Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 10:08   #4761
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Продав своего бегемотика, я всю голову сломал над вопросом – а что же на замену? Предпочтения у меня следующие: среднеразмерный полноприводный универсал или чуть меньше, багажник больше тушкановского, чтоб ехал побыстрее Тушкана, больше примочек (как минимум круиз, складывающиеся с кнопки зеркала, в идеале люк), налог в приделах 20к в год, расход бензина в пределах 20 литров в городе, автомат (вариатор и робот не нужны), год выпуска не старше 2005, пробег не выше 100к, бюджет до 800к. Итак, в итоге, что я просмотрел:
1.Джип Гранд Чероки III (второй имха староват). Все бы хорошо, но на рынке вариантов с нормальным пробегом и нормальной ценой просто нет. Гнать из Америки очкую (пока). Ну и кушает он неслабо так, тоже огорчает.
2.Тушкан 2.7 – если ничего не найду на замену, на безрыбье подойдет
3.Сузуки Гранд Витара – 2 и 2.4 литра не едут, 3.2 – дорого, 2.7 из Америки – пока не дозрел. Почитал про ремонт Сузуки – хорошего мало
4.Каптива/Антара 3.2 Идеальные для меня варианты по габаритам и даже черт с ним, что электронных блокировок нет. Но, очень много негатива по отзывам, сервис Шеви похоже хуже сервиса Хундай. 3.2 едет, но и кушает прилично. Если машины будут не на гарантии, цены сумасшедшие, например замена рулевой рейки – 90к!
5.Мазда СХ-7 – все устраивает, даже расход. Но не нравится посадка, цена в России на б/у пока кусачая, из Америки гнать тоже не готов. Также не радуют свесы, можно даже в городе цепануть при заезде на горку или прыжка с бордюра
6.Тигуан – пока дорого, салон скучнейший, внешность скучнейшая, обслуга кусачая и от Тушкана особо ничем не отличается (понятно, что материалы получше, подинамичнее, но не глобально)
7.СсаньЯнги – Рекстон крупноват, много жалоб на качество, Кайрон страшен и не едет, хотя по габаритам и багажнику мне подошел бы
8.Санта Классик – страхолюдина, Санта Нью – дешевый пластик и вот эти вставки а-ля под дерево смущают, хотя много прибамбасов, большой багажник. Едет уныло, во всяком случае не лучше Тушки 2.7, также цена могла бы быть поменьше для бу. Но вообще как замена – нормальный вариант
9.Митсубиси ХЛ 3.0 (2.4 не рассматриваю даже). Очень жесткое авто, салон грубый и жесткий. В остальном меня устроил бы. Клоны: С-Кроссер нравится внешне, но нет двигателя. 4007 – уродец+аналогично
10.Туарег/Х3 – а счастье было так возможно…Машины эти здорово сыпятся после пробега за 50к (а других за этот бюджет нет), ремонт – космический
11.Паджеро Спорт – старый неплох снаружи, но убог внутри. Новый неадекватно стоит. Монтеро не смотрел, т.к.рухлядь совсем
12.Универсалы повышенной проходимости: Субару Аутбек III – ломучий и дорогой, ХС70 – дорого и дизайн староват+длинный слишком, Ауди А6 – тупо дорого, а сыпется только в путь, Скаут – только на ручке. Сделали бы Фокус универсал с полным приводом и клиренсом хотя бы от 180 – я бы посмотрел
13.Х-Трейл – сундук по дизайну. Новый стоит дорого, старый – терпимо снаружи и убого внутри
14.Соренто I – габариты и проходимость для меня идеальны, большего и не надо. Но по отзывам много очень нареканий, поэтому вряд ли. А жаль.
15.Хонда СРВ – новый какой-то зализанный, не мое. Стоит дорого к тому же. Старый не впечатляет+салон древний
16.Старый Аутлендер – снаружи еще ничего, внутри – мрак
17.Вы не поверите – смотрел даже Кашкай Из плюсов: прибамбасы, цена. Из минусов: очень тесно сзади, вариатор, мелкий багажник, не едет, жесткая подвеска.
18.Куга – дорого и тесно, но при адекватной цене посмотрел бы может повнимательнее
19.Калеос – дорого и непонятно
20.С экзотикой типа Тойота Хайлендер связываться не хочется, да и салон там не ахти что
21.Вольво ХС90 - хорошая машина, но обслуга+габариты
В итоге света в конце туннеля пока не вижу…

Все что не вошло в этот список по тем или иным причинам не рассматривал
BillyEvans вне форума   Вверх
BillyEvans, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 21.05.2010, 10:22   #4762
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


BillyEvans,http://www.avtomarket.ru/testdrives/...=35&model=3514


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5722877-f9fd.html

Присмотрись вариант, большой салон, динамика, полный привод.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2010, 11:40   #4763
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Explorer199,
Цитата BillyEvans, 20.С экзотикой типа Тойота Хайлендер связываться не хочется, да и салон там не ахти что
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 21.05.2010, 11:44   #4764
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


BillyEvans, мне кажется все же стоит присмотреться, знакомый брал 2,4 был доволен
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2010, 11:51   #4765
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Explorer199, мне кажется тяжело будет найти не убитый вариант, они ведь только под заказ в Россию пригонялись и обслуживались в основном не у официалов. В целом машина не плохая, габариты не слоновьи, багажник большой, динамика V6 вполне. Муфта, правда, вязкостная, ну да мне по бездорожью часто не ездить, а в городе достаточно. Цена на Хайлендер не маленькая, аккурат уровень более свежей дилерской Санты.
BillyEvans вне форума   Вверх
BillyEvans, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.05.2010, 15:58   #4766
complect
Тут живет
 
Аватар для complect
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Хс90 всем хорош, откатался два года как сыр в масле... Но стоимость запчастей и ремонта ого го...
У дилеров? Гарантийного?
complect вне форума   Вверх
Старый 21.05.2010, 16:04   #4767
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


complect, На вольво вообще очень не гуманные цены на З.Ч.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2010, 16:53   #4768
TOYOTIK
Я тут недавно
 
Аватар для TOYOTIK
 


Печаль Слышал марку "Volvo" приобрели китайцы, да и по соотношению цена-качество то же ничего позитивного

21.Вольво ХС90 - хорошая машина, но обслуга+габариты
В итоге света в конце туннеля пока не вижу…

Все что не вошло в этот список по тем или иным причинам не рассматривал[/QUOTE]
Слышал марку "Volvo" приобрели китайцы, да и по соотношению цена-качество то же ничего позитивного, ну а если wv Tiguan дорог-то талько Tucson!!!!
TOYOTIK вне форума   Вверх
Старый 21.05.2010, 16:55   #4769
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Потратил сегодня несколько часов на доскональное изучение "горца" (Тойота Хайлендер). Из плюсов (судя по отзывам) - приемлемая надежность, относительно невысокая цена расходки, тяговитый двигатель, возможность заказа семиместного варианта, относительно неплохой экстерьер. Субъективные минусы: высокая цена на автомобили 04-06 годов, нереальная цена на автомобили 07-09 годов, до 04 года отсутствуют некоторые полезные прибамбасы, да и просто машины такого года брать не хочется по соображению вложения денег. Также я всегда считал, что Хайлендер - чуть лучше, чем паркетник. Оказалось, что это посредственный полноприводник с клиренсом 185 (в ненагруженном состоянии), а после 04 года и блокировки муфты нет. Нет электронных помощников для бездорожья, нет электроскладывания зеркал (казалось бы), в майфуне присутствует дырка под кассету (честно говоря не понял, изменилось ли это после рестайлинга) В общем автомобиль довольно аскетичный, ни разу не внедорожник (подозреваю, что Тушкан на бездорожье будет получше), но при этом по довольно высокой цене. Возможно, экземпляры из Америки года этак 2005 с двигателем 3.3 потянут на 700к, но и пробег будет немаленький. Плюс никакой гарантии, если что - за свой счет. Стоимость деталей особо не смотрел, т.к.насколько видно по форуму, серьезно "горцев" никто не чинил или не пишут про это. В общем тут два варианта - исследовать авто еще более тщательно, посидеть в нем, поговорить с реальными владельцами о реальных проблемах или забить. Желания положить его в свой wish-лист у меня пока не возникло.

---------- Сообщение добавлено 21.05.2010 в 17:02 ----------

TOYOTIK, китайцы скоро вообще весь мир завоюют Я не считаю, что Вольво как марка сильно проиграла оттого, что ею теперь владеют китайцы, даже если сборку наладят в поднебесной. БМВ вот тоже в Германии собирают (никто же не спрашивает кто там собирает, думаю отнюдь не немцы), однако качество сейчас неудовлетворительное. Смотреть надо именно на стоимость оригинальных запчастей и сроки замены этих запчастей. На этом, в отличие от нормочасов, сэкономить трудно (если только с развалов купить что-то, но далеко не все). У начальника жены был офисный Туарег, сыпался постоянно, но по "мелочи" (его мелочь - это 10-20к за ремонт). Так вот в последний раз, когда ему выкатили 130к за ремонт, он плюнул и продал аппарат, хотя зарабатывает человек ну очень прилично, не чета многим тут сидящим.
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 22.05.2010, 09:03   #4770
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Коллеги, а кто что слышал о бензиновой Санте Нью 3.3 V6 (242 л.с.)? Такая Санта набирает сотню за 8.5 сек, а также имеет 5ст автоматическую коробку передач. http://www.hyundainews.com/Media_Kit...ifications.asp
BillyEvans вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin