Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 15:22   #4231
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Все буду копить на Туарег.
А пока копишь, Хендай Веракруз навернут и цену в 1.5 раза дешевле постявят,
и опять начнут "терзать смутные сомнения".....
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 12.02.2010, 18:02   #4232
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Выскажу свое скромное мнение: в этой теме может присутствовать любой автомобиль.При условии,если не флуда ради.

Выскажу и еще кой-чего.В следующий раз все участники дискуссии,наподобии только что стертой - получат штрафы за оффтоп.
Папенька(с) вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 18:34   #4233
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


С нового года в поисках авто для покупки весной. Сердце лежит к IX55 бензику. Дизель нехочу т.к. есть минусы именно в моём режиме эксплуатации и тут уж не до экономии.
Решил брать самую дешёвую комплектацию т.к.:
- пороги нафиг не нужны без ручек при посадке, демонтировать пороги просто так не получиться т.к. нужно менять обвес
- люк не нужен т.к. пользоваться им в Москве это себя не уважать, а по трассе с ним некомфортно
- переплачивать за память сидений, чейнджер который ломается при первом морозе и всё равно покупать навигацию, полноразмерная запаска - смысла не вижу.
Посетил форум даного авто. По весне буду брать если ничего нового не появиться.
Плюсы для меня:
-абсолютно неугоняем
-непримечательный
-хундай, а я уже знаю чего от него ждать
-разгон до сотни меньше 8-ми секунд
- 92-й бензин, в смысле пофигу какая заправка, лей что хочешь.

Минусы которые есть у авто, но меня устраивают:
- расход в городе около 20 литров
- ненадёжные задние аммортизаторы, но до 100 тыс пусть у диллера голова болит
- кожанный салон и невозможность взять тряпку

За эти деньги можно взять ещё раз Паджерика, но уже бензинового. Но млин косоглазые лучше узкоглазых. В Хундай садишься как к себе домой, а в Мицубиси как к соседу в гости зашёл.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.02.2010, 18:57   #4234
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Сердце лежит к IX55 бензику.
За эти деньги можно взять Паджерика, но уже бензинового.
Не понял
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 19:53   #4235
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


У меня просто есть Падж дизельный, но в основном на нём супруга ездит т.к. меня дизель не устроил.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 21:57   #4236
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Дизель нехочу т.к. есть минусы именно в моём режиме эксплуатации и тут уж не до экономии.

В Хундай садишься как к себе домой, а в Мицубиси как к соседу в гости зашёл.
Что за режим эксплуатации такой?

И про "как к соседу в гости",проясни пожалуйста.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 21:59   #4237
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
меня дизель не устроил.
А что конкретно не устроило, какие минусы. Поделись пожалуйста.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 22:51   #4238
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Что не устроило:
- ребёнка каждое утро возим в садик. До садика ехать 20-25 минут в полупробке. Если на улице минус, то ребёнок постоянно в холодном авто т.к. дизель греется ну очень долго. Как едет в садик на Паджерке, то на следующее утро сопли. Для примера бензиновое авто начинает нагреваться до первого светофора, а уже около садика в салоне "Ташкент".
- "Вебаста" не подходит т.к. аккумуляторы (а у Паджа их два) хронически недозаряжаются, а эта штука убивает их напрочь. Для примера у меня в бензиновом авто аккумулятры не живут больше года. Часто замечаю, что при повороте ключа зажигания вольтметр показывает (у меня он штатно стоит) меньше 11 Вольт.
- постоянные намёки в полушутливом тоне от клиентов, что от меня пахнет соляркой. Как берёшся за пистолет на заправке, то потом весь день воняешь ИМХО.

Про "как к соседу в гости": есть авто в которые садишся первый раз и всё тебе знакомо и интуитивно понятно. Потянул руку и в том районе оказалось именно то, что тебе нужно. Ты получаешь удовольствие от нахождения в авто. Это я называю как у себя дома.
А бывет садишься в авто и всё тебе чуждо: красная подсветка, мисипусенькие кнопки (согласитесь в Туссане сложно промахнуться мимо любых кнопок), короткая сидуха, руль обшитый кирзой, лобовое стекло без заводской полосы тонировочной сверху и т.д. Это я называю как к соседу пришёл. Ну да, красиво, наверное надёжно, но не моё.
Минусы Паджеро с которыми я не смог смириться:
- много оборотов руля. Понимаю, что для бездорожья самое оно
- климат контроль. Уже разбил его кулаком после очередного издевательства над разумным существом. После правда несколько часов паяльником клеил внутренние пластиковые крепежи
- постоянный свист ремней. Таких как Я много, именно у дизелей. Тачка за полтора ляма, а свистит как "четвёрка". Не соврать раз двадцать подтягивал в сервисе и раз десять менял между ТО т.к. рвало
- посадка с прижимом к двери. Опять для лазанья по кофнам самое оно т.к. проще из окна смотреть на колёса
- и т.д.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.02.2010, 09:12   #4239
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Как берёшся за пистолет на заправке, то потом весь день воняешь ИМХО.
В Москве самообслуживание на заправках ? Не ожидал.
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
- климат контроль. Уже разбил его кулаком после очередного издевательства над разумным существом. После правда несколько часов паяльником клеил внутренние пластиковые крепежи


---------- Post added 13.02.2010 at 09:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
ага и если у него цена как у тушкана, тогда да, офигенный вариант, а с 3.2 мотором и ценой высокой нафиг он нужен
Насчет цены - это Вы верно заметили, попуститься надо сузукам немного
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 11:23   #4240
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


BigLoM, в Москве разные заправки...
BillyEvans вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin