Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2007, 14:58   #681
Mishustik
Aдминистратор

Михасик, если ты про Тушкана, то ошибся темой
А ежели нет, озвучь марку и модель авто
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.11.2007, 15:29   #682
sergek
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
sergek, я так и не понял, почему не Паджеро Спорт?

+1
Дык, хочется не б/у. А sport только с изи селект - и того задний привод.
Montero Sport бывают с суперселектом, но это б/у. Да и автомат у наших комплектаций только с бензином.
sergek вне форума   Вверх
Старый 29.11.2007, 15:36   #683
Mishustik
Aдминистратор

sergek, а, значит я тебя не правильно понял
У нас ситуация аналогичная, только Easy Select и автомат только на бензин.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 29.11.2007, 15:57   #684
Михасик
Забыл про Клуб :-(

Цитата:
Михасик, если ты про Тушкана, то ошибся темой
А ежели нет, озвучь марку и модель авто
Упсс. Извините плиз.
Михасик вне форума   Вверх
Старый 30.11.2007, 18:12   #685
Sovet
Завсегдатай

После Туссана...Хаммер Н3 или Тойота FJ Cruiser.
Sovet вне форума   Вверх
Старый 30.11.2007, 18:17   #686
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Sovet Посмотреть сообщение
FJ Cruiser.
Это Прадо,что ли?
Старый 30.11.2007, 19:34   #687
sergek
Тут живет

Цитата:
sergek, а, значит я тебя не правильно понял
У нас ситуация аналогичная, только Easy Select и автомат только на бензин.
А так машинка как раз для меня. Вот только не помню как там с сиденья складываются ли в ровный пол. А вот наличие обвеса гуд. Рама - к ней для спокойствия можно силовые бампера приделать.
sergek вне форума   Вверх
Старый 30.11.2007, 19:37   #688
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от sergek Посмотреть сообщение
Рама - к ней для спокойствия можно силовые бампера приделать.
А ты часто по бездорожью ездишь?

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 30.11.2007, 19:43   #689
zoro-z
TucsonFishingTeam

Если бы была возможность взял бы две машины Мазда СХ-7 для города, Land Rover Discovery 3 дизель - для рыбалки, охоты, покатушек.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 02.12.2007, 20:45   #690
motor53
Ветеран форума

Привожу резюме с Аут-клуба, которое соответствует теме. (Поймите правильно, за Аут не агитирую, интересно описание выбора).

У меня позади первая тысяча.Резюме.

Вот и моя первая тысяча позади. Сел строчить отчет, а самого так и распирает от обуреваемых эмоций! Так, чашка крепкого кофе, контрастный душ и поехали.
Как я выбирал авто.
При выборе машины тезис "голосуй умом, а не сердцем" не всегда работает: для того , чтобы купить , надо полюбить, а чтобы полюбить, надо именно душой прикипеть, нужен толчок какой-то внутренний: "вот ОНО-МОЁ-беру!"
Прошлой зимой произошла с моей машиной общеизвестная история, вот такая лав стори : поцеловала мой Чпокус старенькая Нива аккурат в среднюю стойку, помяла обе двери с левой стороны, стойка слегка пошла, заднее крыло и т.п.
А зима то была теплая, снежная , пару раз хорошенько садился на брюхо во дворе, и периодически нет-нет то проскальзывала предательская мыслишка о том , что, вот, когда то была у меня Нива и я с зимой дружил. Не любил зиму, я - теплолюбивый (летом родился) , а , именно, дружил. Потому, что не боялся её, зиму, то. Так как ездил на полном приводе. Про то, как Нивы-3-хдверки разворачивает посреди дороги, особенно распространяться не стану, после пары случаев с благополучным в результате исходом, авто продал, потом ездил на переднеприводных без особых проблем, но в душе какое-то чувство осталось. Нива приучила меня минимум к 3м вещам:
1. внедорожники жрут много топлива (не успеешь залить бензо, как красная лампочка загорается, ёк-макарёк!)- негатив,
2. ЧУВСТВО ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ СВОБОДЫ - куда захотел, туда и поехал (пикник,грибы, охота, рыбалка), когда захотел, тогда и поехал(лето=зима), с кем захотел, с тем и поехал (Нивы тогда начали тюнинговать, нарядная машинка получалась, модная, девочкам нравилось)-суперпозитив и
3. у полноприводных машин всё другое- центр тяжести, развесовка по осям, крутящий момент, и т.д. и т.п., одним словом, с ними надо быть настороже...
Так, отвлекся. Короче, как подумал , что и в последующие зимы придется дрожать от ужаса, слушая прогноз погоды,типа:"...со стороны Западной Сибири надвигается антициклон, к утру такого-то дня начнутся сильные метели, на дорогах сильные заносы, гололёд..." , (знакомо? ), так стали посещать мою головушку предательские мыслишки по поводу 4х4. Как бы в этом направлении подсуетиться? А Чпокус то, новый, 7 месяцев ждал, жалко продавать, да и дочь Рокфеллера не е...у, деньги в ляжку не упираются. И тут это самое ДТП! Мдя, подумал я, судьба. Расстроился, конечно, но повод появился. Машинку я потихоньку восстановил, а сам начал по автосалонам шастать, к внедорам приглядываться. Ценовую планку менял раз ...цать,наверное. Сразу отмел китайцев (хотя внешне нравился Hover-клон ISUDZU) и б/у. Думал о Тушкане- приятная машинка для активного отдыха, много в ней занятного с точки зрения эргономики и проходимость хорошая. Но все же морально подустаревшее авто, как с технической точки зрения (движки без передовых механизмов управления фазами газораспределения, типа I-VTEC,VVT-I, MIVEC;архаичные туповатые 4АТ без кикдауна), так и с слишком простоватыми, а подчас и грубоватыми, материалами отделки салона...
Потом я заболел L200. Благодаря этому снова стал завсегдатаем ОД МИЦУ (марку уважаю за амбиции так, или иначе, связанные с приставкой "СПОРТ", да и комфортно поездил на Лансе) и попал на тест офф-роуд весной этого года. Ну, конечно, внедорожные качества пикапа меня потрясли, но что-то рулился он как-то некомфортно для меня, непрозрачно, что ли, не чувствовал я четкую обратную связь (может, потому, что он ,по сути, заднеприводной и подключался полный привод непривычно для меня+очень высокий центр тяжести=>валкость+ задняя рессорная подвеска ). Решил также, что в городе с ним будет проблемно при переставках в плотном городском потоке, при проезде по узким улочкам и парковке во дворах и оживленных торговых центрах...
И сел я "для галочки" в OUTLANDER 3.0(шибко дорогой и черезчур мощный показался он мне тогда).И... был приятно удивлён тем, как легко и непринуждённо он пролазил по тем же говнам, по к-рым недавно пропёр пикап и Падж. ОГО! Подумал я! Нифига се! А как рулится,то ! Песня! Для города+ некоторый офф-роуд- самый приемлемый вариант, жаль, денег таких нет... Покатался, поел нашару ОД-шных шашлыков и отчалил восвояси. И забыл, и забил на него.
Потом покатался на РАФИКЕ - не понравилось, не ёкнуло в сердце-МОЁ, нет, не ёкнуло.. Не люблю машины с электроусилителем. Не чувствую их, есть какое-то запаздывание в реакциях на работу рулем, ИМХО: ты повернул, налево, а машина как будто еще едет прямо. Доли секунд могут стоить жизни. Но это ,чисто мои ощущения. Дизайн прикольный современный, я бы даже сказал, эталонный, но слишком облизанный, женственный. АКПП -не передовая, 4АТ. Движок, кажется тоже, не новый. Читал, что ТОЙОТА так борется с издержками: на старые агрегаты ставит новый кузов и продает как SUPER NEW авто. И срабатывает! В эпоху воинствующего феминизма женщины стараются не отставать от мужчин ни в чём и вот тут, дизайн рулит(харошая машина -красная)! Очень жесткая машина.Багажника попросту нет, материалы отделки салона смотрятся дешево, а стоит авто ОГО-го! И ждать : получения, очереди в сервис. Пусть бабуськи покупают, снимаю шляпу, уступаю место, не буду мешать. У каждого свой выбор...
КАПТИВА. Оставила приятное впечатление. Но опять таки 3.2л - перебор для города. Ездить негде. Такой табун лошадей выгуливать надо, и он кушать хочет... сильно.Сильные крены, проходимость даже без блокировки муфты сопоставима с XL (по материалам в печати). К 140 сильным паркетникам отношусь скептически, маловат табун для веса в р-не 1.5-1.8т. Поэтому вариант с двиглом послабже отмёл. А жаль. Столько тут всего полезного понатыкано: неплохой дизайн,18"диски, датчики дождя и света, парктроники и т.п. и внутри уютно, и ...7 мест можно заказать. Но сборка "СОВОК" - приговор "НЕТ" машине.(Был фокус2 -совок.Не хочу больше.) На форумах начитался, что сыпятся.ANTARA- аналогично, только дороже. Отказался от мыслей о покупке.
КАШКАЙ- маленький, опять таки не ГУР, дорогой, но в топе всё есть : и нави, и камера ЗВ, и МР3 и DVD. НО ЖДАТЬ- пипец долго. Жадность местного ОД не знает границ - заплати 250тр и жди 7-12 мес(в нашем регионе). Не купился.
ТРЕЙЛ NEW. Отдельная тема.Конкурент СЭКСЕЛЮ 2.4. Влюбился.Долгое время был активным сторонником и пропагандистом сего авто. Дизайн на любителя. Брутальный, местами, даже "прадоподобный" , неоднозначный. С нек-рых ракурсов смотрится негуд(как , впрочем, и XL). Сын сказал: "пенсионерский". Попал на тест офф-роуд. Это было что-то: думаю, в классе ему нет равных. В такие дебри несусветные на нем залез вместе с манагером ОД, что волосы дыбом встали от ужаса. Застряли. Сели на брюхо. Вылезли, раскачивая авто вариатором - тезис о том , что вариатором нельзя раскачать авто опровергнут эмпирически. Систему стабилизации КУ можно отключить, при этом противобукса может быть не отключена (ESP+), очень хорошая фича + системы помощи при подъеме и спуске, короче, авто напичкано передовой электроникой по самые гланды. Но электроусилитель(хотя настроен лучше чем у Кашкая), мало места сзади, слишком большой люк, тот же жадный ОД (пока он пользуется моим без%-м кредитом в 300тр я должен несколько месяцев пешком ходить). А отсутствие в машине под 40-45килобакинских МР3, вообще, маркетинговый нонсенс (что там на форуме бедные ребята колхозят, УЖОС).Кстати, смешно, как наличие одних девайсов напрягает владельцев одних авто и их отсутствие -других. Пример- запаска. У Трейла - докатка, и ребята там мутят, где взять полноценую запаску, а на нашем форуме - какое колесо поставить в качестве докатки. Или про МР3. У нас идет спор с шумом с распальцовкой о том, что Рокфорд - лажаVSсупер, а там - что бы такое воткнуть , чтобы было хоть какое -нидь МР3. А у Фрила2 , вообще в центральной консоли громадная дыра под нави (а если я не хочу его ставить-денег жалко-а дыра, как у Анки-пулемётчицы м/д ног, где Петька с Вас.Иванычем бронепоезд потеряли ).

NSGV Неплохая машинка- прикольный дизайн, качественный салон,хорошо лазит по гумнам, но слабый движок+тупой автомат. Куплю маме или жене(когда разбогатею и(ли) женюсь снова).

ЧАЙКАЦХ7 Красивая, дорогая.Очереди- УЖОС. Конкурент Ауту 3.0. Буду лучше копить на Лексус.

ХОНДА-сервант. Уважаю марку за качество. Наряду с СУБАРУ считается одной из самых надежных . Прикольные дисплеи, подсветка, эргономика.
(-): двигл слаб, просвет мал,коробок - туп, дизайн- СЕРВаНТ. Не мой авто. Слава богу на него огромные очереди, а то вдруг купил бы сдуру! Уступаю дорогу дамам и пенсионерам, во главу угла ставящих комфорт, комфорт и ещё раз тоже самое.

ФРИЛ2. Катался только на механике. Понравилось. Маленький танк(или трактор).
(+): дизель(тяговитый, расход был 9.8 по ГОРОДУ в пробках), обширный список опций под заказ. Всё можно заказать, даже электрообогревобогрев лоб.стекла(но подлокотники только с кожей- нонсенс),хорошая проходимость
(-): дизель(СОВОК-паршивая солярка=>будешь частым гостем ОД, короткий межсервисный интервал, дорогое ТО) низводит на нет все преимущества по экономии топлива(что европейцу хорошо- жителю пост-СОВКА - геморрой);сзади мало места ногам пассажиров; бог знает чьей станет марка LAND ROVER на этот раз (слышал индийской), правда, все лучше, чем российской(что ожидает многих автолюбителей в России в ближайшем будущем-КАРАУЛ!!!), низкий ОБЩЕМИРОВОЙ (последнее место) рейтинг по качеству, отзывам и поломкам и наконец - ЦЕНА! Кусается(если , особенно принять во внимание аспекты под знаком (-)). Для себя прикинул, если брать комплектацию, аналогичную топовой Аут2.4, то докинуть ОД придется штук 200, а это уже Аут 3.0, Чайка7 и им подобные пепелацы, а там и до Патика недалеко - одним словом, Ровер - ТЫ НЕ МОЙ! О, нафлудил!
А тут АУТ 2.4 подоспел. Стал я прикидывать по баблам, по соотношению цена-комплектации-качество-драйв-проходимость и т.п. и ...вспомнил весенний офф-роуд тест МИЦУ. В журналах Аут то превозносят-восхваляют до небес, то опускают ниже плинтуса (в общем на нервы действуют писаки-марионеточные!!! Во сказал. А сам то расписался тут, перья распушил. Но я - не на заказ, я - от души). Ведь я-то ездил, я-то - знаю, как Аут лазит по говнам, МЕНЯ - ЭТО УСТРОИЛО и покорило. Решил я, а почему бы собственно не Аут ? Я - все японское люблю с детства(кухню,традиции, уклад, историю).Занимаюсь БИ японской направленности, уважаю их стремление к высокому качеству (к-рое ценится во всем мире, в т.ч. и в Пиндосии).А тут в статье прочитал о линиях дизайна XL, напоминающих резкие взмахи катаной, начал резюмировать:
двигл - то, что надо(170лс)MIVEC, коробка- вариатор-зачёт, электроника полезная есть, дизайн- современный мужественный, салон строгий стильный,бардачков всяких -тьма, музыка хорошая, люк пока не пойму в (+) или (-), кожа(или автомобильный кожзам) неплохого качества, задний борт-раскладушка -девайс для дайверов (может когда-нидь займусь, мечта есть) удобен и на пикниках , думаю будет ; расклад кресел ваще ноу-хау -ШОК для знакомых, но тоже удобно. Адаптивности багажник+задняя часть салона позавидуют многие авто. Кажется, такое есть только на Рафиках: хочешь большой багажник -НА!, хочешь сидеть сзади нога на ногу-НА! СУПЕР! (У меня малая одна 5 лет от роду, племяшка подруги, изъёрзала весь задний диван - весь пластик в р-не порогов в грязи и черных полосках, а на коже сзади передних кресел- НИГРЯЗИНКИ! ОТдуши!А трейловоды постоянно кресла сзади трут-скоро до дыр протрут ) Устал писать. Есть хочу. Но надо дописать. Люблю МИЦУ! Люблю АУТ!
Я очень большой (и хороший, по отзывам жителей форума Nissan XTrail), отчет написал о Трейле, но езжу то я на МИЦУ, поэтому ДОЛЖЕН воздать ему должное!
А ВЫ ,наверное, устали читать(если, вообще, прочтете когда-нидь сей опус - вдруг в инет не влэзет). Потерпите, родимые. Скоро закончу. Но, вернемся к нашим баранам, т.е. к лошадям. Про 2.4 немного еще написано на форуме, он, малыш, еще только родился, по ср. со старшим братом 3.0, но тоже с характером. Я уже писал о своих ощущениях по поводу авто на форуме, но вдруг кто не читал, скажу еще раз: если вас не ограничивают финансы, вы часто выезжаете из города и на большие расстояния, то оправдан выбор варианта 3.0 . Если вы, как и я в большей степени городской житель, иногда выезжающий за город, оптимальнее выбрать 2.4. Мощи двигла хватает с избытком и для того, чтобы быть одним из лидеров в городском потоке и не корить себя за потраченные (и немалые) средства на более мощное авто.Тормоза- уже писал , могучие,только подумал что надо остановиться - встал, как вкопанный. Осторожнее, особенно, на первых порах, ДА НЕ ПРИМЕТ ВАШ ЗАД ПЕРЕД ИДУЩЕГО СЗАДИ! Коробка- вариатор - отличная, быстрая и ненапряжная. По поводу ресурса - не думаю что, слабая , на Ниссанах давно используется. Да, рвутся ремни, но нех...й агрегат насиловать. Машинка -она как девочка, с ней надо ВСЁ ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ! И она тебе воздаст за это сторицей...
Да , заглянем в ценник 2.4 топ- 1018тр. Какая цена! И столько всего! Д а- нет парктроника, ксенона, датчиков дождя и указателя омывайки, глючное радио и голубой зуб, шумка так себе. Абыдно . Но, во-первых, кое что из этого можно установить самому, у других же авто не увеличишь ни багажник, ни места сзади, ни дорожный просвет и т.п.;во-вторых,если б всё это было, цена на авто приближалась бы к цене базы 3.0, а эт внутренняя конкуренция=> чтобы ее снизить должно что-то пострадать. Думаю качество. А это недопустимо. Уже писал и повторюсь: НЕДОСТАТКИ ЕСТЬ У ВСЕХ АВТО! И то, приемлемы они для вас, или нет, скорее всего, и предопределит ВАШ ВЫБОР.
Как получал.
Как заказывал и получал особо писать не буду. В отличие от Ниссановского ОД , у ОД МИЦУ (ТТС в Казани) аппетиты куда скромнее: внес 30тр, заказал черный Аут 2.4 с бежевым салоном и ждал около месяца. Дефицит заказал. Редкость. Понял, что хотели кинуть по срокам и комплектации оттого, что не звонили и по случайному посещению автосалона узнал, что сроки поставки по сравнению с договорными резко уменьшили, к чему я был финансово не очень готов(машина должна была по договору прийти в середине декабря , а пришла в начале ноября). Пришлось побегать по банкам , выбивая кредит, а также, спасибо друзьям, выручили. Выдачу машины всячески затягивали,узнав что авто -кредитное и надеясь на отказ по кредиту.Когда забирал, лица были постные: сорвался жирный куш, видимо, кто-то слева, обещал хороший откат в случае отказа. До последнего скрывал название банка, чтобы там не наколхозили. ОД у нас в регионе влиятельная фигура в сфере автопродаж. Совет ждунам, особенно, землякам: пасите свои авто, надоедайте ОД частыми посещениями, машин свободных мало, в стране инфляция. ОД этим пользуется. Из-за профукивания прождал так Чпокус больше 7 мес.: постоянно мою машину кому-то перепродавали...Допы там не ставил и не собираюсь(только защиту двигла) .На Ланс ставил у проверенных чуваков,а не у ОД- проблем с гарантией не было и нет до сих пор, а на сэкономленные деньги можно поставить столько всего полезного недостающего...
Как езжу.
Езжу и кайфую Запостил эту тему на каком-то топе. Повторяться не буду- пока доволен. Спасибо форуму, неожиданности были только приятные, к неприятным был готов: "предупреждён, значит- вооружён"!
ВСё , устал окончательно! Писал Это творение с 8.00 до 12.30. Вот м...дак! Но м.б. кому-то это пригодится и поможет в выборе? Кто-то ведь помог и мне. Не судите строго.Удачи с выбором авто на дорогах и по жизни! Машинка
Искренне Ваш. Alien XL.

Метки
7 мест, actyon, article, dodge, forum, image, murano, patriot, ssang, suvonline, tucson-club, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте