Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 17:38   #3521
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
сравнительные впечатления после замены Тушкана на Витару, а также о причинах этой замены и возрасте Тушкана, когда это произошло :-)).
А смысл замены Тусана на Витару? Это ж те же яйца... Если уж менять, то менять.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.10.2009, 17:48   #3522
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Если не сложно, хотелось бы узнать Ваши сравнительные впечатления после замены Тушкана на Витару, а также о причинах этой замены и возрасте Тушкана, когда это произошло :-)). Спасибо!
Витара погибла (подробности http://www.suzuki-club.ru/forum/avto...prochnost.html) и был куплен Тушкан, в кризис я посчитал это оптимальным вложением. Рассматривал Тушкан, Витару 5D AT и Santa-Fe Classic.

На Тушкане отъездил 7 месяцев и поменял на XC90 2.5T. Тушканом был крайне доволен и долго думал перед его сменой, жаба долго боролась с самолюбием, но севши за руль XC90, не смог устоять. Сейчас я также слежу за его (Тушкана) судьбой.

Сравнение по горячим следам вот http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=316

PS: еще, пожалуй, в пользу Витары забыл указать крепление запаски с точки зрения удара сзади, поскольку удар был очень сильный, если бы не запаска сзади то повреждений могло быть и больше

Последний раз редактировалось .I.; 02.10.2009 в 18:17.
.I. вне форума   Вверх
.I., тебе сказали Спасибо:
Старый 02.10.2009, 22:35   #3523
ПАВ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Ни с дизелем, ни с АКП авто не эксплуатировал, только катался на чужих. Здорово, конечно, если обслуживаешь не самостоятельно! Пугают головная боль с качеством соляры и частые замены масла. Да и дороже дизель, в среднем на 1000 енотов. Чтобы отбить эту сумму на экономии топлива (пусть даже условно экономим 1 руб/км) надо проехать 35000 км :-))! Так что Фрил - не моя мечта!
Для меня Фрил вообще был первый автомобиль с дизелем (а Тушкан первый с АКПП). И теперь наверное на бензинку и МКПП уже не пересяду. Достоинства дизеля, особенно современного, прежде всего не в экономии денег, как в Европе, а в большей автономности машины и удобстве езде в городе (после Тушкана 2,7АКПП заправляюсь ровно в два раза реже, правда на Фриле бак на 10л больше). Для города именно из-за своей характеристики крутящего момента, который достигает около 90% уже на 1800 оборотах, дизель позволяет даже при разгоне не крутить движок и не переключаться АКПП. Отсюда скорость реакции на нажатие газа и тишина в салоне. Да и в пробках, на холостых оборотах дизель жрет существенно меньше бензинки! А большой крутящий момент позволяет машине даже полностью загруженной лишь незначительно терять в динамике. Хотя качество солярки, согласен, должно настораживать. Я живу в Москве и заправляюсь на Лукойле - проблем нет! В регионах - не заню. Хотя с другой стороны во многих журналах проводились тесты дизельных авто в глубинке - вывод за последние 5 лет качество солярки везде по стране улучшилось. Это косвенно подтверждают и производители авто, предлагающие все больше дизельных двигателей!

Кстати во Фриле с дизелем в базе автономный подогреватель (основная функция которого работать как догреватель, помогая дизелю быстрее выходить на рабочую температуру) с дистанционным управлением!

В последнем "За рулем" проводился тест Тигуина (дизель АКПП), Киа спортридж (дизель АКПП) и Каптивы (3.3V6 АКПП). Расход Каптивы поразил, но не удивил!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Вверх
Старый 03.10.2009, 11:05   #3524
Айболит
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Айболит
 


Прочитал про Витару... Позитивного настроя к Сузуки поуменьшилось :-))), многие из приятных мелочей вроде бы не играют принципиального значения, но когда пересаживаешься на авто, лишенное этих удовольствий, испытываешь досаду и дискомфорт :-)). Та же пятая дверь с открывающимся стеклом, пользовался от силы раз пять, но очень хочется, чтобы на следующем авто тоже было :-)).
Дизель и АКП - это будущее. Судя по всему, механика сильно сдает позиции, недалек тот день, когда "ручка" останется только на спортивных и оч.дешевых авто. Мне нравится механика, но следующая машина скорее всего будет с автоматом. Современная АКП экономит(!) бензин, оптимизируя работу движка и трансмиссии, проверено! Что касается дизеля, интересно, конечно попробовать, так ли все здорово :-)). Наверное, из всех вариантов остается дизельный Тигуан 2.0 CRDI (по моему буквы такие, мог ошибится). Новый дороговато, но через год=два появятся б/у :-)).
Да, еще присматриваюсь к Колеосу (у нас вторая машина - Логан, мне оч. нравится), но уж он здоровый. Такая большая машина мне не нужна. Предел 4600, лучше 4450 :-).

Кстати, когда только появились анонсы Тигуана, был поражен, насколько точно он повторяет гаометрические параметры Тушкана! Тевтонский брат-близнец :-)).
__________________
С искренним уважением, Айболит.
Айболит вне форума   Вверх
Старый 03.10.2009, 17:56   #3525
ПАВ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Да, еще присматриваюсь к Колеосу (у нас вторая машина - Логан, мне оч. нравится), но уж он здоровый. Такая большая машина мне не нужна. Предел 4600, лучше 4450 :-).
Колеос: длина-4520, ширина-1855, высота-1710. Кстати очень практичный вариант при условии лояльного отношения как к экстерьеру, так и интерьеру. Вариатор на бездорожье минус (отсутствует гидротрансформатор, вместо него пакет "мокрых" дисков), в городе плюс.
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Вверх
Старый 03.10.2009, 21:04   #3526
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


Hummer H3 упал в цене можно за 1.3 на автомате брать. По моему достойный вариант уже при таком раскладе.
Zaharushka вне форума   Вверх
Старый 03.10.2009, 22:28   #3527
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Zaharushka Посмотреть сообщение
достойный вариант
Для чего достойный?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 09:33   #3528
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


To YouSan
Относительно нового Сорренто, поговорить с владельцем не удалось, а так - вот нафоткал:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03102009001.jpg
Просмотров: 37
Размер:	198.2 Кб
ID:	6057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03102009002.jpg
Просмотров: 39
Размер:	198.2 Кб
ID:	6058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03102009003.jpg
Просмотров: 30
Размер:	196.3 Кб
ID:	6059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03102009004.jpg
Просмотров: 32
Размер:	197.0 Кб
ID:	6060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03102009005.jpg
Просмотров: 30
Размер:	197.7 Кб
ID:	6061  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03102009006.jpg
Просмотров: 46
Размер:	201.2 Кб
ID:	6062  
Qsecofr вне форума   Вверх
Qsecofr, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.10.2009, 09:56   #3529
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Ролик о преображении Санта фе Нью.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 13:59   #3530
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
Относительно нового Сорренто, поговорить с владельцем не удалось, а так - вот нафоткал:
Красивая машина. Мне понравилась. Наконец-то новая модель кросовера не стала зализанно-гламурно-педерастической. Буду ждать украинской премьеры, чтобы щупать самому - надеюсь, дождусь (особенно дизельной версии). А то я ждал-ждал, когда к нам новый Паджеро Спорт возить начнут, да видимо, уже и не дождусь...
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin