Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 17:53   #3711
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
... Mohave - это большие паркетники
А вы тестировали его на бездорожье?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.11.2009, 19:04   #3712
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Explorer199, извиняюсь, перепутал с Н3.
zoro-z, лично - нет. Однако читал обзоры этого корейца, а кроме того, его системы борьбы с бездорожьем типично паркетные. Я не знаю ни одного серьезного внедорожника, у которого за блокировки отвечает муфта. Это не для бездорожья, это чтоб в лес по грибы проехаться с семьей. Но в лес я и на переднем приводе могу доехать, лишь бы резина была позубастее. Конечно, полный привод лучше его отсутствия, но я хочу сказать, что не надо доказывать, что тот же Мохаве способен потягаться даже с Витарой, не говоря уже о Паджеро, Кукурузере и т.д. Хитрые маркетинговые уловки технику все равно не заменят.
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 28.11.2009, 19:28   #3713
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
его системы борьбы с бездорожьем типично паркетные.
Ну надо же, очень интересно.
И какие же системы борьбы есть у Мицубиси Паджеро и чем они так хороши, а самое главное какое принципиальное у них отличие от систем ... Мохаве?

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
лично - нет. Однако читал обзоры этого корейца
Прям из анекдота - Да слышал я этого Карузо ... мне Вася напел ...

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
у которого за блокировки отвечает муфта
Митцубиси Паджеро, Ниссан Пасфайндер, Форд Эксплоер, JEEP (все модели) ... И кстати в ЛК Прадо тоже муфта стоит(маленькая правда).
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 28.11.2009, 20:36   #3714
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


zoro-z, Лучше уж Вы покажите источник, где говорится, что Мохаве лазит по говнам. Покупать я его не планирую, т.к.цена задрана необоснованно, т.ч.делать тест смысла не вижу, тем более на бездорожье - Вы, я так понимаю, такой тест в Бронницах делали?
У Мохаве большие свесы, небольшие ходы подвески, нет блокировки межколесных дифференциалов, блокируется лишь центральная муфта. Кроме того, он неприлично много весит.

Последний раз редактировалось Папенька(с); 29.11.2009 в 00:28.
BillyEvans вне форума   Вверх
Старый 28.11.2009, 20:51   #3715
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Кроме того, он неприлично много весит.
Мохаве весит меньше чем ваш любимый Паджеро (Мохаве - 2167, Паджеро - 2 315) и свесы у Паджеро тоже не приличные.




Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
нет блокировки межколесных дифференциалов,
А у кого они есть?
И кстати его можно поставить на Мохаве, опционально.



Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
небольшие ходы подвеск
А это как вы узнали,
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось Папенька(с); 29.11.2009 в 00:29.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 28.11.2009, 21:57   #3716
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


В последнем ЗР,есть статейка про Мохаве....
Обычный паркетнег,с рамной конструкцией...муфта перегревается быстро...
Вымерли уже полноценные джЫпы(рамный кузов,2моста итд итп)...
Kalina вне форума   Вверх
Старый 28.11.2009, 22:12   #3717
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
В последнем ЗР
Читал я эту статью, там написана сплошная чушь. Описание старой муфты (как на старом Соренто), статья для галочки.

На сайте Киа все статьи выложены, про перегрев муфты только написано в одной(в журнале ЗР).
Пока практика показывает обратное.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Вымерли уже полноценные джЫпы
А вот с этим я согласен. Сплошная электроника, надежность на нуле.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 28.11.2009, 22:28   #3718
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


К одноклубникам, которые любят читать статьи и рассуждать о бездорожье (пальцем показывать не буду).

Конструкция полного привода имеет значение на асфальте. Вне дороги по большому счету нужен ОДИН режим - жесткое подключение 4x4. Как оно реализовано - блокировки муфты, SuperSelect, Part-Time у УАЗА или Патруля - в общем, безразлично.

Тонкости привода - включая и межколесные блокировки - это, конечно, важно, но приоритет примерно десятый. Важнее защищенность брюха (рама), клиренс, резина, ходы подвесок, свесы, наличие неудачно висящих пластмассок и т.д.

Дима

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Описание старой муфты (как на старом Соренто),
Боря,

на старом Сорренто хорошая муфта. Проверено практикой. Вообще, для желающих съезжать с асфальта - старая Соррента на сегодня возможно лучший вариант, при условии лифтовки.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Вверх
Старый 28.11.2009, 22:36   #3719
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Как оно реализовано - блокировки муфты, SuperSelect, Part-Time у УАЗА или Патруля - в общем, безразлично.
Не согласен.
Например хваленый SuperSelect имеет проблему разрушения привода подключения переднего моста.
А на УАЗе ты хоть тысячу раз подключай муфты передних колес они не когда не развалятся по тому как просто механические и подключаются вручную.

На Патруле также существует ручной способ подключения передка в случае отказа электроники (просто обычным гаичным ключом).

На Дискаверий 3 не правильно выбранный режим приводит к разрушению электронного дифференциала, и машина просто встает.

Самый лучший привод это механический, который меньше всего подвержен разрушению.

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
на старом Сорренто хорошая муфта.
Я не говорю о качестве муфты, я привел пример о том что в статье описана работа старой муфты.
Не в одной статье пока нет внятных описаний работы муфты 2 поколения. Есть ли плюсы, какие минусы.
Журналисты просто берут и переписывают информацию со старых источников.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 28.11.2009 в 22:46.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 29.11.2009, 00:10   #3720
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Начинаю копить денюжку.
Подожди. Завтра выложу видео с твоим любимцем и комментаиями зрителей.
struzhkin вне форума   Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin