Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 22:28   #3951
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
и на холостых потихоньку остывает (вероятно придется ставить ВЕБАСТО)
Холодно в салоне?
Старый 06.01.2010, 16:49   #3952
avto-kirill
Гвардии майор форума

Вчера ездил в Тойота Центр Измайлово на тест драйв новой Прадо. Под впечатлениями хожу ещё. Машина чума. До этого понакупал кучу журналов, прочитал, а вчера всё смотрел и крутил. Цена комплектации Люкс - 2 615 000 рублей.
Предложили мне сдать Навару в обмен на Прадо. Оценили в один миллион рублей. Сказали, что если я привезу справку из Ниссановского сервиса о состоянии машины то цена может немножко подняться.
После этого заехал в салон беэмве Борисс Хофф просто посмотреть. Когда увидел ценники 4-5-6 миллионов и подходящих ко мне менеджеров я быстро поспешил к выходу сел в Навару и уехал.
Старый 06.01.2010, 18:54   #3953
vev57
Ветеран форума

Сегодня драйвил Pajero-4, дизель-3.2, АКПП.
Ехал и по шоссе, и по наледи-трясучке. В салоне тихо ( в смысле подвески и скрипов), движок слышно вряд ли больше, чем у Тушки, приемистость выше, особенно на кик-дауне. Специально спросил у менеджера - передо мной был только один тест, я сел сразу, машину не глушили - это я к тому, что до меня машина ехала минут 10-15, салон был прогретым и теплым. Когда садишься в кресло после регулировок такое ощущение, что с ним сливаешься в единое целое. Зеркала заднего вида ОЧЕНЬ обзорные; после них в Тушканчике казалось, что ничего не видно. Ну и высота посадки - "на высоте".
Единственное, что показалось странным - машина шире на 8 см, а в Тушке кажется просторнее. И вообще, не могу сказать, что между машинами "небо и земля", но при этом понимаю, что всех преимуществ Паджеро я, конечно же, не прочувствовал.
Старый 07.01.2010, 08:44   #3954
BigLoM
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Единственное, что показалось странным - машина шире на 8 см, а в Тушке кажется просторнее.
Это потому что в Паджерике сидишь ближе к двери, почти вплотную. Некторым не нравится, мне - наоборот. Обзорность в Падже великолепная - ни стойки не мешают, зеркала - лопухи класс.
Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
Вчера ездил в Тойота Центр Измайлово на тест драйв новой Прадо. Под впечатлениями хожу ещё. Машина чума.
Да, судя по фоткам, которые я видел, салон у Прадо обновился капитально в лучшую сторону, приборы , средняя консоль с навигацией очень неплохо ! Теперь япам надо срочно обновлять внутри Паджеро, да и снаружи уже бы убрать запаску, чтоб дверь не провисала...

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:44 ----------

колодцы приборов содраны с :

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:44 ----------

А вообще я за Паджеро. Все-таки независимая подвеска - лучше рулится, меньше колбасится задок на кочках. Да и на угон как-то поменьше статистика. Прадо - пижон, Паджеро - трудяга !

Последний раз редактировалось BigLoM; 07.01.2010 в 09:17.
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 07.01.2010, 09:37   #3955
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
в Паджерике сидишь ближе к двери, почти вплотную. Некторым не нравится
Именно из-за этого не хочу его брать. Руку девать не куда, весь локоть отобьешь пока доедешь.
Старый 07.01.2010, 10:13   #3956
motor53
Ветеран форума

После теста ИКС55 и заключения жены "Это шаг назад!", вернулся к рассмотрению Вольво в качестве следующей машины...
Рассматривал все ХС: 60,70,90 с бенз. дв 3,2 л. (знаю, что дизель лучше, но ближайшая заправка с качественной соляркой 600 км, а ОД 860 км.)
В 2009 году ХС70 (3,2 л бензин 238 л.с.) начинался от 1600 т руб, ХС90 (3,2 л) от 1800 т руб, ХС60 (3 л Т6 турбо бензин 285 л.с., 3,2 атмо не было) от 2000 т руб.
В 2010 году ХС70 (3,2 л) подрос до 1700 руб, ХС90 (3,2 л) подрос до 1960 руб, и с 2010 года появился ХС60 с дв 3,2 л по цене 1900 руб.
Приехал в салон, посидел во всех машинах. ХС70, несмотря на привлекательную (по сравнению с 60 и 90) цену, выбыл из списка претендентов сразу из-за легковой посадки и ужасной обзорности лично для меня (185 см) влево. При опущенном до конца вниз сидении меня на уровне глаз встречается левая стойка и крыша. Тест драйв ХС70 не стал брать, к тому же на тест у них был только дизель.
Прокатился на ХС90 с турбированным 2,5 л дв.(210 л.с.) (3,2 на тест не было). Движок 3,2 л чуть мощнее, но меньше момент, так что думаю едут они примерно одинаково.
Что понравилось: большой салон, очень большой багажник, высокая посадка, над головой большой запас пространства.
Что не понравилось: при движении ощущается размер и масса, реакции на действия рулем соответствующие, как бы замедленные, динамика вообще никакая, при нажатии на газ двигатель очень шумит (не ожидал от Вольво) и очень вяло разгоняется.
На площадке легко идет в занос. Я уточнил у менеджера, включена ли стабилизация. Он подтвердил. Меня это удивило, т.е. я пускаю машину в занос (многократно) а электроника ни разу не вмешалась.
Следующим тестил ХС60 с двигателем Т6 (285 л.с.) (3,2 на тест нет).
Ну что сказать, получил настоящий кайф от поездки. Динамика чумовая, (понимаю, с дв.3,2 будет конечно не так) двигатель не слышно, управляемость отличная.
Все попытки пустить в занос на площадке пресекались на корню, мгновенно.
По размерам машина конечно меньше, но задним пассажирам места больше, чем в 90, потому что в 90 второй ряд смещен вперед для третьего ряда (мне он не нужен). Лично для меня размер и статус не играют значения, мне размеров ХС60 вполне достаточно.
Наверное буду брать свою мечту 2008 года с дв. 3,2 л... Хотя зеленое земноводное давит брать авто за такие деньги....
Старый 07.01.2010, 10:26   #3957
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
заключения жены "Это шаг назад!"
Подкаблучник ...
Старый 07.01.2010, 12:22   #3958
Marsel
Тут живет

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
После теста ИКС55 и заключения жены "Это шаг назад!", вернулся к рассмотрению Вольво в качестве следующей машины...
Рассматривал все ХС: 60,70,90 с бенз. дв 3,2 л. (знаю, что дизель лучше, но ближайшая заправка с качественной соляркой 600 км, а ОД 860 км.)
Наверное буду брать свою мечту 2008 года с дв. 3,2 л... Хотя зеленое земноводное давит брать авто за такие деньги....
А что именно не понравилось в ix55, мне кажется за 1800000 дизель,3.0 литра,240 л.с,7 мест,нафаршерованную полностью, кожа не плохая, динамика мощная,машину с такой комплектацией тяжело ссыскать. Я сам не тестил, но отзывы не плохие, Я сам лично слышал, что машина очень понравилась, купил бы, если бы она была не хундай, т.е ему надо такую же, за ту же цену, но с шильдиком мерса или тоеты.

Последний раз редактировалось Папенька(с); 08.01.2010 в 23:16.
Marsel вне форума   Вверх
Старый 07.01.2010, 13:20   #3959
BigLoM
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
купил бы, если бы она была не хундай, т.е ему надо такую же, за ту же цену, но с шильдиком мерса или тоеты.
Икс 55 дизель не работает, а поет ! Сам лично слушал. А бензиновый 3,8 - резвый очень., это для тех кого не пугают большие обьемы.
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 07.01.2010, 13:37   #3960
Marsel
Тут живет

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Икс 55 дизель не работает, а поет ! Сам лично слушал. А бензиновый 3,8 - резвый очень., это для тех кого не пугают большие обьемы.
По отзывам то же самое все говорят, хочу после праздников сам убедиться,разговаривал с парнями с Украины, там давно на Веркрузах ездят, только положительные отзывы, ну есть недовольства с задними аммортизаторами, но на ix55 уже идут с другими, с учетом на наши дороги, Веркруз был расчитан не Американский рынок.
Marsel вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, actyon, article, dodge, forum, image, murano, patriot, ssang, suvonline, tucson-club, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте