Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 13:35   #4471
вжик
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
И кстати в Тушкане оторвать подвесной можно на асфальте, в снегопад.
То то я смотрю, по асфальту везде подвесные валяются...
Реклама на сайте
Старый 25.03.2010, 13:42   #4472
Mishustik
Aдминистратор

Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
То то я смотрю, по асфальту везде подвесные валяются
У вас уже снег сошел?
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Mishustik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.03.2010, 13:43   #4473
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
Тигуан за 40 тыс баксов?????????????? Это надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ любить фольцваген!!!
Я фольцваген не люблю, но вот покупать больше не чего. Или Мохаве за 1,6 млн., или Тигуан за 1,2 млн. Вот такой не легкий выбор.
Старый 25.03.2010, 13:44   #4474
Marsel
Тут живет

Привет всем. Небольшой отчет после недельного катания на Хундай ix55. Некоторые с недопониманием отнеслись к моему выбору, почему Хундай а не Туарег, АудиQ5, или Паджерик-4. На вопрос, а чем лучше, ответ однозначно сразу о бренде марок, престижа, потом качества и т.д. Я проехал на Туссане 110 тыс.км, и ни одной поломки, кроме замены масла и лампочек, и очередных прохождений ТО. Конечно не по этому я купил ix55, искал именно 7-местную, хотелось дизеля. В таком ракурсе выбора не очень много, особенно за такие деньги. Может кто-то присматривает машинку на будущее, советую прокатиться на ix55, именно на дизельном. Будет потом с чем сравнивать, 3-литровый диз.мотор в сочитании с 6-суп.АКПП - это что-то! Динамика очень хорошая, АКПП перебирает скоростя без провала и рывков, разгоняется легко. Шумоизоляция на высоте, даже двигатель не слышно как работает. После пробега 400 км по трассе и нашим ухабам я сел на Туссан и сравнил, почувсвовал разницу: На Туссане на неровностях трясет сильнее, Реакция не руль почти одинаковая. Тормоза и работа АБС на Туссане (оказывается) не очень, На ix55 эффективнее на много, меньше треску, быстрее и мягче работает педаль тормоза, замедление автомобиля совсем иначе. Двигатель на Туссане при разгоне прслушивается громче, чем почти никак дизель на 55-ом. Динамику сравнивать не корректно, но после того как сел на Туссан при разгоне разница конечно чувствуется не хило. Ну зато сев на свой родной Тушкан, я радовался что мы снова вместе, и ни за что не хочу его продавать, пусть и дальше радует нас, и нашу семью. Еще мне в подарок установили «Вебасто Телестарт Т91». Успел испытать, вещь классная. Вот пока так, с Форума не увольняюсь, буду с вами. Я рад что есть такой наш Форум, где можно всем поделиться, найти поддержку, совет, и вообще просто зайти перед сном почитать, получить инфу для размышления.

Последний раз редактировалось Marsel; 25.03.2010 в 15:27.
Marsel вне форума   Вверх
Marsel, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.03.2010, 13:45   #4475
вжик
Ветеран форума

Цитата:
Не вводите людей в заблуждение.
Лично лазил и лично мерил 19 см. Самая нижняя точка это задние рычаги, и то ближе к колесу.
Наверно другой рулеткой меряли...

---------- Сообщение добавлено 25.03.2010 в 13:49 ----------

Цитата:
Тигуан за 1,2 млн
Посчитал я в конфигураторе цену Тигуана в нормальной комплектации-1,5млн.
Старый 25.03.2010, 13:49   #4476
Explorer199
Ветеран форума

Тигуан стоит своих денег, у него скорее всего кузов так не дышик как у тушкана при езде по бордюрам и грунтовке. Просто кто-то готов за это платить деньги, а кто-то нет.

Сравнить например максиму предыдущую и мерс 210. Максима просто большой автомобиль(опять таки имеющий свои + дешевле в обслуге), а 210 кузов, когда едешь в нем - капот весь виден, на капоте прицел, кузов по жесткости на кручение напоминает железобетонную плиту и это чувствуется. (из минусов ломучесть электроники и цены на ЗП). ихмо
Старый 25.03.2010, 13:51   #4477
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Наверно другой рулеткой меряли...
А я не рулеткой мерил, а бруском длиной 19 см.
Старый 25.03.2010, 13:53   #4478
вжик
Ветеран форума

Цитата:
А я не рулеткой мерил, а бруском длиной 19 см
А почему именно 19 см? Это что за критерий отбора?
Старый 25.03.2010, 13:56   #4479
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
То то я смотрю, по асфальту везде подвесные валяются...
Смеется тот, кто пока не оторвал подвесной, потом уже будет не до смеха.

---------- Сообщение добавлено 25.03.2010 в 13:58 ----------

Цитата:
А почему именно 19 см? Это что за критерий отбора?
Вырезал для измерения клиренса у Тушкана.
У Тушкана не помещался под защитой двигателя и под трубой сзади.
У Тигуна под защитой двигателя и под задними рычагами.
Старый 27.03.2010, 09:30   #4480
ник
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Может кто-то присматривает машинку на будущее, советую прокатиться на ix55, именно на дизельном. Будет потом с чем сравнивать, 3-литровый диз.мотор в сочитании с 6-суп.АКПП - это что-то! Динамика очень хорошая, АКПП перебирает скоростя без провала и рывков, разгоняется легко..
На туарегах такой дизель и 6 ступка ставица с 05 года на ку7 помоему с 07 года, да 6ст уже не акутуально немцы и япы переходят на 7-8 ступеней..к сожалению но что бы корейцы не делали все это уже где то было при чем отстование в несколько лет...

---------- Сообщение добавлено 27.03.2010 в 09:34 ----------

Цитата:
Я фольцваген не люблю, но вот покупать больше не чего. Или Мохаве за 1,6 млн., или Тигуан за 1,2 млн. Вот такой не легкий выбор.
да выбор не простой машинки разные впринципе, Мохавка канешно подкупает своими размерами, да и в салоне мне показалось поинтереснее чем в тигуане, но вот стоит ли эта разница 400 рублей?
ник вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, actyon, article, dodge, forum, image, murano, patriot, ssang, suvonline, tucson-club, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте