Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 16:40   #3031
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
Хода, настройки, энергоемкость - все у них разное...
Этого я не знаю.
Но чувак из Тойеты мне сказал что в Прадо те же технологии что и в ЛК 100.

Но конечно ЛК 100 лучше чем Прадо по управлению, на дороге он стоит лучше(по тому что шире), на бездорожье не знаю(не ездил).
Старый 26.06.2009, 16:58   #3032
.I.
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
насчет движка и раздатки не знаю, я говорил не об этом. Я говорил что Прадо до ЛК100 как до Киева пешком, в отношении подвески, размера, комфорта, престижа и проходимости кстати тоже...
Во-первых ЛК100 более нету, есть ЛК200 А во-вторых по цене ЛК100 тоже ...пешком далековато Машины разных классов что же тут сравнивать. На ЛК100 есть свои достойные противники и конкуренты, только не фирмы тойота разумеется

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Подвеска одинаковая, на некоторых пневмо стоит. Комфорт - могу сказать на ЛК котором я катался не чем комфортным от Тушкана не отличается. Размер меня устраивает, а престиж мне не нужен.
Вот это странно. Хотя в отношении Прадо говорят комфорт и вправду невысок за свои деньги, зато на бездорожье неплох. Но все-таки по сравнению с Тушканом..хмм

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Но конечно ЛК 100 лучше чем Прадо по управлению, на дороге он стоит лучше(по тому что шире), на бездорожье не знаю(не ездил).
Но ЛК и выше, то есть центр тяжести и валкость может и поболее. А в целом сложно говорить про нюансы управляемости таких бегемотов, ясно что это машины не для дрифтинга или отрыва по крутым горным серпантинам ))

Последний раз редактировалось .I.; 26.06.2009 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
.I. вне форума   Вверх
Старый 26.06.2009, 19:28   #3033
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от .I. Посмотреть сообщение
Но все-таки по сравнению с Тушканом..хмм
В ЛК-100 шумоизоляция по лучше чем в Тушкане, а в остальном скрипит и бабахает также как и все машины.
Старый 26.06.2009, 20:06   #3034
YouSan
Ветеран форума

На Прадо не стоят такие же движки, как на ТЛК100. Вернее там может стоять V8 4,7 литра от него, но тогда этот Прадо будет называться Лексус GX470 и стоить в полтора раза дороже.

Цитата:
Но чувак из Тойеты мне сказал что в Прадо те же технологии что и в ЛК 100.
Именно технологии: в смысле рама, раздатка, понижайка. Не более того - по технике это разные машины.

Я ехал пассажиром на не арабском Прадо с пневмоподвеской. Ребята - положа руку на сердце, куда там нашему трудяге-тушканчику до той шумоизоляции и комфорта. Он же ям реально не замечает! Плывет по дороге, аки крейсер могучий.

YouSan вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 22:49   #3035
Андрюхан
TucsonFishingTeam

да чего посмотри ix 55 и потом реши)))
Старый 27.06.2009, 22:50   #3036
motor53
Ветеран форума

В то время как здесь выбирают машину после Тушкана, некоторые перебрав все популярные и более дорогие паркетники премиум класса, выбирают Тушкана!
Очень интересное описание выбора:

Сам езжу на а8 2000 года. Задумываюсь о смене. Но после а8 тяжело пересесть на что то, что устраивало бы по сравнению с а8. Основное что не нравится у всех по сравнению с а8, это шумоизоляция (вообще очень удивляет насколько мало внимания уделяется этой характеристике авто при различных тест-драйвах и производстве новых авто. Ведь если будет скажем тойота IQ с шумкой и простором у водителя как у моей а8 - я без сомнения взял бы её), динамика (даже не динамика, а запас "прочности" на разгон, типа захотел быть первым в потоке и дал газу. Хотя скорее это требование вторично) и главное простор в авто. Простор именно у водителя (особенно в коленях). Считаю что место для задних пассажиров вообще не имеет значения для водителя. Вспомните сколько % времени ваших поездок вы проводите более чем с 1 пассажиром. А детям места всегда хватит.
Вообщем хочу надежное авто с комфортом приемлимым после а8, с автоматом, полным приводом (зимой как на танке без вариантов), климат-контролем (удобно, кондер тоже терпимо), с кож.салоном (не кожа - в условиях экологии Челябинска - это пылесборник) и не имеющем главный недостаток а8 - низкий клиренс (ну куда годно для наших дорог и вылазок на природу 120мм). Люк считаю, вещь на любителя. При езде мешает, а при стоянке можно воспользоваться и окнами. Понтово конечно, но понтово для тех у кого люка нет, а когда он есть, как то и пофиг на него.
Короче говоря облазил кучу сайтов и автосалонов. В связи с моим желанием иметь авто с высоким клиренсом, упор естественно делался на внедорожники и кроссоверы. Но вот беда. После а8 все внедорожники примитивны по комфортобельности. Был сделан следующий вывод: по соотношению цена-качество-комфорт-престиж Хюндай Тушкан как ни удивительно лучший, цена-внешность-комфорт Сузуки но нет качества, внешность-комфорт-престиж Вольво ХС90 но не нравится устаревший салон, цена-внешность-престиж FX-35 (+супердинамика) но не нравится шумка и особенно перидичность ТО, внешность-качество-престиж Мерс и Ауди (но цена и нормочас ТО!!). Еще смотрел но не тестил Хонду HRV, Мицубиси, Пежо (плохая шумка, завышенная цена за бренд), Туарег неплох (но с пневмо очень дорог), Кадиллак и Опель интересен (качество по отзывам жуть), Chevrolet хорош (но Captiva проигрывает Тушкану, а Таху просто не влазит в гараж и пугает расход), Ниссан не понимаю (Кашкай просто как в консервной банке, а X-Trail как и Рено Колеос ничем не лучше для городского жителя чем Тушкан, а цена и качество!!). Начитался прекрасных отзывов про Land Rover, но при личном знакомстве очень разочаровался. Непонятно за что переплачивать. Салон и простор - жуть.
Вообщем неожиданно для себя делал тест ХС70. Все таки первоначальный ориентир был на паркетники или внедорожники. А тут... Салон обалденный. Все паркетники и конечно же внедорожники отдыхают. Даже Range Rover близко не стоит (вообще кстати машина для понтов). Кресла ОООчень удобные (и это после а8!), кожа кайф (еще и какая то антиаллергенная). Дизель (нужно брать только дизель, т.к. он адаптирован и проходил испытания в России, а бензин много ест) не слышно при оборотах до 3000 (а как часто мы газуем сильней в городе? Или это я только на а8 так езжу...). Расход естественно минимален. Периодичность ТО - 20000км. Клиренс 200мм. Передний и задний парктроник (очень удбно, особено после ауди а8). Громадный багажник со скдавающимися в ровный пол задними сиденьями (можно спать в походах). Если еще взять с вентилируемой кожей (в дырочку), с эл.приводом багажника и встроенными 2-мя детскими сиденьями - то получится идеальное авто (по крайней мере для меня). Музыка неплоха (не ауди а8, но зато читает МП3). Динамика всё же не главное (старею . И всё. Казалось бы выбор сделан. Несмотря на цену (ХС70 очень рядом по цене с устаревшим, но все же полноценным паркетником, ХС90. И очень далеко от Тушкана но какой комфорт!) И вот я сажусь на контрольный тест за руль ХС70 (на предварительном тесте меня возил в качестве пассажира менеджер). И О БОЖЕ!!! КАКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!! Идеальная машина имеет такую, казалось бы несущественную, недоработку! Левая нога 44-го размера не вмещается на полку предназначенную специально для неё. Менеджер начинает успокаивать что можно поставить ногу просто на пол. НО ЭТО ЖЕ ПРОСТО БРЕД!!!! Почему в авто за 1,5-1,7 млн нельзе было сделать полку для левой ноги больше на 3-5см!! Я просто в шоке!! Почему за такую цену я должен поджимать ногу и чувствовать себя некомфортно?! Это просто несерьезно.
Хотелось бы услышать ваше мнение и советы по выбору авто после а8? Пока что в условиях кризиса я склоняюсь к Тушкану, хотя и мечтаю о скорейшем выходе нового Соренто и Вольво ХС90, а также рассматриваю вариант Туарег без пневмы, FX35 и Prado (но только если будут скидки и цены близкие к 2008 году). Что думаете господа???

Взято отсюда: http://www.autonews.ru/models_opinio.../06/20/1475724
Старый 27.06.2009, 23:45   #3037
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Что думаете господа???
Какое-то странное впечатление от данного опуса....У меня создалось впечатление, что человек решил похвастаться свой машиной.
Старый 28.06.2009, 08:49   #3038
motor53
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Какое-то странное впечатление от данного опуса....У меня создалось впечатление, что человек решил похвастаться свой машиной.
Не думаю, что есть повод хвастаться машиной 2000 года выпуска. Как раз наоборот, судя по прагматичному выбору, понты и престижность при выборе не играли решающей роли. Машины рассматривались по соотношению цена-качество. Об этом же говорит ожидание им новой модели Соренто...
Старый 29.06.2009, 10:53   #3039
.I.
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Не думаю, что есть повод хвастаться машиной 2000 года выпуска. Как раз наоборот, судя по прагматичному выбору, понты и престижность при выборе не играли решающей роли. Машины рассматривались по соотношению цена-качество. Об этом же говорит ожидание им новой модели Соренто...
Ага, или ожидание им новой модели XC90? когда шведы сказали что по 2010 год они обновлять флагмана не будет ибо он и так чудесен. То есть статья в духе "купил бы что-нибудь да ничего лучше A8 2000 гоад на рынке нету"

Ну посудите сами человек пишет про комфорт A8 и говорит про тушкан, какой там комфорт А8 - тушкан это комфорт гольф-класса. А вообще такой сумбур в опусе этом, столько всего намешано ))

Напоследок я удивляюсь как поклонник ауди проморгал такие великолепные для его целей машины как a6 allroad и a4 allroad, все кроме них кажись перепробовал. Очень подозрительный опус.
.I. вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 11:04   #3040
Андрюхан
TucsonFishingTeam

народ в выходные проехался на хаммере Н3, заболел этой машиной, тем более сейччас акция на него 20% скидка и беспроцентный кредит. Что думаете по этому поводу?

Метки
7 мест, actyon, article, dodge, forum, image, murano, patriot, ssang, suvonline, tucson-club, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте