Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 11:03   #3511
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Багажник там не децельный а нормальный - 580 литров. У XC90 даже меньше. Просто у Фрила2 вроде самый большой в классе рекордный багажник (с докаткой) - 755 литров. Старичок 3.2 вполне тянет - проехал на таком 1500 км в Финляндию, Фрил 2.2 потухлее кстати В любом случае сейчас ставят улучшенный 3.0FSI 240 л.с Да и что говорить все-таки Туарег классом повыше Фрила2. У ЛэндРовера конкурент Туарегу - Диско.
У Фрила полноразмерная запаска.По поводу динамики, Фрил 2,2 VS. Touareg 3.2= проиграл,уже зарубались(правда в городе,не на полигоне).Но если рассматривать внутреннее убранство Туарега,то тут Фрил,даже в топе,проиграет.Туарег---красавчеГ.
И вообще,не вынуждайте меня......!!
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Вверх
=Ali G=, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 01.10.2009, 12:10   #3512
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Rashpil,

Такой задачи изначально нет, но вообще - кто знает, как повернется, меня моя Тушка из такого болота вывезла, где я бы по макушку под воду ушла. Хотя вроде рядовая поездка на дачу была. Так что это не лишнее никогда.

А вагон (по ощущениям) погабаритнее, чем спорт? Или мне только так показалось?
Погабаритнее однозначно. И покомфортнее...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 12:29   #3513
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Последнее время сильно болею новым хотюнчиком - Nissan Quest.
Несколько раз видел на дороге. И обрызгал слюной весь мериканский сайт Ниссана. Очень жаль, что Quest не поставляется (официально) в Россию,
а в остальном, идеально сочетает в себе то, что я хочу видеть в своем следующем авто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: quest_06_800.jpg
Просмотров: 40
Размер:	61.4 Кб
ID:	6025  
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 18:20   #3514
=Ali G=
TucsonFishingTeam
 
Аватар для =Ali G=
 


Morli,пРИВЕТ,ДАВНО ТЕБЯ НЕ СЛЫШАЛ!
А чё за зверь этот Квест,чем он хорош?
__________________
...теперь я в Чехове
=Ali G= вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 21:29   #3515
Айболит
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Айболит
 


Извините, что вклиниваюсь :-)), но мне кажется, что Туарег и Фрилендер совсем из другого класса, нежели Туссан. Не могли бы посоветовать, уважаемые, какие альтернативы вы видите Тушканчику. Новый меня совсем не впечатлил, особенно ценой.
Условия задачи в идеале: коротенький, недорогой, желательно 4 цилиндра, надежный. Да, обязательно 5-дверка.
Вижу 3 варианта:
1. Витара. Все отлично, даже пониженная есть, но против Сузуки предубеждение есть. Сложная и капризная техника.
2. Куга. Красивый... Дизель... Даже задняя дверь с открывающимся стеклом :-)). Но 1.2 деревянных лепешек!!! (с).
3. Фолькс Тигуан. Тренд энд филд. Экономичный... Может, я совсем консерватор, но не внушает мне доверия движок 1.4, с которого снято полторы сотни лошадей! Что-то тут не так :-)). Усложнение конструкции пропорционально снижает ее надежность (МЭрфи), а здесь аж 2 турбины...

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Последнее время сильно болею новым хотюнчиком - Nissan Quest.
Несколько раз видел на дороге. И обрызгал слюной весь мериканский сайт Ниссана. Очень жаль, что Quest не поставляется (официально) в Россию,
а в остальном, идеально сочетает в себе то, что я хочу видеть в своем следующем авто.
Длинющий американский минивен, с низким клиренсом, огромной базой и наверняка очень комфортными и мягкими подвесками... От Тушкана это очень далеко. Скорее нужно сравнивать с Матриксом-переростком :-)).
__________________
С искренним уважением, Айболит.
Айболит вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 22:53   #3516
ПАВ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Извините, что вклиниваюсь :-)), но мне кажется, что Туарег и Фрилендер совсем из другого класса, нежели Туссан. Не могли бы посоветовать, уважаемые, какие альтернативы вы видите Тушканчику. Новый меня совсем не впечатлил, особенно ценой.
Условия задачи в идеале: коротенький, недорогой, желательно 4 цилиндра, надежный. Да, обязательно 5-дверка.
Вижу 3 варианта:
1. Витара. Все отлично, даже пониженная есть, но против Сузуки предубеждение есть. Сложная и капризная техника.
2. Куга. Красивый... Дизель... Даже задняя дверь с открывающимся стеклом :-)). Но 1.2 деревянных лепешек!!! (с).
3. Фолькс Тигуан. Тренд энд филд. Экономичный... Может, я совсем консерватор, но не внушает мне доверия движок 1.4, с которого снято полторы сотни лошадей! Что-то тут не так :-)). Усложнение конструкции пропорционально снижает ее надежность (МЭрфи), а здесь аж 2 турбины...
Да Вы полностью правы Туарег и Фрил машины разных классов и что для меня оказалось важным - размеров. Фрил достаточно компактная машина (длин 4,5м) и это одно из основных достоинств (для меня) и существенный недостаток для других...
Из рассмотренных Вами машин только Витара сопоставима по цене с Тушканом, хотя и несколько дороже. Тигуан еще дороже (с 2л двигателями, а 1,4л очень неудобен своей моментной харктеристикой). Ну а Куга... за эти деньги лучше взять Фрил. На что надеется Форд? Непонятно!
Кстати еще одна ремарка. При любом раскладе дизель лучше всего брать с автоматом, именно он сглаживает и нивелирует недостатки горбатой момтной характеристики дизеля. А в этом случае это либо Фрил 2,2 + 6АКПП, либо Тигуин 2,0 + 6АКПП. По деньгам это 1,2-1,3ляма. Если нужно уложиться до 1ляма то это Витара с двигателем 2,4.
Все ИМХО!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Вверх
Старый 02.10.2009, 10:20   #3517
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
1. Витара. Все отлично, даже пониженная есть, но против Сузуки предубеждение есть. Сложная и капризная техника.
Как бывшый владелец (почти 2 года) последней витары скажу что машина беспроблемная в плане обслуживания. Есть минусы в виде сверчков, огрехи эргономики, но вот к категории "Сложная и капризная техника" отнести её значит погрешить против истины. Да и общение на форуме сузуководов не дает усомниться. С двигателем 2.4 очень хороший выбор думаю.

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Условия задачи в идеале: коротенький, недорогой, желательно 4 цилиндра, надежный. Да, обязательно 5-дверка.
Как варианты: Koleos, CRV, Qashqai+2

Последний раз редактировалось .I.; 02.10.2009 в 10:35.
.I. вне форума   Вверх
Старый 02.10.2009, 11:36   #3518
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
но мне кажется, что Туарег и Фрилендер совсем из другого класса, нежели Туссан. Не могли бы посоветовать, уважаемые, какие альтернативы вы видите Тушканчику.
В принципе, тут обсуждают не альтернативу Тушкану при покупке Тушкана, а именно то, на что бы хотели пересесть владельцы Тусанов. Так что, вполне логично, что рассматривают модели других классов.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Старый 02.10.2009, 16:57   #3519
Айболит
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Айболит
 


Цитата
Сообщение от ПАВ Посмотреть сообщение
Да Вы полностью правы Туарег и Фрил машины разных классов и что для меня оказалось важным - размеров. Фрил достаточно компактная машина (длин 4,5м) и это одно из основных достоинств (для меня) и существенный недостаток для других...
Из рассмотренных Вами машин только Витара сопоставима по цене с Тушканом, хотя и несколько дороже. Тигуан еще дороже (с 2л двигателями, а 1,4л очень неудобен своей моментной харктеристикой). Ну а Куга... за эти деньги лучше взять Фрил. На что надеется Форд? Непонятно!
Кстати еще одна ремарка. При любом раскладе дизель лучше всего брать с автоматом, именно он сглаживает и нивелирует недостатки горбатой момтной характеристики дизеля. А в этом случае это либо Фрил 2,2 + 6АКПП, либо Тигуин 2,0 + 6АКПП. По деньгам это 1,2-1,3ляма. Если нужно уложиться до 1ляма то это Витара с двигателем 2,4.
Все ИМХО!
Спасиибо за обстоятельный ответ!
Для меня размер также имеет значение. Город у нас тесный, с парковкой туго, да и проходимость прямо пропорциональна степени короткобазности :-)). Вес опять же. Расход. Рамные полоноценные внедорожники в городских условиях нужны либо для охоты, либо для понтов :-)).
Ни с дизелем, ни с АКП авто не эксплуатировал, только катался на чужих. Здорово, конечно, если обслуживаешь не самостоятельно! Пугают головная боль с качеством соляры и частые замены масла. Да и дороже дизель, в среднем на 1000 енотов. Чтобы отбить эту сумму на экономии топлива (пусть даже условно экономим 1 руб/км) надо проехать 35000 км :-))! Так что Фрил - не моя мечта!

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Как бывшый владелец (почти 2 года) последней витары скажу что машина беспроблемная в плане обслуживания. Есть минусы в виде сверчков, огрехи эргономики, но вот к категории "Сложная и капризная техника" отнести её значит погрешить против истины. Да и общение на форуме сузуководов не дает усомниться. С двигателем 2.4 очень хороший выбор думаю.



Как варианты: Koleos, CRV, Qashqai+2
Возможно, мое субъективное мнение на совсем корректно. Я - счастливый владелец мотоцикла марки Сузуки, да и по роду хобби часто приходится ремонтировать мотоциклы этой марки. Очень замороченные моторы, которые требуют для ремонта различные спецключи, съемники и т.д. Качество же мотоциклов Сузуки - не ахти. Сугубо ИМХО.
В Гранд Витаре много привлекательного (уже писал). Когда вопрос о замене Тушкана станет злободневным, обязательно посмотрю подробнее и съезжу на тестдрайв. Если не сложно, хотелось бы узнать Ваши сравнительные впечатления после замены Тушкана на Витару, а также о причинах этой замены и возрасте Тушкана, когда это произошло :-)). Спасибо!
__________________
С искренним уважением, Айболит.
Айболит вне форума   Вверх
Старый 02.10.2009, 17:23   #3520
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


Сегодня ездил на freelander 2, не знаю меня не впечатлил он почему то особенно вид передней панели. Видимо машина действительно для тех кто часто будет выезжать на бездорожье
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin