Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 13:36   #5061
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
а в технологичности авто за бабло которое ты отдаешь...
Вот, вот и наверное категория надежности марки ( хотя это очень субьективно ) А по этой категории корейцы сейчас впереди планеты всей . Пару лет назад проскочила информация, что БаМаВе и Мерседес закрывают свои институты по исследованию лвигателей и отдают все разработки на оутсорсинг в институт Hyundai .... ПРавда или нет не знаю ,но говорили обэтом довольно серьезные и знающие люди.
Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
И Диско классная авта (рассматривал как вариант в свое время) после пневмы на машину без таковой не пересяду..имхо, а че новый (фейслифт) диско не рассматриваешь? или спорт?
Диско машина суперская! кайен и тур по своему хороши, но для меня их не существует. Не подходят они под мои нужды ни по размерам, ни по комфорту . Новый исключил из списка, по причине высокой цены и .... отсутствия фишечек радующих душу . Да и лимитом пробега Ровер не страдает , 150 тык. и все начинай ремонтировать . А самое не приятное, это то что я езжу на 4-х летней машине и вожу в багажнике большой набор инструментов для своего успокоения. Слава богу на дороге пока не стоял, но ..... . Ладно будем считать это моими "тараканами". Для меня Дискавери все равно остается Иконой среди джипов . Но мой мозг подсказывает, что при моих пробегах около 80 тыков в год, Спортаж с 5-и летней гарантией и межсервисным пробегом в 30 тыков само то

---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
да и обидеть своим постом никого не хотел, с диско может и можно пересесть на корейца (хотя тоже не понимаю) но ская и тура кмк не реально..имхо да и машины надо брать только в багатых комплектуха, а комплектухи немцев без граничны...
А вот с кая и тура.... мое ИМХО вообще легко . Если конечно откинуть понты . Так как по поведению и эргономике они просто не отличимы
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.09.2010, 14:14   #5062
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч Посмотреть сообщение
межсервисным пробегом в 30 тыков
Это точно??
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Старый 05.09.2010, 14:21   #5063
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Это точно??
Да, но это могут быть нормы для Европейских дилеров. Уже ни раз сталкивался с различающимися нормами для дилеров. Мне озвучили такие нормативы : для дизеля 30 тыков или 24 месяца ( именно 24, а не 12 ), для бензина первое ТО 30 тыков или 12 меяцев. Видимо сказывается разница в маслах и специфике их применения. Ведь дизельные масла разрабатывались в первую очередь для применения на грузовом транспорте ,а там межсервисное ТО уже давно 25-30 тыков
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Вверх
Старик Хотабыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.09.2010, 15:52   #5064
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
Если уж говорить я как раз с санты пересел на тур и ощущения были (и сейчас) как с девятки пересел на тушкан в свое время...земля и небо, короче..
А с какой Санты пересаживался?
С первой или с Нью?
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 08:27   #5065
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Tiger, с нью..2,7 акпп макс компл, на то время, щас туды чета добавили типа мультимедию улучшили..
ник вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 09:03   #5066
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


На выходных посетили 2 тест драйва. Смотрели замену камри для бати.
KIA Sportage vs. Mitsubishi Outlander XL
Победил митсу.
+ комфортный салон
+ на голову лучшие материалы отделки (пластик, обивка, пол, потолок)
+ машина повеселее на ходу, подхватывает резче
+ в салоне тише чем в KIA
-крыша у митсу ниже (лично мне, давит на мизх, видимо после тусика)
- на 100 000 руб. дороже
А меня в это время соблазнили покататься на Pajero Sport .... ну слушайте... если бы увлекался рыбалкой/охотой и т.д. даже не думал бы. По ощущениям, Тушкан в новой реинкарнации, т.е. все что я люблю в Тусике + улучшили все что можно улучшить + еще немного. Давно не испытывал такого удовольствия от вождения. Шифанер еще тот, но при этом идет легко и изящно, наплевав на качество дорожного покрытия. Машина для комфортной езды, по не комфортной местности.
Честное слово, понравился больше чем Х5 (катался по случаю), тот резкий как понос, но при этом деревянный как чурка. ИМХО.

А батя пока думает...
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович

Последний раз редактировалось Morli; 06.09.2010 в 09:18.
Morli вне форума   Вверх
Morli, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.09.2010, 10:03   #5067
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
А меня в это время соблазнили покататься на Pajero Sport .... ну слушайте... если бы увлекался рыбалкой/охотой и т.д. даже не думал бы. По ощущениям, Тушкан в новой реинкарнации, т.е. все что я люблю в Тусике + улучшили все что можно улучшить + еще немного. Давно не испытывал такого удовольствия от вождения.
А разве не показалось теснее за рулём, чем в Тушке? С каким мотором тестили? Можно поподробнее о Спорте?
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 10:30   #5068
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
Tiger, с нью..2,7 акпп макс компл, на то время, щас туды чета добавили типа мультимедию улучшили..
У меня сейчас такая комплектация.
Тур всем хорош конечно,но вот ценник я так понимаю в от 2-х лимонов,обслуга дороже,да и угоняемость выше гораздо.

А на Санте Нью которая FL сейчас коробки автоматы шестиступки и дизель 197 лошадей.
Жаль к нам Санту с двиглом 3,5 литра не везут,а с ним Санта разгоняется до сотни за 8 секунд.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 10:38   #5069
munpan
Оставил немного сообщений
 
Аватар для munpan
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
KIA Sportage vs. Mitsubishi Outlander XL
Победил митсу.
+ на голову лучшие материалы отделки (пластик, обивка, пол, потолок)
+ в салоне тише чем в KIA
Это что ж такое сделали со Спортижем, что даже в XL материалы отделки лучше "на голову" и в салоне тише? Шумность салона аутлендера была одним из его минусов, когда я выбирал авто. По крайней мере после тест-драйва у меня сложилось такое впечатление.
__________________
Santa Fe 2.4 AT
munpan вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 10:43   #5070
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Шумность салона аутлендера была одним из его минусов, когда я выбирал авто. По крайней мере после тест-драйва у меня сложилось такое впечатление.
Аналогично и у меня сложилось мнение, когда ездил на нём, что Аут лишён шумки вообще. Особенно, если постучать по дверям и сравнить со своим Тушканом.
BigLoM вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin