Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 13:13   #3111
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
Я вот не очень понимаю - в чем будет его преимущество перед санта фе?
Как минимум в более агрессивном дизайне, стиле более подходящем большому паркетнику; в других двигателях, возможно, трансмиссии.
Вообще, сейчас КИА уже перестает быть бедным родственником Хюндая, он становится просто другим автомобилем, не хуже и не лучше - и мне новые КИА нравятся гораздо больше новинок Хюндая.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.07.2009, 13:24   #3112
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Сомневаюсь.Уход от рамной конструкции и общие тенденции развития паркетников
Рамы уже нет на многих внедорожниках. И потом достаточно убрать кардан и трубу, и уже внедорожные качества улучшаться.
Взять тот же Фрилендер 2, у него гораздо лучше показатели чем у Тушкна. Плоское дно (ни чего не оторвешь), высоко задранный воздухозаборник(к тому же находится с боку), возможность преодолевать глубокие броды.

На пример мне нравится Тигуан, он намного лучше подготовлен к бездорожью чем Тушкан.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Константин68 Посмотреть сообщение
А себе прикупил VW Touareg 3 TDI
Когда есть деньги, то можно и его купить.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 16.07.2009 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 16.07.2009, 14:57   #3113
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
Я вот не очень понимаю - в чем будет его преимущество перед санта фе?
Я чес-говоря не понимаю в чем значимое преимущество санта-фе перед тушканом. Зашел на выходных в Олимп. Ну чутку больше размеры, а так пластик опять-таки дешево-дубовый, интерьер не восхищает, все как-то скромненько и простенько за такие деньги. Подумал что не стоят его преимущества перед тушканом чуть не в полтора раза больше денег. Надеюсь, Соренто будет получше.
.I. вне форума   Вверх
Старый 16.07.2009, 15:19   #3114
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Я чес-говоря не понимаю в чем значимое преимущество санта-фе перед тушканом. Зашел на выходных в Олимп. Ну чутку больше размеры, а так пластик опять-таки дешево-дубовый, интерьер не восхищает, все как-то скромненько и простенько за такие деньги. Подумал что не стоят его преимущества перед тушканом чуть не в полтора раза больше денег. Надеюсь, Соренто будет получше.
Отъездив пол=года на санте, и пересев временно на туссан, сразу скажу - что разница весьма ощутима, и в первую очередь в деталях именно салона. Также сильная разница в шумоизоляции и удобства управления. Тушкан не лучше санты, да и не может быть лучше, но чертовски Хорош!!!! Я рад что владею обоими этими машинами.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Вверх
Старый 16.07.2009, 15:31   #3115
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
разница весьма ощутима, и в первую очередь в деталях именно салона. Также сильная разница в шумоизоляции и удобства управления. Тушкан не лучше санты, да и не может быть лучше, но чертовски Хорош!!!! Я рад что владею обоими этими машинами.
+ 1.
Отъездил 2,5 месяца на Санте и два дня назад сел в свой Туссан....разница очень большая,а уж внутренние габариты салона и багажника.....а уж бежевый салон вообще суперр
А хороши они каждый по своему.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 16.07.2009, 15:58   #3116
Qsecofr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Qsecofr
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Отъездив пол=года на санте, и пересев временно на туссан, сразу скажу - что разница весьма ощутима, и в первую очередь в деталях именно салона. Также сильная разница в шумоизоляции и удобства управления.
А чем санта удобней с точки зрения управления - габариты то больше?
И еще вопрос к владельцам - у туссана довольно комфортная подвеска, но шумная... а как с этим дела обстоят в санте, с комфортом и пр.?
Qsecofr вне форума   Вверх
Старый 16.07.2009, 15:59   #3117
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


Комфортная и такая же шумная. Но на с учетом лучшей шумки, в салоне все же тише
__________________



KromT вне форума   Вверх
Старый 16.07.2009, 16:50   #3118
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
А чем санта удобней с точки зрения управления - габариты то больше?
Все индивидуально и субьективно. Но легче управляется, высокая чуствительность органов управления на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
И еще вопрос к владельцам - у туссана довольно комфортная подвеска, но шумная... а как с этим дела обстоят в санте, с комфортом и пр.?
Подвеска хорошо держит крены и ямки, но жесткая, намного жестче тушкановской. Шумка это компенсирует, но ощущения не обмануть.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от KromT Посмотреть сообщение
Комфортная и такая же шумная.
Уж не знаю почему так говорят, что шумка там слабая. Я за прошедшую неделю вдоволь наездился на 3-х авто: Тушкан, Санта и Форд Эксплорер в версии лимитед 4.6 л. Шум в салоне на последних двух машинах в салоне не мой взгляд практически отсутствует, т.е. одинаково-хорошо.
__________________
Нет фото - нет улова!

Последний раз редактировалось Bigfynjy; 16.07.2009 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Bigfynjy вне форума   Вверх
Старый 16.07.2009, 16:55   #3119
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от Qsecofr Посмотреть сообщение
А чем санта удобней с точки зрения управления - габариты то больше?
И еще вопрос к владельцам - у туссана довольно комфортная подвеска, но шумная... а как с этим дела обстоят в санте, с комфортом и пр.?
Не смотря ,а может именно благодаря габаритам ,в управлении Санта удобней и приятней.
Сидеть комфортней,электрорегулировки сидений этому способствуют,+ регулируемый вылет руля и вообще просторно.
Задний диван с регулируемой по наклону спинкой просто сказка.
Внутреннее пространство багажника,где прячется весь хлам возимый ссобой (и ещё остаётся много места),позволяет высвободить место для багажа.
Правая задняя спинка 40%,что позволяет при перевозке длинномера 2,70 х 80см,разместить сзади водителя ещё двух пассажиров.(уже опробовал не раз)

Туссан у меня был с полной шумкой и я не жаловался на шумность подвески.
В Санте шумку сделал лишь на двери и то только из-за смены акустики и багажник. Теперь вообще супер.

Ну и там где проходил повороты на Туссане 90-100км\ч,Санта позволяет идти 110-120км\ч без мандража.

Да вот ещё:
При одной и тойже загруженности трассы и практически одинаковой скорости, время в пути до дачи сократилось на 10-15мин.Дистанция около 100км.
Сначала сам не поверил,но факт есть факт.
Манера вождения нормальная,не агрессивная,значит всётаки Санта комфортней.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Старый 16.07.2009, 17:01   #3120
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
При одной и тойже загруженности трассы и практически одинаковой скорости, время в пути до дачи сократилось на 10-15мин.Дистанция около 100км.
Сначала сам не поверил,но факт есть факт.
Манера вождения нормальная,не агрессивная,значит всётаки Санта комфортней.
И всетаки - она провоцирует на более быстрое вождение. Я не говорю про агрессию, я про динамику поведения, которая пассажиром - практически не ощущается, а машина едет быстрее. Сильно замечается именно это когда пересаживаешься обратно на Тушкан, и пытаешься точно также проехать, но глаз то замечает....
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin