Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 11:44   #4801
Timyrko
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
auto.ru - тут машины продают, а не покупают... на цены нужно смотреть с поправкой...
Если бы сейчас стоял вопрос о покупке авто с дсг, купил бы не задумываясь...
Более серьезно бы сомневался при покупке авто с вариатором.
Ну про вариатор я бы поспорил (ибо есть опыт эксплуатации), но не в этой теме.
Кстати посматриваю еще в сторону TrialBlazer , с пробегом не больше 20 тыс. Ну или новый если поднапрячься. Вот только пугает меня салон внутри, особенно водительское место и торпедо. Сказать , что это отвратительно ( ну имхо естественно) ничего не сказать, а такого убого руля я больше нигде не видел.
.За такие деньги хочется ,чтобы хотя бы в салоне приятно было находиться. А экстерьер вроде найс. Вобщем лично я в терзаниях ))))

Отзыв с форума
Если округлить средний расход бензина до 20 л. на 100 км., то получим 610 раз по 20 л. * на 21 руб. 92 бензина, итого около 250 000 руб. По трассе, если где-нибудь в Финке на круизе, и 11.6 выходило, если топить у нас в Рашке, то 18-19, когда едешь под 140 с обгонами. В городе под 25, хотя по бортовому компьютеру 22.3 на данный момент.

За эти деньги можно купить еще и акцент )))Американское прожорство )

Последний раз редактировалось Папенька(с); 28.05.2010 в 13:50. Причина: Добавление данных
Timyrko вне форума   Вверх
Timyrko, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 31.05.2010, 07:54   #4802
Qsecofr
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а где покупают?
Извините, м.б. неправильно выразился... я имел в виду то, что на авто ру обычно цены выше реальных процентов на 5-10... с учетом этого и нужно реально оценивать стоимость авто (коллега по работе там продавал, я весь процесс наблюдал).
Где покупают не скажу, не знаю... Наверно там и покупают, но думаю, что как и везде - стОящие авто, за нормальные деньги улетают в момент, а если объявление висит 2-3 месяца, то нужно делать соответствующие выводы.
Лично я б/у авто искал бы по знакомым, под заказ из Европы, либо в трейд-ине (хоть там возможно и дороже). Все это лично мое мнение конечно .

---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 в 08:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Timyrko Посмотреть сообщение
Кстати посматриваю еще в сторону TrialBlazer , с пробегом не больше 20 тыс.
У приятеля трэил... где то года 4 или уже 5, да, расход бенза там приличный, но в остальном авто только радует - комфорт, динамика. Кроме этого он ему можно сказать жизнь спас - фура въехала на полном ходу, авто потом конечно долго восстанавливали, но хозяин остался цел и невредим. Приятель присматривает варианты на замену, но в сравнение ничего не идет...
Я тоже подумывал над покупкой, но отпугнул транспортный налог, там больше 250лысы. даже в слабом варианте.
Qsecofr вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 14:44   #4803
BillyEvans
Ветеран форума

Qsecofr, могу вам сказать по секрету, что на цены авто.ру ориентируются менеджеры трейд-ин'ов. Эта электронная площадка и есть мерило рынка, т.к. вряд ли вы найдете что-то другое. Рассказать вам как работает трейд-ин? Вы привозите им машину, они идут на авто.ру (товарисЧи поопытнее называют цену сами), смотрят среднюю по "палате" цену (нисколько не утруждая себя изучением состояния лотов) и называют вам примерно на 20% ниже от средней. (Мне один такой менеджер в Блюфиш сообщил, что полноприводный Тушкан идет без рейлингов Мол смотрите, полноприводник по цене вашей.) Если вы соглашаетесь, идет осмотр - даже невинная покраска бампера снижает цену авто на ~10к, пробег, ТО, гарантия, допы...Допы вообще все хотят за 0 рублей, это уже традиция. В итоге, плюс трейд-ин в том, что деньги вам выдадут быстро и не кинут. Заказ машины где-либо - это кот в мешке! Но я знаю людей, кому повезло и они получили не убитый вариант. В этом плане Европа, конечно, лучше, т.к.американцы машины в основном не берегут, пользуют все самое дешевое и ездят пока что-то не отвалится. Со знакомыми случай отдельный, это почти как в долг дать - купишь у такого знакомого его телегу, а потом потеряешь знакомого, т.к.телега окажется не в лучшем состоянии.
Лично я покупал и продавал машины (Тушку брал в салоне с нуля) через авто.ру - могу сказать, что способ это довольно практичный, цены в целом адекватные и главное ресурс реально популярный, машина (если с ценой и остальным все ок) не застаивается (мой Тушкан ушел дней за 8, учитывая что пришлось отсеить носатых перекупщиков и разного рода дурачков (это когда приезжает тело и думает, что двухлетняя машина в Москве может быть без царапин и покраски, ага. Или тех, кто ожидает торги как на турецком базаре)). Но на авто.ру есть и люди, которые вводят в заблуждение (видел в Тушкане и 2-3 зонный климат, и датчик света и дождя и штатный ксенон). Конечно, когда выясняется - неприятно. Ну и хуже всего - авторынки. Там в основном нет нормальных машин, зато есть сомнительные экземпляры, а при покупке дорогой машины могут банально кинуть (это когда вы без машины, без денег и документов, а ваш ПТС через пару часов уже переделан) методом отжатия.
Это я рассказал для справки, может кому полезно будет.

Последний раз редактировалось BillyEvans; 31.05.2010 в 14:52.
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 16:36   #4804
Qsecofr
Этот форум - мой дом!

Последние 3-и авто покупал сдавая предыдущую машину по трэйдину, и то о чем вы пишете -20% от стоимости, возможно кое где еще встречается (особенно этим славятся дилеры ниссана), но это редкие случаи, решается простым обзвоном салонов с просьбой предварительной оценки. Тусика сдавал в трэйдин этой осенью, от рыночной цены потерял ровно 30тыр. (меньше 10%). Кстати авто было 4 года, без царапин и покраски, эксплуатация в Москве...
Так что в этом отношении рынок движется вперед и за этим направлением бизнеса большое будущее.
Привозное авто - только из Европы, везти должны люди, которым вы доверяете, иначе это действительно кот в мешке.

Относительно авто.ру - как я писал выше, недавно коллега по работе продавал там авто. Выставил цену "по среднему", звонков почти не было, продал сбросив от средней цены процентов 10%, ушла дней за 5...
А допы, они нигде не ценятся... разве что продавать знакомому...
Думаю мы немного отклонились от темы...
Qsecofr вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 22:43   #4805
Ember
Администратор
No Team

Валер согласен, только какой на данный момент лучше? Впрочем мой ответ Санта Фе ... Хоть и динамика у нее для меня не очень.
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось Папенька(с); 01.06.2010 в 22:51.
Ember вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 23:02   #4806
Ember
Администратор
No Team

Ну мой выбор, хоть немного и не в тему легковая шустрилка типа бешки и что то брутальное типа патруля. Денег канеш кушать будут. Икс 35 как нечто среднее подошло бы если бы брал единственную машинку.
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 23:10   #4807
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Икс 35 как нечто среднее подошло бы если бы брал единственную машинку.
Если ездить по городу то да, а на природу нет. У IX 35 проблемы с полным приводом(быстро перегревается), читай соседнюю тему
http://www.tucson-club.ru/forum/show...9&postcount=76
http://www.tucson-club.ru/forum/show...t=56506&page=8
Старый 31.05.2010, 23:17   #4808
Ember
Администратор
No Team

А када до дачи едешь тоже перегревается? Я давно говорю что наши любители говновылазок не ту машину се взяли ))) хотя тушкану честь и хвала, такое выдерживать. Мировая тенденция переориентируется на город и ровные дорожки, что поделать....
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Вверх
Старый 31.05.2010, 23:20   #4809
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
А када до дачи едешь тоже перегревается?
У меня только один раз муфта перегрелась когда я часа два катался по льду.
А по пути на дачу и на всяких вылазках не разу. У старичка стоит хорошая муфта.

---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 в 23:24 ----------

Цитата:
Мировая тенденция переориентируется на город и ровные дорожки, что поделать....
Ну и я о том же. Надо признать, что произошло четкое разделение - только городской авто и не какого бездорожья, или только бездорожье и не какого города.
Хотя есть и исключения, например ... (писать не буду и так все знают).
Старый 31.05.2010, 23:46   #4810
Ember
Администратор
No Team

Валер, я уже год имею одной из машин МИНИ, отъездил и зимой, клиренс на спорт версии 11 см. Никаких проблем. Знаю что данные моменты фобия джиповладецьцев, вот тока не подтвердилась.... Ни бмв с 13 см ни мини с 11 никаких рроблем в москве не доставили... Вот за пределами столицы да.... Щас думаю какую машину перегонять в болгарию... Свыкаюсь с мыслью что хоть и обожаю миник, но поеду скорее всего на тушкане... Миник до болгарии может и не доехать а икс 35 и подобные им мог бы быть золотой серединой... В моем случае.
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, actyon, article, dodge, forum, image, murano, patriot, ssang, suvonline, tucson-club, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте