Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 19:27   #3561
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


to .I. И причем тут вооще резина ? Туда куда залез Rashpil, на Санте тока ненормальный полезет... как и на новом Соренто . А новый Спорт посоревнуется запросто с Вагоном. И тот же спорт находится как раз посредине между Паджеро вагоном и Сантой , с Соренто. Для тех,кто передвигается только по асфальту, он ( Спорт) и нафиг не нужен... А грязь месить, так это дело добровольное... никто никого не напрягает

Последний раз редактировалось BigLoM; 06.10.2009 в 19:50.
BigLoM вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.10.2009, 20:34   #3562
ПАВ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
ПАВ, ниссановцы пишут другое... Например вот:
http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=11922
Согласен. Возможно есть еще вариаторы с ГТ. Однако большинство ставят именно пакет дисков, т.к. это дешевле, а сам вариатор - это дешевое решение.
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 00:19   #3563
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Значит по вашему старый Соренто завязнет на проселочной дорожке в маленькой лужице.
Я не имел в виду Соренто, в этом случае.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 11:32   #3564
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
А оно реально надо грязь месить? Если этим называть то что на фотах у Rashpil, то это скорее хобби и единственное авто на каждый день, стремно все же так напрягать, можно и без машины остаться на время ремонта и бабосы вкладывать постоянно, как я понял. А если это не хобби, а насущная потребность, то я не представляю где надо жить или работать в какой глухомани, чтобы туда не прошел Тушкан или скажем Санта. А та же трансмиссия суперселект это допнагрузка на авто и допзатраты. Плюс грязь помесить нормально, наверное, можно только на MT резине, ибо правильная резина (Если я не прав то Rashpil поправит) это крайне важно. А MT-резина на асфальте уже, мягко скажем, от понятия комфорт далека по сравнению с шоссейной. Не представляю что за резина будет комфортна, чтобы ехать 140 по КАД и тут же грязь месить успешно
Полностью согласен.
И на счет резины тоже. Я себе правда из тех же соображений поставил не МТ (так как большинство времени всеже по асфальту езжу), а АТ - т.е. промежуточный вариант. Машина и в грязи стала гораздо лучше, и на дорогах нормально, если не летать выше 150 по трассе (а я и так уже не мотаюсь с такой скоростью).

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
to .I. И причем тут вооще резина ? Туда куда залез Rashpil, на Санте тока ненормальный полезет... как и на новом Соренто .
Как было написано выше - правильная резина - это около 50 процентов успеха на бездоре...
Насчет не полезет на новой Санте - в принципе ДА, НО например мой зам на СантеНью 2,7 с механикой, забрал мою резину зимнюю злую и поставил себе Т.е. вместо 235-65-17 (штатная по моему) у него на зиму стоит моя злая 265-65-17 Машина смотрится на ней просто монстром рядом с Сантами на обычной резине Кстати нигде не трет Зато клиренс вырос на 2 сантиметра Так он с нами тоже катается Правда конечно поосторожнее
Найду его фотки - дам ссылку, на что способна СантаНью на такой резине! Главное голову на плечах иметь

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А новый Спорт посоревнуется запросто с Вагоном.
....
Для тех,кто передвигается только по асфальту, он ( Спорт) и нафиг не нужен...
Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А грязь месить, так это дело добровольное... никто никого не напрягает
Точно Это просто хобби Провести весь день с малыми на открытом воздухе с физической нагрузкой и шашлыками в хорошей компании
Но лучше для этого конечно иметь отдельный аппарат.
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)

Последний раз редактировалось Rashpil; 07.10.2009 в 11:41.
Rashpil вне форума   Вверх
Rashpil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.10.2009, 13:19   #3565
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Про бездорожье, грязь, резину, хобби... Не всякое бездорожье - грязь, и не всегда оно близко. Я имею в виду машину для подобных мероприятий:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...E7%E5%EC%EB%E8

Если бы машины были немного серьезнее - по Рыбачьему проехали бы дальше. И грузоподъемности/объема не хватало. Т.е. тот же Паджеро Вагон, чуть отлифтованный, с АТ резиной и с защитами брюшка был бы в самый раз.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 13:47   #3566
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Про бездорожье, грязь, резину, хобби... Не всякое бездорожье - грязь, и не всегда оно близко. Я имею в виду машину для подобных мероприятий:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...E7%E5%EC%EB%E8

Если бы машины были немного серьезнее - по Рыбачьему проехали бы дальше. И грузоподъемности/объема не хватало. Т.е. тот же Паджеро Вагон, чуть отлифтованный, с АТ резиной и с защитами брюшка был бы в самый раз.
Просто молодцы!!! И отчет - супер!
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 14:33   #3567
Timyrko
Завсегдатай
 
Аватар для Timyrko
 


Аналогично , пришел к выводу что достаточно будет либо паджеры спорта либо кии соренто.И мозгов в голове ,чтобы не лезть куда не надо.
Но упаси вас БОХЪ сказать владельцам кашкая, что уних не жип и не паркет)))Раздерут тут же в клочья )))
__________________
Делай добро и бросай его в воду(с)

Timyrko вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 16:54   #3568
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от Timyrko Посмотреть сообщение
Аналогично , пришел к выводу что достаточно будет либо паджеры спорта либо кии соренто.
Только непонятно достаточно для чего. Если речь про внедорожные способности то соренто с 184 мм. клиренса еще и будет на уровне кашкая в лучшем случае, ничем не лучше основной массы паркетников. А Паджеро Спорт (не понимаю каким спортом там пахнет) упрощенный неприхотливый вариант для любителей съехать с дороги, которые не считают нужным переплатить за комфорт и дизайн полноценного Паджеро 4. Если уж по словам Rashpil даже Паджеро проигрывает Санте (Соренто) по комфорту то что уж говорить о Паджеро спорт. В корне разные машины.
.I. вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 17:26   #3569
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Хорошо

Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Только непонятно достаточно для чего. Если речь про внедорожные способности то соренто с 184 мм. клиренса еще и будет на уровне кашкая в лучшем случае, ничем не лучше основной массы паркетников. А Паджеро Спорт (не понимаю каким спортом там пахнет) упрощенный неприхотливый вариант для любителей съехать с дороги, которые не считают нужным переплатить за комфорт и дизайн полноценного Паджеро 4. Если уж по словам Rashpil даже Паджеро проигрывает Санте (Соренто) по комфорту то что уж говорить о Паджеро спорт. В корне разные машины.
А спорт - это потому что название у него такое , не мы , а японцы придумали... Так вот, кто-то пожертвует комфортом, ради того, чтобы залесть подальше в грязь, а кто-то нет ! Все элементарно! Каждый после Тушкана почуствовал себя немного джиппером, кто нет, то я не виноват...

Последний раз редактировалось BigLoM; 07.10.2009 в 18:23.
BigLoM вне форума   Вверх
BigLoM, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.10.2009, 17:26   #3570
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Только непонятно достаточно для чего. Если речь про внедорожные способности то соренто с 184 мм. клиренса еще и будет на уровне кашкая в лучшем случае, ничем не лучше основной массы паркетников. А Паджеро Спорт (не понимаю каким спортом там пахнет) упрощенный неприхотливый вариант для любителей съехать с дороги, которые не считают нужным переплатить за комфорт и дизайн полноценного Паджеро 4. Если уж по словам Rashpil даже Паджеро проигрывает Санте (Соренто) по комфорту то что уж говорить о Паджеро спорт. В корне разные машины.
У старого Соренто, о котором здесь говорится, клиренс 205 мм. И уж всяко получше с углами съезда.

У нового - да. Ну так он уже чистый паркетник.
Аку вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin