Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2009, 00:11   #2591
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Sage, поздравляю! Удачного паджеровладения!
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
YouSan, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 07.01.2009, 07:30   #2592
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Sage, ну наконец-то! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2009, 10:40   #2593
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Sage, поздравляю! Удачного паджеровладения!
+1
Наконец-то!УРА!
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2009, 13:15   #2594
сержсокс
Я тут недавно
 
Аватар для сержсокс
 


поздравляем! ждем отчетец по владению Паджером.
сержсокс вне форума   Вверх
сержсокс, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2009, 21:46   #2595
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
Пришел в салон, стою между МПВ4, модель 2009 года, небольшой рестайл (3.0,арабка) и Аутландер ХЛ (3.0). Аут дешевле на 4К. Думаю, как же мне иногда не хватало динамики...возьму ХЛ. Сел, пощупал опять, обошел его....думаю, а как же его подвеска на наших дорогах с ямами и ухабами и моим вождением? ... Потом думаю, 4х4 игрушечный, хуже чем у Тушки, на кой ваще эта крутилка посредине. Внешне очень нравится, диски, решетка, фары,профиль... . Предложили мне тестдрайв. Сказали поводите, все сомнения отпадут, никто не отказывался. Приехал менеджер на тачке, с пробуксовками Сел, поехал...еду, вроде еще ровная площадка...что-то не то. Звук мотора не понравился. В 300 метрах работал трактор, всю его работу я слышал в салоне. Руль не понравился, так сказать слишком спортивно настроенный, так и вырывается из рук. Салон...ну не-то, не нравится, доверия не внушает. Обивка светлая...будет черная от грязи нашей. Ну и что что "тянет", ну будет у меня "бешенная табуретка", ну и что? Надоест через 2 дня. Короче вышел из машины, подхожу к менеджеру другому, грю, да, отпали сомнения...беру Паджеро. Пусть он не "едет" и "жрет" как лошадь, зато за рулем себя человеком чувствуешь. Сел, еще раз Падж пощупал, совсем другой мир 3 часа в ГАИ и 2 часа в салоне и машина у меня. Покатался в пробках, в габаритам привык сразу, приехал домой, расход около 18, после заправки и обнуления показал аж 80 )) Туарег 3.6 и-то макс 49.9 показывал. Звук Рокфорда пока не проверил, только на радио, для радио очень даже. Всем спасибо за советы. Немного разберусь что и как и буду мучать вас вопросами
Поздравляю с правильным выбором!!!
Будут вопросы - обращайся!!!
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Rashpil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.01.2009, 15:33   #2596
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
беру Паджеро. Пусть он не "едет" и "жрет" как лошадь
Поздравляю!!!Удачи на дорогах!
зы.завтра еду снова на мп4 форсировать снег и бездороги!
Застряну-опоздаю на бал вечером

...
Видел MB GLK на улице,в шоке,это: вы мужчину стилиста видели?так вот вроде и мужик,а выглядит не по мужски. так и GLK несуразный дизайн имхо,дело не в кубизме,а в пропорциях к-ые себя дискредитировали

Последний раз редактировалось RAMZAJ; 08.01.2009 в 15:39.
RAMZAJ вне форума   Вверх
RAMZAJ, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.01.2009, 17:27   #2597
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Sage,поздравляю. Как растёт благосостояние нашего народа. И кризис не помеха. Фотки давай.
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...
avto-kirill вне форума   Вверх
avto-kirill, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.01.2009, 19:06   #2598
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
завтра еду снова на мп4 форсировать снег и бездороги! Застряну-опоздаю на бал вечером
нет,не получилось пешком прошагал десять километров
Включил 4HLc, проехал метров шесть по снегу(тяжелому и мокрому,по колено высотой),машина поурчит и глохнет сразу,пробовал по всякому,итог:вперёд ни шагу,а зад стало разворачивать влево,то есть машину боком развернуло,бросил это дело,вырулил вправо обратно развилку.
Не умею ездить по бездорожью,наверно
RAMZAJ вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 20:19   #2599
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от RAMZAJ Посмотреть сообщение
нет,не получилось пешком прошагал десять километров
Включил 4HLc, проехал метров шесть по снегу(тяжелому и мокрому,по колено высотой),машина поурчит и глохнет сразу,пробовал по всякому,итог:вперёд ни шагу,а зад стало разворачивать влево,то есть машину боком развернуло,бросил это дело,вырулил вправо обратно развилку.
Не умею ездить по бездорожью,наверно
Не расстраивайся... Просто машину еще не знаешь... Я на своем катаюсь весьма весело Во первых если тяжко - можно даже на 4Н просто отключить справа под рулем систему Т-Эс_Це, это именно она душила двигатель Если едешь в глубокую грязь или снег - всегда ее отключай
А вообще - аппарат у тебя достойный, учись только правильно им пользоваться
Как писал ранбше - будут вопросы - обращайся в личку, чтобы тут форум не забивать...

ПыСы. Завтра снова едем месить снег, его у нас нападало валом По предварительным данным будут Шкода Скаут, Форестер (новый и старый), Рекстон, Соренто, СантаФеНью, Аутлендер и Аутлендер ХЛ, Тушканов штук 5, Сузуки ГрандВитары, Паджеро Спорт (старый), 2 МПВ-4, Прадо, Нивы, УАЗик и Патриот, Кукурузер 80-ка, Инфинити фХ35 и ЕХ, ГрейтВол Дир... Остальных не помню И еще будет толпа пассажиров-балласта, жаждущих в полях посмотреть на что реально способна каждая машинка Так что завтра будем сравнивать Жаль пока Хаммер не подтвердился
Кому интерестно - впечатления и фото-видео всех этих сравнений/сражений - потом дам ссылочку...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
Прими Я сегодня с утра завестись не смог Вчера возвратился с Киева и на въезде в Донецк залил в практически пустой бак 40 литров соляры. Сказали что зимняя. А утром при минус 10 не завелся. Завелся только днем когда температура стала минус один... Уроды. Поехал разбавил ее зимней и присадкой. И как посоветовали настоятельно зимой стараться всегда по возможности держать бак полным, дабы было меньше конденсата...
Разобрались чего мой дизель тогда не завелся. Летняя солярка, плюс плохо затянутый хомут при установке сепаратора с подогревом. В результате соляра за ночь успевала уйти из фильтра и прихватиться в магистрали.
Итог. Подтянули хомуты, залил нормальную солярку. На 6-7 января ездили в леса, температура упала до "-30" грдусов. Был залит антигель. Итог на утро после мороза из 12 машин (дизель мой и Диско-3, остальные зажигалки) завелось только 2! Моя дизельная и АудиКу-7 бензинка. Остальных прикуривали и раскатывали
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)

Последний раз редактировалось Rashpil; 10.01.2009 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Rashpil вне форума   Вверх
Rashpil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.01.2009, 21:10   #2600
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


В семье 3 авто, про Тушку 2.7 и Ниву 214 рассказывать не буду (в личку плиз), а вот про
Шевролет Трейл Блейзер Калининградской сборки хочу поделиться.
Сразу скажу, что пробег по 30 с лишним тыс., на ниве 14тыс. (не только сахар), хлопот ни один авто не доставляет.
Шевроле Трейл Блейзер с двиг. 4.2 л 295 л.с машина на любителя: транспортный налог в нашем регионе более 40 тыс. руб. в год и расход городом от 20 до 35 л 92 городом. Забавно, что на форумах американцев тоже жаркие дебаты 4,2 л или 5,3. Аргументы те же, как 2 или 2,7, этот не едет, а этот жрет, сознательно его выбрал, ну и т.д. на много страниц.
Постараюсь быть объективным.
Минусы Трейл Блейзера против Тушки:
Расход (Тушка 2,7 со своими 18-20 л кажется шедевром экономичности), налоги, не подсвечивается перчаточный ящик, узкие карманы в дверях, запаска под днищем, многофункциональный подрулевой рычаг (он 1 слева, и управляет светом, поворотниками, дворниками, омывателем, и круиз контролем) Откровенный перегруз левой руки. Сложное управление штатной магнитолой BOSE.
Тушкин пластик выглядит богаче и приятней, (тушка более уютная, домашняя что ли), лючок бензобака не блокируется, нет подогрева зоны покоя дворников, нет антикора (на форумах говорят, что корейцы и то делают по заводу).
О том, что нравится: динамика, подхват с любой скорости аж щеки по подголовнику растекаются (преимущество «тупого объема», хочется 5,3 с отключаемыми цилиндрами отведать!), агрессивный вид и размер ( на ниве проблема хамства на дороге остра, здесь ее почему-то нет), раздельный климат для передних (право-лево) и задних пассажиров: снимаются семейные вопросы жарко – холодно: крутите все свои ручки! Машина намного тише. Абс срабатывает позже, что лично мне более приятно. Стрелочные указатели давления масла и вольтметр. Понижайка. Система стабилитрак (вроде нашей курсовой) при резком открытие дросселя на скользком покрытии не убирает тягу, а продолжает разгон с мин. пробуксовкой, держа авто на траектории. Педальный узел с электрорегулировкой, зеркало с компасом и автозатемнением, двд на потолке (один ребенок смотрит мультики, второй может смотреть тоже, или слушать радио, или диск водителя) и куча других примочек. Удивительно: жена, дети, все заняты и никто никому не мешает.
Нравится ощущение, что ты за рулем мощного и тяжелого внедорожника (может смешно, но давно я так же кайфовал за рулем моего МАЗа, кабина которого напоминала СВ в поезде)
Отдельных слов заслуживает информационный центр водителя (управление им и магнитолой на руле). Предупреждает (по англицки) о необходимости долить незамерзайку, в каком колесе низкое давление, о кончающейся батарейке в брелке, незакрытом лючке бензобака, срок до замены масла в процентах, расход средний, общий, пробег в км на 1л топлива и т.д. Инфа появляется по приходу проблемы, или по требованию.
Про внедорожные качества намеренно не пишу, чтоб не развивать ненужные споры.
Шевролет Трейл Блейзер динамичный, кушающий с аппетитом и незамечающий прицепа автомобиль, но при стоимости (на момент покупки) в полтора раза выше Тушки, восторга хочется раза в полтора больше.
П.с одному из соседей постоянно попадаюсь на Ниве, замучал: купи-купи его покоцанную Шниву и лекциями на тему «попробуй слаще морковки». Посылаю редко, поэтому сказал, что буду копить. О том, что слаще, пробую донести в этом рассказе.
Спасибо что дочитали.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Вверх
Дени, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin