Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 18:38   #2611
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
кто-то мне, вчера на встрече, сказал что 18-ые
У меня максимальная комплектация - на ней 18-дюймовые стоят, на меньших комплектациях - ставят 17-ти дюймовые диски.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Вверх
Bigfynjy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 14.01.2009, 19:41   #2612
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
У меня максимальная комплектация
Цена вопроса и какой автосалон? Подарки были в виде резины?
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...
avto-kirill вне форума   Вверх
Старый 14.01.2009, 19:59   #2613
сержсокс
Я тут недавно
 
Аватар для сержсокс
 


Bigfynjy, как реальная шумоизоляция, динамика и расход?
сержсокс вне форума   Вверх
Старый 14.01.2009, 20:12   #2614
DensF1
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для DensF1
 


Ну, отзывом ниже написанное, вряд ли можно назвать – пусть это будет рассказ, о том как мне пришлось выбирать авто после Тушкана.
И так, нежданно и совершенно не запланировано столкнулся с выбором нового автомобиля вплотную! Естественно он должен был быть полноприводным (так или иначе), с хорошим дорожным просветом и … чтобы в последствии стал таким же верным и надёжным другом как Тушка! … ах, да и – ДИЗЕЛЬНЫМ, и автомат не менее 5 ступеней!
Немного (мягко говоря) переоценив свои финансовые возможности, верхняя планка была поставлена в 1.400руб за всё (автомобиль, страховки, резина и пр.).
И начался мучительный выбор, да ещё и в авральном режиме. Разумеется, первой кандидатурой был … дизельный Туссан – и новый, и «рекорд», и деньги остаются, и машину уже знаешь …, но чаша перевесилась в сторону НЕТ: двигатель слабоват, автомат 4 ступенчатый, багажника для четверых на природу не хватает (если из этих четверых две девушки ), и, что уж греха таить, совершенно сбила фраза товарища: « живём один раз – попробывал бы что-нибудь другое» … СЧИТ! Что другое … конечно же ближайший родственник Тушкана – СанТушка (вот женское имя сразу не понравилось). Весь день в офисе смотрю фотки, ролики, отзывы и т.п. Едем, с тем же товарищем, в РОЛЬФ-Алтуфьево (думаю, можт там хорошую скидку сделают за покупку второго авто), с полной уверенностью, что дизельная Санта – ВОТ ОНО! Только зашли в салон, глянул на неё взглядом потенциального покупателя и … ну не так она смотрится вживую, нежели на картинках , особенно когда думаешь её купить (не в обиду Антону). Посидел, пощупал, полазил – ну не греет. Подходит манагёр, спрашиваю так мол и так, хочу вторую машину у вас приобрести – скидка какая будет? В ответ – на дизельные Санты акции нет, но (долго мявшись и созваниваясь) 30р – спасибо, досвидос!
Рядом с Р-А, как многим известно, находится Р-Диамант, торгующий Митцу – идём туда (там ведь скидки 100тыщ!). Заходим, специально даже не смотрю в сторону Паджеро 4, беру прайс – New Pajero sport! по цене Санты, только без кожи – абалдеть, но … страшный же (на мой вкус) … внутри Л 200 до задних сидений, автомат 4 ступка, но высокий, проходимый (краем глаза замечаю, что товарища сдуло в сторону П4). Общаюсь с манагёром – на П спорт скидок нет и не будет, подхожу к Ауту ХЛ и тут же отхожу. Стою тупо смотрю на П спорт – ну не нравится блин! тут возвращается товарищ с глазами только что «просветлённого блаженца» и спрашивает ск-ка стоит П4 простой, но с автоматом – с учётом скидок 1350р – разница с П спорт – ни о чём! – 150р!!! ААААААА!!! Вот оно – мечта и до неё можно коснуться – бегом к столу, а машин по этой цене уже нет следующая планка – 1500р. Всё равно берём тест драйв, катаемся, всё классно! Рулится, тянет, всё (почти) удобно, но что-то не так (в голове смятение – как в мечте может быть что-то НЕ так?!?!?!?!), вышел из машины – чувство только усилилось, на подъезде к дому (кажется) наконец то дошло – не дорос! … и страховка 90р …
Напала хандра, брать нечего … через 2 дня утром соседка подвозила с утра и на светофоре Фокус оказался буквально окружён … Land Roverами … 2 Фрилэндера, Диско 3, Рэйндж (внутри что-то начало припевать) … едем дальше – звонит сестра из Лондона – ваще не помню о чём говорили, т.к. в голове уже всплывали приятные воспоминания о времени проведённом в Великобритании и … о мечте за долго до Паджеро … о LAND ROVER! (в душе уже вовсю поёт)… дальше по дороге слева, справа рекламные плакаты GO BEYOND… GO BEYOND… до чего же класный слоган! (в душе уже танцы с плясками) Телефон в руки – набираю первый же номер дилера, увиденный на щите – скидки – 120р! … короче в офис я летел быстрей к компьютеру смотреть комплектации, ролики, фотки, читать отзывы … день пролетел и я уже ХОТЕЛ!!! (какие то пошлые стихи получились ) Приезжаю домой, хватаю супругу – мчим в ближайший салон (по дороге она спрашивает: «ну и что же мы наконец покупаем?», я в ответ: « почему покупаем – едем посмотреть…», жена: «ага, знаю я твои посмотреть со взглядом бешенного кролика…») Входим в салон (тут же стоит Фрилэндер2) – супруга не мешкая говорит – БЕРЁМ! Посидели на «коже» - в этот раз устроился нормально, но попросил менеджера открыть машину с тканевым салоном – красота! (неуютно всё-таки я себя чувствую на коже) дальше бла-бла-бла, но я уже мысленно за рулём Фрила… На следующий день звоню своей страховщице узнать, что она может предложить на Фрил2 суть да дело, страховка 4%, и выясняется, что у неё знакомая в Мусса-Моторс (забегая вперёд – в этом же салоне встретил знакомого, который там зам по продажам) в итоге - общая скидка почти 200р , что получилось на 150р дороже дизельного Тушки, и на 100р дешевле дизельной Санты …
Ну, а теперь слайды .
Собственно, что приобрёл – Двигатель TD 4 160 л.с. 400Нм, Автомат 6 ступеней, комплектация “S” (http://www.landrover.ru/ru/ru/Vehicl...lander_2_S.htm) из заводских опций: тонировка задних стёкол, кожаный руль, автоматическое складывание зеркал.
На одометре 2700км и можно попытаться, что-то рассказать.
СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!
М-да … всё-таки отзыв чуть позже
PS извеняюсь , что так много накалякал не по делу.
__________________
И целого мира мало
There's a place in the world called "beyond"
GO BEYOND ...
DensF1 вне форума   Вверх
DensF1, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.01.2009, 21:21   #2615
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
Цена вопроса и какой автосалон? Подарки были в виде резины?
Авто - 1,13 млн (включая каско, допы (защита, дифлекторы дверей, сигналка+мультилок), резину)
Рольф-Сити, там же где и Тушку покупал.
Подарки в виде Каско, спеццены (спецакция Хундай), скидки (от Дилера за преданность салону)
Резину искал сам, весьма редкая и дорогая.
Допы вышли дешевле по факту установки (скидку дали), и еще подарили набор (огнетушитель, трос, аварийный знак и светоотражающая накидка).
Я очень доволен.

Добавлено через 1 минуту

Цитата
Сообщение от сержсокс Посмотреть сообщение
Bigfynjy, как реальная шумоизоляция, динамика и расход?
Я не имел притензий к Тушкановской шумке, тут похоже очень. Я не гурман в этом.
Динамика - тоже что на 2.7 Тушке.
За 300 км - средний 15 л на 100 км.
__________________
Нет фото - нет улова!

Последний раз редактировалось Bigfynjy; 14.01.2009 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Bigfynjy вне форума   Вверх
Bigfynjy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.01.2009, 21:24   #2616
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
А если не знаю - думаю Ватсон мне поможет
Да, с удовольствием,
На что смогу отвечу.
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Вверх
Старый 14.01.2009, 21:39   #2617
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Динамика - тоже что на 2.7 Тушке.
По данным производителя Санта медленней, на много.

Санта - Время разгона 0-100 км/ч, с 11,7
Тушкан - Время разгона 0-100 км/ч, с 10,5
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 14.01.2009, 22:10   #2618
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
По данным производителя Санта медленней, на много.

Санта - Время разгона 0-100 км/ч, с 11,7
Тушкан - Время разгона 0-100 км/ч, с 10,5
Ну, медленней так медленней. Мне и на механике 2.0 Тушки хватало
Честно сказать, динамика, шумка и тонировка - меня мало интересующие вещи. Хотя конечно заводская тонировка задних боковых и двери багажника - вещь приятная.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Вверх
Старый 14.01.2009, 23:02   #2619
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
шумка
Ну шумка наверно в Санте на порядок лучше. Да и комфорта там побольше, салон получше, все же клас Санты выше.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 14.01.2009, 23:33   #2620
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Ну шумка наверно в Санте на порядок лучше. Да и комфорта там побольше, салон получше, все же клас Санты выше.
Тестил в мае 2008 года Санту перед покупкой второго Туссана, так вот ощущения от Санты до сих пор в памяти.
По дороге идёт словна баржа или икарус...плавно и вольяжно. При этом управление достойное, шумка такая же как сейчас у меня на Тусане,после Audiofill-овского колдовства. Размеры салона и багажник вообще без коментариев.
Про динамику для себя отметил: Туссан в самом начале резвее а далее одинаковы. Т.е. не критично.
На тот момент в выборе SANTAFE помешали мне два параметра:
1.Все говорили что расход бензина под 24литра.
2.Ну а дизеля ещё небыло.
__________________
Tiger вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin