Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2007, 20:43   #611
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от tehno
А движок какой был 2,4л. или 3,3л.?
Да ты что, про 3,3 в России мона тока мечтать, корейцы видимо считают, что нам негде тут разгоняться..
http://www.hyundai.ru/ru/auto/nf/
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.09.2007, 14:37   #612
Isaev I.N.
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Isaev I.N.
 


2 Scorp +1Санта - разочаровал окончательно. Больше всего поразила его динамика - на уровне моего Тушкана. И это при моторе 2,7 в 189 л.с.! А по весу разница каких-то 200 кг (ну, примерно, не помню точно, не пинайте). Во как... Я уж и ЕСП отключал, и кик-даун "топил"... Облом в ожиданиях полный...
Ну и в остальном - не ахти. Салон - почти ничем не лучше Тушкана, удобства практически те же, разница во внутреннем объеме почти не ощущается, а вот внешние габариты явно больше, требуют некоторого привыкания (что понятно). А вот что непонятно - за ради чего привыкать к этим габаритам, мириться с ними? За больший багажник? Сомнительное преимущество, имхо...
Вобщем, не понимаю я, за что там платить больше 40 тыс. ...
Еще больше зауважал своего Тушкана. Вещь...
Немного опоздал с сообщалкой. В конце августа катался на Санте. С менеджером дружеские отношения. Около часа катался на Санте по вечерней Москве (уверяет, что двигатель на тестовой машине чипованый). Ощущения: машина туповата- у Тушкана первоначальная динамика лучше (хотя говорит, что на тест-драйве разгон до 100 на санте на 1,0 с быстрее) , шумоизоляция несколько лучше чем у Тушканчика, посадочное водительское место такое же, несколько раздражает голубая подсветка приборов (насколько понял для меня оптимал белая с оранжевым как на супругином Субару), тормоза очень ватные, лосиный ход на Тушкане стабильнее. Кроме багажника и, пожалуй, эргономики задних посадочных мест положительных ощущений не выявил (вру: два очечника + раздельный климат). В салоне очень эффектно выглядел Санта в белом, призадумался, но после тест-драйва- это точно не моя следующая машина!
__________________

один из пима...
Isaev I.N. вне форума   Вверх
Старый 08.10.2007, 11:01   #613
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Санта - разочаровал окончательно. Больше всего поразила его динамика - на уровне моего Тушкана. И это при моторе 2,7 в 189 л.с.! А по весу разница каких-то 200 кг (ну, примерно, не помню точно, не пинайте). Во как... Я уж и ЕСП отключал, и кик-даун "топил"... Облом в ожиданиях полный...
Ну и в остальном - не ахти. Салон - почти ничем не лучше Тушкана, удобства практически те же, разница во внутреннем объеме почти не ощущается, а вот внешние габариты явно больше, требуют некоторого привыкания (что понятно). А вот что непонятно - за ради чего привыкать к этим габаритам, мириться с ними? За больший багажник? Сомнительное преимущество, имхо...
Вобщем, не понимаю я, за что там платить больше 40 тыс. ...
Еще больше зауважал своего Тушкана. Вещь...
Я взял Санту новую с 2,2 ЦРДи и АКПП5. До этого как вы все помните у меня был Тушкан 2,0 ЦРДи с МКП5.
Скажу честно - Тушкан мне ОЧЕНЬ НРАВЛИЛСЯ! Во всех отношениях.
НО надо трезво смотреть на вещи. С Сантой ему не тягаться всеже. По этому и сменил на Санту.
Про динамику спорить не буду, просто потому что это не спортивные машины... Ну вы меня поняли наверняка. Замечу только что по динамике моя дизельная Санта с АКПП заметно живее дизельного Тушкана с ручкой. И мне динамики хватает практически везде и всегда.
По салону. ОДНОЗНАЧНО ТИШЕ, даже с учетом того что на Тушкане я делал дополнительную шумоизоляцию. По дизайну - вопрос сопрный,у каждого свои предпочтения. Лично мне он кажется намного интерестнее и солиднее Тушкановского, да и голубая подстветка нравится...
Насчет багажника - да НАМНОГО больше, плюс третий ряд сидений - это приятно и было одним из моментов по переходу на Санту.
Да и снаружи она всеже замтно солиднее смотрится однако...
Естественно это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.

Просто Тушкан лучший на свои деньги, а Санта - на свои...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 09.10.2007, 01:01   #614
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil
Лично мне он кажется намного интерестнее и солиднее Тушкановского, да и голубая подстветка нравится...
Насчет багажника - да НАМНОГО больше, плюс третий ряд сидений - это приятно и было одним из моментов по переходу на Санту.
Да и снаружи она всеже замтно солиднее смотрится однако...
Я согласен с этим мнением, но вопрос состоит в том, что бензиновый 2,7л для этого авто не подходит, тяговитости нет и динамики разгона. На дизильной версии не ездил, поэтому верю на слово, может и хватает 2,2...
SLK вне форума   Вверх
Старый 09.10.2007, 10:47   #615
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


SLK, в штатах Санта продается с двигателем 3,5 , но сюда его почемуто не поставляют... Спасибо хоть дизель нам дают...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 10.10.2007, 18:19   #616
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil
SLK, в штатах Санта продается с двигателем 3,5 , но сюда его почемуто не поставляют...
Я знаю, и это очень грустно и об этом здесь не раз писалось...
SLK вне форума   Вверх
Старый 16.10.2007, 23:40   #617
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Что-то меня стал раздражать расход под двадцать литров.....
Следующую машину наверное все таки решусь взять с дизелем
Вон у gor как клево, такая махина, а жрет 10 литров на сотню
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 17.10.2007, 00:09   #618
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Что-то меня стал раздражать расход под двадцать литров.....
Следующую машину наверное все таки решусь взять с дизелем
Вон у gor как клево, такая махина, а жрет 10 литров на сотню
Влад, этож было предсказуемо. А тут еще цены на бензин...

Я на L200 давно глаз положил, gor даже порулить дал. Но я понял что выжимать сцепление - это не для меня. Буду брать автомат. Но не решил брать с митсовским ESP или без. Дело не в деньгах, а в отсутствии принудительной блокировки заднего дифа в варианте с ESP. От консультантов никакой помощи. Если там только самоблокирующийса диф, то это только для зимы, но не для бездорожья. Раньше западал на дизельную Соренту, но понял что меня прельщает возможность проехать "где угодно", чем на секунды быстрее. Да и L200 делается для бизнеса, лошадка рабочая + трансмиссия от старого Паджеро.

Всем удачи
sergek вне форума   Вверх
Старый 17.10.2007, 00:16   #619
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


sergek,
Ну так и на чем в итоге остановился?
Цитата:
Сообщение от sergek
Влад, этож было предсказуемо. А тут еще цены на бензин...
Ну собсна да, знал на что шел Щас уже дизельный вышел...но не знаю решился бы я или нет
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 17.10.2007, 01:15   #620
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Цитата:
Сообщение от Ember
sergek,
Ну так и на чем в итоге остановился?
Так вот пока не разберусь и не пройдет ажиотаж на L200 - брать не спешу. Все машины до этого покупал в салоне. Один раз ждал тех паспорт 3 дня. А все опции - Силовые бампера задний и передний, вкладыш в кузов, крышка багажника - лучше брать не у дилера.

Всем удачи
sergek вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin