Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 07:22   #4711
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Очень уж хочется дизель на автомате и нормальный полный привод(без вискомуфт)
У Дастера полный привод не лучше чем у Тушкана... а автомата нет вообще
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.05.2010, 08:07   #4712
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
У Дастера полный привод не лучше чем у Тушкана... а автомата нет вообще
А у витары нет дизеля... во всяком случае у официальных.
Qsecofr вне форума   Вверх
Старый 13.05.2010, 00:37   #4713
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
А у витары нет дизеля... во всяком случае у официальных.
У офов-точно.А в природе редкие экземпляры все-же есть;с реновским 1,9DDiS турбодизелем.
Kos вне форума   Вверх
Старый 13.05.2010, 20:27   #4714
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Я вот своего на продажу выставил... Вот когда именно конкретно задумываешься о том, что брать (по деньгам и предпочтениям), вырисовываются подчас иные варианты, чем те, о которых писал на форуме сам Рассмотрел вариант с Х3 (очень мне нравятся варианты 203-231 л.с.) - на последние модели БМВ ставится алюминиевая подвеска, ходит не очень долго, а замена - от 5к у.е. Учитывая, что за 2 года я вложил в Тушкан тыщу-две, понимаю что не по мне "тулупчик". Почитал также информацию о Соренто I - как-то все грустно, расхотелось. Смотрел Рекстон - жрет зараза много (я смотрел вариант с 220 л.с., можно, конечно и 197 л.с., но в целом большевато авто). Неожиданно интереcен стал GV XL7 - не слон, но большой и проходимый. Смотрел ПаджероСпорт - дорого, а Монтеро староват. Еще есть на примете Каптива 3 литра и на закуску XL 3 литра - надо прокатиться, благо есть у кого взять Не снимаю со счетов и ГрандЧероки3, но тут надо подойти серьезно, все-таки там и пробег под сотню, и кушает отменно и мало ли еще что. Кстати и Тушкан 2.7 не отбрасываю, на 06-07 год хорошая цена. Да и вообще Тушкан - отличное авто, туда бы прыти добавить, чуть больше багажник и побольше опций - катался бы всю жизнь, наверно (если бы не разбогател до Кайена )
BillyEvans вне форума   Вверх
BillyEvans, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.05.2010, 21:19   #4715
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Вот примерно такие же мысли и у меня, пробег под 50, близится "большое" ТО... Как определить ту грань кода уже надо менять авто??? На данный момент, с учетом что новых (старых) Тушканов не выпускают, про Стпортейдж не знаю, но думаю что тоже 2010 года не найти, остается вариант СГВ 2.0-2.4 автомат, до 1 мульена, а дальше тока успевай отсчитывать Аутландер,РАВ4, хондо СРВ, Х-Трайл, Тигуан ... Варианты с новым й35 не айс, за счет клиренса и цена как на японию. Вот и думаю, сколько ещё поездить, что потом не поздно было продавать... А может и что новое на рынке будет...
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Вверх
Старый 13.05.2010, 22:04   #4716
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


rapk, продавать надо под спрос. Некоторые машины продаются только за "радибога", другие уходят в лёт. На Тушкан сейчас спрос есть, люди постепенно распробовали корею. И наверняка и дальше будет, цены-то на новые авто ползут вверх, а приличных б/у вариантов не так уж много.
Х-Трейл я не считаю заменой Тушкану - новый на вторичке стоит дорого, а у первого салон "дедушкин". Аналогично СРВ, но тут еще и по внедорожным качествам шаг назад. СГВ вариант хороший, но минимум 2.4, потому что тошнить на 2 литрах лично мне не хочется как-то. Плюс дверь эта дурацкая, колесо...После Тушкана хочется что-то или получше или побольше, на старых одноклассников совсем не тянет Жаль немцы так упали в качестве, я всегда мечтал о Туареге...
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 13.05.2010, 22:50   #4717
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Рассмотрел вариант с Х3 (очень мне нравятся варианты 203-231 л.с.) - на последние модели БМВ ставится алюминиевая подвеска, ходит не очень долго
Почитал также информацию о Соренто I - как-то все грустно, расхотелось.
Смотрел Рекстон - жрет зараза много (я смотрел вариант с 220 л.с., можно, конечно и 197 л.с., но в целом большевато авто).
Смотрел ПаджероСпорт - дорого, а Монтеро староват.
Кстати и Тушкан 2.7 не отбрасываю, на 06-07 год хорошая цена. Да и вообще Тушкан - отличное авто, туда бы прыти добавить, чуть больше багажник и побольше опций
Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Х-Трейл я не считаю заменой Тушкану - новый на вторичке стоит дорого, а у первого салон "дедушкин". Аналогично СРВ, но тут еще и по внедорожным качествам шаг назад. СГВ вариант хороший, но минимум 2.4, потому что тошнить на 2 литрах лично мне не хочется как-то. Плюс дверь эта дурацкая, колесо...
После Тушкана хочется что-то или получше или побольше, на старых одноклассников совсем не тянет Жаль немцы так упали в качестве, я всегда мечтал о Туареге...
Прям про Санта Фе пишешь, не кажется ?
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2010, 07:19   #4718
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


vev57, скажу честно - Санта мне нравится. Но, самый недорогой вариант на автомате, что я видел на авто.ру примерно равен приличному варианту с ГрандЧероки на автомате (район 800к). А ГЧ и едет лучше, и ползает лучше, и багажник там больше, при этом примерно равный пробег и габариты (ГЧ даже поуже). Налог побольше и бензина кушает побольше, но не критично. Единственное, мне не все известно о подводных камнях этой машины, но время у меня будет, а там возможно из Асашай пригоню.
BillyEvans вне форума   Вверх
BillyEvans, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.05.2010, 09:36   #4719
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
... ГЧ и едет лучше, и ползает лучше, и багажник там больше, при этом примерно равный пробег и габариты (ГЧ даже поуже).
Ты это цены новой Санты с б/у ГЧ сравниваешь ? Не совсем корректно, мне кажется.
Меня ГЧ смущает тем, что у нее АКП - вариатор; ну нет у меня к нему доверия ! К тому же именно ГЧ - ну очень недешевая мафынка. Да и на сайтах ОД что-то с информацией по этим тачкам не все в порядке - видимо, трудности у производителя продолжаются.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2010, 09:46   #4720
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


vev57, http://www.jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WK/index.htm
http://www.jeep4x4club.ru/forum/12-124-1

Почитав мнения в клубе, пришел к выводу, что за этой машиной надо ухаживать (чаще, чем за Тушканом, где лично у меня ничего не трещит, не хрустит и не выходит из строя ). При этом ценник на работы и запчасти совсем не кусачие. Про 4 или 5ст автомат плохого не слышал пока.
Почитал тут про Сузуку ХЛ7 - это реальный гимор, вариант для меня закрывается С немцами связываться также не буду - очень дорого, как и на англичан.
BillyEvans вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла масло менять ответить повреждение подшипника посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin