Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 21:56   #3581
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
По поводу машин, ты наверное прав. Это как сотовые телефоны, год два и до свидание.
+1.
У моего друга Мерс дизельный, 23 лет машине. Пробег не известный (наверно уже больше 400 тыс.), движок не ремонтировал, МКПП тоже не ремонтировал, не давно перебрал подвеску. Не ржавый.
Ездит горе не знает.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
Что скажите о машинах Митсубиси поджеро L-200 и МАЗДА- ВТ-50 (Дачу строю)
L-200 с суперселектом.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.10.2009, 23:22   #3582
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
Вот я один такой вещь скажу, только Вы не обижайтесь. Производитель давно допер, что авто имеют интерес у покупателя и эксплуататора в пределах гарантийного срока, в этот-же срок укладывается интерес к авто с точки зрения потребителя как дизайнера и уровня жизни. (личные наблюдения). Исходя из этого и производит машины соответствующего качества и надежности. Недалеко время когда машины( мозги) начнут чиповать , как картриджи на принтерах на 1200листов) проехали гарант ресурс и Алес. Приехали. Отсюда и экономия на всем и шумке и качестве металла, и обслуживании, наличии запчастей. И это не зависит от марки и модели авто. ВСЕ!!!! производители заинтересованы в регулярной смене авто и желательно на их фирму. Все они (машины) стали очень похожи друг на друга.
С одной стороны, ресурс нынешних авто снизился. Спорить бесполезно. Однако и заявлять, что ресурс расчитывается на гарантийный срок, несколько... некорректно. Это Вы лично купили новую и продадите через 3 года. А когда будете продавать, так и скажете покупателю, что всё, типа, ресурс исчерпан? Кто же такие машины покупать будет?
Posted via Mobile Device
bassist вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 07:24   #3583
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
С одной стороны, ресурс нынешних авто снизился. Спорить бесполезно. Однако и заявлять, что ресурс расчитывается на гарантийный срок, несколько... некорректно. Это Вы лично купили новую и продадите через 3 года. А когда будете продавать, так и скажете покупателю, что всё, типа, ресурс исчерпан? Кто же такие машины покупать будет?
Posted via Mobile Device
Новую машину купил впервые. Доволен тем что уверен -двигатель не запорот, не перегрет, кузов в аварии не деформировали и не ремонтировали и есть уверенность (какая-никакая) в дальних поездках. И сменю машину до истечения гарантийного ресурса. Я ездил на машинах с пробегом больше 100т.км. Девятка 1993г.в. прошла 300 000 км без капремонта двигателя- помпу и ремни менял 2 раза. клапана регулировал на 40 и 80 т.км. Фолкс Пассат В-5 прошел 240 т.км. Вообще ничего не делал. Только масло менял. Но это были машины собранные 15- 17 лет назад. Тогда производитель боролся за качество, а сейчас за потребителя. Рекламы больше -качества меньше.
Согласен, что качаство немцы стораются сохранить даже в условиях перенасыщенности рынка автомабилями других марок. Но до покупки Мерса, ауди или бмв за 2 лимона я ( и мои знакомые) еще не доросли а то на что мы способны или нам предлагают в широком асортименте- авто посредственного качества и надежности. Вот мы и выкруживаем считая деньги и выбирая авто покорману и экспл качествам под себя.
__________________

vvasia68 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 07:44   #3584
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Если просто "строить дачу", т.е. подвоз-отвоз, то такой кузов - не помощник. Да и что там, по большому счету, можно привезти для сроительства? Звучит просто громко - 1000 кг. Охота, рыбалка, путешествия, по мелочи чего - это да. Для строительства дешевле на год-два взять действительно грузовик, хоть Портер, хоть чего другое, даже отечественное. Совсем не обязательно новые. Газель для этих целей (убиение) можно и за 50-100 тыков подобрать.
snq2000 вне форума   Вверх
snq2000, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.10.2009, 09:27   #3585
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Газель для этих целей (убиение) можно и за 50-100 тыков подобрать.
А еще проще при необходимости брать ее в аренду без водителя.

Из пикапов мне больше всего нравится Наваро. Но как правильно заметили, эти машины для путешествий-охоты-рыбалки, а не строительства. Длиномер в них не запихнуть.
drey вне форума   Вверх
drey, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.10.2009, 09:52   #3586
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
Длиномер в них не запихнуть.
Там вроде заднее стекло опускается.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 12:51   #3587
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
Паджеро спорт (К90) 2.5 дизель мне кажется вообще не едет, 3-х литровый бензин тоже не очень, во всяком случае тушкан 2.7 быстрее.
Ой-ли P/S 3.0 медленнее. Вы, лично, юзали такой, а "с нуля"? Вот то-то и оно.
Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
такое ощущение, что только Sorento и Santa Fe после Тушкана
Ну и почему бы не Santa Fe? Есть, конечно, определенные ньюансы, а в стальном все, очень даже, не плохо (ценничек был бы пониже, для полного соотвествия действительности, так сказать).
Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
та же система супер селект при лучшей геометрии
Почти та же - на Pajero III и Pajero IV установлена система Super Select II. Практически те же яйца, только..... нет не в профиль, а с более электрические. Super Select - система образца XX века - сплошная механика, а вот это, как раз и подкупает, только датчики менять часто приходилось. Как сейчас будет?
Вариант достойный, по крайней мере, я до сих пор думаю в этом направлении, но только с дизелем 3,2 (на 2,5 Super Select не предлагают).
Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А спорт - это потому что название у него такое , не мы , а японцы придумали...
Прошу прощения, НО сначала был Montero Sport (версия USA) и прочно занимал свое место в своей нише, в то время как у японцев с Mitsu в этой нише было пусто (имею в виду версии не внутреннего рынка). Вот,только, после этого и появился Pajero Sport.
Получается, что японского от имени, только, Pajero.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 18:13   #3588
ПАВ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата:
Сообщение от maxyag Посмотреть сообщение
Всем привет!
Могу сказать самое главное преимущество Тушки - это форум, отсюда я уже не уйду никогда и буду все новости писать здесь!
Для ЛР форум не хуже и люди там так же вменяемые. После перехода на фрил общаюсь на обоих форумах. По поводу выбора б/у Фрил-2 на форуме открыта соответствующая тема, почитайте, может что и пригодится!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 21:32   #3589
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
Но до покупки Мерса, ауди или бмв за 2 лимона я ( и мои знакомые) еще не доросли а то на что мы способны или нам предлагают в широком асортименте- авто посредственного качества и надежности.
Ну зря ты так о качестве наших авто. С качеством мерсов,ауди ,бмв тушкан потягается влегкую. Это владельцам премиум марок обидно должно быть,купить авто за такие деньжищи, а качество иметь на уровне, а зачастую ниже чем у хундай.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 12.10.2009, 21:50   #3590
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


tehno, Я не отзываюсь о Хундай (о туксон )в частности плохо. Вовсе имел ввиду другие авто Логаны , Джили, Лифаны, Шевроле даже ниссаны типа микры или ноты (да необидятся на меня обладатели оных) Но все они на уровне Приоры и ниже. . О корейских машинах достойного мнения. поэтому и купил. И очень прошу извенить меня одноклубников если выразился неточно, что дало повод подумат ь о наших машинах и их производителе плохо.
Изучив тему Митсубиси поджеро L-200 отпал.
__________________

vvasia68 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin