Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 13:35   #3211
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Это как наш 2,0 литровый, с кондером, на обгонах...
Ну не совсем так. Это дизель, крутящий момент больше. Во общем посмотрим.
Но меня больше дизель V6 интересует, на крайняк бензин 3,0 л. V6 (240 л.с.)
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.07.2009, 13:40   #3212
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
2,0 даже с 184 л.с. - это просто жесть, для такой махины. Думаю, не стоит даже рассматривать.
Posted via Mobile Device
это и вправду жесть, что же там за турбину воткнули чтобы снять с такого небольшого объема 184 л.с. покушивать будет явно прилично движок если будет достаточно динамичным, выйдет поглядим на сие чудо

Последний раз редактировалось .I.; 27.07.2009 в 14:32.
.I. вне форума   Вверх
Старый 27.07.2009, 18:54   #3213
1Daniil1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для 1Daniil1
 


Для такой массы маловато будет 184 л.с. чтобы хоть иногда зажечь.
1Daniil1 вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 08:28   #3214
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата
Сообщение от XbI Посмотреть сообщение
Для такой массы маловато будет 184 л.с. чтобы хоть иногда зажечь.
Да и ресурс таких двигателей на нашем дизтопливе тоже вызывает вопрос.

Кстати вот статейка сравнительная (не про Киа)... конечно подходить нужно скептически, но истина где то рядом:
http://automezzo.biz/articles/test_H...kswagen_Tiguan

и по поводу тигуана еще есть "живой" отзыв владельца (не мой ), брал форуме хитриловодов):
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
я на тигуане достаточно долго поездил чтобы уже смог что-то сказать - не верьте фоткам, он маленький. правда не "очень маленький" но меньше чем кажется на фото. это раз. два - он в России НЕ СТОИТ тех денег которые за него хотят. особенно имея ввиду что собирается в Кагуле. я покупал в Германии и там же катался, у меня был полный фарш со системой парк-ассист. ее в России даже не предлагают. если бы она была, то можно было бы и понять такую цену но...ходовые качества городские как у икса, я бы даже сказал что даже меньше шумит. по эргономике наш Х чуть проигрывает, особенно кнопками на руле (лично меня УЖАСНО бесит расположение кнопки громкости - какой чудак задумал ее поставить ВНИЗ а кнопку переключения режимов борткомпа ВВЕРХ?! и для того чтобы управлять громкостью руку надо опускать вниз...это ж и неудобно и небезоспано) в тигуане мне не хватало ящиков и бардачков как в иксе. но очень большой минус у икса (имхо) это то что при таком размере багажника задние сидение нельзя вперед-назад передвигать. и второй большой минус это идиотская перекладина в багажнике с дурацкой тнатяжной тканью. вот у тигуана этот момент отлично отработан - жесткая полка которая поднимается вместе с крышкой багажника. а у нас ничего назад не положишь - провалится. дурацкие пластиковые защелки. и идиотская перекладина которую нужно снимать если в багажник кладется что-то высокое.

ходовые качества тигуана ВНЕ города и асфальта отстают за иксом. не врьте рекламне и рекламным тестдрайвам. на снегу машина ведет чебся очень непредсказуемо, очень. едешь по дороге и попал вдруг в рыхлый снег - система начинает тупить капитально, не понимает как ей реагировать. наша работает четко и сразу. если заехать в неглубокое но конкретное, вязкое г...о, то тигуан врядли выберется сам, ему ничего не поможет, контроль тяги колес буксует, сразу все 4 колеса при чем и очень быстро либо вкопается хорошо либо сядет на раму, зависит от глубины грязи. проездив на машине (2.0 TSI 170Hp AT 4Motion) можно сказать год и наделав 20.000 из 30.000 могу сказать что икс ГОРАЗДО лучше если забрать все + и - обеих машин.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

получается как внедорожник Тигуан слабоват...

Последний раз редактировалось Qsecofr; 28.07.2009 в 09:14.
Qsecofr вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 11:41   #3215
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

получается как внедорожник Тигуан слабоват...
А за крайне редким исключением никто и не говорил что он сильноват )) все обзоры говорят что не выдающееся авто в этом плане. На форуме тигуановодов тоже восторгов особых я не нашел по проходимости )) То что он мелковат, видно снаружи. Внутри тесновато, ощущение как в гольф-плюсе сидишь. Что еще помню поразило неприятно в тигуане - зеркала, они и в туссане то небольшие для кроссовера, а в тигуане мизер. Нет, положительно 1.2 млн за это чудо немецко-российское зарядили зря, да и по продажам видно не фонтан

Последний раз редактировалось .I.; 28.07.2009 в 11:53.
.I. вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 11:58   #3216
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
едешь по дороге и попал вдруг в рыхлый снег - система начинает тупить капитально, не понимает как ей реагировать.
Какая система??? У Тигуана есть мозг!!!???

Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
я на тигуане достаточно долго поездил чтобы уже смог что-то сказать не верьте фоткам, он маленький. правда не "очень маленький" но меньше чем кажется на фото.
Типа увидел на фотке, сел, прокатился и Тигуан стал маленьким.

Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
контроль тяги колес буксует, сразу все 4 колеса
Это как? И что такое контроль тяги?

Чушь, а не отзыв. Человек ни когда не ездил на Тигуане.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
"живой" отзыв владельца (не мой ), брал форуме хитриловодов):
Ключевое слово.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 28.07.2009 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 13:03   #3217
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


To: zoro-z
Не понимаю вашего сарказма... человек описал свой опыт, сравнивает два автомобиля, которыми владеет, сравнивает по определенным, важным для него критериям, или вы считаете, что кто-то просто от скуки пишет на форум...
У нас тут тоже есть много коллег, которые сравнивают свой "не туссан" со своим туссаном, и что, есть повод им не доверять? Я тоже езжу не только на туссане и в соответствующей ветке свое мнение по другим авто высказывал именно в сравнении с туссаном. Я считаю, что в этом и преимущество таких сравнений, когда можно выяснить у коллег именно интересующие тонкости по сравнению с чем то конкретным, что хорошо знаешь сам, потому как 10-минутный тестдрайв не дает полного представления об авто, знаю на собственном опыте, проходили уже...
Qsecofr вне форума   Вверх
Qsecofr, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.07.2009, 13:03   #3218
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Типа увидел на фотке, сел, прокатился и Тигуан стал маленьким.
Зря ты так смеешься. Ну, я сидел в Тигуане - лицо не заинтересованное, и на Тигуан вообще не смотрящее. Так он действительно внутри меньше и уже Тусана, по крайней мере, по моим субъективным ощущениям - точно.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 14:38   #3219
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
Не понимаю вашего сарказма...человек описал свой опыт
Это не опыт, и тем более не сравнение.

И кстати вы знаете что такое - контроль тяги? И какое отношение он имеет к Тигуану.

Сравнивать можно, нужно и полезно, но именно сравнивать, а не писать то о чем не имеешь понятия.


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
что кто-то просто от скуки пишет на форум...
Бывает и такое, встречается и на нашем форуме.

Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
У нас тут тоже есть много коллег, которые сравнивают свой "не туссан" со своим туссаном, и что, есть повод им не доверять?
У нас такой чуши я пока не видел (как в описанном выше "отчете").

Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Так он действительно внутри меньше и уже Тусана, по крайней мере, по моим субъективным ощущениям - точно.
Вот именно по ощущениям. А в натуре такой же. Кстати наш одноклубник замерял размеры(и это был не я).
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=312

И кстати Тигуан больше по салону чем Х-треил.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 28.07.2009 в 15:00.
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 28.07.2009, 16:18   #3220
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Зря ты так смеешься. Ну, я сидел в Тигуане - лицо не заинтересованное, и на Тигуан вообще не смотрящее. Так он действительно внутри меньше и уже Тусана, по крайней мере, по моим субъективным ощущениям - точно.
Самое интересное что по цифрам вроде у тигуана все достойно а садишься внутрь и "здравствуй гольф". Вышел глянул "здравствуй кросс-гольф" Чудеса.

Последний раз редактировалось .I.; 28.07.2009 в 16:42.
.I. вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin