Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 11:31   #3371
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Тем стильнее на фоне массы похожих обмылков будет тот же GLK и иже с ними
не понимаю я, что вы нашли в GLK? Мне он жутко не нравится, и места в нем маловато... И в профиль он больше напоминает первые форестеры, а не паркетник
__________________



KromT вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.09.2009, 12:04   #3372
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


KromT, да мне тоже не нравится. Но если все авто будут у других обмылки - то он будет выделятся. Хотя еще не известно, на кого будет похож новый релиз GLK...
Bigfynjy вне форума   Вверх
Старый 11.09.2009, 12:15   #3373
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от KromT Посмотреть сообщение
не понимаю я, что вы нашли в GLK? Мне он жутко не нравится, и места в нем маловато... И в профиль он больше напоминает первые форестеры, а не паркетник
Первое что мне в нем нравится это Мерседес. Второе что мне в нем нравится это дизайн который выделяется из толпы автомобилей. Третье что мне нравится это комфорт, прекрасный двигатель и коробка.

Поскольку данное авто не предназначено для перевозки грузов, а является исключительно средством передвижения для одного человека, редко двух и крайне редко большего числа людей, то и со своими задачами а именно: удовольствие от езды, стильный и удобный интерьер и экстерьер и элемент статуса оно выполняет с лихвой.
.I. вне форума   Вверх
Старый 11.09.2009, 12:33   #3374
mikel3000
Тут живет
 
Аватар для mikel3000
 


Может через год мое мнение поменяется, но пока после тушкана будет только тушкан с автоматом.
mikel3000 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2009, 13:43   #3375
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
KromT, да мне тоже не нравится. Но если все авто будут у других обмылки - то он будет выделятся. Хотя еще не известно, на кого будет похож новый релиз GLK...
ну почему же обмылки... У нас всегда есть квадратный УАЗ

Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Первое что мне в нем нравится это Мерседес.
Никогда этого не понимал. Получается, если на шестерку прицепить шильдик мерина, то она будет нравится, потому что мерин?

Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Второе что мне в нем нравится это дизайн который выделяется из толпы автомобилей.
сангйонги тоже выделяются

Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Поскольку данное авто не предназначено для перевозки грузов, а является исключительно средством передвижения для одного человека
В моем понимании, паркетник должен соответсвовать критериям: вместительный и удобный салон для 4 человек с расчетом на дальнюю поездку + место для багажа. Я тушку брал не городской асфальт обкатывать, а для возможности дальних поездок, с не всегда качественным покрытием. Поэтому это же буду требовать и от любой другой машины.

Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
удовольствие от езды, стильный и удобный интерьер и экстерьер и элемент статуса оно выполняет с лихвой.
Я в GLK не очень комфортно себя чувствую, тесновато мне. А статус -- вопрос спорный. Как по мне, лучше я буду на Веракрузе с комфортом ездить, чем в GLK.
Вот GL - другое дело. Там и комфорт, и вместительность, и внешность, и статус.
__________________



KromT вне форума   Вверх
Старый 11.09.2009, 16:56   #3376
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от KromT Посмотреть сообщение

Никогда этого не понимал. Получается, если на шестерку прицепить шильдик мерина, то она будет нравится, потому что мерин?
Не хотел бы вдаваться в подробности что такое бренд и сколько он лет нарабатывается )) В вашем примере конечно такое не прокатит ибо это будет ущерб бренду. Бренд стоит денег, это факт. Платить или нет каждый решает сам по возможности и нужности.

Цитата:
Сообщение от KromT Посмотреть сообщение
В моем понимании, паркетник должен соответсвовать критериям: вместительный и удобный салон для 4 человек с расчетом на дальнюю поездку + место для багажа. Я тушку брал не городской асфальт обкатывать, а для возможности дальних поездок, с не всегда качественным покрытием. Поэтому это же буду требовать и от любой другой машины.
Поэтому я и написал конкретные задачи с точки зрения практичности это не лучший выбор видимо в таких размерах. Для груза и 4 человек есть другая машина Понятно что за эту цену можно купить весьма навороченное и практичное авто вроде Туарега или Диско3 и т.д. Это авто скорее для удовольствия от процесса езды для водителя Мерседес и практичность никогда не ассоциировались, то же можно сказать и про баварских конкурентов

Цитата:
Сообщение от KromT Посмотреть сообщение
Я в GLK не очень комфортно себя чувствую, тесновато мне. А статус -- вопрос спорный. Как по мне, лучше я буду на Веракрузе с комфортом ездить, чем в GLK.
Вот GL - другое дело. Там и комфорт, и вместительность, и внешность, и статус.
Вопрос самочувствия в машине - уникально-анатомическо-психологический, тут не спорю Веракруз наверняка тоже очень достойное авто, никаких вопросов Статус есть, кто требуется будет знать эту машину и её стоимость GL безусловно статуснее, без вариантов как и должно быть в ранге Мерседеса.

PS: вы удивились что я нашел в машине GLK, я ответил. Уважаю чужой выбор, но и GLK считаю очень неплохим со своей точки зрения вариантом.

Последний раз редактировалось .I.; 11.09.2009 в 17:10.
.I. вне форума   Вверх
.I., тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.09.2009, 17:29   #3377
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


.I.,я не удивился и ни в коем случае,не осуждаю выбор. Мне просто хочется понять, что притягивает к машине, которая, по моему мнению, получилась очень неудачной с точки зрения внешнего дизайна и функциональности класса авто. Я прекрасно понимаю, что на вкус и цвет... все фломастеры разные . Кому-то нравится крузак, а я предпочту в этом сегменте GL, он мне куда больше импонирует.

Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Мерседес и практичность никогда не ассоциировались
а вот тут, могу поспорить. Ибо B,С,M и GL считаю очень удачными в своих классах. В - класс меня вобще удивил. Багажник поболее тушкановского будет...

Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Бренд стоит денег, это факт. Платить или нет каждый решает сам по возможности и нужности
А это чисто пост советская психология... Бренд - он да, и премиум сегмент. Но такой надбавки за бренд, нету больше нигде (во всяком случае, мне не известно).

зы в планах есть "дорости" до GL
__________________



KromT вне форума   Вверх
Старый 11.09.2009, 17:53   #3378
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от KromT Посмотреть сообщение
.I.,я не удивился и ни в коем случае,не осуждаю выбор. Мне просто хочется понять, что притягивает к машине, которая, по моему мнению, получилась очень неудачной с точки зрения внешнего дизайна и функциональности класса авто. Я прекрасно понимаю, что на вкус и цвет... все фломастеры разные . Кому-то нравится крузак, а я предпочту в этом сегменте GL, он мне куда больше импонирует.

а вот тут, могу поспорить. Ибо B,С,M и GL считаю очень удачными в своих классах. В - класс меня вобще удивил. Багажник поболее тушкановского будет...

А это чисто пост советская психология... Бренд - он да, и премиум сегмент. Но такой надбавки за бренд, нету больше нигде (во всяком случае, мне не известно).

зы в планах есть "дорости" до GL
B200 и есть рабочая лошадка при GLK в данном случае, Вы как в воду смотрели По сути GLK это и есть С-класс только приподнятый, впрочем сами немцы его так и позиционируют - комфорт C-класса в кроссовере. GL прекрасное породистое немецкое авто класса люкс, трудно придумать что-то лучшее и роскошное в данном классе, надеюсь у Вас будет возможность порадовать себя таким авто .
.I. вне форума   Вверх
Старый 12.09.2009, 14:16   #3379
PiT
Тут живет
 
Аватар для PiT
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Скорей похож на Q5
А я сразу почему-то land rover lrx вспомнил
__________________

Последний раз редактировалось PiT; 12.09.2009 в 14:23.
PiT вне форума   Вверх
Старый 12.09.2009, 16:28   #3380
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Не тратьте силы, и не придумывайте, на кого похож тот концепт от Ссанг-енга. Потому, что это уже история. Этот концепт был показан где-то за полгода до кризиса, на каком-то автослоне, когда все еще было хорошо... А потом Ссанг-енг так долбануло, что клепать им Актионы теперь минимум года два, пока не придут в себя.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin