Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 22:26   #3661
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


После высокой машины на легковушку не хочется - факт. Я уже отвык от мысли, что к бордюру необходимо приближаться осторожно, иначе бока обдерешь - на Тушкане можно парковаться впритирку. Заезд-съезд - не думаешь, что щас днищем цепанешь.
Сараи с полным приводом "проблему" не решают - свес великоват, полный привод разве что для города, а кузов длиннее тушкановского, что создает доп.трудности при поиске места для парковки. Как не крути, очень трудно найти машину с габаритами небольшого хетча С-класса, высоким просветом, вменяемой проходимостью (или без нее) и по нормальной цене (текущее предложение, конечно, уже не столь интересно, как год назад). Я и сам думал, а не взять ли седан Д-класса по цене кроссовера, все-таки попрестижнее, фарша больше, качество, но нет, после Тушкана только кроссовер.
BillyEvans вне форума   Вверх
BillyEvans, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 26.11.2009, 00:19   #3662
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Ценник не то что цепляет, рубин на повал ...
Честно говоря, не знаю, откуда это цены. Подозреваю, что российские. Я смотрел прайс на сайте официального дилера БМВ в Украине - там Х1 с дизелем стоит в пересчете порядка 45-48 тысяч долларов.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 09:23   #3663
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Напишу свой, маленький отчет о выборе авто "после ТУШКАНА".
В семье был туссанчик и с год назад была куплена гранд витара. По возрастным показаниям было принято решение о продаже туссана и покупке.... тут вариантов было много. Поскольку езжу практически все время один и в основном по городу, изначально решил купить гольф класс, после отбора выбор пал на прародителя класса - гольф. Но выбор был забракован семьей - типа машина несерьезная, а в самой Германии ... это вообще авто домохозяек и сексменьшинств... поскольку я не отношусь к этим категориям, пришлось выбирать заново... по инерции выбирал пузотерку... муки выбора описывать не стану (читал обзоры, ходил в салоны...), остановился опять на фольксе, но теперь на пассате. Тестдрайв все поставил на свои места - да быстрее, да комфортней (правда не принципиально), но я понял, что такие авто ущемляют мое конституционное право - на свободу перемещений... ямы, лужи, бордюры, низкая посадка, поездки на дачу, особенно зимой...
И вот опять встал сакраментальный вопрос - что же выбрать, но теперь из паркетников ???? Тема уже неоднократно обсуждаемая здесь...
Большую авту не хотел, поэтому санта фе (хоть и нравится), соренто нью... отпали, Туарег оч понравился (хоть и большой), но цена вылезла за бюджет, Тигуан - посидел... и не понял я этого авто, какой то куцый и внутри и снаружи, не стоит он тех денег, что за него просят (имхо). Антара/Каптива - неудобное водительское сиденье плюс ощущение тесноты салона. Ниссаны - Кашкай просто откровенно не нравится, Икстрэил - новый дизайн не особо нравится (какая то короткая база, маленькие колесики, здоровый зад), а главное - обзвон дилеров ниссан на предмет трэйд-ина туссана дал какие то несуразные суммы - процентов на 10-15 ниже чем везде. Хонда црв - живые машины только 2.4... с ценой ОТ 1300000... плюс оттолкнуло отношение продавцов в салоне. Субару - лесник с автоматом не имеет симметричного полного привода, обычная муфта, плюс посидел в полугодовалом авто - вид непрезентабельный - коцаная краска на "алюминиевых" вставках, тряпка салона, голубенькие приборчики, в общем все как то бюджетно, плюс единственный "супер-адекватный" дилер и сервис. Уже морально был готов на покупку митсу аутлендера xl, но оказалось, что в России их уже просто нет....
В результате решив - от добра добра не ищут... было принято решение о покупке второй гранд витары, правда с чуть большим моторчиком - 2.4, автоматом, есп... другого цвета и внутри и снаружи. Вчера машинку зарегистрировал, прошел техосмотр... начинаю обкатку.
Хоть обе машины 2008г. выпуска, но отличий много - на новой дисковые задние тормоза, русско-пишущий бортовой комп, изменилось управление климатом, поворотники в зеркалах, шумка по ощущениям чуток получше, в общем ощущение другого автомобиля есть при этом полностью отсутствует момент привыкания к габаритам и пр... да и 2.4 для витары самое то.
Фуууф скока букаф написал...

PS родной форум не покидаю... чтение новостей, обсуждений и пр. вошли уже в привычку, а сравнивать клуб туссан и сузуки ... - просто небо и земля.
Qsecofr вне форума   Вверх
Qsecofr, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.11.2009, 09:53   #3664
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
PS родной форум не покидаю....
Это хорошо! Но в профили поправь тогда что "Бывший владелец" , честнее чтоли будет
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 10:05   #3665
wik
Заблокирован
идиот
 
Аватар для wik
 


Мне тоже очень нравится Туарег но больно дорогой , не хочеться столько бабла в железо вбухивать . А гранд витара хороший выбор - тем более сейчас акции идут.
wik вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 10:28   #3666
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Народ, а че, БМВ Х1 так никого и не зацепил, чтобы обсудить его на предмет "машины после Тушкана"?

А то я тут вопрос поднял недавно...
Отличное авто но небольшое, явно не для перевозки грузов а для удовольствия.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Из дорогих еще Волво ХС 70. Присматриваюсь, кстати сам к ней.
Хотел до кризиса ХС 60. Сегодня на него неадекватная цена.
ХС 90 устарела, грядет замена.
XC90 последний раз обновлена в 2008. Замены никакой не грядет - у вас неверная информация. http://www.drive.ru/volvo/shortnews/...0/2835570.html Да в принципе она и так нормально продается. По цене XC90 явно дороже XC60 как и должно быть

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
ХС 70 обновлена в 2007 году и кстати из всех моделей Вольво ХС на 70-ку самая низкая цена... Сегодняшняя цена на нее как на ХС 60 до кризиса.
Как бы "ненастоящий" джип, а скорее универсал, хотя начинка, движки, опции, трансмиссия аналогичная другим моделям ХС.
XC60 не продавалсь в Росси до кризиса - они вышли в продажу осенью 2008 аккурат в начало кризиса. XC70 очень хороший вариант, это практически XC90 по размерам и комфорту. В принципе оно так и есть по названиям 60-70-90 Они все (XC) "ненастоящие джипы", а паркетники - муфта Haldex без возможности принудительной блокировки.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
что создает доп.трудности при поиске места для парковки. Как не крути, очень трудно найти машину с габаритами небольшого хетча С-класса, высоким просветом, вменяемой проходимостью (или без нее) и по нормальной цене (текущее предложение, конечно, уже не столь интересно, как год назад).
Про трудности парковки немного IMHO преувеличенно, мне, наоборот, немного легче парковаться стало на машине большего размера. После туссана никакого дискомфорта не было. Тоже раньше напрягался по поводу больших машин, а теперь посматриваю на Тахо )) Поверьте, аппетит придет во время еды, зато преимущество по багажнику и колесной базе оцените наверняка.
__________________
Cryptocentrus cinctus
.I. вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 10:46   #3667
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Отличное авто но небольшое, явно не для перевозки грузов а для удовольствия.
Толком нигде размеры Х1 найти не смог, где-то промелькнуло, что длина его 4,5 м. Это ж как раз размером с Тусан.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 10:57   #3668
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Толком нигде размеры Х1 найти не смог, где-то промелькнуло, что длина его 4,5 м. Это ж как раз размером с Тусан.
http://www.autoreview.ru/archive/2009/20/bmwx1/

По поводу размеров небольшое IMHO. Дело в том, что во-первых BMW не стремятся сделать все суперпрактично, это автомобили все-же для драйверов. Во-вторых HMC привсем прочем ориентированы на: 1) американский рынок 2) практичность. А господа амерканцы привыкли к прямым дорогам, и наличию большого внутреннего пространства чтобы неспешно разложить свои телеса. Поэтому когда пересядете в X1 после Тушкана не удивлюсь если будут ощущения: тесно, жестко и т.д. Вы посмотрите на фото - это же кокпит Абсолютно разная концепция автомобилей.

Другого не понимаю - X1 вышла не маленькой под стать GLK и Q5 - куда они впихнут X3 между X1 и X5.
__________________
Cryptocentrus cinctus

Последний раз редактировалось .I.; 26.11.2009 в 11:06.
.I. вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 11:18   #3669
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Про трудности парковки немного IMHO преувеличенно, мне, наоборот, немного легче парковаться стало на машине большего размера.
Это почему? на большей легче

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Qsecofr, во сколько обошлась Витара 2.4 ?
И как динамика по ощущениям
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Вверх
Старый 26.11.2009, 11:36   #3670
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
Это почему? на большей легче
Почему? Просто легче и все, может от модели зависит - выше она и обзор может лучше, руль крутится легче на месте и на небольшой скорости. Ощущения субъективные - легче и все тут )) Но я всегда тщательно и долго паркуюсь чтобы и свою машинку не задели мимо едущие и не помешать никому. Если конечно по принципу примчался-выдернул ключ-убежал, то полметра лишней длины могут здорово кому-то затруднить выезд - надо понимать.
__________________
Cryptocentrus cinctus

Последний раз редактировалось .I.; 26.11.2009 в 11:43.
.I. вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin