Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2008, 12:14   #791
Nikolas
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Nikolas
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
А че за кузов то..че за класс то вообще? )
Простите, в мерсах не особо варю
E-класс..вот такая буковка..211-кузов(очкарик типа)..авангард-версия сборки салона и кузова топ комплектация с завода..потом идут уже разные придворные ..брабус.лоринзер..
Nikolas вне форума   Вверх
Nikolas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 13.01.2008, 13:53   #792
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Зашумели как владельцы Санты. Лано, начну по порядку. Дизайн автомобилей не обсуждается,на вкус и цвет .....
Первое. Санта рассматривается только в фуле. http://hyundai.com.ua/ru/cars/santafe/prices.html
Этим согласен полностью! Добьавлю от себя что ЛИЧНО Я РАССМАТРИВАЛ как один из ГЛАВНЫХ моментов - наличие нормального дизеля.

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Более достойные авто за приблизительно теже деньги,рассматриваются только фулл.
Тоже поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
1.http://www.blitzavto.com.ua/pages/ru...ya_i_cena.html
Каптива 3,2АТ - 192100 грн. ( 38040у.е.)
Чего нет в сравнении с Сантой - двухзонного климата,регулировки клиренса,охлаждаемого бокса.
Что есть,чего нет в Санте. Двигатель 3,2; АКПП 5-ти ступка; помощь при спусках;омыватель фар;защита от переворотов.
Согласись, что в Каптиве больше полезностей,чем двухзонный климат и так называемая регулировка клиренса,который все равно меньше чем у Каптивы. Даже не понятно, на чем будет экономия на себе любимом? На более мощном двигателе,на лучшей коробке,на большем кол-ве систем безопасности? Странные ты однако делаешь выводы.
Экономия на себе любимом будет в случае каптивы 3,2 - дурной расход бенза, но если к этому готов - то нет вопросов... В случае младшего двигателя - вообще не знаю, едет туповато, а расход бенза тоже не слабый...
Но в данном случае отмечу что у меня друг эксплуатирует Каптиву... Уже пол года. примерно как и я Санту. Отмечу только два сугубо СУБЪЕКТИВНЫХ МОМЕНТА.
1. Садясь в Санту я чуствую что сел в добротный автомобиль, и это ощущение не проходит, а только укрепляется... Садясь в Каптиву - ощущение что едешь в недорогой поделке не проходящее... Да и панель приборов тупо все время вводит в оману что ты едешь чутьли не на Лачети... ИМНО.
2. По роду деятельности, меня и я хорошо знаем большинства директоров автосалонов и сервисов. Так вот, когда с директором автосалона (при нем же естественно и фирменный сервис) зашел разговор о покупке машины - его резюме было однозначно - КАПТИВУ НЕ БРАТЬ! Правда он это говорил те о том что она внутри или снаружи не гото, а втом плане что всегда рад меня видеть, но лучше за кружкой пива, а не у него в сервисе...
Последим моментом отмечу, что опятьже по личным ощущениям - Санта на трассе более приятна в управлении...
Каптива - без дизеля! Третий ряд сидений?

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
2. http://www.goloseevsky.com/nissan/pr...2_5_LE_CVT.htm
Ниссан Х-TRAIL 2,5 LE CVT - 41990у.е.
Чего нет Санте - продвинутая система полного привода ALL-MODE 4X4i , включающая в себя помощь при спуске и подеме,Система Bluetooth hands-free,Система автоматической регулировки громкости (в зависимости от скорости движения),Автоматический сигнал поворота с 3-кратным срабатыванием,Омыватели фар высокого давления,Intelligent key (чип-ключ),Ксеноновые фары с автокоррекцией уровня наклона,Рейлинги на крыше с дополнительными фарами.
Про Ниссан уже писал, повторяться чесное слово не охота. С тем что ты указал по комплектации - нет вопросов, хотя из всего перечисленного я бы акцентировался только на действительно более продвинутом полном приводе.
Учитывая что решили дизайн не обсуждать (тут экстрейлу повезло ), отмечу только ОДИН СУБЪЕКТИВНЫЙ МОМЕНТ.
Мой рост - 185 см... Если я сажусь за руль нового Хтрейла - Сзади меня нормально сядет только человек ростом наверное не более 170 см. И тот будет стопу и ногу корячась протискивать в идиотский зажатый проем задней двери, вывернув как акробат. Третьего ряда сидений нет.
В сад.

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
3. http://outlander-xl.nikol.com.ua/kompl.html
Mitsubishi Outlander XL 44200у.е.
Чего нет в Санте - АКПП 6-ти ступка,ксенон, омыватели фар,Bluetooth hands free,Smart key,Премиум аудиосистема Rockford, саббуфер. Если не нравиться расход 3,0, возьми 2,4 с вариатором за 40500 у.е. Санте не уступит по спарке двигатель-коробка, а комплектация такая же как у 3,0.
Для начала хватит.
Про Аут ХЛ тоже писал. коротко, нет дизеля, нет третьего ряда сидений, уже, посадка на сидухи не такая комфортная как в Санте, жесткая подвеска. Естественно это все ИМНО.
В остально - "зажигательная табуретка" и отличный аппарат. Естественно с движком 3 литра. И соответствующим расходом. Правда музыка там супер!
Если смотреть ХЛ 2,4 - динамика, согласен практически не отличается от Санты 2,2 СРДИ. Но расход при этом - на 30-40 процентов выше. Совсем уж не пойму тогда цель брать за такую цену 2,4...


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Для начала хватит.
Rashpil, не плачь, вытри слезы. У тебя тоже ,в принципе, неплохой автомобиль, но увы есть авто повеселей. Опять же дизель на любителя и спорить на эту тему нет смысла.
Расматривать вариант Санты 2,7АКПП просто несерьезно,т.к. тушкан по цене на 10000у.е дороже просто мазохизм.
Второе. По поводу так называемого тест-драйва интересным товарищем. Неплохо было бы сквозь слезы прочитать, что он проехал на Санте 30000км и попав аварию купил Каптиву. Так, что это не тест-драв, а выводы человека, эксплуатировавшего два этих авто, в отличии от твоих знакомых, не эксплуатировавших ни Санту ни Каптиву, ну а два этих авто точно.
Третье. Надежность Каптивы. Ну если побродить на нашем форуме, то тушкан тоже не больно надежный автомобиль. Но самое интересное, что каких то серьезных поломок Каптивы на форумах (украинских,российский) я не увидел. Двигатели ходят, коробки ходят, подвеска тоже бегает без проблем особых.
Так,что теперь твоя очередь примеров в студию,только с ссылками и без эмоций.
Ну насчет моих знакомых - вернее знакомого, он как раз и ездит на Каптиве... И мне дает прокатиться, а я ему Санту. Он уже собирается сбагривать ее своему заму , а меня попросил оперативно организовать ему Санту нью черную с 2,2 срди...

И никаких эмоций!
Хлопцы, у каждого свой критерий выбора машины! Я не навязываю свое мнение никому... Просто высказал свою точку зрения! Примеры попросил - думаю может я чего пропустил на рынке, не то выбрал? Ан нет ничего не пропустил

Короче Санта Нью С МОЕЙ точки зрения однозначно победила ПО СОВОКУПНОСТИ СВОЙСТВ которые МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛИ. А именно - мне не нужна была гоночная ракета (сумашедшая табуретка), мне нужен был комфортный автомобиль, учитывая мои пробеги - дизельный экономичный, учитывая мой рост и мою семью - желательно с большим багажником и третьим рядом сидений, а также большим "внутренним пространством", с хорошей комплектацией, достаточно симпатичный внутри/снаружи, с нормальным дорожным просветом, с основным передним приводом (ну не хочу я основной задний, постоянный полный тоже приветствовался), надежный, отлично ведущий себя на трассе при пробегах на длинные дистанции (800 - 2000 км в порядке вещей), и в болото я на нем лезть не собирался...
Вот и получилось что все остальные варианты превосходя Санту в чем-то одном, проигрывали ей в остальных номинациях, а Санта - получила самую высокую "интегральную оценку"...

Всем удачи на дорогах

Добавлено через 6 часов 47 минут

кстати, тут ее фото http://photofile.com.ua/users/rashpill/3409399/
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)

Последний раз редактировалось Rashpil; 13.01.2008 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 01:32   #793
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение

...Экономия на себе любимом будет в случае каптивы 3,2 - дурной расход бенза, но если к этому готов - то нет вопросов...
Каптива - без дизеля! Третий ряд сидений?..
...Про Ниссан уже писал, повторяться чесное слово не охота... отмечу только ОДИН СУБЪЕКТИВНЫЙ МОМЕНТ.
Мой рост - 185 см... Если я сажусь за руль нового Хтрейла - Сзади меня нормально сядет только человек ростом наверное не более 170 см. И тот будет стопу и ногу корячась протискивать в идиотский зажатый проем задней двери, вывернув как акробат. Третьего ряда сидений нет.
В сад.
Про Аут ХЛ тоже писал. коротко, нет дизеля, нет третьего ряда сидений, уже, посадка на сидухи не такая комфортная как в Санте, жесткая подвеска. Естественно это все ИМНО.
В остально - "зажигательная табуретка" и отличный аппарат. Естественно с движком 3 литра. И соответствующим расходом. Правда музыка там супер!
Если смотреть ХЛ 2,4 - динамика, согласен практически не отличается от Санты 2,2 СРДИ. Но расход при этом - на 30-40 процентов выше. Совсем уж не пойму тогда цель брать за такую цену 2,4...
...И никаких эмоций!
Хлопцы, у каждого свой критерий выбора машины! Я не навязываю свое мнение никому... Просто высказал свою точку зрения! Примеры попросил - думаю может я чего пропустил на рынке, не то выбрал? Ан нет ничего не пропустил

Короче Санта Нью С МОЕЙ точки зрения однозначно победила ПО СОВОКУПНОСТИ СВОЙСТВ которые МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛИ. ...
Ну я так понял, мы говорили на разных языках. Я сравнивал эти авто и не примерял под себя. А если примерять под себя, то критерии у нас тоже разные-мне не нужен дизель,не нужен третий ряд сидений в авто,мой рост 178см., задние места меня мало интересуют,т.к. на 95% вожу только себя одного.Расход Каптивы в 14-17литров меня не смущает совершенно,этот расход похож на мой расход на тушкане. Дополнительные системы безопасности мне не помешают, хорошая музыка тоже сгодится,часто езжу по трассам и более драйвовый автомобиль мне больше по душе. Словом,ты хотел дизель и 7мест,ты ее взял. Во всем остальном Санта ,мягко говоря, курит. А самое интересное начнется при продаже Санты, ох как охотно берут японцев и неохотно берут за эти же деньги корейца,ну это уже лирика. Вот и получается , что у меня Санта получила самую низкую "интегральную оценку". Пока писал, все больше понимаю, что следующим моим паркетником будет наверное японец.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 01:51   #794
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ну я так понял, мы говорили на разных языках. Я сравнивал эти авто и не примерял под себя. А если примерять под себя, то критерии у нас тоже разные-мне не нужен дизель,не нужен третий ряд сидений в авто,мой рост 178см., задние места меня мало интересуют,т.к. на 95% вожу только себя одного.Расход Каптивы в 14-17литров меня не смущает совершенно,этот расход похож на мой расход на тушкане. Дополнительные системы безопасности мне не помешают, хорошая музыка тоже сгодится,часто езжу по трассам и более драйвовый автомобиль мне больше по душе. Словом,ты хотел дизель и 7мест,ты ее взял. Во всем остальном Санта ,мягко говоря, курит. А самое интересное начнется при продаже Санты, ох как охотно берут японцев и неохотно берут за эти же деньги корейца,ну это уже лирика. Вот и получается , что у меня Санта получила самую низкую "интегральную оценку". Пока писал, все больше понимаю, что следующим моим паркетником будет наверное японец.
ясно...
Единственное замечу, хотя возможно это и не характерный случай скажете, но факт как говорят на лицо
Когда я проездив 9 месяцкв на Тушканчике решил таки его продать, то получилось так: Купил его за 29 000 баксов, продал в следующем году за 28 000 баксов. Очень быстро. Потеря - 1 000 баксов.
Когда мой друг взявший почти одновременно со мной Хонду СРВ за 38 000 баксов решил ее продать, то продал ее две недели назад (машине был ровно год) за 28 000 баксов... Потеря - 10 000 баксов. Машинка у него была в идеальнейшем состоянии. Правда пробег поболее моего был...
Кстати, он завтра-послезавтра уже забирает из салона Санту нью топовую...

Вот вам и рассуждения, японец-кореец...

Да, и еще, насчет курящей во все Санты и 14 литров на Кптиве - неправда ваша... (сори, не удержался )
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 02:14   #795
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
ясно...
Единственное замечу, хотя возможно это и не характерный случай скажете, но факт как говорят на лицо
Когда я проездив 9 месяцкв на Тушканчике решил таки его продать, то получилось так: Купил его за 29 000 баксов, продал в следующем году за 28 000 баксов. Очень быстро. Потеря - 1 000 баксов.
Когда мой друг взявший почти одновременно со мной Хонду СРВ за 38 000 баксов решил ее продать, то продал ее две недели назад (машине был ровно год) за 28 000 баксов... Потеря - 10 000 баксов. Машинка у него была в идеальнейшем состоянии. Правда пробег поболее моего был...
Кстати, он завтра-послезавтра уже забирает из салона Санту нью топовую...

Вот вам и рассуждения, японец-кореец...

Да, и еще, насчет курящей во все Санты и 14 литров на Кптиве - неправда ваша... (сори, не удержался )
Мне, моим родственникам, друзьям так не жить, потери при продаже реальные 22-30%.
А по поводу расхода и т.п. я еще раньше просил давать ссылки, а не словами давить. Я вот даю одну из ссылок http://chevrolet-daewoo.ru/forum/vie...er=asc&start=0. Там есть конечно расходы и по 24л., но это больше исключения, а нормальный расход ,как я и писал, 14-17л. А это легко, но увы в твоих краях бываю очень редко, так что лучше вы к нам.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 02:33   #796
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Мне, моим родственникам, друзьям так не жить, потери при продаже реальные 22-30%.
А по поводу расхода и т.п. я еще раньше просил давать ссылки, а не словами давить. Я вот даю одну из ссылок http://chevrolet-daewoo.ru/forum/vie...er=asc&start=0. Там есть конечно расходы и по 24л., но это больше исключения, а нормальный расход ,как я и писал, 14-17л. А это легко, но увы в твоих краях бываю очень редко, так что лучше вы к нам.
У моего товарища на Каптиве меньше 17-18 литров по городу не получается вообще никогда... Ссылку могу дать только на него, устную... Правда Донецк всегда славился своим галимым бензином... (да, если охота, фотку в обнимку с ним выложу, чтобы сомнений небыло) А когда мы в авто-квест на ней гоняем - ваааще 20 литров и ближе не подходи...
Кстати, даже в твоей ссылке если почитать - у большинства народа РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД Каптивы ОКОЛО 20 литров по городу...

ПыСы. Зато я в одессе бываю...

ПыПыСы. В принципе, у меня тут мысля родилась! (завел ты меня блин) Мы с товарищем в ближайшее время выберем моментик, и устроим сравнительный тест-драйв Каптиве, Санте дизельной, Санте бензиновой. А потом выложим фотоотчетик и мнение каждого участника, без цензуры Думаю, через выходные и организуем сие мероприятие
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)

Последний раз редактировалось Rashpil; 15.01.2008 в 02:39.
Rashpil вне форума   Вверх
Rashpil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.01.2008, 09:47   #797
Nikolas
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Nikolas
 


я думаю что будет интерестно почитать статью..из посдедних тест-драйвов...опель Антара..ниссан Х-тр..тоета Рав..
http://www.drive.ru/nissan/drive-tes..._k_odnomu.html
Nikolas вне форума   Вверх
Старый 17.01.2008, 00:41   #798
Елена TS
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Елена TS
 


СЕйчас - онлайн по ДТВ сравнивают Джип, Tucson, Ниссан....
__________________
не обижайте, пожалуйста.
Елена TS вне форума   Вверх
Старый 17.01.2008, 00:44   #799
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
устроим сравнительный тест-драйв Каптиве, Санте дизельной, Санте бензиновой. А потом выложим фотоотчетик и мнение каждого участника, без цензуры
Ждем, интересно будет посмотреть
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 17.01.2008, 00:52   #800
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
....у меня тут мысля родилась! (завел ты меня блин) Мы с товарищем в ближайшее время выберем моментик, и устроим сравнительный тест-драйв Каптиве, Санте дизельной, Санте бензиновой. А потом выложим фотоотчетик и мнение каждого участника, без цензуры Думаю, через выходные и организуем сие мероприятие
Ждем. Как ни старнно, а Санта дизельная (тест-драйв приятно удивил в свое время) еще остается кандидатом у меня вместе с Каптивой (главный минус для меня-не поставляют с бежевым салоном).
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin