Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 17:02   #3541
Аку
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
"Настоящий внедорожник" - это Джип Вранглер, это Ниссан Патрол, Лендровер Дефендер...
Даже мой Мицу Паджеро 4 уже далеко не "настоящий внедорожник"...
А Соренто или тем паче Борего - тем более...
Мицу Паджеро - это универсальный внедорожник.
Соренто относится к тому же классу.

Там же: Прадо, Пасфиндер, Грандвитара....и подобного типа авто.

Насчет настоящих: есть еще один настоящий внедорожник - Сузуки Джимни...
Аку вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.10.2009, 17:04   #3542
YouSan
Ветеран форума

Rashpil, все правильно, я согласен. Просто для меня (обывателя, скажем так) есть такие серийные внедорожники, которые смогут без доработок преодолеть участок тяжелого бездора при необходимости, пусть даже ценой щиточков-лючечков-ререшеточек, а есть такие, которые завязнут на дачной дороге после дождичка. Вот в этом случае, первые и будут настоящие внедорожники, а вторые - не настоящие.

YouSan вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 21:05   #3543
ПАВ
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Rashpil, все правильно, я согласен. Просто для меня (обывателя, скажем так) есть такие серийные внедорожники, которые смогут без доработок преодолеть участок тяжелого бездора при необходимости, пусть даже ценой щиточков-лючечков-ререшеточек, а есть такие, которые завязнут на дачной дороге после дождичка. Вот в этом случае, первые и будут настоящие внедорожники, а вторые - не настоящие.
Согласен. 3 года откатал на Ренглере понял лично мне рамный внедорожник с понижайкой, на мостах НЕ НЕЖЕН. Кроссовер с любым современным полным приводом, независимыми подвесками, АКПП, дизелем и умеренными габаритами (это очень субъективно) именно то, что мне нужно для повседневной ЖИЗНИ!
Улучшая проходимость существенно ухудшаются другие потребительские характеристики. В этой связи уверен - новый Соренто ориентирован на больший сегмент рынка чем ранее => больше продажи => больше прибыль, к чему корейцы и стремятся. Лично мне новый Соренто более импонирует, чем старый (хотя и старый, признаюсь, В СВОЕ ВРЕМЯ был очень достойным вариантом). А с учетом высокотехнологичного дизеля и 6АКПП можно рассмотреть и как следующий семейный вариант! Интересно сколько у нас будет стоить он с дизелем? Как я понял его пока продают у нас ТОЛЬКО с бензинкой 2,4? А этот вариант, при такой цене вообще не интересен.
Старый 05.10.2009, 22:25   #3544
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Например, Ленд Крузер, Патрол, УАЗ, Нива...
Цитата:
Джип Вранглер, это Ниссан Патрол, Лендровер Дефендер...
И чем они отличаются от старого Соренто или Борего(он же Мохаве), а также Мицу Паджеро 4?

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Цитата:
Он прямой конурент Хонде Пилот - большой и вместительный автомобиль, похожий на внедорожник, но таковым не являющийся.
Хонда Пилот паркетник, а Мохаве настоящий внедорожник.

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Цитата:
"Настоящий внедорожник" - строится, ну или если угодно - готовится, из серийной машины, из тогоже Патрола, кукурузера, Вранглера, Дефендера или Паджеро. ЭТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ СЕРИЙНАЯ МАШИНА".
Очень большое заблуждение.

Настоящий внедорожник это определенные характеристики заложенные в автомобиль.
А не впечатления от вождения того или иного автомобиля.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Цитата:
Если так кататься каждую неделю, как я это делаю, легко подсчитать что покупка и содержание отдельного грязевого старого УАЗика, Нивы ну или 70ки крузера - экономически целесообразнее
Ну если подходит с этой стороны, что настоящий джип это тот который можно отремонтировать за 3 рубля, то тогда лучше кататься на тракторе, его вообще не надо ремонтировать. У него нет бампера и ...

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Цитата:
а есть такие, которые завязнут на дачной дороге после дождичка.
Значит по вашему старый Соренто завязнет на проселочной дорожке в маленькой лужице.
Вам лучше почитать ... нет лучше посмотреть на что он способен.

Приглядитесь, тут "паркетник" Соренто на равне с настоящими джипами.

Последний раз редактировалось zoro-z; 05.10.2009 в 23:15.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 08:53   #3545
Piper
TucsonDiscoveryTeam

ПАВ, это именно на Колеосе? На Кашкае вроде бы есть ГТ, который блокируется почти сразу после трогания.
Старый 06.10.2009, 11:12   #3546
Rashpil
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
И чем они отличаются от старого Соренто или Борего(он же Мохаве), а также Мицу Паджеро 4?
Ходами подвески, свесами, клиренсом, неубиваемостью подвески, форматом-компоновкой днища, системой блокировки колес, и естественно всякими рющечками которые отрываются в первую очередь...

Цитата:
Хонда Пилот паркетник, а Мохаве настоящий внедорожник.
Мотивируйте плиз

Цитата:
Очень большое заблуждение.

Настоящий внедорожник это определенные характеристики заложенные в автомобиль. А не впечатления от вождения того или иного автомобиля.
Ну если подходит с этой стороны, что настоящий джип это тот который можно отремонтировать за 3 рубля, то тогда лучше кататься на тракторе, его вообще не надо ремонтировать. У него нет бампера и ...
Ну, дело хозяйское! Для кого-то и Шкода Скаут - настоящий внедорожник
Кто что под этим понимает
В моем понимании "настоящий внедорожник" - это подготовленная машина, на которой можно проехать по тяжелому бездорожью и ничего не поломать-оторвать! А иначе можно с разгону и на задранной восьмерке-жигулях по грязи пролететь... Один раз правда...

И дело не в дешевизне ремонта, а в его целесообразности и простоте... Если вам после поездки придется заменить всю ходовую, бампера и глушак как мининум - это уже не внедорожник Это глупый водила который сдуру угандонил машину
Чтобы например довести мой Паджеро 4 до приблизительно внедорожной подготовки - надо минимум 10-12 тыс баксов... Это отдельная тема вообще.
Просто если Вы располагаете такими деньгами - то берете Дефендер тысяч за 50 баксов, втуляете в него еще 10-20 штук баксов и катаетесь - наслаждаетесь.
Если нет - то берете Ниву, Уазик, старый кукурузер или Патрол за 10 тыс баксов, вкладываете в него штук 5-10 и тоже наслаждаетесь...
Все зависит от Ваших финансовых возможностей

Цитата:
Значит по вашему старый Соренто завязнет на проселочной дорожке в маленькой лужице.
Вам лучше почитать ... нет лучше посмотреть на что он способен.
Приглядитесь, тут "паркетник" Соренто на равне с настоящими джипами.
Я не ругал Соренто, это отличный аппарат за свои деньги Еше раз повторюсь, в моем понимании он практически лучше немного паркетников подготовлен к бездорожью (Паджеро 4 еще чуть лучше) - но совсем не "настоящие джипы" в моем личном понимании... Это машины, которые без предварительной подготовки способны если с головой дружишь, довести Вас на рыбалку или дачу
А то видео что Вы привели - красиво-волшебно, но поверьте, это начальный уровень наших "дружеских покатушек", в которые мы берем и паркетники, тогоже Тушкана, Аутлендера, СР-В, и кстати тот-же СантаФеНью, которые проходят все это точно также и лишь иногда могут повредить себе что-нибудь.
Кстати, с нами тоже самое что на Вашем видео проходили даже Субары Форестер и пару раз даже Инфинити FX35 и Шкода Скаут
Это просто безобидные покатушки для души Которые кстати нам очень по душе. Но кроме них мы еще и в настоящее гавно лазим, там где я на своем Паджеро иной раз даже не лезу, бо машину жалко, так как там даже (например на наших последних покатушках) подготовленная лифтованная с уровнем порога на уровне бедра и АРБшными бамперами 70ка-кукурузер - погнула себе железный бампер и согнула усиленную рулевую тягу в палец толщиной
Если будет интересно - могу даже дать ссылки на эти фото
http://slavyane4x4.com.ua/index.php?...d=38&Itemid=36 - тут даже мой черный Паджеро на одной фотке есть, просто я свои еще не выкладывал
http://photofile.com.ua/users/hi_jeka/96165520/
http://photofile.com.ua/users/master_dread/150160908/
http://photofile.com.ua/users/ivn1/96164078/
http://photofile.com.ua/users/kate_f/96162769/
(и заметьте, это просто "дружеская покатушка" с небольшими элементами экстрима

Подводя итог - Соренто - хорошая машина, но до ВНЕДОРОЖНИКА она далеко, она ближе к вСЕдорожнику, а не вНЕдорожнику...

А Борего - еще менее приспособлен к пересеченной местности И это не плохо, это просто разная направленность машин

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

ПыСы. Вообще пришел к мению катаясь уже на 5 бобике, что все наши бобики - просто для души, для безопасности, для статуса наконец, для рыбалки или шашлыка, но никак не для лазанья по гавну
Для себя пришел к мысли что тот же мой Паджеро - хорошая как по мне машина для всего выше перечиленного, плюс безопасность относительная от таксистов на убитых жигулях
А для ПОКАТУШЕК в любом случае надо иметь другую машину, как игрушку, в зависимости от финансовых возможностей, на ней и валять дурака. Потому что ВСЕ ЗАВОДСКИЕ СТАНДАРТНЫЕ внедорожники - это машины для дорог!!! Все остальное от лукавого и маркетологов

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

ПыПыСы. Кстати, вот он я на тех покатушках (единственное фото пока остальные не выложил) - http://slavyane4x4.com.ua/index.php?...=682&Itemid=36
В средине этой лужи кстати (когда ее раскатали) садились и нивы и УАЗ Патриот, в соседней еще и Пасфайндер и Фронтера, и УАЗИКи... Правда тут этого не видно Я прополз Выложу фотки мои из болота - оцените потом (это я хвастаюсь типа)

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)

Последний раз редактировалось Rashpil; 06.10.2009 в 11:26.
Rashpil вне форума   Вверх
Rashpil, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.10.2009, 11:47   #3547
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Мотивируйте плиз
У нее всего этого нет.
Цитата:
Ходами подвески, свесами, клиренсом, неубиваемостью подвески, форматом-компоновкой днища, системой блокировки колес, и естественно всякими рющечками которые отрываются в первую очередь...
А вот у Соренто и Мохаве есть.
Как то заглянул под Пилот, у него все торчит, не какой защиты ... ну вообщем на бездорожье на нем лучше не соваться.

Цитата:
А иначе можно с разгону и на задранной восьмерке-жигулях по грязи пролететь...
Не пролетите. Сам ездил на девятке, в любой луже застревала.
Старый 06.10.2009, 11:51   #3548
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Rashpil, все же давайте различать "экспедиционную" машину и "грязевую" машину. Из Паджерика сделать машину, удобную для долгих длинных путешествий с периодическим проездом по плохим дорогам - возможно, причем разумный вариант получится при вложениях менее означенных 10-15 тысяч.

Из УАЗа, Нивы или Дефендера машину, удобную для долгих длинных путешествий не сделаешь ни за какие деньги.
Piper, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.10.2009, 12:34   #3549
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
то берете Ниву, Уазик, старый кукурузер или Патрол за 10 тыс баксов, вкладываете в него штук 5-10 и тоже наслаждаетесь...
Мне не нужна машина чтоб штурмовать северный полюс.
Мне нужна машина чтоб было комфортно на дороге + можно было проехать по лесным дорогам. В болото я лезть не собираюсь.
Меня устроит и Соренто(старый) и Мохаве за глаза. При чем переделывать я ни чего не буду, они и так хорошо езжут, максимум я куплю цепи + лопату.
Старый 06.10.2009, 13:05   #3550
=Ali G=
TucsonFishingTeam

Спор ни о чем.Кто про Фому,кто про Ерёму.
Закрытая тема

Метки
7 мест, actyon, article, dodge, forum, image, murano, patriot, ssang, suvonline, tucson-club, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте