Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 18:32   #3891
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
увидеть ссылку на 33/67,
http://www.abw.by/archive/383/v-pajero/

http://www.carmoscow.ru/info/publs/mitspa02.htm

http://info.drom.ru/surveys/9391/

Цитата Трансмиссия "Паджеро" делит крутящий момент между передними и задними колесами в отношении от 33:67 до 50:50 в режиме "4Н" с помощью вязкостной муфты. Она "следит" за разностью частот вращения передних и задних колес и, как только заподозрит неладное, начинает подтормаживать элементы планетарного межосевого дифференциала (который, собственно, и обеспечивает изначальную асимметрию момента для снижения недостаточной поворачиваемости автомобиля), частично или полностью его блокируя.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 14.12.2009 в 18:39.
zoro-z вне форума   Вверх
zoro-z, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 14.12.2009, 21:26   #3892
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 17:58   #3893
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Но это уже "на вкус и цвет": я присматриваюсь к Pajero-IV - но только 3 door, и именно из-за размеров. Смущает только основной задний привод.
О, тут Паджеро обсуждают, а я не проучаствовал
Прямо стыдно

ПыСы. В Паджеро 4 действительно как ребята и писали, нет "основного заднего привода", там в каком режиме хочешь так и едешь. СуперСелект - удобная вещь. Правда не для тяжелейшего бездора все-таки...
Я например езжу почти всегда примерно с марта-апреля по октябрь-ноябрь в режиме 2Н, а 4Н включаю или на бездоре или в дождь...
А с октября-ноября по март-апрель - езжу на 4Н постоянно... Благо ограничений никаких нет...
Да и расход дизеля позволяет вообще не задумываться в каком режиме ты ехать должен чтобы съекономить...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Rashpil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.12.2009, 00:19   #3894
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Тест-драйв KIA Mohave. Часть 1/2.




Тест-драйв KIA Mohave. Часть 2/2.




Мне понравилось, я опять его хоцу.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
zoro-z, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.12.2009, 13:52   #3895
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Посмотрел я новый Субару Аутбек 2010. Скажу прямо - мне машина очень понравилась.

Смотрел машинку в максимальной комплектации, другой в салоне не было, так что, все впечатления будут о ней. Кстати, о базовой - голых комплектаций я не нашел. В ценнике указаны 4 варианта Аутбека - богатая изначально комплектация, но без кожи, люка, памяти сидения и запуска двигателя конопкой - на механике 35800 долларов, с вариатором - 37500 долларов. Если брать со всеми этими примочками, то на механике будет стоить 38950 долларов, а с вариатором - 40700 долларов. Повторюсь - комплектация очень богатая, а эти дополнительные опции абсолютно не критичны и, где-то даже, бесполезны, чтобы за них переплачивать.

Интересный момент - во всех тест-драйвах нового Аутбека было подчеркнуто, что симметричный AWD идет только на топ-версии с 3,6-литровым мотором от Трибеки, и что на 2,5-литровых машинах стоит вискомуфтра, как на традиционных паркетниках. Оказалось - у нас все по другому! На 2,5-литровой машине именно симметричный AWD - даже шильдик сзади на двери прилеплен "Symmetrical AWD".

Внешне - очень большая, солидная, ощутимо крупнее предыдущего Аута. Клиренс тоже внушает доверие. А то, что нет безрамочных дверей - для меня, лично, это не беда абсолютно, т.к. к фанатам Субару и ее фенечек я себя не отношу. Ну, а кроме необычности и стильности данного решения, явных плюсов дверей без рамок я не нахожу.

Салон - просто бомба. Необычна посадка - садишься в кресло, как в пракетник, не проваливаясь, но за рулем сидишь, как в седане - никакой вертикальной автобусной посадки. Удобно. Материалы все показались очень приятными на ощупь, руль удобный, с подрулевыми переключателями - все стильно и солидно. Сиденье водителя с электрорегулировками всего и вся. Сзади места просто валом - сам за собой (рост 182 см) сел не то, что без проблем - ногу на ногу можно закинуть! Не очень хорошо, что есть довольно ощутимый туннель на полу - но это меня Тусан разбаловал. Багажник - достаточный, вместо запаски докатка, а гибкую шторку багажника можно спрятать в подпол, рядом с запаской.

Поездить, даже пассажиром, не удалось - единственная машина стоит в шоу-руме. Но, по уверениям менеджера, шумоизоляция просто отличная, мотора хватает на все случаи жизни, тяга у него на низах лучше, чем у старого 2,5-литрового мотора, а вариатор - просто сказка, т.к. разгон идет ровно, плавно и без рывков.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Старый 16.12.2009, 15:35   #3896
Marsel
Тут живет
 
Аватар для Marsel
 


Теперь я не знаю,что лучше, Хундай ix35, или Киа Махов, увидеть в живую надо.
Marsel вне форума   Вверх
Старый 16.12.2009, 15:38   #3897
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Marsel,
хорошо бы добавить к выбору Chevrolet Spark и Ford F350
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Вверх
Piper, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.12.2009, 16:19   #3898
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


Сегодня заехал в АТЦ Москва(на каширке)...смотрел кроссоверы от 900тыс руб до 1.5милиона...
Посидел в:Тигуане,Мохаве,Соренто(новый),Каптива....
Больше всего понравился Вагон(тигуан) эргономика
Меньше всего-как не странно Мохав очень неудобная посадка,узкая подножка,приборная панель-аля американский чемодан 90-х годов,чтобы положить сумки в багажник нужно поднимать очень высоко(что не сесть гуд).
__________________
Жизнь-игра,но графика впечатляет.
С Уважением Константин.
Kalina вне форума   Вверх
Старый 17.12.2009, 17:04   #3899
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
Хундай ix35, или Киа Махов
Может ты имел ввиду Хундай ix55?

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Вагон(тигуан)
А что это за модель?

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
чтобы положить сумки в багажник нужно поднимать очень высоко(что не сесть гуд).
Тогда зачем купили Тушкана, у них высота поклажи в багажник одинаковая(ну почти, сам мерил).
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 17.12.2009, 17:49   #3900
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А что это за модель?

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------


Тогда зачем купили Тушкана, у них высота поклажи в багажник одинаковая(ну почти, сам мерил).
Фольксвагены иногда называют вагонами смотрел:http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan.html
ну,не скажите по мне,не одинаковая.... мне туссан обошелся год назад в 667тыс(2ая комп),а Мохав 1.5ляма.....есть разница?
__________________
Жизнь-игра,но графика впечатляет.
С Уважением Константин.
Kalina вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin