Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 20:44   #4191
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Qsecofr, например, Прадо в 120 кузове, Туарег, Падж3,4, ХС90. Это машины, которые я бы лично себе взял, с некоторыми оговорками. В целом, мне импонируют машины со средними возможностями на бездорожье, типа старого Соренто (т.е.уже не паркет, но еще не говномес). Но с другой, очень нравится тот же Q5, что-то в нем есть (но купить его, вероятно, не смогу - здоровья не хватит).

perezz
, нет, не для лузеров, конечно. Но Х3, на мой взгляд, недостает индивидуальности. Это странный вариант - габаритами он похвастаться не может, багажник невелик, подвеска шоссейная, с асфальта лучше не съезжать, салон тесный, уважение на дороге особо не вызывает. Но ценник на него приличный. Для кого этот авто? Для фанатов марки? Люди ведь уверены, что на любом "бумере", даже старом и ушатанном, они приобретают нечто особенное. Конечно, есть и плюсы: хорошая управляемость и динамика на бензиновом моторе. Возможно я ошибаюсь, но логика потенциального покупателя выглядит так: на Х5 не накопил, куплю Х3 - все же "жип", а в бонус голубой пропеллер. Думаю тех, кому не подошли габариты Х5 - небольшое количество.
Что касается Туарега - машина самодостаточна. Но, предложи их владельцам пересесть на Порш за те же деньги или чуть больше - многие бы так и сделали.
BillyEvans вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.02.2010, 22:24   #4192
Jazz47
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Jazz47
 


BillyEvans, согласен с тобой!

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Но с другой, очень нравится тот же Q5, что-то в нем есть (но купить его, вероятно, не смогу - здоровья не хватит).
И тут тоже.
__________________



Jazz47 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2010, 22:41   #4193
бав
Я тут недавно
 
Аватар для бав
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Qsecofr, например, Прадо в 120 кузове, Туарег, Падж3,4, ХС90. Это машины, которые я бы лично себе взял, с некоторыми оговорками. В целом, мне импонируют машины со средними возможностями на бездорожье, типа старого Соренто (т.е.уже не паркет, но еще не говномес). Но с другой, очень нравится тот же Q5, что-то в нем есть (но купить его, вероятно, не смогу - здоровья не хватит).

perezz, нет, не для лузеров, конечно. Но Х3, на мой взгляд, недостает индивидуальности. Это странный вариант - габаритами он похвастаться не может, багажник невелик, подвеска шоссейная, с асфальта лучше не съезжать, салон тесный, уважение на дороге особо не вызывает. Но ценник на него приличный. Для кого этот авто? Для фанатов марки? Люди ведь уверены, что на любом "бумере", даже старом и ушатанном, они приобретают нечто особенное. Конечно, есть и плюсы: хорошая управляемость и динамика на бензиновом моторе. Возможно я ошибаюсь, но логика потенциального покупателя выглядит так: на Х5 не накопил, куплю Х3 - все же "жип", а в бонус голубой пропеллер. Думаю тех, кому не подошли габариты Х5 - небольшое количество.
Что касается Туарега - машина самодостаточна. Но, предложи их владельцам пересесть на Порш за те же деньги или чуть больше - многие бы так и сделали.
Ха-ха.. Прям как в старом одесском анекдоте: "И что все кричат Шаляпин, Шаляпин... Петь вообще не умеет...
-А вы слышали Шаляпина???
-Ну да! Мне Рабинович напел..."
То что нравится вам, из перечисленного(Паджеро, Прадо, Туарег, за исключением ВольвоХС90) довольно серьезные проходимцы, и подобных аналогов у БМВ, нет вообще...
Говорить о понтах - это ущербность. Т.е. если человек купил небольшую машину, то он не достоин уважения, а если еще и отвалил за нее под два ляма, то он еще и лох, - лучше бы взял постарее, попроще, но х5, чтоб чиста пацаны поняли...
Ну а если по существу, то вы не совсем в теме, уж извините, а точнее совсем не в теме:
х3 один из самых крупных в своем классе, а на момент выпуска в 03г. был таковым безоговорочно, багажник там более чем достаточен, с прекрасной трансформацией. Тесный салон? Для кого по сравнению с чем? С х5? Ну так и должно быть! А по сравнению с Туссан, так там просторней, а они, на минуточку, какие не есть, а одноклассники... Шоссейная подвеска??? Ну может быть, но она на 80% от старшего брата х5, так что не более шоссейная чем там, а вот по надежности, просто небо и земля, то что на х5 владельцы успевают поменять минимум дважды, на х3 не знает сносу, и вообще, х3 уже который год самый надежный среди всей гаммы БМВ, надежный и не угоняемый!!! Вот за что платят думающие люди! А еще платят за прекрасную управляемость - х3 рулится как хорший заднеприводный легковой автомобиль, практически не хуже чем таже 3 серия... При этом, на нем все таки можно съезжать с шоссе, дорожный просвет и система полного привода Х -драйв это прекрасно позволяют. Да в говны на нем лучше не лезть, равно как и на любом паркетнике, для этого как минимум нужна понижайка, да и блокировок побольше, да колеса по зубастее... В любом случаее, там где я лазил на Тушкане, я так же пролезал на х3, а вот на заснежанной и обледенелой дороге, х3 на голову лучше, и ехать на нем увереннее.
П.С. Касательно динамики. Динамика всегда была коньком БМВ, но да будет вам известно, дизеля от БМВ уже давно не уступают бензиновым моторам, а многие даже и ревосходят их... Достаточно посмотреть их характеристики... Я взял бензин 2,5л, но могу сказать, что даже скромный 2д, едет не сильно хуже, что уж говорить о трехлитровом или 3,5би-турбо... Что меня удержало от дзеля, так это вопрос цена/фарш, 2д слишком в простой комплектации, а 3д слишком дорог....
бав вне форума   Вверх
бав, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.02.2010, 22:44   #4194
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


BillyEvans, ты наверно вырос(семья, потребности) из габаритов Тушкана, поэтому и рассматриваешь варианты побольше размерами.
А я бы после Тушки поездил на б/у Х3 , потому что не нужны понты, заметность и размеры Х5, а вот хорошая управляемость не помешала бы.
..как там говорится про фломастеры..
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 08:19   #4195
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


бав, на Х3 катался 2 дня подряд прошлой весной в Москве, по итогам составил впечатление. Возможно, катаясь на нем год-два и т.д., описал бы иначе. Плюсы я тоже описал, т.ч.все по-честному. Чиста пацаны меня не волнуют, а вот вопрос цены существенен - за цену Х3 можно брать другие варианты, выше я их перечислил. Да и популять - это FX35.

perezz, скорее вырос из комплектации Тушки - не достает некоторых вещей. Кроме того слабый мотор, небольшой багажник (хотя мне в 90% случаев хватает). Что касается габаритов, то тут хочется среднеразмерное авто, чтоб в городе шустрить и на подземной парковке воздуховоды не задевать (Тушкан в этом отношении великолепен). Семья у меня большая, в идеале бы в авто иметь 7 мест Подошли бы варианты а-ля Нью Санта, ХЛ, но помимо этого хотелось бы большей проходимости, т.к.я еще и любитель загородных поездок (изредка с ружьем выбираюсь). Кроме того вопрос престижа не на последнем месте, езжу на авто на встречи с первым лицами предприятий (т.ч.выбор у меня архисложный, как ни крути )
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 08:56   #4196
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Подошли бы варианты а-ля Нью Санта, ХЛ, но помимо этого хотелось бы большей проходимости, т.к.я еще и любитель загородных поездок (изредка с ружьем выбираюсь). Кроме того вопрос престижа не на последнем месте, езжу на авто на встречи с первым лицами предприятий (т.ч.выбор у меня архисложный, как ни крути )

Да, действительно сложный выбор!
Удачи тебе !
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 09:36   #4197
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Qsecofr, например, Прадо в 120 кузове, Туарег, Падж3,4, ХС90. Это машины, которые я бы лично себе взял, с некоторыми оговорками. В целом, мне импонируют машины со средними возможностями на бездорожье, типа старого Соренто (т.е.уже не паркет, но еще не говномес). Но с другой, очень нравится тот же Q5, что-то в нем есть (но купить его, вероятно, не смогу - здоровья не хватит).
Ну все эти варианты "немного" больше тушки или того же X3... а речь шла об одноклассниках/близко-размерниках. Или я чего не понял?
Хотя лично для себя б/у варианты прадо и тура отмел однозначно - слишком высока популярность по угону. XC90 брать б/у я наверно поостерегся бы. Ну а падж хорош, по мне просто великоват, в городе не всегда удобен.
Сколько людей, столько и мнений каждый выбирает по своим критериям. Лично я, если бы была материальная возможность, катался бы скорей всего на мерсе, даже на том же glk.

А в бмв - да, внутрях в общем ничего такого, да - едет хорошо, но в общем казалось бы ничего особенного... Понимаешь насколько хорош авто только, когда пересаживаешься обратно
Qsecofr вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 09:56   #4198
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
..... вырос из комплектации Тушки - не достает некоторых вещей. Кроме того слабый мотор, небольшой багажник (хотя мне в 90% случаев хватает). Что касается габаритов, то тут хочется среднеразмерное авто..... Подошли бы варианты а-ля Нью Санта, ХЛ, но помимо этого хотелось бы большей проходимости.....Кроме того вопрос престижа не на последнем месте
Так возьми Паджеро-4 - у меня приятель на Паджеро-спорт меньше года отъездил, купил 4-ку: говорит, появились серьёзные клиенты, жизнь заставила поменять тачку
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 11:00   #4199
бав
Я тут недавно
 
Аватар для бав
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
скорее вырос из комплектации Тушки - не достает некоторых вещей. Что касается габаритов, то тут хочется среднеразмерное авто, чтоб в городе шустрить и на подземной парковке воздуховоды не задевать (Тушкан в этом отношении великолепен). Семья у меня большая, в идеале бы в авто иметь 7 мест Подошли бы варианты а-ля Нью Санта, ХЛ, но помимо этого хотелось бы большей проходимости, т.к.я еще и любитель загородных поездок (изредка с ружьем выбираюсь). Кроме того вопрос престижа не на последнем месте
Субару Трибека? Фарш полнейший, мотор мощный, но и по налогам укладывается, есть семиместный вариант, причем достаточно полноценный. Симметричный полный привод, все системы активной и пассивной безопасности, дорожный просвет 20см. По габаритам самое то: большой, но не огромный, ну и Субару марка далеко не последняя в плане престижа...
бав вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 11:05   #4200
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


И цены на нее сейчас нормальные...
Qsecofr вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin