Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 13:15   #4241
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Только что катался на Mohave. Ездил по снежным горкам и по бездорожью. Режим трансмиссии стоял - Авто.
Ну что могу сказать машина просто супер, понравилось все, посадка, шумоизоляция, рычание двигателя(на холостых работает очень тихо, как бензин). В салоне при езде(по бездорожью) вообще ни чего не слышно, такое ощущение что выключили звук. Подвеска пружинная работает просто супер, ни чего не стучит, не гремит, раскачка удовлетворительная. В салоне тепло, поставил печку на максимум подул горячий воздух(при -12 ездить можно).
Подключение переднего привода происходит на столько мягко и быстро, что можно подумать что едешь на постоянном полном приводе, ни каких толчков или ударов в трансмиссии я не почувствовал. При режиме педаль в пол, машину не заносит, сразу начинает грести четырьмя колесами, при повороте тоже нажимал на газ, но машину не сносило (все это происходило на укатанном снегу, почти лед).
Вообщем машина очень понравилась, пока альтернативы не вижу(для себя).

Да еще потом прокатился на Митцу паджеро, извините не кого не хочу обидеть но машина просто хлам. Такого уродства я от японцев не ожидал.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
zoro-z, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 13.02.2010, 18:09   #4242
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Только что катался на Mohave
3,0 дизель ?
Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Да еще потом прокатился на Митцу паджеро, извините не кого не хочу обидеть но машина просто хлам. Такого уродства я от японцев не ожидал.
А Паджерик какой ?
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 18:24   #4243
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
3,0 дизель ?
Да

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А Паджерик какой ?
Тоже дизель, литраж не спросил.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 19:48   #4244
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Рассматривал Мохаве. Огромный сарай, но сделан добротно. Мне пока такой не нужен.
Сравнивать оба дизеля некорректно т.к. у Мохаве он V6 (такой же у IX55) и турбина более мощная. Одним словом впереди планеты всей.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 20:35   #4245
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Огромный сарай
Вообщем то да, для города не годится. Но рулится как маленькая легковушка, очень легко. Я просто сел и поехал, сразу почувствовал габариты, без проблем парковался, мега-размеры не мешают. Я так же ездил сзади пассажиром, комфорт на высоте. Очень тихо, совершенно не укачивает, сидеть удобно(спинка регулируется).
Я бы сказал машина для дальних путешествий, или просто для путешествий. Давно о такой мечтаю.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 21:15   #4246
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Гранд Витара ещё та штучка - ей бы сидухи задние, чтоб как у Тушки складывались..., и будет Щастье ! P.S. Вот так !
Да! На Тушкане компановка салона задняя на высоте! Это преимущество очевидно и неоспоримо. Что хотелось бы пожелать производителям корейцам- вернуть на Тушкана складывающееся переднее сиденье пассажира. (Даски не удобно возить).
__________________

vvasia68 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 21:50   #4247
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


А у меня в wish-лист добавился третий Гранд Чероки - и габариты вполне городские, и лазиет неплохо, и дизелек есть адекватный (на налогах если и разорит, то несильно). Один минус - салон спартанский, пластик еще хуже чем в Тушкане. Опыта езды на американцах не имею, но это не большая проблема. Проблема как накопить и по дороге не растранжирить деньги
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 22:10   #4248
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
А у меня в wish-лист добавился третий Гранд Чероки
Юр, их с каким-то особым удовольствием грузят на эвакуатор (и почему-то ночью) и увозят в неизвестном направлении.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
vev57, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.02.2010, 00:13   #4249
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


vev57,в плане угоняем? Не слышал про это. Лихие 90-е, когда на "индейцах" рассекали парни в малиновых пиджаках, прошли, автомобиль растерял все свои "понты" и является хорошей рабочей лошадкой, на которой "и в пир, и в мир..." Как я для себя определил, у моего будущего авто должны быть габариты для города (чтоб по узкой улочке прошел, чтоб реально было развернуться на тесной парковке, чтоб в ТЦ заехать и т.д.), багажник больше, чем у Тушкана (хотя бы на 50% больше), чтоб ездить как в галстуке, так и в камуфляже Честно скажу, лазить в дебри на машине мне просто жалко, однако иногда даже лесная раскисшая тропинка может стать непреодолимым препятствием. Кроме того, немаловажным моментом для меня является динамика, со светофора я не заезжаю, но в потоке люблю шустрить. Оплачивать целый табун лошадей - душит жаба, для денег всегда найдется лучшее применение.

Итого выходит, что мне нужен автомобиль уровня D-класса, с полным приводом и как минимум средним внедорожным потенциалом, габаритами не более 4800х1900х1800, багажником от 700 литров, в идеале 7 местами (багажник, конечно, уменьшится ), разгоном до сотни не медленнее 9.5 секунд, до 230 лошадьми под капотом. И чтоб в б/у исполнении стоил до 1.2 млн, ориентировочно. Может быть есть еще варианты? (новый Паджеро Спорт не нравится, Туарег, судя по отзывам, я не осилю по ремонту, Прадо великоват, хотя мне более всего нравится, с экзотикой типа 4runner не знаком, старый Соренто - старый )

P.S.Жил бы в небольшом тихом американском городке, присматривал бы себе Тахо, Эскалейд, Армаду и нечто подобное, но в Москве это дорого и проблематично.
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 14.02.2010, 02:01   #4250
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
vev57,в плане угоняем? Не слышал про это. Лихие 90-е, когда на "индейцах" рассекали парни в малиновых пиджаках, прошли, автомобиль растерял все свои "понты" и является хорошей рабочей лошадкой, на которой "и в пир, и в мир..."
Именно в плане угона - сам читал на каком-то форуме - за пару недель два случая на севере Мск
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin