Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2009, 01:03   #2671
DensF1
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для DensF1
 


Вот о чём вы тут спорите??!?!?!?!
TOYOTA для России на дизельные машины даёт 5000км - замен масла (верней не Тойота, а наши официалы).
Форд на бензин даёт 20000км, НО у меня друг работает на форде и видит ЧТО происходит с движком при смене масла раз в 20тыщ!
У ЛР ТО и замена масла официально БЕЗ потери гарантии - 24000км (это не менеджер по продажам говорил, а сервисмены) - если для кого-то это играет роль - да пожаласта меняйте раз в 24000км, лично я буду менять масло раз 12000км - сам заеду на яму и поменяю - т.к. не хочу убивать движок 24.

PS, в Германии замена масла на Мерине ... да и на БМВ с Ауди раз ... В 50000км!!!

PS PS, на Тушке масло менял раз в 7500км ... опять же для себя.
Так что каждый решает сам.

Добавлено через 4 минуты

Да и ps ps ps на БМВ с шильдиком "М" - ТО раз в 5000км

Добавлено через 9 минут

А ещё, у меня у тёщи есть замечательная фраза: "Завидуете? Завидуйте молча." (Это я так. Никого не хочу оскорблять и обижать.)
__________________
И целого мира мало
There's a place in the world called "beyond"
GO BEYOND ...

Последний раз редактировалось DensF1; 25.01.2009 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
DensF1 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.01.2009, 09:00   #2672
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от DensF1 Посмотреть сообщение
у меня у тёщи есть замечательная фраза: "Завидуете? Завидуйте молча." (Это я так. Никого не хочу оскорблять и обижать.)
Теще "НЕЗАЧЕТ".
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
вжик, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.01.2009, 09:04   #2673
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от DensF1 Посмотреть сообщение
А ещё, у меня у тёщи есть замечательная фраза: "Завидуете? Завидуйте молча." (Это я так. Никого не хочу оскорблять и обижать.) __________________
Если 24000 км, однозначно завидуем (белой завистью). (Если предписанную замену масла через 12000 НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО производить у ОД и это не влияет на гарантию, то тоже однозначно завидуем).
Я выше описал, в какие потери времени и денег выливается для меня фактически ЗАМЕНА МАСЛА...(Чтобы сохранить гарантию).
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2009, 10:46   #2674
DensF1
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для DensF1
 


Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
замену масла через 12000 НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО производить у ОД и это не влияет на гарантию
Так я о об этом и говорю, ёлы палы. Раз в 24 к дилеру, раз в 12 на яму для себя.
__________________
И целого мира мало
There's a place in the world called "beyond"
GO BEYOND ...
DensF1 вне форума   Вверх
DensF1, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.01.2009, 22:26   #2675
maxyag
TucsonFishingTeam
 
Аватар для maxyag
 


Во как моя фраза про ТО срезонировала
Вообщем кто соберется менять Туссан и нет потребности менять класс - однозначно смотреть Лэнд Ровер. А я собираюсь в субботу посмотреть другой класс
maxyag вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 08:04   #2676
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от maxyag Посмотреть сообщение
Вообщем кто соберется менять Туссан и нет потребности менять класс - однозначно смотреть Лэнд Ровер
Ленд Роверы разные бывают... И что-то я не припоминаю у Ленд Ровера компактных кроссоверов.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 08:31   #2677
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


3х дверный defender
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Вверх
Андрюхан, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.01.2009, 09:33   #2678
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


Цитата:
Сообщение от maxyag Посмотреть сообщение
Вообщем кто соберется менять Туссан и нет потребности менять класс - однозначно смотреть Лэнд Ровер.
Freelander 2 ?
Александр-СПб вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 10:49   #2679
mcos09
Ветеран форума
 
Аватар для mcos09
 


Когда менял Тушку засматривался на Диско 2 , очень заглядывался - и дизель, и комфорт, и амбиции и проходимость, и просто машина Э-ГЕ-ГЕЙ! (типа гей в хорошем смысле слова). НО ТАКОГО КОЛЛИЧЕСТВА НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВОВ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - я не слышал ни по одной другой машине. И правда - паренек купил - в сервисе частый гость, полно детских болезней, кое-что не могли определить - поменял сам на свой страх и риск без гарантий, оказалось правильно заменил, теперь у него один датчик в двух вариантах летнем и зимнем.
А вообще машина классная.
mcos09 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2009, 10:52   #2680
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата
Сообщение от mcos09 Посмотреть сообщение
НО ТАКОГО КОЛЛИЧЕСТВА НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВОВ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - я не слышал ни по одной другой машине.
..........
А вообще машина классная.
Сам он парень не плохой! Только ссытся и глухой! (с) народная пословица
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Rashpil, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin