Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2008, 23:50   #2561
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
За 2-3 часа никаких нареканий
У меня устала в первые минуты движения. Наверно просто от мысли - Куда здесь ставить левую ногу?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.12.2008, 07:28   #2562
сержсокс
Я тут недавно
 
Аватар для сержсокс
 


да, но на тушкане мне собственно не нравится само водительское сиденье у меня от него спина болит после пробега 50 км и более. хотя до тушкана машин было много, но такая проблема ни разу не возникала. а про бугорок первый раз слышу. надо будет повнимательней салон рассмотреть.
спору нет, по функциональности салон тушкана мне самому очень нравится.

Добавлено через 3 минуты

хотя была у меня праворукая тойота люсида. вот там да! есть неудобство для правой ноги водителя, т.к под правой ногой передний подкрылок и при длительных поездках ногу хотелось отстегнуть и положить в багажник. (педальный узел смещен там влево на 15-20см и всю дорогу сидиш в скрученном положении)

Добавлено через 9 минут

а вообще туарег мне понравился своей концепцией. эдакий франт по дизайну и очень быстрый. дизельный 3х литровый двигатель это что то. после теста мой тушканчик, который до теста не вызывал у меня ни каких особых притензий, показался мне табуретом, который не хочет ехать. (повторюсь до теста (будь он не ладен) динамика и комфорт меня устраивали). а теперь вот терзают меня смутные сомненья..........

Последний раз редактировалось сержсокс; 26.12.2008 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение
сержсокс вне форума   Вверх
Старый 26.12.2008, 08:05   #2563
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Цитата
Сообщение от сержсокс Посмотреть сообщение
но на тушкане мне собственно не нравится само водительское сиденье у меня от него спина болит после пробега 50 км и более.
Ну не знаю, последнее время по жизни частенько спина побаливает, но во по осени смотался на дальнячок, 1200 км/15 ч. в одну сторону с остановками только на АЗС и один раз поесть, перед поездкой думал, что спина отвалится, ан нет, усталость только общая была.
Нижегородец вне форума   Вверх
Старый 26.12.2008, 09:54   #2564
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Мне кажется, что неудобство сиденья в тушкане связано с посадкой, отличной от седанов. Сидишь более вертикально, и я заметил, что очень важно настроить угол подушки, чтобы ноги не находились на весу. Ну, по крайней мере я, добился отсутствия усталости именно передней крутилкой.
Posted via Mobile Device
bassist вне форума   Вверх
Старый 26.12.2008, 12:31   #2565
mcos09
Ветеран форума
 
Аватар для mcos09
 


Ладно вам загоняться по 3.0 литровому туру, 2,5 самое - то! Чего-то никто не жалуется на неудобство со стороны пассажира. Жена в норме, когда на дальние дистанции ездили, так она вообще умудрялась на кресле переднем калачиком скручиваться. Мужичек когда со мной ездил (1100 км в один конец) - то же не выпендривался, хотя мож у других ...йца побольше, вот и дискомфорт оттуда?
mcos09 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2008, 13:17   #2566
AnBlack
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Мне кажется, что неудобство сиденья в тушкане связано с посадкой, отличной от седанов. Сидишь более вертикально, и я заметил, что очень важно настроить угол подушки, чтобы ноги не находились на весу. Ну, по крайней мере я, добился отсутствия усталости именно передней крутилкой.
Posted via Mobile Device
Именно.
У меня проблемы со спиной.
Но уже вторая машина с "автобусной" посадкой, и при возникновении неприятных ощущений сразу начинаю играться с наклоном подушки. Отпускает.
На легковушках, любого класса, сколько ездил - с трудом высиживаю 100 км.

Часто обращал внимание, что на встречных Тушканах народ пытается ездить "по-легковому" - полулежа. Сами прикинте, как нагрузка распределяется - станет понятнее...
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 26.12.2008, 13:45   #2567
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Часто обращал внимание, что на встречных Тушканах народ пытается ездить "по-легковому" - полулежа. Сами прикинте, как нагрузка распределяется - станет понятнее...
+1! Наука ортопедия гласит однозначно, чем вертикальней спинка сидения, тем меньше устает спина.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 26.12.2008, 15:24   #2568
сержсокс
Я тут недавно
 
Аватар для сержсокс
 


спинку настраиваю почти вертикально как на стуле. не только из соображений ортопедии, но и из безопасности. где то встерчал материал, где рассматривались последствия дтп при разных настройках спинки кресла. так вот чем горизонтальнее положение спинки, тем выше вероятнсть серьезных компрессионых травм позвоночника при лобовом ударе. при вертикальном положении позвоночник срабатывает на сгибание при горизонтальном - сжатие

Добавлено через 7 минут

mcos09, у нас официально 2,5 тди не поставляется. до рестайлинга их возили, но из за проблем с турбиной (говорят гнала тосол в турбину и дымила, падал уровень хладагента) возить перестали. так что у нас официально доступны 3,0 тди и бензиновые версии. бензиновые не рассматриваю. так что 3,0 тди.
уважаемый mcos09 отслеживал твои собщения в этой ветке о твоем выборе тура. хотелось бы услышать твой отчет о владении апаратом, какие проблемы возникали, какой пробег нынче итд итп

Последний раз редактировалось сержсокс; 26.12.2008 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
сержсокс вне форума   Вверх
Старый 27.12.2008, 23:09   #2569
Sage
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sage
 


Ох замучался я с выбором.
Падж 3.0 отпал из-за динамики и вибрации на руле. Эти дни водил Туарег 3.6, машина хорошая, глотает неровности и ускоряется как надо, однако большая она для каждодневного вождения, да еще и дорогая, боишься водить нормально.
Падж 3.8. очень дорогой, 46К долларов.
Короче, все отбросил. Осталось два варианта
1) Опять Тушкан, но уже 2.7, полный фарш - 27000долларов
2) Аутландер 3.0 - полный фарш, рокфорд - 36000долларов

Разница у цене очень ощутимая...пока думаю
__________________

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки
Sage вне форума   Вверх
Sage, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Sage, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 28.12.2008, 00:48   #2570
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от сержсокс Посмотреть сообщение
не нравится само водительское сиденье у меня от него спина болит
У меня тоже. Кривое сиденье.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
7 мест, article, dodge, image, murano, patriot, ssang, x-trail, Выбор, ТУШКАНа, Часть, машины, после, семейный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Артур [Tucson] Бензин 45 01.06.2009 21:57
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Темное масло при получении машины после ТО-1 (15000км). Это нормально или как ? Serg-KSA Блок Моторс 13 12.10.2007 18:36
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin