Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 14:22   #3601
GRIFF77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для GRIFF77
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
имел ввиду другие авто Логаны , Джили, Лифаны, Шевроле даже ниссаны типа микры или ноты (да необидятся на меня обладатели оных) Но все они на уровне Приоры и ниже. . О корейских машинах достойного мнения. поэтому и купил.
У меня свое наблюдение на этот счет. В семье вторая машинка Логан. В феврале будет 3 года эксплуатации. Пробег 129000. За все время: 3 лампочки ближнего света, концевики задних дверей, рулевые наконечники, Передние тормозные диски, 4 раза комплект передних колодок. Последнее ТО-120 сделано на пробеге 128000. Перепробег автомобиль перенес без проблем и нареканий. Автомобиль эксплуатируется как рабочий, возится в нем все, а также были частые командировки. Отношение единственного дилера - прекрасное.
Туссан. Срок владения 1 год и 3 месяца. Из этого периода автомобиль простаивал 2 месяца в сервисе на ремонте и 2 месяца зимой ввиду отсутствия зимней резины. Пробег 43000. За это время ломалась 2 раза АКПП, менялся насос ГУР, ролик натяжения и подтяжка механизма ГРМ, 2 раза отказывал климат-контроль, течь масла из раздаточной коробки. Отношение одного из трех дилеров - ужасное.
Исходя из этого опыта, мое сравнение в плане надежности и приспособленности к российским условиям далеко не в пользу Туссана и корейского автопрома. Хотя я не противник данной марки, и Туссан мне очень нравится как автомобиль, но Хендай я себе уже точно больше не куплю. И вряд ли знакомым и друзьям буду петь хвалебные отзывы.
__________________
Миром правит любовь
GRIFF77 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.10.2009, 18:08   #3602
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
по грубой прикидке килогамм 500-600 вез
Я тут возил щебень 5 мешков, так Тушкан так кряхтел, такое ощущение что вот, вот развалится.

А пикап на рессорах, ему все равно сколько и чего везти. Для дачи однозначно пикап. Можно посмотреть и китайский (двух местный), вроде как научились делать.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 14.10.2009, 15:04   #3603
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А пикап на рессорах, ему все равно сколько и чего везти. Для дачи однозначно пикап. Можно посмотреть и китайский (двух местный), вроде как научились делать.
Если возить мешки, тюки и т.п., то пикап действительно рулит. Но если возить пиломатериалы, то не особо он и удобен. У него длина кузова то не особо большая. 2-х метровые доски, уже с закрытым задним бортом не перевезешь.
drey вне форума   Вверх
Старый 14.10.2009, 19:51   #3604
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
Но если возить пиломатериалы, то не особо он и удобен.
Смотря какой пикап.

__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 15.10.2009, 07:33   #3605
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Смотря какой пикап.
Тут явно ущемлен другой интерес

Последний раз редактировалось Папенька(с); 16.10.2009 в 18:18.
snq2000 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 22:58   #3606
maxyag
TucsonFishingTeam
 
Аватар для maxyag
 


Всем привет!
Обещаю остаться на форуме в теме "уголок рыбака-эстета", как минимум
На самом деле ничего плохого о Туссане сказать не могу: машина меня радовала 44т.км и продолжала бы радовать, если бы не обстоятельства...

Наша семья стала обладателем Land Rover Freelander2, 2.2 TDI, АКПП 6ст, SE. Фото приложил. Напомню, что выбор был между машинами с турбодизелем, АКПП, полным приводом и чтобы могла водить девушка (то есть не большая): лэнд роверы Фрил2 и Диско3, Туарег v6tdi и тигуан, вольво 70 и 90.

Теперь о впечатлениях.
ПАВ уже писал сравнительный отзыв, я во многом согласен.
Это просто другая машина, точнее более комфортная и приемистая. Порадовала шумоизоляция, динамика и более мягкая подвеска. Расход около 11 литров по городу, при этом на Туссане был такой же с МТ. Очередной раз убедился, что дизель рулит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: landrover.jpg
Просмотров: 25
Размер:	195.7 Кб
ID:	6451  

Последний раз редактировалось maxyag; 24.10.2009 в 23:05.
maxyag вне форума   Вверх
maxyag, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.10.2009, 11:16   #3607
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


maxyag,

Мои поздравления!
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)

Последний раз редактировалось Папенька(с); 27.10.2009 в 03:11.
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 17:40   #3608
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


На сайте КИА выложили новые коплектации с ценами на соренто, бензин и дизель.

http://www.kia.ru/models/newsorento/options/

Дизель дороговат, а вот бензин можно выбрать довольно бюджетный выриант.
ipa1977 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 18:50   #3609
DensF1
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для DensF1
 


maxyag,
ГОУ БИЙОНД!!!
__________________
И целого мира мало
There's a place in the world called "beyond"
GO BEYOND ...

Последний раз редактировалось DensF1; 30.10.2009 в 13:35.
DensF1 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2009, 11:10   #3610
GRIFF77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для GRIFF77
 


Что же, отпишусь здесь о своей покупке. Правда очень многие после Туссана пересели на более крутые и большие внедорожники, мне же волею судьбы пришлось пересесть на седан гольф-класса. После постоянных поломок Туссана - 2 раза АКПП, ГУР, ролик, кондиционер, датчик ESP - было принято решение продать автомобиль и заменить его на новый. Первую часть плана я выполнил, а вот со второй возникла накладка. Сначала я оформил кредит на Volvo S40, но нашего единственного дилера неожиданно лишили статуса официального. При этом банк уже успел перечислить деньги. Поэтому ни денег, ни машины я не получил.
Разрешение данной проблемы затянулось, а без авто было тяжело. И вот в конце октября, банк одобряет кредит и пришлось срочно выбирать автомобиль. Хотел Рено Колеос - не прошел по сумме. Выбор пал на Шкоду Октавию в новом кузове.
На прошлой неделе забрал из автосалона автомобиль. Двигатель 1.8 TSI, коробка DSG.
Сегодня вернулся из длительной командировки, пробег автомобиля более 3000 км, поэтому напишу свои впечатления.
1. Шумоизоляция – хорошая, немного шумноваты арки, слышны камешки. Но двигателя и ветра практически не слышно
2. Управление – несмотря на зимнюю резину машина на трассе вела себя очень устойчиво. Даже на высоких скоростях. Понравился ЭУР, который с ростом скорости не делает руль слишком легким.
3. Подвеска – несмотря на высокий просвет (160 мм), машина оказалась довольно мягкой, возможно это влияние длинной базы.
4. Динамика – тут одно слово – реактивный самолет. Максимальный крутящий момент 250 Н-м в диапазоне 1500-4200 об/мин и максимальная мощность 152 л.с. в диапазоне 4300-6200 об/мин позволяли чувствовать равномерное ускорение с любых оборотов. Коробка DSG очень порадовала своей быстротой и откликом. Практически не чувствуется та «задумчивость» автомата. Переключения проходят быстро и четко, при этом не надо крутить двигатель до отсечки. 7 ступеней позволяют больше эластичности и возможности. По паспорту разгон до сотни 8 секунд. Не засекал, но кажется что так оно и есть.
5. Комфорт – ездили вчетвером. Задние пассажиры не жаловались, чувствовали себя удобно. Багажник огромный – лезет все. Двухзонный климат-контроль показал себя с лучшей стороны.
6. Расход. – пришлось выехать на автомобиле, не до конца прошедшем обкатку. До Курска передвигался в щадящем режиме. Средний расход составил 6,5 л/100 км. И это несмотря на наличие 4 человек в салоне и немного груза в багажнике. Зато на обратном пути уже позволил себе поднимать нагрузку. Ближе к дому скорость доходила до 140-150 км/ч. Соответственно вырос и расход – до 8,5 л/100 км. После Туссана небо и земля. Но все равно считаю машинку очень экономной. И ни капли не пожалел, что взял 1.8.
Очень порадовала аэродинамика, несмотря на грязную погоду – заднее стекло было чистым.
Покупкой очень доволен, сейчас просто наслаждаюсь новым автомобилем.
__________________
Миром правит любовь
GRIFF77 вне форума   Вверх
GRIFF77, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin