Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 16:05   #3421
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата
Сообщение от ipa1977 Посмотреть сообщение
Санта в топе идет по 1.437 ляма и там нет ксенона, камеры, парктроника - это основное, что бросается в глаза. Правда в Санте есть DVD и GPS.
В Санте еще электропривод регулировки сиденья пассажира, люк, обогрев стеклоочистителей, bluetooth, 18 диски против 17 кии. И ценник наверняка подспустят на сумму "акции"

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
YouSan, фоток не видно, видимо ресурс с регистрацией.
по моей ссылке выше в обзоре снизу куча фоток в том числе и ресатайлингового аутбэка http://www.drive.ru/subaru/models/subaru_outback/ либо вот тут внизу
.I. вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.09.2009, 16:07   #3422
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Машина конечно большая но уж если у аутбэка салон не свежий, то у блейзера их серии когда по земле ходили динозавры. Недавно смотрел тахо - ну ведь приятный салон, отчего же блейзеру не сделать подобное.
Это было 3 года назад... а потом у блейзера салон хоть и не современный но вполне функциональный, ничего лишнего... а в ауте пластик под алюминий, алюминий с которого стирается и видон еще тот...
Qsecofr вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 16:12   #3423
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


.I., у моего коллеги оутбэк 3-х литровый. 24 л 95-го на сотню по москве - имхо, это перебор.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 16:14   #3424
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
Это было 3 года назад... а потом у блейзера салон хоть и не современный но вполне функциональный, ничего лишнего... а в ауте пластик под алюминий, алюминий с которого стирается и видон еще тот...
Ну этож как надо тереть )) И пластик хоть мягкий. А не дубовый Тушкановский. Пластик мягкий и на вид красив и скрипит меньше. Просто многие забивают на это, а эксплуатация она ведь не прощает недогляда

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
.I., у моего коллеги оутбэк 3-х литровый. 24 л 95-го на сотню по москве - имхо, это перебор.
Дык я ж про 2.5 скромный. 3 литра там уже и стоимость другая А 2.5 я специально читал отзывы кушает очень немного - по трассе 7-9 и в городе 12-13.

PS: да и вообще как надо топить. Я если иногда еду динамично по городу то расход 22 литра ))

Последний раз редактировалось .I.; 21.09.2009 в 16:26.
.I. вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 16:18   #3425
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
А 2.5 я специально читал отзывы кушает очень немного - по трассе 7-9 и в городе 12-13.
Расход - от стиля езды зависит. А субару - какая б не была - провоцирует...
И еще, из недостатков оутбека - длинный передний свес, там где мы пролезаем напрямки - приятель петляет и собирает все холмики.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 16:26   #3426
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
В Санте еще электропривод регулировки сиденья пассажира, люк, обогрев стеклоочистителей, bluetooth, 18 диски против 17 кии. И ценник наверняка подспустят на сумму "акции"
В КИА Светодиодные задние фонари, Система автоматического выравнивания высоты кузова при большой загрузке автомобиля, напольная педаль газа (как у АУДИ, очень удобно), Автоматическое запирание дверей при начале движения, Система отпирания дверей «Smart Key» и запуск двигателя кнопкой. Вообщем лучше упакована.

Надо ждать рестайлинга санты (FL - версия) и тогда смотреть. А так, больше, экономичнее, дешевле, новее.
ipa1977 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 16:33   #3427
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
YouSan, фоток не видно, видимо ресурс с регистрацией.
Перезалил, должно быть всем все видно.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
YouSan, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.09.2009, 16:55   #3428
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата
Сообщение от ipa1977 Посмотреть сообщение
В КИА Светодиодные задние фонари, Система автоматического выравнивания высоты кузова при большой загрузке автомобиля, напольная педаль газа (как у АУДИ, очень удобно), Автоматическое запирание дверей при начале движения, Система отпирания дверей «Smart Key» и запуск двигателя кнопкой. Вообщем лучше упакована.

Надо ждать рестайлинга санты (FL - версия) и тогда смотреть. А так, больше, экономичнее, дешевле, новее.
Светодиодные задние фонари это элемент экстерьера я бы их постеснялся даже в опции писать )) Автозапирание все равно в любой нормальной сигналке, понятно что штатную надо добивать. Про пневму я бы загодя не радовался, на XC90 сходная система и это такая головная боль для владельца если что с ней случится от стоимости ремонта инфаркт можно схватить, а уж у вольво инженерия получше, посмотрим что вылезет с ней через пару-тройку лет юзания после окончания гарантии. Так что упаковка примерно равна против Санта-Фе )) К тому же Санта проверена временем и избавлена от детских болячек что тоже преимущество перед соренто.

Насчет больше бабушка надвое сказала, да соренто чуть длиннее санты но зато уже и ниже. Так что если уж занудствовать то далеко не факт

Про расход для такой бандуры в городе 11.4 я бы постеснялся даже писать на месте Киа. Улыбнуло. Если будет такой расход то можно целовать в колеса, но сказок не бывает. Это расход по городу хэтчбека гольф-класса в среднем ритме езды со светофорами. У Санты 14.4 стоит это более близко к реальности.

Про напольную педаль ничего не скажу, педаль как педаль, кроме ауди дополна фирм её практикуют, чес говоря я никогда внимания не обращал, только после Вашего поста узрел что, оказывается, я катался на многих машинах с напольной педалью. Чес говоря никаких ощущений восторженных от педалей таких не припомню. ))

PS: хорошо еще КИА не указывает в списке опций бескаркасные дворники, а то чувствую скоро дойдет

PPS: интересно зачем рассматривать соренто за 1.35 млн. и Санту за 1.43 млн. кто их будет реально брать по таким ценам загадка. Когда за 1.29 например можно взять сейчас такую машину как Хонда Пилот, которая просторнее, мощнее, да чуть меньше опций но все же. Или Freelander 2 SE за 1.36 млн., все ж посолиднее и уже премиум-класса автомобиль.

Последний раз редактировалось .I.; 21.09.2009 в 17:42.
.I. вне форума   Вверх
Старый 21.09.2009, 17:54   #3429
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Или Freelander 2 SE за 1.36 млн., все ж посолиднее и уже премиум-класса автомобиль.
На ручке?
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Старый 22.09.2009, 00:23   #3430
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


.I.,

Светодиодные задние фонари - в одной комлектации есть, в другой нет. Вообщем, тоже денег стоят.
Автозапирание все равно в любой нормальной сигналке, но ведь обсуждается штатная комлектация. Мое мнение, все должны ставить на заводе.
у вольво инженерия получше, в мире наращивается глобализация и возможно, эту подвеску делали инжинеры от вольво))
Про расход, Учитывая меньший объем двигателя и одинаковый вес с тушканом, расход видится правдоподобно. У меня сейчас 13,3. Думаю с двигателем 2,4 было бы как раз 11.
Про напольную педаль, нога будет меньше уставать.
Когда за 1.29 например можно взять сейчас такую машину как Хонда Пилот, это все скидочные цены. Так Пилот стоит 1,47 и 1,72 ляма. Да и не каждый готов тратить по 40 т.р. налога и 17 литров на 100 км.)))
Freelander 2 SE за 1.36 млн., все ж посолиднее и уже премиум-класса автомобиль, это далеко не премиум класс.
ipa1977 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin