Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2007, 18:09   #601
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


Павел,
вот ссылка,http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=865 почитай.
Приезжаю в Рольф, говорю-радио ловит странно, точней не ловит.
Мне говорят, да знаем, есть такая проблема на новых Паджеро, связанно с тем, что радио расчитано на передатчики в Японии, сейчас собираем информацию, будем думать.
Дело было в Рольф Алтуфьево, за что купил, за то продал.
А ставить антенну обломно, какая мне разница в чем дело, у меня радио больше минуты на одной волне не задерживается, кто и на что там будет списывать мне все равно. Пускай думают.
__________________
TUCSON 2.7- жена забрала
Mitsubishi L200new экспедиционник, еще строится
У меня другое авто
gor вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.09.2007, 18:43   #602
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от gor
радио расчитано на передатчики в Японии
Очень может быть. Если там "сотовая" сеть передатчиков, дублирующих передачу одних и тех же станций, то, естественно, для работы в такой "сети" не требуется приемник повышенной чувствительности...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 13.09.2007, 20:16   #603
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Привет, Рашид!
Спасибо за отчет - я прочитал сразу, пишу вот сейчас.
Цитата:
Сообщение от gor
По ходовым качествам, разгон нормальный, для того и брал механику, до 2т. об. разгон вяленький, дальше очень даже бодро. Даже на скорости 100 км. разгон очень ощутимый.
Читывал я что после 7000 км прбега снимается придушивание двигла сделанное для обкатки. Но чудес не бывает,бывет физика 136/2000 это не 142/1600. И числитель меньше и знаменатель больше...
А вот как перестроения в городе? Меня очень сильно волнует отсутствие полноценного заднего бампера. Хотелось бы трубы внизу не только сзади но и бока чтоб прикрывали.
Не буду сейчас брать пока. Слишком нагло дилеры себя ведут. Пройдет ажиотаж, посмотрим. Кунг тоже брать не буду. А крышку обязательно. С вкладышем плохая информация - пипец металлу под ним. Наверно сначала какую-то хрень напылить, типа резины, америкосы так делают.

Какой расход, признавайся. Комп маршрутный мне очень понравился, нигде переключать ничего не надо все тебе навиду.
Возишь ли с собой балласт, задняя ось то совсем не нагружена, не кидает?

Да все не расспросишь... Жду когда можно будет с тобой с глазу на глаз встретиться.

Форумчанам удачи на дорогах, взяточникам на дорогах рак легких.
sergek вне форума   Вверх
Старый 14.09.2007, 00:47   #604
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


расход на трассе 8.5-9 л, в городе 9.5-10.5. балласт не вожу, прыгает только на леж.полицейских, их надо проходить очень медленно. А так не заносит, может если уж совсем как то безбашенно ездить. Под вкладыш я налил мовиль, обильно, два дня под солнцем вкладыш сам подплавился и намертво прилип, не думаю что металлу, что то будет. Но многие проклеивают всякими резинками.
Цитата:
Сообщение от sergek
отсутствие полноценного заднего бампера
хоть какой то есть, уже хорошо. а под ним труба. на мазде и форде и такого нет. Да и не бампер это вовсе, это скорее ступенька.
Цитата:
Сообщение от sergek
Но чудес не бывает
не бывает, я тут проехался за малиновым димой, употел догонять его. Но если бы не столько светофоров, то вообще не проблема.
Ну в общем до встречи, сам все увидишь

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Scorp
Очень может быть. Если там "сотовая" сеть передатчиков, дублирующих передачу одних и тех же станций, то, естественно, для работы в такой "сети" не требуется приемник повышенной чувствительности...
доступное мыслеизложение, в общем, приблизительно так мне и сказали в Рольфе, только мямля и заикаясь и для меня совершенно не понятно.
__________________
TUCSON 2.7- жена забрала
Mitsubishi L200new экспедиционник, еще строится
У меня другое авто
gor вне форума   Вверх
Старый 14.09.2007, 01:15   #605
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Рашид, привет.
Цитата:
Сообщение от gor
я тут проехался за малиновым димой, употел догонять его. Но если бы не столько светофоров, то вообще не проблема.
.
А я ехал за маздой - про страшной дороге около дачи(150км от мкад). Накатанная и кругом камешки до 10 см ребро. На такой запрыгнешь и диск можно почикать. Короче руление по полной, для объезда и старт/стоп. Так вот он без труда уходил вперед. Потом сказал - дизель. Вот после 60 ты меня бы догнал и ушел вперед. У меня жена только сидела. А у него моя и его тещи, его жена и дитя. Хотя к его 2 тоннам это уже не добавка. На тест драйве удалось только раз хорошо притормозить - не впечатлило. Тушкана как вкопанного можно тормознуть. Но с одного раза нельзя делать выводы.
Жена рекстон посоветовала - 50 К во всем фарше. Но это еще больший паркетник только рамный. Люкса туда понапихали.
А мне оно надо? Я какое только барахло не возил. То пленку для вывода с химией, то офис перезжал. Мониторы по 2 К как-то не сильно хотелось доверять славным газелистам. Я сам на юге вырос поэтому на дачу в подмосковье не тянет. Мне надо сразу 30 соток, а не это убожество между соседских сортиров. Снимал несколько лет подряд на лето - не понравилось. А так для дачи - мдеальная машинка. И для дальних поездок - то что дизель не проблема, потому что есть место для очень большого соряробака
Как видно по форуму Тушкан отфильровал людей не сильно. Грубо - средний класс. А эту машинку выберут уже люди с определенным заскоком. Понты не пройдут.

Всем удачи на дорогах и по жизни, всем взяточникам на дороге - гемморой по телу.
sergek вне форума   Вверх
Старый 14.09.2007, 09:52   #606
TimGK
Завсегдатай
 
Аватар для TimGK
 


Цитата
Сообщение от mcos09
Приветяк,TimGK.
Покатался, посмотрел - высказываю чисто свое мнение:
- Внутри просторно, багажник ничем не меньше тушковозовского, обзор неплохой, в кресле удобно, непривычно масивная арка между седеньями переходящая в панел, немного давит, регулировки вверх-вниз водительсткогокресла достаточно, принемалом выдвигании назад, на втором ряду сидений места достаточно. Дорогу и руля чувствует отменно, немного удивил сверчек в оласти передней панели, машине то всего около двух лет. Не нравится светлый салон - ... продолжжу чуть позже.
жесткая? а обзорность как?
__________________
Минздрав предупреждает: здесь могла бы быть ваша реклама.
TimGK вне форума   Вверх
Старый 14.09.2007, 16:55   #607
mcos09
Ветеран форума
 
Аватар для mcos09
 


TimGK,
продолжение темы - жесткой назвать трудно, но и не СR-V (едешь как в вате весь), сбитенькая такая машина. Обзорность мне показалась лучше чем у Тушковоза, из-зи нашей стойки я уже разок попал в неприятность. НОНОНОНО!!! -самое непрятное работа автомата - такого тугодума я чего-то давно не встречал!!! Меня пытались убедить что к этому надо привыкнуть - не знаю. В общем себе такую машину не хочу. А в остальном, прекрасная маркиза, все хогощё, всё за....ь.
mcos09 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2007, 15:45   #608
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ну что... Съездил... Народу немного, наших никого не встретил... Музыка, анимация, места навалом, можно и погонять, и по "препятствиям" поездить, и змейки там, и типа переставки. Вобщем можно более-менее составить впечатление...
Потестил две машинки: NF и Santa New.
NF - без претензий, очень добротный, уютный и сбалансированный по ходовым качествам а/м. Особо и придраться не к чему. Динамика и плавность хода - вполне на высоте. Резюме - зер гут! ..
Санта - разочаровал окончательно. Больше всего поразила его динамика - на уровне моего Тушкана. И это при моторе 2,7 в 189 л.с.! А по весу разница каких-то 200 кг (ну, примерно, не помню точно, не пинайте). Во как... Я уж и ЕСП отключал, и кик-даун "топил"... Облом в ожиданиях полный...
Ну и в остальном - не ахти. Салон - почти ничем не лучше Тушкана, удобства практически те же, разница во внутреннем объеме почти не ощущается, а вот внешние габариты явно больше, требуют некоторого привыкания (что понятно). А вот что непонятно - за ради чего привыкать к этим габаритам, мириться с ними? За больший багажник? Сомнительное преимущество, имхо...
Вобщем, не понимаю я, за что там платить больше 40 тыс. ...
Еще больше зауважал своего Тушкана. Вещь...
Кстати, на Тушканчики народ очень западает. Самая большая популярность. Все-же авто действительно очень удачный...
На Грандьер так и не попал - очередь, было в облом дожидаться...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 23.09.2007, 20:05   #609
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
... NF - без претензий, очень добротный, уютный и сбалансированный по ходовым качествам а/м. Особо и придраться не к чему. Динамика и плавность хода - вполне на высоте. Резюме - зер гут!
А движок какой был 2,4л. или 3,3л.?
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 23.09.2007, 20:39   #610
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


tehno, 2,4...
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin