Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2009, 17:04   #2811
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


А кто что думает насчет данного мобиля ???
BigLoM вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.03.2009, 17:28   #2812
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


BigLoM,на вид симпатично...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 16.03.2009, 18:01   #2813
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А кто что думает насчет данного мобиля ???
Я думал. Цена по сравнению с предыдущим релизом - явно завышена.
Сиденья не раскладываются в ровень.
Эргономика приборов - просто мне не понравилась, может другим нравится, не исключаю.

Из плюсов - раздатка и клиренс. Но это для говен, не для города плюсы.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Вверх
Старый 16.03.2009, 18:09   #2814
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


МВ CLC 200К

Начну пожалуй с того,как я и моя семья пришли к покупке МВ CLC 200К.В августе 2008 года пришло время подумать о замене Mitsubishi Pajero Pinin 2.0 АТ 2003 года выпуска на что-то более новое.Изначально на Пинине начинала ездить жена,а потом он плавно перешёл к дочери.

По-этому и ориентировались в основном на вкус дочери,но учитывая и то,что и я смогу иногда пользоваться автомобилем.В итоге дочь «обозначила» две модели:Мазда 2 и Вольво С 30 и только с автоматами.С Маздой ситуация была вообще непонятной:только-только начинались поставки этой модели и под заказ нужно было ждать от 6 месяцев,а Вольво 4 месяца.Это сразу перечёркивало смысл покупки-получить легковой автомобиль в разгар зимы.Машина была нужна прямо сейчас,сразу,ну максимум в течении двух недель…И тут мне на глаза попалась реклама о начале продаж новой модели МВ CLC.Решили поехать посмотреть в живую и отправились в ближайший к нам салон МВ Мерседес Центр на Ленинградском проспекте,39а.Тут нас ждало полное разочарование:одна машина в шоу-руме и привоз авто на заказ через 3 -4 месяца.Полазили по CLC и машинка нам очень понравилась. Стоит отметить, что вживую CLC с мордочкой от новой "цешки", приподнятой задней частью и большими задними фонарями смотрится лучше, чем на фото. Посмотрели при этом и новую "цешку",да и цена приблизительно была одинакова.Но дочь категорически сказала,что четыре двери ей и даром не нужны и торпеда в "цешке" ей совсем не понравилась.Расстроенные и обречённые вышли из салона и тут я вспомнил,что по дороге на работу на МКАДе я проезжаю салон МВ Панавто…,решили для очистки совести просто поехать и посмотреть какая ситуация там…И о чудо:помимо шоу-румных авто,в наличии были целых три автомобиля :красная,белая и…чёрная с чёрным салоном "особой серии"-именно то,что и хотели!Больше мы ни о чём не думали и тут же стали оформлять покупку,страховки и постановку на учёт.Через два дня машина была у нас.
Теперь о том,почему именно 200к,а не 180к и не 230.180К был отметён сразу-143 л.с. может для дочери и нормально,но мне "тошнить" совсем не хотелось.230-мотор,204 л.с.,шестёрка,да,престижно для МВ и все дела,но при равных крутящих моментах с 200К и большем расходе топлива на V6,расходах на обслуживание V6,большем налоге за лошади и явном провале на малых оборотах остановились на оптимальном варианте 200К 184 л.с. СLC выпускается и со спорт пакетом,но его принципиально не хотели,т.к. подвеска занижена на 2 см,что немало для езды по нашим дорогам,особенно зимой.

По салону:чёрный салон наиболее строг и менее марок,чем серый и понравился нам больше.В салоне очень уютно.Ни к обивке салона,ни к качеству материалов дверных панелей,торпеды претензий нет.Хоть и используется кое-где пластик,но выглядит всё очень презентабельно и дороже,чем является,плюс всё чётко подогнано,плюс очень органично вписалась алюминиевая отделка центральной консоли и руля. Передние сиденья очень удобны-очень чётко фиксируют и обхватывают тело.Борт компьютер полностью русифицирован.Музыка на 4+,учитывая стандартно установленную на заводе.

По двигателю:на 200 компрессоре ездить одно удовольствие:ровная тяга с самых низов,очень чуткая реакция на педаль газа, расход бензина на трассе:7,2-8,1л.В городе: 8,3-11.0л,В глухой пробке: до 13л.

По подвеске:очень плотная,в меру жёсткая,в меру мягкая.Я бы сказал-почти идеальная:обеспечивает как расслабленное задумчивое вождение,так и полный контроль в
перестроениях на шоссе и в поворотах на предельных скоростях.Очень чётко работают тормоза,такую работу не встречал ни на одной машине.А вот на спорт пакете подвеска жесткая-сам проверял.

По коробке:очень понравилась работа 5-ступенчатой коробки,никаких задержек не чувствую,работает очень мягко и чётко,хотя многие её хают за нерасторопность..,не знаю,повторюсь:мне всё нравится.

Недостатки:родная «голова» не читает MP3 CD(правда есть в бардачке разъём для подключения МР3 плейера и айпода) и для меня всё же маленький клиренс-но может это дело привычки…

Итог:для меня поведение машины почти безупречно. Комфорт превыше всего и никакого спорта не хочется! Вот предназначение этой машины…..Почему почти безупречно?Потому,что есть,по моему мнению,более безупречный авто для меня-это GLK,но о нём чуть позже….




Добавлено через 2 минуты

Цитата
Сообщение от dvv77 Посмотреть сообщение
Рассматриваю варианты приобретения в ближайшие месяцы Renault Koleos. Очень подкупает своим панорамным люком (на мой взгляд, опция далеко не маловажная для тех, кто любит путешествовать на машине).
хочу сразу предупредить:панорамные крыши скрипят зимой....
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.

Последний раз редактировалось GLEX (GLEB 1964); 16.03.2009 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Вверх
GLEX (GLEB 1964), тебе сказали Спасибо:
Старый 16.03.2009, 22:27   #2815
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Радость

Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
Тогда наверное трехдверный красный Падж ???
нее... люблю большие машинки, поэтому, хочу пятидверочку красную
при этом, ну это желательно, дизелек, чтобы был...
talyzik вне форума   Вверх
Старый 16.03.2009, 23:12   #2816
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А кто что думает насчет данного мобиля ???
Я вот очень даже думаю о Pajero Sport New - именно, как о своей потенциальной следующей машине, хотя пока менять Тусан не собираюсь. Смотрю в ее сторону, не только потому, что она мне нравится внешне, но и из-за желания иметь полноценную полноприводную трансмиссию, чтобы иметь возможность полазить по говнам - что-то я стал "заболевать" этой болячкой, стал ловить кайф от передвижения по пересеченной местности. Мне машина по картинкам очень нравится - жаль, что на Украине, ее пока даже серые дилеры не завозят. Так что, ни живьем пощупать, ни порядок цен узнать. В одном уверен, 50 тысяч долларов, как в России, у нас она стоить не будет никак. Будем терпеливо ждать - меня время не жмет.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
Старый 17.03.2009, 07:46   #2817
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
из-за желания иметь полноценную полноприводную трансмиссию, чтобы иметь возможность полазить по говнам - что-то я стал "заболевать" этой болячкой, стал ловить кайф от передвижения по пересеченной местности.
YouSan, у меня точно такая же "болезнь".
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Старый 17.03.2009, 07:57   #2818
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
иметь возможность полазить по говнам - что-то я стал "заболевать" этой болячкой, стал ловить кайф от передвижения по пересеченной местности
Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
YouSan, у меня точно такая же "болезнь".
Аналогичная проблема, на Тушкане все-таки существует вероятность убить муфту полного привода, поэтому хочется настоящий трактор !
BigLoM вне форума   Вверх
Старый 17.03.2009, 08:07   #2819
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
на Тушкане все-таки существует вероятность убить муфту полного привода
Муфту вроде никто еще не убил.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Старый 17.03.2009, 08:11   #2820
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


вжик, если долго буксовать, то или муфта или АКП - вопрос времени ИМХО

Добавлено через 6 минут

А вот когда сидел в Л - 200 , то не понравилась низкая к полу посадка, видимо из-за рамы. Интересно как будет в МПС? В салоне говорят , что первые машины должны быть не раньше апреля...

Последний раз редактировалось BigLoM; 17.03.2009 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
BigLoM вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin