Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 22:54   #3591
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
имел ввиду другие авто Логаны , Джили, Лифаны, Шевроле даже ниссаны типа микры или ноты
А вы что эксплуатировали эти машины? Откуда у вас такое мнение о них?
Старый 13.10.2009, 07:22   #3592
vvasia68
Мастеровой

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А вы что эксплуатировали эти машины? Откуда у вас такое мнение о них?
Мнение мое сложилось на основе наблюдений за ремонтом этих машин (у друзей рем мастерская) и за эксплуатацией ( у сына свое такси там эти машины представлены широко). Мнение субъективный фактор и я его другим не навязываю. но и вслух не боюсь высказать.
Покупали сыну в такси 6 машин для работы, каждый раз обсуждали модели и варианты. Каждый раз верх брала Ваз-2114.
В учет шло все: Качество, надежность , комфорт, цена, обслуживаемость.
Не надо объяснять , что при рассмотрении вариантов для подобной работы- счет идет на максимальные доходы и минимальные расходы.

vvasia68 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 10:58   #3593
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Мнение мое сложилось на основе наблюдений за ремонтом этих машин
С таким же успехом можно сказать что и Лексус хлам, ведь он тоже попадает в автосервис.

У меня сосед ездит на Логане (таксует), делает только ТО, машиной очень доволен. И если ему предложить пересесть на Ваз, он врядли согласится.
Старый 13.10.2009, 11:12   #3594
YouSan
Ветеран форума

Цитата:
А спросить хочу соедующее. Что скажите о машинах Митсубиси поджеро L-200 и МАЗДА- ВТ-50 (Дачу строю)
Сам недавно построил дачу - и тоже с женой посмеивались о покупке Митсу Л-200 . Но! Тусан намного практичнее, чем пикап в этом случае. В пикап, действительно, длинномер не запихнешь. В Тусан - пожалуйста. При этом багажник на крышу (2 поперечины с базара за 40 баксов) просто спасение - двери, вагонка трехметровая, палки-доски везутся на ура.
Грязные грузы? Нормально возил и цемент, и изогипс, и прочие пыльные мешки, предварительно застелив все в багажнике большим куском плотного целофана. Просишь грузчиков грузить-разгружать аккуратно - и все нормально.
Тяжелые грузы? Если смльно тяжелые, как камень, или кирпичи, то ты полюбому грузовик заказывать будешь - пикапом не накатаешься в час по чайной ложке. А не сильно тяжелые, то и Тушкан не надорвется - возил плитку плюс барахло, по грубой прикидке килогамм 500-600 вез, в т.ч. и на крыше груз был. Все обошлось.

Так что, Тусан - работяга тот еще, проверено.

Последний раз редактировалось YouSan; 13.10.2009 в 11:19.
YouSan вне форума   Вверх
YouSan, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.10.2009, 12:07   #3595
.I.
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ну зря ты так о качестве наших авто. С качеством мерсов,ауди ,бмв тушкан потягается влегкую. Это владельцам премиум марок обидно должно быть,купить авто за такие деньжищи, а качество иметь на уровне, а зачастую ниже чем у хундай.
Согласно ADAC это не совсем так. Посмотрите количество поломок за 2008 год.

http://www1.adac.de/Auto_Motorrad/pa...=auto_motorrad

Да и потом качество это набор потребительских свойств, а не только надежность от поломок и ни с какими "мерсов,ауди ,бмв" Тушкан тягаться не может и не будет по одной простой причине: те кто имеет возможность потратить деньги на "мерсов,ауди ,бмв" не пойдет покупать Тушкан, а те кто не имеет такой возможности не имеют и выбора "мерсов,ауди ,бмв". Уверяю вас, владельцы премиум марок слезы не льют, что не купили Тушкан )) Хотя Тушкан очень хороший практичный комфортный бюджетный паркетник. Поэтому выбора новый Тушкан против новых "мерсов,ауди ,бмв" нет. Единственный вариант где стоит почесать репку это новый Тушкан против 3-4 летних "мерсов,ауди ,бмв". Вот тут стоит взвесить все за и против.
.I. вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 12:16   #3596
tehno
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Согласно ADAC это не совсем так. Посмотрите количество поломок за 2008 год.
Много рейтингов всяких, вот на вскидку http://www.liveinternet.ru/users/vebrian/post98938777/ . Я свои замечания по надежности писал исходя из инфы по форумам и разговоров с владельцами. А "слезы" владельцев мне больше правды скажут чем рейтинги всевозможные.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

А тут http://top.rbc.ru/retail/23/07/2009/317356.shtml у Хундая практически одни конкуренты по надежности- японцы.
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 13:23   #3597
.I.
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Много рейтингов всяких, вот на вскидку http://www.liveinternet.ru/users/vebrian/post98938777/ . Я свои замечания по надежности писал исходя из инфы по форумам и разговоров с владельцами. А "слезы" владельцев мне больше правды скажут чем рейтинги всевозможные.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

А тут http://top.rbc.ru/retail/23/07/2009/317356.shtml у Хундая практически одни конкуренты по надежности- японцы.
Во-первых ADAC это все-таки гораздо авторитетнее организация и оценивает статистикук поломок на конкретные модели, чем эти рейтинги простенькие по маркам особенно в США где машины в принципе отличаются и климат и еще куча факторов.

Во-вторых не верю! что владельцы новых, подчеркиваю новых "мерсов,ауди ,бмв" толпой плачутся о ненадежности своих авто и посыпают голову пеплом с криками почему мы не выбрали хундай. Покажите

PS: Особенно смешно мне видеть в лидрах этого британского "рейтинга" Сузуки. Как бывшему двухлетнему владельцу новой грандвитары. По моему опыту и общению с софорумчанами я бы не назвал сузучину сверхнадежной маркой

PPS: IMHO первые года три все машины гарантийные у всех производителей сейчас примерно равны и достойны по качеству. Основную головную боль и геморой испытать придется следующим владельцам после 3-5 лет эксплуатации когда пойдет замена деталей подвески, полезет коррозия или не полезет (в зависимости от качества оцинковки), будет расти или нет количество сверчков в зависимости от качества отделочных материалов и сборки, как себя поведет ЛКП и т.д. Поэтому большого смысла выяснять кто качественнее из новых машин нет, тут скорее играют роль другие факторы - комфорт, престиж и т.д. И это тоже своеобразное качество автомобиля. И шкала цена/качество это вовсе не шкала цена/количество поломок на 100 автомобилей. Просто цена - это фиксированная величина, а качество у всех свое понимание и у владельцев "мерсов,ауди ,бмв" оно отличается ))

Последний раз редактировалось .I.; 13.10.2009 в 13:37.
.I. вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 13:29   #3598
tehno
Ветеран форума

Цитата:
не верю! что владельцы новых, подчеркиваю новых "мерсов,ауди ,бмв" толпой плачутся о ненадежности своих авто и посыпают голову пеплом с криками почему мы не выбрали хундай.
Чую, что мы как бы не о том. Я всего лишь говорил, что хундай достаточно надежная марка, даже в сравнении премиум марок. А вот если перевести на деньги-качество, то думаю, что владельцам премиум марок впору заплакать. Ну, а если все же о надежности, то цель хундая наверное достичь надежности японок, а не немцев.
tehno вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 13:47   #3599
.I.
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Чую, что мы как бы не о том. Я всего лишь говорил, что хундай достаточно надежная марка, даже в сравнении премиум марок. А вот если перевести на деньги-качество, то думаю, что владельцам премиум марок впору заплакать. Ну, а если все же о надежности, то цель хундая наверное достичь надежности японок, а не немцев.
Да согласен что Хундай весьма надежная марка ) А что касается владельцев премиум, то ведь они тоже реалисты и понимают что законы физики никто не отменит и машины у них не по космическим технологиям ваяют И ломаться они будут. Сделать неломающуюся машину в принципе нереально серийно
.I. вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 14:04   #3600
tehno
Ветеран форума

Цитата:
Сделать неломающуюся машину в принципе нереально серийно
+1. Да и зачем, дороговато получится. Ну главное, что мы попали в ту марку и модель , которая не может на радовать.
http://www.ocenchik.ru/docs/228.html
Авторитетный немецкий рейтинг Dekra, в состав которого входят самые уважаемые автомобильные эксперты и оценщики страны, опубликовал ежегодный список 2008г. самых надежных автомобильных марок. После тщательного отбора из 15 миллионов автомобилей, разделенных на 7 категорий, каждая из которых, в свою очередь, была поделена еще на 3 группы, в зависимости от пробега, специалисты определили самых достойных победителей.
Внедорожники:
BMW X3
Porsche Cayenne
Subaru Forester
Mitsubishi Pajero
Hyundai Tucson
tehno вне форума   Вверх
tehno, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
7 мест, actyon, article, dodge, forum, image, murano, patriot, ssang, suvonline, tucson-club, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте