Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2007, 10:31   #641
sergek
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Ember
Понравился отзыв с авоньюс
Я же говорил, что ты к этому придешь. Потому что парень ты не глупый. Только молодой и горячий.

А про Discavery 3 подтверждаю у знакомого 14 л на сотню. И он так ездит что я за ним не поспеваю, а у меня сейчас зимой началось 15-16 л на сотню - в школу по утрам, да и рижскую эстакаду заузили из-за ремонта.

А насчет тушкана - сейчас делаю ремонт во второй квартире - вожу по 500 кг. На лежачих полицейских подвеска до 30 км/ч не вызывает опасений за ее здоровье. Народ подходил, спрашивал не жалко ли мне подвеску. Я отвечал что дольше вас проживет. Больше вопросов не было.
А насчет L200 я пока решил взять тайм-аут. Нету нормального тест-драйва. Размеры не смущают - как я понял про себя к любому привыкаешь. Как gor хотел оставить Тушкана и взять L200, но пока посмотрю на чужой опыт. Gor давал прокатиться, но у него ручка и при моем умении обращаться с ней я не мог нормально подрайвить, да и сцепление хорошему человеку не хотелось подпалить.
В Тушкане нравится обвес - вчера приперли соседи хлопца который встал на их место, но и мне выехать только поизгалявшись. Короче, прител дерево - кора слезла - краска с колесной арки - нет. Я сам прифигел. Жаль только что на замену сюда завозят грунтованные и красят здесь - у этих белый цвет на затире. А мне накладку менять прошлой зимой в снегу трубу не заметил - поцарапал.

Удачи тебе и всем нам
sergek вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.11.2007, 11:42   #642
kym
Ветеран форума

В Украине появился свет в конце туннеля: Вепрь (Кабан по-руссски)
http://video.utro.ua/video/view/?id=v1558650c3e
Старый 19.11.2007, 12:12   #643
G-rom
Ветеран форума

"Вепрь" - боевая машина спецназа

http://www.firstwarez.ru/2007/06/26/..._specnaza.html

Кременчугские изобретатели сконструировали уникальный джип, этот удивительный внедорожник по своим характеристикам не уступает своему именитому коллеге — Хаммеру. Надежность автомобиля уже испытали на Полтавских и Донецких автотрассах и бездорожье.

Огромная машина, наполовину "Хаммер" — наполовину БТР, с сентября 2005 года курсирует по улицам Кременчуга, но до сих пор не оставляет никого равнодушным. Машину изобретатели уже окрестили ВЕПРЬ за его высокую проходимость и хищный вид, передает НТН.

Идея создания машины принадлежит руководителю местного автотранспортного предприятия, на базе которого ее построили. Кроме двигателя и некоторых приборов в салоне, детали отечественного производства.

По словам инженера-конструктора Евгения Ходоковского, "в основном, все детали мы делаем по спецзаказу на специализированных предприятиях под наши параметры. Ходовой части элементы мы используем стандартные серийно-изготавливаемых автомобилей, силовой агрегат, а остальные — кронштейн и крепление и элементы кузова, мы делаем на базе нашего предприятия. Колеса тоже стандартные, аналогичные используются на специализированной военной технике".

В семейство подобных автомобилей входят еще 4 модели. Две из них уже приобрело донецкое предприятие. После оборудования комплексом радиоэлектронной защиты уже военные ВЕПРи готовят для экспорта за границу. Украинское же оборонное ведомство заинтересованности в таких автомобилях пока не выявляет.

"Максимальная скорость около 130 км/ч — это по кинематическим параметрам трансмиссии, вес его около 5 тонн, грузоподъемность 2 тонны, расход топлива — 12 литров на 100 км", — сообщает Евгений Ходоковский.

Эксклюзивно-исследовательский образец украинского ВЕПРЯ оценивают в 70 тысяч долларов, конструкторы говорят, что для любителей экстремального отдыха лучшей машины не найдешь.

http://kremenchug.com.ua/galleryshow_1_15.html

у него 136 л.с. и вес 5000 кг. и что же это выходит? грузовик?

================================================

Российский конкурент. (гражданский вариант Тигра)

ищё про Вепрь (апрель 2006):

Iveco-Мотор-Сич и АТП-15356 начали производство вездехода “Вепрь” в Кременчуге
Итальянско-украинское СП “Iveco-Мотор-Сич” (Запорожье), совместно с автотранспортным предприятием “АТП-15356” (Кременчуг), начали производство вездехода “Вепрь” (высокоэффективная проходимость) в Кременчуге.

Об этом сообщил директор “АТП-15356” Владимир Пилипенко. “Это машина - лучше всего в условиях армии переднего края”, - сказал Пилипенко. По его словам, “Вепрь” - полноприводный многоцелевой грузопассажирский автомобиль высокой проходимости, созданный для бездорожья и предназначенный для использования военными, аварийно-спасательными службами, нефтегазодобытчиками.
“Вепрь” прошел испытания в условиях военного полигона, имеет противоминную защиту и открывающуюся крышу. При разработке “Вепря” за основу брался военный автомобиль “ГАЗ-66”, начиненный новыми деталями и усовершенствованным двигателем.
“Вепрь” способен перевозить 21 человека. Он оснащен 8-цилиндровым двигателем IVECO класса “Евро-2”, который позволяет автомобилю развивать скорость 110 км/час, вес “Вепря” - около 4 тонн, расход дизельного топлива - 14 литров на 100 км, дорожный просвет - 510 мм.
Цена автомобиля “Вепрь” составляет 25 тысяч долларов. Произведено уже 10 автомобилей “Вепрь” по заказам из Тюмени и Якутии (Россия), Казахстана и Киргизии.
По словам Пилипенко, заключена также предварительная договоренность на сборку вездехода в Белгороде (Россия).

Последний раз редактировалось G-rom; 19.11.2007 в 12:26.
G-rom вне форума   Вверх
Старый 19.11.2007, 22:32   #644
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от motor53
Ember, Судя по приведенному отзыву, ты в чем-то разделяешь эти мысли.
У человека, который насытился понтами от крутых машин, теперь приоритетными стали чисто практические соображения...
Цитата:
Сообщение от sergek
Я же говорил, что ты к этому придешь.
Я где-то на середине пути... То есть я понял, что к этому приду и стал гораздо спокойнее смотреть на марку авто итд
Но все равно, подходя к слоненку, сердце радостно бьется в предвкушении. Это никуда не денешь Через полтора года соотнесу содержимое кошелька со своими желаниями и там уж будет видно к чему в итоге пришел...
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sergek
Как gor хотел оставить Тушкана и взять L200, но пока посмотрю на чужой опыт.
gor седня обзванивал дилеров на предмет поставить Вебасто. Зима, дизель...надо бы... Цены конечно трандец....от 50 до 60 тысяч.... отношение к клиенту, судя по его возмущеным воплям после каждого звонка, не лучшее Наблюдаю дальше, так как тема дизеля очень интересует
Цитата:
Сообщение от sergek
Я сам прифигел.
Я тоже помнится прифигел када свалил врытый в асфальт столбик, а на бампере осталась тока царапинка Тушкан в этом плане вообще уникален

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 20.11.2007, 13:07   #645
Basil
Ветеран форума

Лично мне такая не очень, но уверен, что любители найдутся
http://kolyan.net/index.php?newsid=15142
Старый 20.11.2007, 13:11   #646
Baz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
gor седня обзванивал дилеров на предмет поставить Вебасто. Зима, дизель...надо бы... Цены конечно трандец....от 50 до 60 тысяч.... отношение к клиенту, судя по его возмущеным воплям после каждого звонка, не лучшее Наблюдаю дальше, так как тема дизеля очень интересует
На тушкан цена подогрева с установкой аналогичная.
Baz вне форума   Вверх
Старый 20.11.2007, 13:17   #647
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
На тушкан цена подогрева с установкой аналогичная.
На слоненка заводской обошелся в 1000 долларов.
Да и заводская установка по любому качественнее, чем кустарная дилерами.
Странно, что не предлагают такую опцию на дизели с завода для мицубиси..

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 28.11.2007, 02:01   #648
V11111VA
Тут живет

Между соренто и новым санта фе мне больше нравится санта. Соренто тоже ничего только у него почти все комплектации с механикой а механику я не хочу
Старый 28.11.2007, 10:42   #649
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от AVO Посмотреть сообщение
что с точки зрения момента срабатывания полного привода подход Сорренты представляется более безопасным ...
Очень спорный вопрос. Лично я не могу ездить на заднем приводе (полный отстой).
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 28.11.2007, 11:15   #650
AVO
Ветеран форума

zoro-z, ну так ты и не ездишь . А мне вот лично по фигу - мне и тот привод нравится, и другой, дело-то не в приводе .

Вопрос правильного алгоритма TOD действительно не совсем очевиден, одни производители делают так, другие иначе. То же и для потребителей. Я писал своё ИМХО . А лучше вообще ездить так, чтобы этот самый TOD и не срабатывал (я имею ввиду экстремальные ситуации).
AVO вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, actyon, article, dodge, forum, image, murano, patriot, ssang, suvonline, tucson-club, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте