Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2008, 17:55   #741
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А я вот именно после тест-драйва понял, что точно не буду Санта(Нью)-водом ...
почему? драйва не хватает?

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
+1! За такие деньги на рынке уже есть более интересные и упакованные машины. У нас хоть с дизелем есть,а в России с вообще засада-тушкан в новом кузове.
так санта фе - все тоже самое что и тушкан, тока чуть больше либо чуть лучше )
__________________

Последний раз редактировалось BDV; 12.01.2008 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
BDV вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.01.2008, 17:59   #742
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
почему? драйва не хватает?

Добавлено через 49 секунд


так санта фе - все тоже самое что и тушкан, тока чуть больше либо чуть лучше )
Ну у нас это чуть больше оценено в 10000у.е. Не много ли за почти тушкана?
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 18:07   #743
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ну у нас это чуть больше оценено в 10000у.е. Не много ли за почти тушкана?
а нас топовый тушкан 939 тыс рублей, а санта фе - 1180
ну да, тоже около десятки.
но вот что заметил при тестдрайве - машина и смотрится богаче, и багажник и салон больше заметно, и запаска более интересно расположена.
пепельница удобнее )))) климатконтроль двухзонный и т.д и т.д и т.п.
бензобак больше

то что надо для поездок более 200 километров на рыбалку )
__________________
BDV вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 18:27   #744
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
а нас топовый тушкан 939 тыс рублей, а санта фе - 1180
ну да, тоже около десятки.
но вот что заметил при тестдрайве - машина и смотрится богаче, и багажник и салон больше заметно, и запаска более интересно расположена.
пепельница удобнее )))) климатконтроль двухзонный и т.д и т.д и т.п.
бензобак больше

то что надо для поездок более 200 километров на рыбалку )
Ну посчитай это чуть чуть и стоит ли оно за 10000у.е.? За деньги санты можно машины взять и попородистей,и поукомплектованней. А еще представь "тошнить" по дороге на санте за такие деньжищи.Сейчас занимаюсь подбором машины к лету-осени. Из паркетников приглядываюсь к Каптиве-она у нас с дв. 3,2 стоит 38040у.е. и Х-трейл - 42000 с дв.2,5. Санту у нас хвалят дизельную, тестил ее перед покупкой тушкана,хороша,но к дизелю аллергия.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 18:33   #745
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ну посчитай это чуть чуть и стоит ли оно за 10000у.е.? За деньги санты можно машины взять и попородистей,и поукомплектованней. А еще представь "тошнить" по дороге на санте за такие деньжищи.Сейчас занимаюсь подбором машины к лету-осени. Из паркетников приглядываюсь к Каптиве-она у нас с дв. 3,3 стоит 38040у.е. и Х-трейл - 42000 с дв.2,5. Санту у нас хвалят дизельную, тестил ее перед покупкой тушкана,хороша,но к дизелю аллергия.
Хтрейл нравится... но у моей мамы новый Хтрейл ))) придется что-то другое, а то че как дураки на одинаковых машиных

Чем Каптива лучше Санты? Да и вообще: какие машины и чем лучше Санта Фе?
если не затруднит - краткий экскурс плиз ))
__________________
BDV вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 18:38   #746
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
Хтрейл нравится... но у моей мамы новый Хтрейл ))) придется что-то другое, а то че как дураки на одинаковых машиных

Чем Каптива лучше Санты? Да и вообще: какие машины и чем лучше Санта Фе?
если не затруднит - краткий экскурс плиз ))
Ну каптива лучше санты ценой, остальное все на любителя.
Начни смотреть отсюда http://www.autoreview.ru/archive/200...ase_id=2810105

А здесь отзывы украинского владельца Каптивы и Санты
http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=391
Сравнение Santa Fe New и Chevrolet Captiva.

Волею случая я был одним из первых пользователей нового Санты и успел почти за год пробежать 30 000 разных километров на этом симпатичном SUVе. В мае этого года мой Санта попал в аварию (к большому сожалению) из за беспредельшика на дороге (вышел на встречку). После аварии я продал его на восстановление и так как дважды в одну реку не хотелось... купил для пробы Шевроле Каптиву. Машину очень похожую на санту по всем параметрам. И вот готов поделиться своими впечатлениями.

Итак, габариты- очень похожи, компоновка практически один в один. Так же есть 7 и 5 местные версии. Субъективно мне кажется что посадка у Санты водителя выше и капот кажется длиннее. Обзорность из за этого у Санты чуть хуже спереди, а вот сзади, мне кажется что лучше.

Салон- тут ничего не скажешь.... у Каптивы намного лучше. Везде мягкий винил, отделка под карбон (как мне кажется, отделка под дерево у Санты выглядит дешево, да и на мягкий пластик могли бы за таки деньги и расколоться). Насчет электроники- я был в шоке от ее количества на Шевроле- и помощь на спусках и система стабилизации, "зимний режим" ( ну очень прикольная штука- включил и машина стала ехать крадучись, ощущение что не ехала и переступала колесами ).Остальное так же как на Санте- музыка, круиз, дистанционное управление магнитолой. Много всякой безопасности и там и там... кстати.. при аварии Санта был на высоте- все сработало как надо!! и подушки, и ремни.. короче, Хюндай "за базар (5*) ответил".

Теперь основное- двигатель и коробка. У меня 2.4. Каптива и был 2.7 Санта. Ну... 136 Каптивы против 190 Санты не конкурируют.... но имея длиноходный двигатель Каптива на низах очень уверено разгоняется и на нагрузку сильно не реагирует. Вот расход радует- около 13 литров в городе против 16,5 на Санте. наверное не последнию роль играет коробка . На Каптиве она 5ти ступенчатая, против 4 на Санте. И переключение помягче. На Санте был такой прикол- при сбрасывании газа на скорости около 30 км- включалась вторая передача и был сильный толчок. Неприятно :-(. На Каптиве такого не замечал.

Конечно, основное- это цена. Тут Каптиве нет конкурентов. В полном "фарше" она стоит столько же сколько Санта в самой минимальной. 177 тыс против 176 тысяч. Вот это и решило выбор в сторону Каптивы. А по повадкам очень похожи. Большие машины на высоких колесах. Правда сразу Каптиву немного модернизировал. Навигация. . Радио на 7-дюймовом экране. Крупным планом- монитор сложен. Монитор открыт . Винда на экране.

Да... кстати.. езжу и там и там на 92. Санта на нашем пятом вообще не ехал!! Очень удивлен таким двигателем. Решил покопаться в аналогах и вот что выяснил. Такой двигатель 2.4 литра 87 мм диаметр и 100 мм ход поршня (длиноходный) стоит на Шевроле-Блейзере. Огромном американском джипе с рамой и полным приводом, причем там он 8 клапанный (на каптиве вариант 16 клапанов) и ездит строго на 92 бензине. И его там хватает!!! так что для каптивы его хватает с головой! ну нет у нее 9-ти секунд до сотни... проверил- 12.5 реально с тремя пассажирами. Но тяговитый на низах очень... еще выше 4 тысяч не крутил (ну кроме теста на разгон) максимальный обороты- 5500. А вот сейчас самое интересное!!! Крутящий момент максимальный при 2500 оборотов. Ну просто дизельные характеристики. Если честно-мне нравится. Да еще и расход очень привлекательный!
Хотел так же сделать в Санте- просто не успел... а тут было уже все готово- вот и поставил.... так что если кому интересно- такое сделать на Санте- нет проблем. Компоновки очень похожи.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
tehno, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.01.2008, 19:12   #747
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
так санта фе - все тоже самое что и тушкан, тока чуть больше либо чуть лучше )
Больше - да, а как может быть лучше, если машина тяжелей, а двигатель тот же? Очень банальный выбор. Логичней купить новый Тушкан другого цвета и сэкономить кучу денег
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 19:16   #748
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Больше - да, а как может быть лучше, если машина тяжелей, а двигатель тот же? Очень банальный выбор. Логичней купить новый Тушкан другого цвета и сэкономить кучу денег
на Тушкане двигатель дефорсированный.
тот же, но 175 лошадей.
на санте - 189. частично компенсирует разницу в весе.
но я проехал на санте - она более вальяжна конечно. и это привлекает
не такая "пацанская" как Тушкан
__________________
BDV вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 19:21   #749
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
на Тушкане двигатель дефорсированный.
тот же, но 175 лошадей.
на санте - 189. частично компенсирует разницу в весе.
но я проехал на санте - она более вальяжна конечно. и это привлекает
не такая "пацанская" как Тушкан
Ну вольяжность не из-за двигателя,а кузова большого,настроек подвесок, а от двигателя только тупость на дороге. Кстати ,я тестил Каптиву 2,4 и 3,2. Вольяжность тоже присутствует,а вот резвость на 3,2 супер-ракета. По ТТД шустрей ХL будет. Я только начал подбор машині. Начну тестить постепенно многие. Однозначно отмел Митсу-табуретка шустрая.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 19:22   #750
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
почему? драйва не хватает?
И это тоже. Едет хуже моего тушкана. Полное разочарование. Не вижу никакого смысла отдавать за нее такие деньги...

Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
так санта фе - все тоже самое что и тушкан, тока чуть больше либо чуть лучше )
Для меня больше - не значит лучше. Иначе бы я ездил на Икарусе ... Лично я, на свой вкус, не вижу НИ ОДНОГО преимущества перед тушканом. Ну, разве что - раздельный климат-контроль...

Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
салон больше заметно
Очень заметно... Настолько заметно, что я даже не обратил на это внимания ... Может надо было повнимательнее приглядеться?..

Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
бензобак больше
потому что жрет больше...

Цитата
Сообщение от BDV Посмотреть сообщение
то что надо для поездок более 200 километров на рыбалку
Каждому - свое...
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin