Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2008, 22:05   #161
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Каско, Осаго не в счёт?
Ты чё, мужик? Какая ОСАГА? Мы ж оба отъехали уже от места ДТП.

Ну либо: брателло, тачка по доверенности, я спешу в другой город, гони бабки.

Либо что-то в том же духе. На auto.ru давно всё обсосоно на эту тему.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.03.2008, 22:07   #162
alex59
Завсегдатай
 
Аватар для alex59
 


Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Мне неопытному интересно следующее.
Ну кинули они чем то в машину. Предположим появилась царапина, лёгкая вмятина и т.д.
А что дальше происходит? Потом они подъезжают и встают так как-будто это ты их ударил?

Ну предположим подъехали они и стали так, чтобы выглядело как правдоподобная ситуация. А если вмятина или царапина явно указывает на то, что это повреждение не стыкуется с этим лже ДТП так сказать.. Каким образом эти "люди" мотивируют свою правоту и нашу виновность?

Вот такие мысли в голове бродят. Сильно не ругайте, если вопрос покажется детским.
Вначале подставщики выбирают жертву, стараются чтобы человек ехал 1, затем кидают в машину какую-нить хрень и сигналят, чтобы ты остановился. Затем отвлекают водилу и наждачкой царапают кузов, на своей машине у них либо справо, либо слева небольшая вмятина или как вариант складывают зеркало заднего вида, типа ее зацепили, а затем как говорится идут в психическиую атаку на водилу.
__________________

alex59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 22:16   #163
Corsair
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Corsair
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Ты чё, мужик? Какая ОСАГА? Мы ж оба отъехали уже от места ДТП.
Повторюсь. Если царапины, вмятины явно не тянут на реальное ДТП, то что получается всё равно "гони бабки чувак"? Таким макаром выходит просто можно подъехать к любому у кого уже есть повреждения и заявить пресловутое "гони бабосы?" Утрирую, конечно, но пока суть развода понять не могу.

Цитата На auto.ru давно всё обсосоно на эту тему.
Говорю же... я видели только учусь . Да и мне нашего форума с головой хватает.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от alex59 Посмотреть сообщение
Вначале подставщики выбирают жертву, стараются чтобы человек ехал 1,
Об этом я в курсе. Плюс тонированных окон.

Цитата .... и сигналят, чтобы ты остановился.
Тогда вопрос. Если ты понимаешь, что это подстава, то стоит останавливаться или проследовать до поста ДПС?
__________________
"Оглядываясь назад мы часто говорим, что хотели бы что-то изменить, но я отношусь к этому иначе. Не случилось? Значит, не должно было случиться".

Последний раз редактировалось Corsair; 14.03.2008 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Corsair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 22:25   #164
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Если царапины, вмятины явно не тянут на реальное ДТП, то что получается всё равно "гони бабки чувак"?
Конечно. Все равно есть повреждение, которое надо будет ремонтировать и не за бесплатно - стало быть, "виновник" должен раскошелиться.

Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Таким макаром выходит просто можно подъехать к любому у кого уже есть повреждения и заявить пресловутое "гони бабосы?"
"Любой" знает, что у него уже повреждена машина, и развести его на то, что сейчас он что-то кому-то повредил, будет затруднительно.

Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Тогда вопрос. Если ты понимаешь, что это подстава, то стоит останавливаться или проследовать до поста ДПС?
Вся прелесть именно в том, что делается все, чтоб действо не выглядело как подстава. По крайней мере, до начала собственно наездов. И получается, что отличить подставу от реального ДТП на момент "еще едешь" затруднительно.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 22:33   #165
Corsair
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Corsair
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Конечно. Все равно есть повреждение, которое надо будет ремонтировать и не за бесплатно - стало быть, "виновник" должен раскошелиться.
В таком ракурсе интересны "цены"? Сколько люди просят за моральный ущерб...

Цитата Вся прелесть именно в том, что делается все, чтоб действо не выглядело как подстава. По крайней мере, до начала собственно наездов. И получается, что отличить подставу от реального ДТП на момент "еще едешь" затруднительно.
Прикольно, прикольно...

Выходит, что тонировка окон уменьшение шансов попасть на подставу?
__________________
"Оглядываясь назад мы часто говорим, что хотели бы что-то изменить, но я отношусь к этому иначе. Не случилось? Значит, не должно было случиться".
Corsair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 22:35   #166
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
В таком ракурсе интересны "цены"? Сколько люди просят за моральный ущерб...
Сильно подозреваю, что ценник адаптируется по месту. По достижимому максимуму, разумеется

Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Выходит, что тонировка окон уменьшение шансов попасть на подставу?
Да, есть такое
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 22:41   #167
Anna_IO
Ветеран форума
 
Аватар для Anna_IO
 


Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Выходит, что тонировка окон уменьшение шансов попасть на подставу?
Уменьшает, но не совсем.... у меня подругу осенью на Симферопольке пытались все-таки развезти. А у нее машина затонирована. Прилично оцарапали ей машину но она молодец, не поддалась, стояла на своем, что надо вызывать ГАИ. Мужик поругался поругался, а потом ее спрашивает - Вы что, первый день за рулем? Она ответила - То-то и оно, что не первый! И он тогда уехал....
Anna_IO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 22:44   #168
Corsair
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Corsair
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Сильно подозреваю, что ценник адаптируется по месту. По достижимому максимуму, разумеется
Торг уместен одним словом

Цитата Да, есть такое
У меня только задние окна тонированы.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Anna_IO Посмотреть сообщение
Уменьшает, но не совсем.... у меня подругу осенью на Симферопольке пытались все-таки развезти. А у нее машина затонирована. Прилично оцарапали ей машину но она молодец, не поддалась, стояла на своем, что надо вызывать ГАИ. Мужик поругался поругался, а потом ее спрашивает - Вы что, первый день за рулем? Она ответила - То-то и оно, что не первый! И он тогда уехал....
В любом случае попадалово на бабки
__________________
"Оглядываясь назад мы часто говорим, что хотели бы что-то изменить, но я отношусь к этому иначе. Не случилось? Значит, не должно было случиться".

Последний раз редактировалось Corsair; 14.03.2008 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Corsair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 22:48   #169
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Corsair Посмотреть сообщение
Торг уместен одним словом
Более того - показан и нередко спасителен. См. эпизоды выше.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Urry, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.03.2008, 23:02   #170
Вова1974
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Вова1974
 


Мой совет - не нарушайте правила. Если вам нужно направо из левого ряда, внимательно смотрите куда будете совешать маневр, если в мертовой зоне висит машина, то лучше притормозить. Вешайте зеркало мертвой зоны.
Вова1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
big_smile, spoton, Активизировались, Весна, Очередной, Подстава, Садовом, будьте, вариант, внимательны, кольце, подставщики, подставы, третьем
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уфа - ситуация на дорогах. V.Oleg Общение регионов 273 30.08.2012 09:05
Новый вид подставы: размыкание цепи стоп-сигналов. Mirana Юридический уголок 41 22.02.2012 16:13
Встречи на дорогах. Уфа V.Oleg Встречи клуба 138 30.01.2012 09:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin