Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 09:12   #4821
Александр13
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
аря кремлевским плутократам, которые, похоже, пообещали автопроизводителям монополию на рынке, в обмен на инвестиции
И это хорошо.
В Питере запущены сборки Ниссан, Хёндаи, форд. В Калуге чехов с фольксом, в Калининграде вообще до 30 моделей собирают - это деньги и возможность трудиться русским людям - а значит правильный путь.
Александр13 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.06.2010, 09:27   #4822
vev57
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
И это хорошо.
В Питере запущены сборки Ниссан, Хёндаи, форд. В Калуге чехов с фольксом, в Калининграде вообще до 30 моделей собирают - это деньги и возможность трудиться русским людям - а значит правильный путь.
Если бы при этом ещё цена была адекватной, а то получается без разницы - у нас собрана или за бугром. Именно поэтому и не отменяют ввозные пошлины, потому как в противном случае "забугорные" тачки станут существенно дешевле собираемых в РФ. Вот такие нам выставляют цены на питерские Ниссаны и пр.
vev57, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.06.2010, 09:32   #4823
BillyEvans
Ветеран форума

Александр13, а вы ценник видели на эти "запущенные" сборки (игра слов)? Это типичное заблуждение, мол пришли добрые дяди с Запада и дали русским людям работу. Вы зарплаты сравните для начала русских людей на этих заводах и тех, кто в Европе и Америке сборкой занимается. Это просто как кость с барского стола! Да, простой трудяга Вася Пупкин заработает свои 15к, а непростой нетрудяга Миша Абрамов поимеет с этого, например, 15 мультов (которые, должны были быть распределены иначе). И учтите еще выбросы отходов производства, которые никакими деньгами не окупаются. Советую Вам изучить матчасть, прежде чем с этим теле-поцреотизмом выступать.
Если раньше был выбор откуда везти авто, то теперь или покупаешь по безумным ценам то, что продается у нас или чешешь репу, т.к.из-за пошлин брать что-то за границей становится экономически невыгодным делом (или разница не окупает риски).
Смотрю сейчас на "сладкие" цены Santa Fe New 3.3 там, пересчитываю на дорогу и таможню и становится грустно...По-видимому, придется мириться с древней 4 ступкой и старым мотором.
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 02.06.2010, 10:10   #4824
Tiger
Ветеран форума

Цитата:
Смотрю сейчас на "сладкие" цены Santa Fe New 3.3 там, пересчитываю на дорогу и таможню и становится грустно...По-видимому, придется мириться с древней 4 ступкой и старым мотором.
Так сейчас уже в продаже Санта Ф/Л с 6-ступкой автоматом.И двигатели новые 2,4 бенз и 2,2 дизель.
Может через год и к нам новый дижок 3,5 придёт.
Старый 02.06.2010, 10:25   #4825
Александр13
Ветеран форума

Цитата:
Если раньше был выбор откуда везти авто
А что теперь выбор пропал??? Везите - никто не запрещает, у серых диллеров покупайте (если есть желание) - рынок у нас - это и есть истинная свобода выбора.

Последний раз редактировалось Александр13; 02.06.2010 в 15:20.
Александр13 вне форума   Вверх
Александр13, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 02.06.2010, 10:51   #4826
vev57
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
куда теперь выбор пропал???
Речь идёт, насколько я понял, об адекватных условиях для выбора, а не о той ситуации, когда таможенными пошлинами и пр. за тебя определяют твой же "выбор"

Последний раз редактировалось Папенька(с); 02.06.2010 в 15:00.
vev57 вне форума   Вверх
vev57, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.06.2010, 11:51   #4827
Qsecofr
Этот форум - мой дом!

Чета по моему отвлеклись от темы...
Только что облазил новый шевроле тахо... вцелом понравилось - дизайн (монументализьм ), внутрях приятно, мягко, удобно, багажник - наверно правильней назвать это кузовом грузовика...
Что удивило - снаружи громадный шкаф, а внутри места как в обычном авто. По отзывам владельца - один неприятный момент - расход бенза. В остальном авто без проблем. На ходу - корабль...
Qsecofr вне форума   Вверх
Старый 02.06.2010, 18:01   #4828
BillyEvans
Ветеран форума

Tiger, речь идет о б/у Если бы у меня были деньги на новый, я бы тут не обмусоливал варианты даже Понятно, что даже 1-2 года владения цену сильно не сбавляют, а за эти деньги можно посмотреть 3-4 летнюю машину выше классом.

Александр13, и снова вы меня не поняли...

vev57, а вот у нас отличное взаимопонимание

PS.2 недели без колес достали, вот думаю Акцент на автомате взять перебиться
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 02.06.2010, 18:07   #4829
vev57
Ветеран форума

Цитата:
vev57, а вот у нас отличное взаимопонимание
Я бы сказал, не только это, но и вкусы-предпочтения. И в связи с этим

Цитата:
Если бы у меня были деньги на новый, я бы тут не обмусоливал варианты
А вдруг - если бы... - то что ??? ???
Старый 02.06.2010, 22:27   #4830
алексей73
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Ждём рассказа о нём! Вопросы: 1. динамика; с чем можно сравнить?; 2.городской расход топлива; 3.шумка 4. "бухает ли подвеска?" 5.сильно ли напрягает красная подсветка?...
Извините за поздний ответ!!! Динамика конечно не БМВ но за счет 6 ступенчатого автомат разгоняется шустро, переключения незаметны. С чем сравнить не знаю. Городской расход ЧЕСТНО зимой 15-16 литров, летом 13 литров на 100 км в городском режиме (стиль езды не пенсионный). Шумоизоляция на порядок лучше туссана, а по сравнению с ниссаном х-трайл, то как будто в ушах затычки стоят.Мотор не слышно в салоне это факт, отмечается шум покрышек. Подвеска в меру жесткая, мягкче чем в туссане (задние амортизаторы с режимом поддержания просвета). В салоне подсветка не раздражает даже при самом ярком режиме, а еще ее можно сделать в темный режим. А дизайн радует (рисовал дизайнер Ауди). Из минусов пока- брякают замки ремней безопасности спереди видимо конструктивный просчет (когда не воткнуты в замок). Трассу держит достойно, однозначно лучше чем туусан. Ехал с ярославля до москвы рано утром в воскресенье ср.скорость движения 97 км\ч (т.е по спидометру 140-160 км\ч), расход 11 литров. Мое мнение что по сравнению с х-трайлом, оутландером достаточно интереснее автомобиль. Ну а брендами и названиями я не болею. Всем удачи. Пишите. Фотки выложу позже.!!!
алексей73 вне форума   Вверх
алексей73, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
7 мест, actyon, article, dodge, forum, image, murano, patriot, ssang, suvonline, tucson-club, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте