен быть только от соприкосновения машин.
Там написано "повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб".
Выдра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.03.2008, 15:07   #192
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Да причем здесь ПДД?!. Если мошенник вас пытался обмануть, но не получилось и ущерба он не нанес, тоже молчать будете? Пусть идет другого нае..вать? Ну-ну, молчите... Так и будут вас тра..ть все, кому не лень... Только не пойму: что ж потом жаловаться и рассказывать о своих бедах?.. Что хотели - то и получили...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 15:14   #193
Anna_IO
Ветеран форума
 
Аватар для Anna_IO
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Т.е. приоритет экономическому принципу борьбы с преступностью? Хороший метод. Правда бесперспективный, но красивый. Особенно в плане самооправдания собственной лени и эгоизма. С домушниками тоже надо попробовать так бороться. Типа: глянул в глазок - ага, к соседу лезут. Наберу-ка я номер... Сбербанка и узнаю, какие нынче проценты по вкладам предлагают?.. Ведь если все домушники будут знать, что у всех ценности в банке хранятся - им не за чем по квартирам лазить станет ...
ну уж до такой то степени утрировать не стоит если в глазок увижу, то звонить буду, но не как уж не в Сбер, надеюсь и ты тоже и многие другие в такой ситуации...
я ж не о том говорю, а о том, что подставщикам платить не надо - и с нашей стороны, со стороны автомобилистов, это тоже считай определенная борьба с подставщиками, но с другой стороны должен быть действующий закон и выполнение его соответствующими органами власти. Показывали как-то передачу - в Москве же много камер гаишных и снимают они эти подставы и знаю все и что? Я конечна не сильна во всем этом, в том плане что борьба с преступностью - не моя профессиональная деятельность, поэтому я не могу с уверенностью сказать, что экономический принцип борьбы с преступностью со стороны обывателей бесперспективный
Anna_IO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 15:20   #194
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Anna_IO Посмотреть сообщение
ну уж до такой то степени утрировать не стоит если в глазок увижу, то звонить буду, но не как уж не в Сбер, надеюсь и ты тоже и многих другие в такой ситуации...
Почему утрировать? Это, увы, правда жизни. Многие не звонят. Не их же грабят. Да и мало ли что?.. Вдруг потом неприятности будут?... Да и времени нет ради кого-то по милициям и судам таскаться... Так ведь?

Цитата:
Сообщение от Anna_IO Посмотреть сообщение
должен быть действующий закон и выполнение его соответствующими органами власти...
... и гражданами. По действующему закону ты не только в праве, но и обязана сообщать о известных тебе случаях правонарушений, свидетелями которых ты стала ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 16:39   #195
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Scorp, то, что ты предлагаешь - борьба с ветряными мельницами. Ну поймают одну банду, на ее месте появится другая. До тех пор, пока власть не захочет искоренить подставы, они будут существовать. А при желании, материала для разработок в интернете - полно, с номерами и марками машин, с районами промыслов.
И прокуратуре то, что творится в Москве с подставами или барсеточниками - похрену. Нет ответственности - нет телодвижений.
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 16:41   #196
Выдра
Завсегдатай
 
Аватар для Выдра
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Да причем здесь ПДД?!. Если мошенник вас пытался обмануть, но не получилось и ущерба он не нанес, тоже молчать будете? Пусть идет другого нае..вать? Ну-ну, молчите... Так и будут вас тра..ть все, кому не лень... Только не пойму: что ж потом жаловаться и рассказывать о своих бедах?.. Что хотели - то и получили...
ПДД при том, что именно они "устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им."

"Если мошенник вас пытался обмануть, но не получилось и ущерба он не нанес, тоже молчать будете?"
А Вы что предлагаете делать при отсутствии каких-либо вещестенных доказательств? Кроме предупреждений в Интернет и проч. действий, которые на мошенников никак не влияют?
Выдра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 16:44   #197
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


То же самое, только в масштабах страны, творится с угонами. Почему залезть в чужую квартиру, взять телевизор за 30 тыс для просмотра любимого сериала - преступление, а взять "для покататься" машину за лимон - чуть ли не баловство. Угон без цели хищения! Обалденная формулировка!
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.03.2008, 18:35   #198
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ну, я примерно такой реакции на свои слова и ожидал. Для своего бездействия, равнодушия и эгоизма всегда найдется оправдание. Это любой психолог скажет...

Интересно, что про себя думали те десятки людей, которые проходили по подземному переходу мимо, когда у них на глазах подростки забивали насмерть (руками и ногами, без оружия, всего-то 3 или 4 человека!) пожилого мужчину? Какие оправдания находили своему бездействию, своей трусости? Наверное очень веские и глобальные... Наверное сетовали на бездействие правоохранительных органов, депутатов, на сложность политической обстановки в стране ... Сорри за некоторый офф...

По теме. А чего тогда жаловаться и сетовать на подставщиков? Ну обошлось - и обошлось, и слава Богу. Подумаешь, сегодня один, завтра другой. В такие времена живем, в такой стране ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 18:45   #199
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Scorp, Следуя этой логике, стоило идти на выборы
Почему не ходил?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 18:56   #200
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Urry, не надо, не надо ... Я уже объяснял: меня фактически лишили права голоса и я выразил свое несогласие с этим. Так что не стоит вновь поднимать этот вопрос... Или переходи в другую тему... Зачем провоцировать?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
big_smile, spoton, Активизировались, Весна, Очередной, Подстава, Садовом, будьте, вариант, внимательны, кольце, подставщики, подставы, третьем
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уфа - ситуация на дорогах. V.Oleg Общение регионов 273 30.08.2012 09:05
Новый вид подставы: размыкание цепи стоп-сигналов. Mirana Юридический уголок 41 22.02.2012 16:13
Встречи на дорогах. Уфа V.Oleg Встречи клуба 138 30.01.2012 09:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin