Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 12:45   #3691
Marsel
Тут живет
 
Аватар для Marsel
 


Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Машина нравится, присутствует в списке претендентов на следующую...
Что не нравится:
1. Количество лошадей (260) в бензиновом варианте (дизель не рассматриваю ввиду отсутствия приличной солярки (ближайший Лукойл 600 км) и ближайший ОД 860 км), за 10 лишних л.с. уже сегодня придется платить много, не говоря про завтра...
2. Тупой автомат, при нажатии газа сначала провал, и лишь затем мощное ускорение (сравниваю с Аутлендером XL, на котором сейчас езжу).
3. Слабые тормоза. (опять в сравнениии).
4. В Вашей комплектации (дверь с пульта) присутствуют сильно выступающие пороги, выйти из машины, не испачкавшись, невозможно.
Сам рассматриваю вариант без порогов, т.к. принципиально против люка (занижает салон) и двери с пульта (которая вряд ли будет работать при минус 40*, а я эксплуатирую авто ежедневно и заднюю дверь приходится открывать по нескольку раз в день). Кстати сегодня у нас минус 40.
По пунктам: 1-согласен на счет страховки. А соляра у нас не плохая(у меня две машины на соляре уже три года-хундай и тоета), но только "Лукоил".
2-Провала нет, так уверяют ребята в автосалоне, еще разговаривал по этому поводу с инструктором по тесту.
3-я про тормоза вообще скажу так, все зависит от покрытия, массы, резины, скрости, времени суток и влажности воздуха, плюс твоё настроение (реакция) и много еще всего.Раз при резком торможении на Туссане, колесо в выбоину попало, тормоза пропали, чуть в зад фуру не поцеловал,успел свернуть на обочину, метра на три фуру обогнал. И как тут судить?
4-к порогам приспособиться можно, но и я не очень к порогам положительно отношусь. Люк то-же в присутствии кондиционера, думаю лишний атрибут, у меня на Ниссане был люк, я им не пользовался. Про -40, согласен, у нас глобальное потепление, если серьезно,то эта опция "дверь с пульта" редко понадобится, но иногда её так не хватает. Вариант всего этого непредусматривает реленги на крыше,а без них машина не так смотрится.

Последний раз редактировалось Marsel; 27.11.2009 в 12:51.
Marsel вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.11.2009, 14:17   #3692
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
В своем сообщении я сравнивал 5 местные БЕНЗИНОВЫЕ машины, предлагаемые на сайте ОД. http://msk.obuhov.ru/yourvolvo/model...LEMENT_ID=2064
Базовая бензиновая ХС 60 стоит 1 999 900 рублей.
Я ошибся на 100 рублей.
А Вы ошибаетесь на 364900 рублей.
Отвечу по порядку: вы сравниваете бензиновые версии с абсолютно разными двигателями и это уже некорректно, вы сравниваете 2009 модельный год не учитывая что 2.5T сейчас снят с производства. По 2010 модельному году смотрите что дороже с "базовым бензиновым" двигателем 3.2 ))
Так что мой тезис "XC90 дороже XC60" справедлив, а то что младшая модель более фаршированная движком или опциями может быть дороже менее навороченной старшей всем очевидно ))

http://www.swedmobil.ru/models/xc90/price
http://www.swedmobil.ru/models/xc60/price



Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Citi safety. В базе. Машина ХС 60 при скорости до 30 км/час сама, без помощи водителя, останавливается перед препятствием.
Согласен, так и думал что приведете в пример Но на основании этого не сказать что "электронная начинка" XC60 более совершенна, ибо это скорее опция, ей не обладают какие-либо другие модели фирмы и модели люксовые других компаний гораздо дороже XC60. А так получается что и их электронные начинки менее совершенны



Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
На сравнительном тесте кажется АР, икс 55 порвал и Мазду СХ-9, и Хонду Пилот. С одной стороны это конечно субъективно, а с другой - показательно - кореец порвал двух японцев.
http://www.autoreview.ru/archive/200...ilot_ix55_cx9/ якобы порвал но очень сомнительно, например Вы сами пишете что "тупой автомат" "слабые тормоза" а в статье все наоборот, также и у меня ощущения от материалов никакие а в статье "качественные материалы" да где же они качественные - сядьте в Туарег после ix55 например. Очень как-то порыв сомнителен учитывая что я вижу на дороге немало Пилотов, попадются CX-9 а вот ix55 почему-то нет. Думаю это и есть главный тест - тест рублем.
__________________
Cryptocentrus cinctus
.I. вне форума   Вверх
Старый 27.11.2009, 15:02   #3693
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
http://www.autoreview.ru/archive/200...ilot_ix55_cx9/ якобы порвал но очень сомнительно, например Вы сами пишете что "тупой автомат" "слабые тормоза" а в статье все наоборот, также и у меня ощущения от материалов никакие а в статье "качественные материалы" да где же они качественные - сядьте в Туарег после ix55 например...
а еще в статье 55ый порвал всех остальных по цене ТО из той таблицы видно что он даже Тушкана порвал Видимо журналисты очень старались показать что 55ый самый пушистый
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Вверх
perezz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.11.2009, 15:53   #3694
Dimsson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dimsson
 


Как считаете Х5 достойная замен Тушкану? Особенно интересно услышать мнение юзавших машину.
Dimsson вне форума   Вверх
Старый 27.11.2009, 16:07   #3695
Jazz47
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Jazz47
 


Dimsson, достойная ИМХО
__________________



Jazz47 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2009, 16:32   #3696
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Очень как-то порыв сомнителен учитывая что я вижу на дороге немало Пилотов, попадются CX-9 а вот ix55 почему-то нет. Думаю это и есть главный тест - тест рублем.
Ну тут думаю срабатывает момент престижности.
Априори слова "Мазда" и "Хонда" звучат солидней, чем "Хундай". Последнее слово ассоциируется с доступными корейскими автомобилями. Наш народ пока не готов (в отличие скажем от американцев)столько денег платить за "Хундай". Об этом есть много высказываний даже в этой ветке.
Хотя, если важно сочетание цена-качество, а не понты, то икс 55 своих денег стоит. И сегодня с такой начинкой, таких размеров и мощности на нашем рынке машин 2009 года выпуска за эти деньги никто не предлагает.
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Вверх
motor53, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.11.2009, 16:54   #3697
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Ну тут думаю срабатывает момент престижности.
Априори слова "Мазда" и "Хонда" звучат солидней, чем "Хундай". Последнее слово ассоциируется с доступными корейскими автомобилями. Наш народ пока не готов (в отличие скажем от американцев)столько денег платить за "Хундай". Об этом есть много высказываний даже в этой ветке.
Хотя, если важно сочетание цена-качество, а не понты, то икс 55 своих денег стоит. И сегодня с такой начинкой, таких размеров и мощности на нашем рынке машин 2009 года выпуска за эти деньги никто не предлагает.
Про США - эти машины у них стоят 28-29 KUSD в базе и база весьма приличная. То есть для нас с Вами на уровне переднеприводного Тушкана или Спортиджа, я думаю за такие деньги бренд не сильно играет роль. Для сравнения базовый XC90 стоит там 38 KUSD что как видите на треть дороже. А у нас они практически равны по ценам 1.8-1.9 млн. Абсолютно другое ценообразование, причин тому много но не будем об этом тут

А вот про РФ правильно. Поэтому с ценами надо поаккуратнее, вспомните как долго нарабатывал имидж Тушкан - он вышел по моему на 25% дешевле был всех конкурентов и потом плавно ценник подтянули. А тут решили сразу хапнуть и как нетрудно догадаться обломс.

В приниципе в той же статье понятно все:

Прогноз читателей Авторевю

Накануне этого теста посетителям интернет-сайта www.autoreview.ru мы предложили ответить на вопрос: «Какому из автомобилей-участников очередного теста Авторевю вы отдали бы предпочтение?»

Вот как распределились голоса:

Mazda CX-9 55,12%
Honda Pilot 32,82%
Hyundai ix55 12,06%
Проголосовало 19157 человек
__________________
Cryptocentrus cinctus

Последний раз редактировалось .I.; 27.11.2009 в 17:11.
.I. вне форума   Вверх
Старый 27.11.2009, 17:03   #3698
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
А тут решили сразу хапнуть и как нетрудно догадаться обломс.
"Обломс" сегодня в кризис практически у всех. Так что дело наверно в том, что предложение появилось в кризис...
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2009, 17:21   #3699
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Dimsson Посмотреть сообщение
Как считаете Х5 достойная замен Тушкану?
Нет конечно, барахло этот БиМиБи.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 27.11.2009, 17:23   #3700
Dimsson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dimsson
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Нет конечно, барахло этот БиМиБи.
Обоснуй.
Dimsson вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin