Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2009, 06:42   #2651
motor53
Ветеран форума

Как ни крути а ТО через 12000 км. Потому что замена масла фактически и есть ТО для новых машин. Согласно второму скану при ТО "А" должно еще много чего проверяться. Указанные 24000 км лишь маркетинговый ход, при котором масло нужно менять каждые 12000 км... И при этом устранять другие выявленные неисправности... Это слишком часто для современой машины... У меня например дилер за 900 км и ездить менять масло на такое расстояние? Это по зимнику. А когда этим летом пришел срок ТО на Аутлендере, то мне пришлось еще плыть на пароме 1,5 суток в одну и сутки обратно (за 9000 руб в обе стороны) и еще ехать 620 км. Всего на ТО кроме денег было потрачено 4 суток. Поэтому для меня периодичность ТО играет одну из важнейших характеристик и следующая машина должна иметь интервал ТО побольше, как например у Вольво 20000 км.

Последний раз редактировалось motor53; 22.01.2009 в 07:00.
motor53 вне форума   Вверх
motor53, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 22.01.2009, 08:01   #2652
вжик
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
А когда этим летом пришел срок ТО на Аутлендере, то мне пришлось еще плыть на пароме 1,5 суток в одну и сутки обратно (за 9000 руб в обе стороны) и еще ехать 620 км.
Какие все-таки героические люди живут за пределами МКАДа!
Старый 22.01.2009, 09:48   #2653
Нижегородец
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от PiT Посмотреть сообщение
Согласно отсканированной сервисной книжке (LR2) на сервис надо будет заезжать раз в 12000 км (За пределами Западной Европы)
Вот конкретней.
Ну во-первых, это НЕ СКАН сервисной книжки, а лист-отчёт проведения ТО, внутренний документ ОД.
Скан сервисной - это то, что я разместил, и там ясно виден стикер, вклееный ОД - ТО-1 - через 24 т.км. или 1 год, неужели не видно?
И это при том, что тот же самый дилер, продав мне три года назад Туссан, наоборот при отсутствии обязательного по регламенту Хюндая ТО-0, самолично внёс запись о необходимости ТО-0 на 7,5 т. км!

Цитата:
Как ни крути а ТО через 12000 км. Потому что замена масла фактически и есть ТО для новых машин. ... Это слишком часто для современой машины... У меня например дилер за 900 км и ездить менять масло на такое расстояние?
Во-вторых, повторяюсь, но Ойл-сервис на 12 тыс. - вещь необязательная, а исключительно добровольная, стало быть никто не запрещает самому за 20 мин. с перекурами поменять масло и фильтр вместо того, чтобы мотаться за тыщу км. речным круизом.

Кто не верит, сходите просто на llr-club и почитайте, что там пишут про периодичность ТО.
Нижегородец вне форума   Вверх
Нижегородец, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.01.2009, 10:08   #2654
PiT
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Нижегородец Посмотреть сообщение
Ну во-первых, это НЕ СКАН сервисной книжки
.....
Я имел ввиду СКАН не то что я приложил, а то, что как раз вы до этого и выложили, там замена масла указана через 12000, а то что я приложил, это просто дополнительная информация по теме вопроса. Т.е. по любому к дилеру придется ездить время тратить именно каждые 12000, а что он там будет делать, масло менять, колеса протирать, меня не особо волнует. Т.к. тоже масло я не буду сам менять. Да и по факту, те кто эксплуатирует LR2 ездят раз в 12 000 км на сервис, на том же lr-club, вы должны это знать, раз ссылались.
Написал чтобы те кто не в курсе, не мечтали, что после покупки того же LR2, им надо будет уделять машине время исключительно раз в 24000 км. Ох уж этот маркетинг.
Надеюсь смог таки донести саму идею сообщения.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Нижегородец Посмотреть сообщение
...
Во-вторых, повторяюсь, но Ойл-сервис на 12 тыс. - вещь необязательная
...
В вашем скане сервисной книжки не увидел про необязательность смены масла на 12 тыс., а как раз наоборот, написано черным по белому смена масла за пределами Западной Европы 12тыс.

Последний раз редактировалось PiT; 22.01.2009 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
PiT вне форума   Вверх
Старый 22.01.2009, 10:24   #2655
Grazhdanin
Гость

Нижегородец, а какое же масло заливается при ТО, что оно выхаживает 24 т.км.? И еще: а если на 12 т.км. самому менять, что с гарантии не слетаешь???
  Вверх
Старый 22.01.2009, 10:26   #2656
Андрюхан
TucsonFishingTeam

Ген у меня на ситроене был межсервисный пробег 20 тыс. км, поэтому ничего удивительного и для 24 тыс. км.

Правда почему то авто после 20 тыс. км начало после корявых рук дилера приносить только одни головные боли, что я через каждые 5 тыс. км ездил к официалам и исправлял что-нибудь по гарантии
Старый 22.01.2009, 11:28   #2657
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
следующая машина должна иметь интервал ТО побольше, как например у Вольво 20000 км.
У Вольво 15 тысяч....

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 22.01.2009, 11:38   #2658
bassist
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
У Вольво 15 тысяч....
Если уж меряться пи...., межсервисными пробегами, то у фокуса - 20 тыс. Если я не ошибаюсь, то в европе есть машины и по 30 тыс.

ПС: Надеюсь, всем понятно, что величина межсервисного пробега никак с надёжностью авто не связана, а является производной маркетинга
bassist вне форума   Вверх
Старый 22.01.2009, 11:46   #2659
Rashpil
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
ПС: Надеюсь, всем понятно, что величина межсервисного пробега никак с надёжностью авто не связана, а является производной маркетинга
Может и так, но реально это еще связано с головняком для владельца Посему увеличение межсервисного пробега нельзя не приветствовать

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 22.01.2009, 11:48   #2660
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Конечно понятно.
На Пежо было каждые 30 тысяч..все равно ездил каждые 15.
На Мазде было 20 тысяч..ездил каждые 10. Масло поменять раз в 10 тысяч не помешает имхо. Тем болеее что по моточасам в пробках наработка двигателя раза в три наверное больше чем пробег по одометру.
Правда на Вольво меняю все таки каждые 15 тысяч... Менять вдвое чаще имхо нецелесообразно..да и стоимость замены с маслом около 8 тысяч

На Ленд Ровере, тем более дизельном, ясен пень менял бы каждые 12 тысяч....
Вот только другое дело..че вы так прицепились?
Ну по зимнику понятно..не наездишься. Но у кого дилер рядом..какая к черту разница раз в 12 или в 15 тысяч ТО?
Не намного это чаще, чтобы такую бодягу разводить.
У Прадо вообще каждые 10 тысяч и никто не вопит, что Прадо отстой....
Понимаю как у Трибеки мне заявили раз в 5 тысяч...вот тут уже стоит затылок в раздумьях почесать....

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Ember, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
7 мест, actyon, article, dodge, forum, image, murano, patriot, ssang, suvonline, tucson-club, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте