Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2008, 13:01   #181
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Вот так и будут "подставщики" на дорогах наглеть, а мы жаловаться и рассуждать на страницах форума...
Реакция системы будет только тогда, когда ей будет на что реагировать. Десяток заявлений - капля в море. Сотни и тысячи - другое дело. Но нам лень, нам некогда, мы заняты ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.03.2008, 13:21   #182
Anna_IO
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
"Вы" мною использовано в данном случае фигурально. Не надо принимать буквально ...
ок, не буду

Цитата:
Ничего не понимаю... Никто не говорит, что одной слабой женщине надо сражаться с четырьмя амбалами! Но почему потом (когда они уже уедут) не предпринять определенные элементарные действия, которые, возможно, помогут нейтрализовать этих "амбалов" и спасти от неприятностей другую женщину (мужчину)?!.

От того, что связываться неохота, время терять, нервы трепать ... Мол: "меня, любимого, миновало, ну и ладно...".
да то-то и оно, что действия "потом" весьма неоднозначны... ну вызвала бы она ГАИ и что? ДТП нет, она стоит на обочине... даже если допустить, что ГАИ все-таки найдет ту машину со сломаным зеркалом, то что будет, что им могут предъявить? Да и верояность, что они это будут делать практически нулевая, скорее ничего не буду делать, если еще не придерутся, что она "покинула" место "ДТП".
Воторой вариант - ей надо было ехать в милицию того района и подавать заявление на человека, который ехал в такой-то машине, нанес материальный ущерб ее машине, чем-то кинув и оцарапав ее, а потом другой (водитель этой машины) пытался вымагать у нее денег? а доказательств нет...
вот и получается, что кроме траты своего времени и нервов (которые она и так уже потратила, побывав в данной ситуации) она ничего не добьется...
Anna_IO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 13:33   #183
Vasiliy
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Anna_IO Посмотреть сообщение

1. ну вызвала бы она ГАИ и что? ДТП нет.

2. даже если допустить, что ГАИ все-таки найдет ту машину со сломаным зеркалом, то что будет, что им могут предъявить?

3. вот и получается, что кроме траты своего времени и нервов (которые она и так уже потратила, побывав в данной ситуации) она ничего не добьется...

1. А вот был ли мальчик должны уже разбираться ГАИ, если не было - дело передается в милицию по факту нанесения материального ущерба.

2. Как минимум оставление места ДТП. Что вообще-то уже неплохо.

Когда мне Ашот на тракторе поперёк с прилегающей выехал, тоже стращал тем, что ему работать надо и он сейчас уедет. Когда позвонил ГАИ - они сказали, фотографируйте номер, транспортное средство и пускай едет к чёртовой матери, ему же хуже будет, мало того что точно виноват, так в розыск объявим - мало не покажется.

3. Вот именно на этом и строится расчёт подставщиков.
У нас тут на стоянке машину подожгли соседу - пострадало три автомобиля, так их представляете поймали этих поджигателей на месте.. Видели бы вы их на суде. Здоровущие лбы, а блеяли как дети "простите нас". Думаю сильно подумают прежде чем в след раз. Ибо нет уверенности что в след раз не поймают. Была, когда поджигали, не оправдалось.
Старый 15.03.2008, 13:48   #184
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
да то-то и оно, что действия "потом" весьма неоднозначны... ну вызвала бы она ГАИ и что? ДТП нет, она стоит на обочине... даже если допустить, что ГАИ все-таки найдет ту машину со сломаным зеркалом, то что будет, что им могут предъявить? Да и верояность, что они это будут делать практически нулевая, скорее ничего не буду делать, если еще не придерутся, что она "покинула" место "ДТП".
Да... Рассуждать и действовать - суть категории разные ...

Цитата:
Воторой вариант - ей надо было ехать в милицию того района и подавать заявление на человека, который ехал в такой-то машине, нанес материальный ущерб ее машине, чем-то кинув и оцарапав ее, а потом другой (водитель этой машины) пытался вымагать у нее денег? а доказательств нет...
Именно так и делать. И нас..ть на наличие доказательств... Если заявления будут массовыми - будут вынуждены "шевелиться". Повторюсь: можно отбрыкаться от десятка заяв, от сотни и тысячи - вряд ли... Хотя бы потому, что в конце концов кто-нибудь в ментуре сообразит, что, возможно, проще взять подставщиков (тем более если есть на них реальные данные), чем отчитываться по заявам перед прокурорским надзором...
Я так скажу: найти оправдание для бездействия естественно гораздо проще, чем найти в себе силы для действия. По себе знаю. Каждый, наверное, вставал перед таким выбором. Только не надо забывать, что ваше бездействие поощряет преступников. И под их удар завтра могут попасть ваши же друзья, близкие, знакомые, соседи. Вы будете их слушать и думать: во, блин, да это те же самые, что на меня наезжали! Не шевельнется ничего?..
Старый 15.03.2008, 13:49   #185
Anna_IO
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
1. А вот был ли мальчик должны уже разбираться ГАИ, если не было - дело передается в милицию по факту нанесения материального ущерба.

2. Как минимум оставление места ДТП. Что вообще-то уже неплохо.

Когда мне Ашот на тракторе поперёк с прилегающей выехал, тоже стращал тем, что ему работать надо и он сейчас уедет. Когда позвонил ГАИ - они сказали, фотографируйте номер, транспортное средство и пускай едет к чёртовой матери, ему же хуже будет, мало того что точно виноват, так в розыск объявим - мало не покажется.

3. Вот именно на этом и строится расчёт подставщиков.
У нас тут на стоянке машину подожгли соседу - пострадало три автомобиля, так их представляете поймали этих поджигателей на месте.. Видели бы вы их на суде. Здоровущие лбы, а блеяли как дети "простите нас". Думаю сильно подумают прежде чем в след раз. Ибо нет уверенности что в след раз не поймают. Была, когда поджигали, не оправдалось.
к п.2 - да не было ДТП, не было... На машине подруги следов от другой машины нету. И к тому же я представила картину - как она пытается сфотографировать на мобильный машину, в которой сидят 4 мужчин определенного типа. Сомневаюсь, что это им бы понравилось... Я бы на ее месте тоже этого делать не стала...
к п.3 - хорошо, что поймали!

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Да... Рассуждать и действовать - суть категории разные ...

Именно так и делать. И нас..ть на наличие доказательств... Если заявления будут массовыми - будут вынуждены "шевелиться". Повторюсь: можно отбрыкаться от десятка заяв, от сотни и тысячи - вряд ли... Хотя бы потому, что в конце концов кто-нибудь в ментуре сообразит, что, возможно, проще взять подставщиков (тем более если есть на них реальные данные), чем отчитываться по заявам перед прокурорским надзором...
Я так скажу: найти оправдание для бездействия естественно гораздо проще, чем найти в себе силы для действия. По себе знаю. Каждый, наверное, вставал перед таким выбором. Только не надо забывать, что ваше бездействие поощряет преступников. И под их удар завтра могут попасть ваши же друзья, близкие, знакомые, соседи. Вы будете их слушать и думать: во, блин, да это те же самые, что на меня наезжали! Не шевельнется ничего?..
Я согласна с тобой и не согласна...
Ведь перед тем как действовать, надо бы и подумать, чем грозят определенные действия....
Да и бездействием действия моей подруги назвать нельзя - денег то им она не заплатила! И если б им другие, также как и она не платили, разве процветал бы их "бизнес"?

Последний раз редактировалось Anna_IO; 15.03.2008 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.03.2008, 14:04   #186
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Да и бездействием действия моей подруги назвать нельзя - денег то им она не заплатила!
Ты уверена? Интересно, что скажет по этому поводу следующая жертва ...
Старый 15.03.2008, 14:12   #187
Anna_IO
Ветеран форума

Цитата:
Ты уверена? Интересно, что скажет по этому поводу следующая жертва ...
Примерно догадываюсь если учесть, что с подругой это произошло осенью, то думаю следующая "жертва" скажет тоже что-то подобное -
Цитата:
Сообщение от Вова1974 Посмотреть сообщение
Весна, 2008... Опять подставы...

Ехал с работы в область (пока 2110), наблюдаю 200м машину в мертвой зоне... а надо напрово... потихоньку поворачиваю... козлы догоняют... бьют бутылкой... останавливаемся... базарим... посылаю их нафиг, не выходя из машины... уезжаю.
Старый 15.03.2008, 14:33   #188
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Вот-вот...
Весна, 2009... Опять подставы...
Весна, 2010... Опять...
Опять?..
Старый 15.03.2008, 14:41   #189
Anna_IO
Ветеран форума

Цитата:
Вот-вот...
Весна, 2009... Опять подставы...
Весна, 2010... Опять...
Опять?..
к сожалению опять... потому как им все еще люди платят, и пока бизнес подстав будет приносить доход, они будут. И, на мой взгляд, эта причина весомее, чем количество заявлений на них поданное... это мое имхо разумеется
Старый 15.03.2008, 14:51   #190
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
и пока бизнес подстав будет приносить доход, они будут.
Т.е. приоритет экономическому принципу борьбы с преступностью? Хороший метод. Правда бесперспективный, но красивый. Особенно в плане самооправдания собственной лени и эгоизма. С домушниками тоже надо попробовать так бороться. Типа: глянул в глазок - ага, к соседу лезут. Наберу-ка я номер... Сбербанка и узнаю, какие нынче проценты по вкладам предлагают?.. Ведь если все домушники будут знать, что у всех ценности в банке хранятся - им не за чем по квартирам лазить станет ...
Ответ

Метки
big_smile, spoton, Активизировались, Весна, Очередной, Подстава, Садовом, будьте, вариант, внимательны, кольце, подставщики, подставы, третьем
Реклама на сайте