Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2008, 07:14   #2571
сержсокс
Я тут недавно
 
Аватар для сержсокс
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
У меня тоже. Кривое сиденье.
ну вот, а я уже начал думать что этоу меня со спиной что то. а то все вокруг на один лад - хорошее сиденье.

Добавлено через 6 минут

Sage, 3.0 тди туарег не тестил? динамика как 3.6 расход соляры 9-13 литров на сотню. у нас на них акция 49990 баксов за 3.0 тди без пневмы.
сам бы с радостью взял, да вот бабсы не успел к акции насобирать

Последний раз редактировалось сержсокс; 28.12.2008 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
сержсокс вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.12.2008, 09:06   #2572
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Sage, тогда только так: http://media.club4x4.ru/682-hyundai-tucson.html
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.12.2008, 13:19   #2573
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


Ember, а в чем незачет моему предыдущему посту?

сержсокс, Туарег у нас больше 70К стоит, отпадает.
__________________

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки
Sage вне форума   Вверх
Старый 28.12.2008, 15:12   #2574
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
Ember, а в чем незачет моему предыдущему посту?
да в том, что бесполезен весь этот разговор, писали писали, а воз и ныне там....опять чето новое у тя в голове. Незачет не тебе, а скорее ситуации, можно до бесконечности обсасывать, купишь все равно что сам захочешь, посему все это бессмысленно.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.12.2008, 15:23   #2575
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
да в том, что бесполезен весь этот разговор, писали писали, а воз и ныне там....Незачет не тебе, а скорее ситуации, можно до блесконечности обсасывать, купишь всве равно что сам захочешь, посему все это бессмысленно.
Может, тогда закроем форум? Зачем что-то обсуждать, если каждый все-равно сделает то, что сам захочет?
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Вверх
YouSan, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.12.2008, 15:57   #2576
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от сержсокс Посмотреть сообщение
а я уже начал думать что этоу меня со спиной что то.
Я со свои креслом месяца три бодался. Два раза мне по гарантии меняли подушку кресла, выбросил поясничную подпорку. Не удобство кресла устранил на 50 %. Но все равно самое не удобное кресло которое я встречал это в Туссане.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 28.12.2008, 16:23   #2577
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


Куплю я то что хочется больше, но ведь "хочется" на основе прочтения статей, обзоров и советов уважаемых форумчан
Знаю что воз и ныне там, друзья уже прикалываются что мол задолбал, бери наконец тачилу
Однако итог моих мук все-таки есть - по своей цене Тушка всем дает фору, абсолютно всем и даже тем кто дороже на 5-8000 долларов.
__________________

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки
Sage вне форума   Вверх
Старый 28.12.2008, 16:45   #2578
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Sage Посмотреть сообщение
Однако итог моих мук все-таки есть - по своей цене Тушка всем дает фору, абсолютно всем и даже тем кто дороже на 5-8000 долларов.
Ну так ты сам ответил на свой вопрос
Бери тушкана 2,7
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 28.12.2008, 18:15   #2579
сержсокс
Я тут недавно
 
Аватар для сержсокс
 


прям как в давно забытой рекламе: "при всем богатсве выбора, другой альтернативы нет"!
сержсокс вне форума   Вверх
Старый 29.12.2008, 13:16   #2580
mcos09
Ветеран форума
 
Аватар для mcos09
 


Уважаемый СЕРЖСОКС и ОДНОКЛУБНИКИ, я вам пишу...
Ну собсно, попробую писнуть небольшой отчетец по эксплу Туарег 2,5 ТДИ.
Общие хар-ки:
Куплен февраль, 2008 , произведен ноябрь, 2007, модельный ряд – 2008 года. Цена 1 428 000 руб (58,310 кг $).
К стандартной комплектации добавлены парктроники, ПТФ, сигналка с антиэвакуатором, доводчик багажника, салон для курящих, без рейлингов, в качестве бонуса при покупке достались зимние Хакапелита 5. Движок дизель с турбиной, 174 лс, салон ткань (кожу не люблю, да и переплачивать не вижу смысла). Подвеска – пружины (один пневмобаллон при поломке в районе 3 килобаксов стоит, а на брюхо с дури можно и с ними присесть). Что бы хотел добавить – стандартный ЮСБишный вход, мешок для длинномеров, подогрев лобового стекла, электрический подъемник задней двери и фаркоп. ВСЁ. Остальное – пижонство. По сути я аскет с элементами легкого сибаритства. Долго думал, что же может быть достойной сменой любимому Тушкану? (У меня в Самаре был наверное второй или третий Тушкан, они только что стали поставлять их в РФ. В Самаре очередь была на 3 месяца, я не утерпел и заказав в Рольф-Юг в МСКВ через месяц пригнал).
Покупал Тур то же в МСКВ сам гнал в Самару. Когда уже все оплатил, придя в салон АвтоАгнза, увидев, подумал – ну на фига тебе такая машина – большая , дорогая, черная? НО как только сел - ……..!!!!!!!!! Простор, качество отделки, неповторимый гул мотора!!!!! Ладно.
В связи с чем был именно такой выбор – хотелось имиджа, брутальности (в этом плане нравился Патфайндер, но как только я в нем посидел – вариант полностью отпал), безопасности, высоких внедорожных качеств, экономичности по топливу, невысоких налогов (174 л.с.) и такой же стоимости страховки и возможности хранения в гараже по причине его небольших габаритов (типа гаража). Помимо этого так же рассматривался вариант Вольво СХ 90 и Мурано. Ах если бы салон Мурано да в Патфайндер имплантировать!!!!!!!! Но…….. Вольво отпал - просто отпал.
Итак - первые полтора месяца я постоянно бился головой о верхнюю часть проема водительской двери, потом подобрал нужный вариант установки сидения водителя и приловчился безболезненно попадать сразу на него. Долго привыкал к сидению – не нравилось отсутствовала регулировка передней части сидушки, как-то некомфортно себя чувствовали ноги в районе чуть выше колена, как будто что-то пережималось. Но и это постепенно пришло в норму главное отрегулировать кресло под себя.
Первое впечатление когда нажал на газ – легкий мандраж –дури показалось немерянно и это при 2,5 литровом движке. Сейчас пообвык, а сначала не мог себе представить как же на V10 парни гоняют? Очень нравиться рык работающего двигла – при холостых некоторая вибрация присутствует, но видишь себя не трактористом, а танкистом. При запуске холодного двигателя при Т= - 12 оС, мотор прогревается до 50 градусов в течение 5-7 минут, затем в течение 12-14 минут стрелка встает туда куда надо. Расход следующий - в феврале гнал домой (МСКВ - САМАРА) скорость 90-110 км/ч пробег составил 1120 км, постоянно включены - климат контроль, свет и радио, зимняя резина, движок проходил обкатку – от 8,5 до 9, 3 л/ 100 км. Летом мин до чего смог опуститься – 7, 8 л/100 км (гонял в МСКВ) скорость от 90 до 140 км/ч. Город – лето, выходные около 9 л/100 км., будни (пробки) до 13 -14 л/100 км. По отзывам специалистов – движок 2,5 л отработанный, неприхотливый, надежный, однако гав…ном не заправляю принципиально. Первое ТО через 15 000 км. Стоимость 11 230 руб., что-то дороговато показалось – это только поменяли масло и фильтры, а вообще разброс от 9 000 рублей. ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ОБСЛУЖИВАНИЕ В САМАРЕ В диверс-моторс, но выбора пока нет , может второе ТО (30 000 км)поеду в Тольятти, посмотрим. А так докатаю гарантию и в принципе есть варианты более приемлемые. В общем дискомфорта по двигателю дизельному абс не испытываю, ДОВОЛЕН, больше и не надо.
Ходовые качества: гребет – маманегорюй!! Как-то на повороте попал колесо на лед – не успел даже испугаться, шел как вкопанный, правда что-то при этом похрустело и все.
Я по сути умеренный экстримал (горные лыжи, немерянно снегоа – это моё) - залез как-то на строящейся даче в гов…ны, дорогу разбили камазы, возившие грунт, единственное жаль по таким дорогам машину, но ТУР вне всяких похвал. Правда резина стояла зимняя уже. Как штатную укатаю – куплю что-нить более агрессивно-универсальное может побольше размером.
Отдельно вау – приборная доска и кокпит – особенно ночью, когда подсвечивается – такое чувство что в самолете, а когда руку на рычаг АКПП положишь – прям в небо тянет.
Места более чем достаточно для всех - и пассажиров, и для водителя, и для багажа. Вообще сидя внутри чувствуешь такую серьёзную защищенность и надежность. НО минусы – пол при раскладывании задних диванов неровный, да и складываются они как-то пид…ски, тут с Тушканом не сравнить!!!!! Далее, машина высокая, моим родителям а они небольшого (около 160 -165 см) роста очень не удобно садиться и вылезать, а пороги ставить – беспонтово, только штаны пачкать. Наверное Тур приемлем для людей с ростом от 175 см, но это чисто мое мнение.
Далее – салон: перчаточный ящик- маловат, не нравятся ручка управления зеркалами и прикуриватель, какие-то они бруцилёзные, для такой машины можно было бы и что-то помонументальней придумать. Удобны световой и акустический парктроники, габариты машины чувствуешь замечательно. Вписываешься куда надо на раз-два, чувства слоновости отсутствует. Тканевая отделка на высоте – моется лучше, чем велюр в Тушкане, да и вообще материалы отделки достойнее. Хотя что сравнивать – машины разного диапазона, так что я выкладываю то, что мне нравится и нет. Управление ручками и настройками – удовлетворительное, не нравиться только что силу потока воздуха на передних сидениях невозможно регулировать раздельно, в отличие от уровня температуры, и огорчило отсутствие проигрывателя МР3 в стандартной комплектации головного устройства, хотя акустика чуть выше среднего уровня. Приятна подсветка в области педальной группы и ног всех пассажиров, а так же освещение из низа дверей при открывании. Не нравиться отсутствие возможности регулировки наклона спинки заднего сиденья (в Тушкане есть) и невозможность транспортировать переднее сидение пассажира в горизонтальное положение (типа стол). Не нравиться отсутствие ящика под сидением переднего пассажира как в Тушке (а на бензиновой версии Тура это есть! Падонки.) Сидеть сзади вполне нормально и для людей чуть выше средней комплекции.
Подпольное пространство багажника – маловато будет, зато бак радует – аж 100 литров соляры!!! Ни разу не пользовался штатным компрессором. Гудок можно было бы поставить посерьезнее. Хотелось бы запаску на диске, а не докатку с ремкомплектом. Оч нравятся хромированные стойки между боковыми дверями как у Кайона. Не нравиться замок в крышке пола багажника, чуть больше набьёш – не застегивается сЦу..ко, зато удобная застежка фиксации при поднятии пола в вертикальное положение – не падает на голову, когда возишься внутри.
Дальше – не нравиться то, что нельзя мыть моторный отсек.
Не нравиться, направляющие для рейлингов алюминевые и при попадании на них известкового раствора (сЦуко гараж протек) эта черная краска слезает и больше не красится. Покраска кузова – достойная.
Ну вот как-то так навеяло, наверное уже утомил.
В общем достойный и сбалансированный выбор авто по перечисленным выше показателям..
Рекомендую.
Спасибо за внимание.
РиС.
Кукурузе 100 и Падж не рассматривал в принципе - не нравятся здоровые, валкие, парусность высокая, а с Паджеро Джи Ди Ай я столько хлебнул – до сих пор вспоминаю как страшный сон по отъему денег. Оч нравился Патрол, но……… это борщ.
mcos09 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin