Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 18:12   #3961
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Дизельный ИКС55 как и дизеля других марок не рассматриваю из-за отсутствия качественной солярки, о чем писал выше. Кстати у Вольво дизельные версии тысяч на 200 дешевле бензиновых машин...
В бензиновом ИКС55 не нравится по значимости:
1. 260 л.с., за лишние 10л.с из которых каждый год отстегивать тысяч по 30... Из-за них же будут проблемы при продаже.
2. Слабые тормоза.
3. Тупой автомат.
4. Отсутствие в принципе текстильного салона (не люблю кожу).
5. Фиксированные комплектации. Если мне нужна полноразмерная запаска, то её можно получить только с ненужными мне порогами, люком и электроприводом задней двери...
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.01.2010, 19:39   #3962
Marsel
Тут живет
 
Аватар для Marsel
 


Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Дизельный ИКС55 как и дизеля других марок не рассматриваю из-за отсутствия качественной солярки, о чем писал выше. Кстати у Вольво дизельные версии тысяч на 200 дешевле бензиновых машин...
В бензиновом ИКС55 не нравится по значимости:
1. 260 л.с., за лишние 10л.с из которых каждый год отстегивать тысяч по 30... Из-за них же будут проблемы при продаже.
2. Слабые тормоза.
3. Тупой автомат.
4. Отсутствие в принципе текстильного салона (не люблю кожу).
5. Фиксированные комплектации. Если мне нужна полноразмерная запаска, то её можно получить только с ненужными мне порогами, люком и электроприводом задней двери...
А где шаг назад, в чем заключается? В том, что соляра плохая, не любовь к коже,а люк и эл.привод двери и пороги-это уже в давно забытом прошлом? У меня два автомобиля,Хундай и Тоета дизеля. Пробег первого 100т.км,а второго более 180т.км,проблем нет. А тупой автомат я видел на Лексусе RX-300, хуже чем на Санте.
Marsel вне форума   Вверх
Старый 07.01.2010, 19:42   #3963
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Тупой автомат.
А можно объяснить, что это значит?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 07.01.2010, 20:27   #3964
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А можно объяснить, что это значит?
Лучшее враг хорошего. Сейчас езжу на Аутлендере XL 3 л. Двигатель 3 л и 6 ступенчатый автомат образуют отличное сочетание. При малейшем нажатии на педаль газа следует незамедлительная реакция в виде ускорения, пропоционального нажатии на педаль газа.
При нажати на педаль газа на ИКС55 сначала следует длинная пауза (автомат тупит несколько секунд) и лишь затем включается пониженная передача и начинается хороший разгон.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

Цитата
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
А где шаг назад, в чем заключается? В том, что соляра плохая, не любовь к коже,а люк и эл.привод двери и пороги-это уже в давно забытом прошлом? У меня два автомобиля,Хундай и Тоета дизеля. Пробег первого 100т.км,а второго более 180т.км,проблем нет. А тупой автомат я видел на Лексусе RX-300, хуже чем на Санте.
В моей цитате, которую приводите Вы, нет слов про шаг назад. Так всего лишь сказала моя жена, имея ввиду пересадку с Мицубиси опять на Хундай.
ИКС55 хорошая машина, пожалуй цена чуть завышена. Об этом говорят результаты продаж. И то, что мне не нравится кожа, разумеется, не умаляет ее достоинств. Я хорошо отношусь к корейским машинам. Тушкан, на котором сейчас ездит сын (и иногда я) на прошлой неделе разменял 100 тыс км. Абсолютно без всяких проблем.
__________________
Всем удачи!

Последний раз редактировалось motor53; 07.01.2010 в 20:39.
motor53 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2010, 20:48   #3965
Marsel
Тут живет
 
Аватар для Marsel
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А можно объяснить, что это значит?
Это когда при резком нажатии на газ, автомат долго думает, переберает скоростя, а потом резко ускоряется. С такой машиной нет ощущения единой связки. К примеру, как будто ты с ним на гибкой сцепке.Допустим ты едешь 100 км.ч, это около 30 метров в секунду, тебе надо сделать резкий маневр с поворотом руля и одновременно быстрое ускорение (закусило правую сторону на обочине),а она одну сек. думает. Вот Лексус, о котором я писал выше,тупит не менше секунды.
Marsel вне форума   Вверх
Старый 07.01.2010, 20:55   #3966
ПАПА
Тут живет
 
Аватар для ПАПА
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Холодно в салоне?
Постепенно прогревается. Хорошо греет подогрев сидений(2 режима-очень горячо и тепло)
Когда шел по трассе окна полностью не оттаивали,а когда въехал в город и поехал неспеша все быстренько оттаяло. Мороз в тот день по компьютеру был -16
Как я вижу есть простое старое советское жигулевское временное решение проблемы прогрева - закрыть чемто решетку перед радиатором Разумеется с внутренней стороны,чтобы эстетика не хромала
К достоинствам отнесу еще работу тормозов(цепкие,информативные),ведь машина очень тяжелая.ТУССАН тормозил хуже особенно на маленьких скоростях(педаль на холостых иногда проваливается Я думаю многие на это обращали внимание)И понравилась работа АБС.Я бы сказал не так явно как в ТУССАНЕ но не менее эффективно.
__________________
Любитель лёгкого бездорожья.
ПАПА вне форума   Вверх
ПАПА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2010, 21:12   #3967
Marsel
Тут живет
 
Аватар для Marsel
 


Печаль

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Лучшее враг хорошего. Сейчас езжу на Аутлендере XL 3 л. Двигатель 3 л и 6 ступенчатый автомат образуют отличное сочетание. При малейшем нажатии на педаль газа следует незамедлительная реакция в виде ускорения, пропоционального нажатии на педаль газа.
При нажати на педаль газа на ИКС55 сначала следует длинная пауза (автомат тупит несколько секунд) и лишь затем включается пониженная передача и начинается хороший разгон.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------


ИКС55 хорошая машина, пожалуй цена чуть завышена. Об этом говорят результаты продаж. И то, что мне не нравится кожа, разумеется, не умаляет ее достоинств. Я хорошо отношусь к корейским машинам. Тушкан, на котором сейчас ездит сын (и иногда я) на прошлой неделе разменял 100 тыс км. Абсолютно без всяких проблем.
Ну про несколько секунд,это конечно я не знаю,но на Ауте я ездил,машина хорошая, и автомат тоже не супер, тоже задумчив, Я рассматривал Аут следующей машиной, но мне надо 7 мест, всегда места не хватает, и цена 1200000руб,за полный фарш

Последний раз редактировалось Папенька(с); 08.01.2010 в 23:20.
Marsel вне форума   Вверх
Старый 07.01.2010, 22:50   #3968
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Я рассматривал Аут следующей машиной, но мне надо 7 мест,
Новый Киа Соренто посмотри! Размеры Аута, и 7 мест.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
YouSan, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2010, 23:12   #3969
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Сейчас езжу на Аутлендере XL 3 л. Двигатель 3 л и 6 ступенчатый автомат образуют отличное сочетание. При малейшем нажатии на педаль газа следует незамедлительная реакция в виде ускорения,
Когда я ездил на нем (XL), то происходило именно это
Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
сначала следует длинная пауза (автомат тупит несколько секунд) и лишь затем включается пониженная передача и начинается хороший разгон.
Цитата
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Это когда при резком нажатии на газ, автомат долго думает, переберает скоростя, а потом резко ускоряется.
Значат тупят все ... Не нашел машины где АКПП работает по другому.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Цитата
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Я рассматривал Аут следующей машиной, но мне надо 7 мест
Согласен с YouSan, Новый Соренто лучше(по комфорту), в XL сзади невозможно сидеть, а уж как будет на 3 ряду страшно подумать.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 08.01.2010, 07:34   #3970
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Немного про дизельный ix55: http://media.club4x4.ru/947-krossover-hyundai-ix55.html
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin